На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Greenland, Shuare, Zlodey, UA3-155-550, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Депутат Мосгордумы за права р/л и здравый смысл 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 07 Июн 2011 00:03:31 #  

Наше дело правое, Победа будет за нами! (с) Генералисимус Победы Иосиф Виссарионович Сталин
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 07 Июн 2011 00:32:01 · Поправил: Радист Ирака (07 Июн 2011 00:32:56) #  

Большевикиmf21 сами создают себе трудности, которые успешно преодолевают.(Черчилль Уинстон)
Тут человеку сам процесс нравится. Это же надо нафлудить депутату!)))
Возможно и антенна еще не приобретена.

Тут все про проекты и согласования... А все "воздушки" между домами имеют проект и согласование? Если интернет компании начнут их получать то весь интернет кончится. И телефония и кабельное ТВ.
Реклама
Google
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 07 Июн 2011 03:05:54 #  

или решай вопрос на региональном уровне, а если не получится, то и на федеральном,
попутно делая политическую карьеру, а там глядишь и не то что КВ антенна, ядерный чемоданчик дадут!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 07 Июн 2011 12:40:22 #  

Большевикиmf21 сами создают себе трудности, а там глядишь и не то что КВ антенна, ядерный чемоданчик дадут! и нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики с ядерным чемоданчегом :)

Вся история корнями уходит в проблемы АФУ, а ветвями упирается в СЯС... ну все связано со всем, в этом мире:)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Июн 2011 09:21:19 #  

ra1amw
Типичная отписка - Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа.............
ТАНК
А я почему -то пытаюсь верить в лучшее)
Ware
Конечно разрешат, только документики все равно придется собрать.
triton
Такие бумажки очень хорошо действуют. Должно решиться.
valevy
а там глядишь и не то что КВ антенна, ядерный чемоданчик дадут!

Вообщем неудасться мне выложить в копилку фотки ядернага чемоданчега, как и повесить антенну... ЖКХовцы по прежнему требують проведения референдума, ссылаясь на какой то неведомый документишко, явно нарушающий права человеков и основной закон прав потребителей, антенну купил, а повесить не могу, тады пускай ЖЭК за неё бабло возвращает.

RK3DIA
Все должно решаться как при установке телеантенны или ТВ-спутниковой антенны индивидуального пользования. Даже на установку приемно-передающей антенны с подводимой мощностью дор 100 ватт никаких заключений как то, санитарных и прочих не требуются.
Попробую ещё их и так помучать...

А партия власти то, проиграла ЖКХовским ущемителям прав человека!
Они таких хитрые, на вопрос почему же это НТВ+ и кондеры у всех висят без референдумов, говорят что да висят, но это наша недоработка, а вот с вами мы и поработаем :)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Июн 2011 12:25:07 #  

mf21
На сколько мне известно, ЖЭКи всякие - лишь обслуживающая организация, и права разрешать/запрещать у них нет. У них есть только право "обслужить".
Письменный отказ от них получите (можно по почте заявление отправить заказным письмом), и с отказом к юристу. Тот - свою работу знает.
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 21 Июн 2011 12:40:38 #  

Управляющая компания отвечает перед собственниками квартир за сохранность и исправность общедомового имущества, в т.ч. крыши. Они как раз за это деньги от жильцов получают. Общее собрание собственников квартир может дать разрешение на установку антенн. Но скорее откажут...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Июн 2011 14:16:19 #  

Эхх, а все так хорошо начиналось: антенна, битва депутата за права человека, ядерный чемоданчек... хотелось как лучше, но будет как всегда.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 22 Июн 2011 11:44:31 · Поправил: a467761330 (22 Июн 2011 11:47:03) #  

Надо было тихой сапой ставить антенну, и всё!
А теперь нарисовался, так что уже НИКОГДА её не поставишь!
Правдоискатели, мля....
И других подведёшь, погодите, теперь эти депутаты ещё закон примут, прямо ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ставить антенну в общественном доме!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 22 Июн 2011 15:04:08 #  

a467761330
Правдоискатели, мля.... других подведёшь, погодите, теперь эти депутаты ещё закон примут, прямо ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ставить антенну в общественном доме!
вон он змий в окне маячит, за спиною штепсель прячет, подал знак кому то значит, фельдшер вырвет провода.


