На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 9 [ killer258, AlexRS, ra1amw, A_Sky, Андрей24, юра1, slava68, ew2abc, MagComm13]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Second Hand трансиверы 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 28 Апр 2011 14:10:58 · Поправил: TUL (28 Апр 2011 14:11:26) #  

ну да а как подшипник в стиралке накроеться?(денег немеряно стоит)
От автомобиля подходит.
Mortiis
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Тула
Сообщений: 30

Дата: 28 Апр 2011 14:22:21 #  

От автомобиля подходит.

А еще дешевле будет, если купить его в магазине подшипников.
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 28 Апр 2011 14:32:26 · Поправил: xman (28 Апр 2011 17:20:44) #  

Радиал Вот скоро махну в Америку,прикуплю старья всякого,а потом выложу на обозрение.

Ждем-с :) А приборы недорогие предполагаете привезти, например АЧХометр до пары гиг?

глядя на москвачей, и народ с глубинки портится, тоже барыжить начинают....
А некоторые даже работать!!!))


На мой взгляд это довольно спорный вопрос, что до этого они типа не работали. Все люди разные, и у каждого свои особенности психологического и социального характера. К примеру вы можете руководить предприятием, а другой человек, например я - предпочитаю возиться с техникой. Этот фактор уже изначально определяет верхнюю планку возможных доходов. Если мы поменяемся местами - ничего хорошего не выйдет, т.к. вы навряд-ли захотите глубоко вникать в технические тонкости каждой мелочи, а я сразу же сойду на нет от общения с поставщиками и покупателями, не говоря уже о чиновниках и т.п. Я не пытаюсь оправдывать ту или иную позицию, тем более что такое неравенство доходов считаю вполне справедливым. Т.к. большая ответственность безусловно должна достойно вознаграждаться. Конечно при условии что руководитель не является совсем уж полным отморозком, коих в глубинке предостаточно - получать хотят, а ответственности - никакой. Отсюда и у рядовых работников далекие от мечты зарплаты.

tomigans ну да а как подшипник в стиралке накроеться?(денег немеряно стоит)

Буду ремонтировать, искать аналоги, или накрайняк растачивать посадку. Полюбому дешевле выйдет, тем более что эта работа в радость. Да и речь ведь была не о приверженности именно старой технике. Мне более по душе качественная, надежная и долговечная. И свободная от тупых идиотских излишеств. А в том, что современная СМ оказалась по всем перечисленным параметрам хуже имеющейся старой - я не виноват :)

для себя только новый аппарат и японский, а там поглядим!

Тогда уж разберитесь, что именно вы хотите:
Поднять свой социальный статус, или самоутвердиться - путем приобретения дорогой техники, большую часть наворотов которой скорее всего не будете использовать?
Идете на поводу у своего страха, что могут впарить некачественный б/у аппарат, который вполне бы вас устоил - будь он в полной исправности?
Надеетесь что современная шарманка будет обладать действительно более высокими связными характеристиками?

По последнему пункту можете реально обломаться, если вдруг доработанный старый 840, на вашей антенне покажет не худшие, если даже не лучшие результаты. А вот насчет цены на б/у технику - полностью с вами согласен, сейчас она черезмерно и неоправданно завышена.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 28 Апр 2011 15:15:48 #  

Тут наверное надо выделить 2 категории - коллекционная техника (хорошее либо отличное состояние) и не сильно антикварная, но поюзанная техника - пластиковая зацарапанная коробка с потёртыми кнопками и за цену "три копейки". На первое спрос будет ооочень маленький, а вот второе наверное и интересует большинство - главное чтоб работало, нежалко в поход потаскать, паяльником поковырять и тому подобное. Цены думаю не более 200 баксов.
rx3dpk
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Сообщений: 93

Дата: 28 Апр 2011 15:29:41 #  

В Америке интересно купить трансиверы и приемники фирмы Collins, например, KWM-2 купил бы с удовольствием. Их достаточно на аукционе, но необходим резидент для пересылки...
А райс-боксов и из Владивостока хватает...
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 28 Апр 2011 16:05:50 #  

Ну даж незнаю что и сказать!Ведь как у нас обычно продают апппараты?А вот так приходиш к так сказать к продавцу поглядел на апппарат красиво ,а дальше начинаеться ны выходе лампочка мол антенна щас неработает и все такое ,приемник шумит - значит работает ,ну и претензии сразу мол предъявляйте а то я се собрался другой аппарат покупать!Насчет ремонта с вами согласен! Насчет своего статуса ну незнаю, щас у меня шанс, вот и стараюсь щас помимо прокормления семьи ,и свой парк обновить, купил кенвуд 590 на мой взгляд неплохой апппарат, многие заткнет бюджетные за пояс!А страх он всегда есть!он неможет не есть, да и когда вы впервый раз выходите в эфир, а вам грят мол фон, поскрипывает, девиация,(а продавец божился, что апппарат вообще супер ,и что еслиб не кризис непродал бы никогда!)тут и растроиться недолго, да и в сердцах черных слов продавцу наговорить!А на новом аппарате такие вещи непроходят, гриш мол аппарат новый!и неможет он искажения излучать!то все как правило за ватные палочки хвататься начинают!и за отвертки ну незнаю как то так! А спрос изучать нужно, вон товарисчи интересуються изм приборами ,а это вообще нужные вещи ,плюс продать их нетолько радиолюбителям можно ,но и професионалам!Это я по себе знаю, когда от всего своего хлама избавлялся, то первым делом генераторы и осцилографы ушли!
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 28 Апр 2011 16:28:31 #  

tomigans Тут уж все от вас зависит. Если продавец не имеет возможности продемострировать работу аппарата - что мешаем вам вместе сходить к какому-нибудь р/любителю и на его антеннах тестануть. Или в мастерскую, где проверят все параметры на приборах? Конечно покупать с рук без проверки стремно, но и в таком случае можно вести речь о значительном снижении цены. Еще вариант - обатиться к нормальным перекупщикам, которые осуществляют предпродажную проверку и регулировку. Из нас двоих, вы же в Москве, а не я - в нашей глухомани даже сервис-монитора не встретишь, а зачуханный показометр MFJ воспринимается как Измерительный Прибор :) Ну в общем будем надеятся что кенвуд вас порадует, хотя конечно для полного счастья неплохо было бы прогнать его на измериловке. Заводская регулировка все-таки конвеер, а после него всякое бывает.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 28 Апр 2011 16:34:37 #  

Буду ремонтировать, искать аналоги, или накрайняк растачивать посадку. Полюбому дешевле выйдет, тем более что эта работа в радость. Да и речь ведь была не о приверженности именно старой технике. Мне более по душе качественная, надежная и долговечная. И свободная от тупых идиотских излишеств. А в том, что современная СМ оказалась по всем перечисленным параметрам хуже имеющейся старой - я не виноват :)
Хорошо сказано...
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 28 Апр 2011 20:03:17 #  

был у меня ди 1й,и строю недострою
Вы уж определитесь.....
DI 1-й вариант, это одна конструкция, а КВ-трансивер Якова Семёныча, освещённый в статье, а затем и брошюре "Я строю КВ радиостанцию", совсем другая.... :-)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®