Какой то зам Собянина, склонен порассуждать о междомовой-воздушной канализации и начнется все с упорядовачивания междомового пространства... а потом и до аренды дойдёт, а во всем буду виноват я? мля:(
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 22 Июн 2011 16:38:43 #  

mf21
Нарисовал схематично все способы взаимодействия радиолюбителя (Р/Л) с организацией (Орг.) - ТСЖ или ЖКС.

Увеличить

вар.1 - Вы обращаетесь в Орг. и получаете отказ. Антенны нет, вас замечают, начинаются тяжбы.
вар.2 - самовольно ставите антенну, Орг. подаёт в суд на Вас (маловероятно).
вар.3 - самовольно ставите антенну, Орг. банально валит антенну (а может и не трогает, если руки не дойдут).
вар.4 - что предлагает Закон. На согласование простого штырька уйдет минимум 1 год, столько же сколько на переоборудование здания/сооружения + деньги. Радиолюбители справляются, но лишь единичные случаи.
вар.5 - как должно быть в идеале. Упрощенный способ согласований КВ-УКВ штырей, "принцип одного окна".
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 22 Июн 2011 18:14:53 #  

С УКВ антенной проблем нет, поставил и стоит уже несколько лет, никому не мешает. В ЖЕК-е тоже живые люди работают и свои грехи знают, поэтому связываться не будут. Жить надо дружно. А вот на КВ дело обстоит гораздо хуже, несмотря на то, что все уже есть, нарисовав картинку, как это будет выглядеть на доме, сам отказался от установки. Соседство с радиолюбителем, радости не принесет, даже собственная времянка создает проблемы. Мало того, что гаснут камеры, так они еще и крутятся, про выпрыгивающий из-под стола сабвуфер и т.п. я не говорю. Да и нет такой приемной веревки, которая в один прекрасный момент не станет передающей.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 22 Июн 2011 21:35:09 #  

mf21
Правильный совет Вам TheKindWizard дает:
Письменный отказ от них получите (можно по почте заявление отправить заказным письмом), и с отказом к юристу. Тот - свою работу знает.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Июн 2011 22:02:02 #  

Tolan
Общее собрание собственников квартир может дать разрешение на установку антенн. Но скорее откажут...
Если откажут, я даже не знаю. Наверное пошел-бы написал в ЖЭК заявление о том, что я как собственник жилья в доме, не давал своего согласия на протяжку интернет кабелей и (пройтись и посмотреть что там сейчас находится на крыше).
После такого заявления сразу всё открывается. Никто не хочет сидеть без интернетов и телевизеров.
Хотя, я конечно не проверял такой вариант. Но если обратный, с отказом от антенны работает, значит и этот должен работать.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Июн 2011 23:00:15 #  

Извините за офтоп,
Но посмотрел название темы и удивился.
Разве вообще может быть такое в жизни, встречается? "Депутат" и "Здравый смысл"
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 23 Июн 2011 00:35:50 · Поправил: RK3DIA (23 Июн 2011 00:45:59) #  

Разве вообще может быть такое в жизни, встречается? "Депутат" и "Здравый смысл"
ra1amw
А это я согласен, полный нонсенс (жаль смайликов нет)!!!!

А если серьезно, депутат отписался, по закону положено, но на самом деле ЖЭК и есть тот самый и главный ЗАКОН........ведь в конечном итоге ключи от этой самой желанной нами крыши дома у него...
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 23 Июн 2011 08:48:56 #  

Пузырь механику или шоколадку лифтёрше - вот и ключи от крыши!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2011 17:00:49 #  

Пузырь механику или шоколадку лифтёрше
ну а ежели не возъмут и не дадут, то письмо в гаагу или по схеме Питер_AM.

механники и лифтерши, являются гостями из средней азии, могут и не взять, а вот на счет смайлика я не понял... он же ведь боролся за здравый смысл, просто у него не получилось ЖКХ побороть, восток дело тонкое петруха.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 23 Июн 2011 17:56:24 #  

Михаил, в обсуждении за правом собственности и ответственностью потерялись право собственности над частью крыши. Поковыряй в этом направлении.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2011 19:18:31 #  

Ну да, тут был один деятель, ковырял в направлении прав собственности на часть ЭМ спектра :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 23 Июн 2011 19:56:22 #  

Они таких хитрые, на вопрос почему же это НТВ+ и кондеры у всех висят без референдумов, говорят что да висят,

Не судьба была позвонить тем же тарелочникам, заплатить небольшую сумму, показать эскизик как вешать и наслаждаться кефиром :). Без референдумов. Единственный беспроблемный вариант для крупных городов и сложных соседей... Изначально ни один из соседей не даст согласие на установку антенны (конечно кроме родственников и друзей)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2011 21:02:36 #  

Ну не судьба значит... я думал медведевская модернизация рулит, а оказалось азиатское ЖКХ.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 23 Июн 2011 22:41:21 · Поправил: RK3DIA (23 Июн 2011 22:41:55) #  

Изначально ни один из соседей не даст согласие на установку антенны (конечно кроме родственников и друзей)
"Темное" сознание нашего народа побороть бесполезно, а значит ждать согласие соседей для которых Вы "главный облучатель" и "враг ихнего здоровья" так же бесполезно.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2011 23:41:48 #  

Темное" сознание нашего народа... звучит не хуже чем неочекистские монстры рыскающие в поисках новых жертв, вообщем во всем виноваты самодураки :)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 24 Июн 2011 00:19:44 #  

mf21
И то и другое в данном случае верно. Среди соседей как правило сочувствующих проблемам радиолюбителей мало или почти не бывает. Радиолюбитель для них основной создатель помех их ТВ-приемникам, даже тогда когда радиолюбитель на самом деле непричем. А значит общее собрание жильцов никогда не проголует в Вашу пользу, кроме того, те же товарисчи из ЖЭКа чтобы доказать Вам, что никогда на крыше не бывать Вашей антенне, постараются еще ваших соседей "правильно настроить". Поэтому все эти дискуссии надо заканчивать и действовать через тех, кто на Вашу крышу выход имеет (лифтеры, кабельщики, антеннщики), в конце концов комендант (у которого обычно все ключи и хранятся, если дом не кооперативный). Самая лучшая "мзда" за право слепить дубликат ключа это бутылка, некая сумма (удовлетворяющая спрос у просящего ее лица) и наконец доброе слово (но это очень редко). И без всякой "бумажной волокиты и бодяги" Вы спокойно поставите Вашу антенну, даже если договоритесь не о ключе, а возможности проделать все манипуляции, пока лица имеющие право доступа на крышу делают на ней свои дела. Ну и главное при этом, чтобы Ваша антенна, поставленная таким вот образом не "мозолила глаза" с земли тем же работникам ЖЭКа.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2563

Дата: 24 Июн 2011 06:42:31 #  

mf21
Ну не судьба значит... я думал медведевская модернизация рулит, а оказалось азиатское ЖКХ.
Рулят деньги.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Июн 2011 14:28:42 #  

RK3DIA Ок!

я думал медведевская модернизация рулит, а оказалось Рулят деньги.
ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.

А през хорош, прокукарекал про модернизацию, а там хоть не рассветай... всем рулят деньги!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 24 Июн 2011 14:45:48 #  

Деньги рулят тоже. Но в-основном в нашей жизни рулят такие вещи как судьба и везение. Это общие слова, судьба и везение складываются из Ваших поступков и Вашего окружения, из сделанных Вами добрых и не очень дел. Не секрет, что у каждого есть свой характер, и свои способности. Рулит в конечном итоге умение ладить с окружающими.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Июн 2011 14:57:57 #  

Рулит в конечном итоге умение ладить с окружающими

Парабелумом и добрым словом, можно добиться больше, чем просто добрым словом.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®