На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ Nemo, Simon, Microtech, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Разнос частот репитеров службы ДПС в Калининграде 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 17 Июн 2011 18:08:56 #  

Может кто есть из Кaлинингpадa? кто подскажет разнос частот репитера?
Сталкивался с ситуацией,когда за городом не мог вызвать подмогу по сотовому, пытался по рации и не "добил" на прямом. Интересуюсь только в плане безопасности.

Никому не советую выходить на служебные каналы МВД,но в экстренной ситуации, когда вариантов нет, административный кодекс(по-моему ст.2.7) допускает запросить помощь на служебной частоте, если вы будете официально зерегены и иметь позывной.

Вернувшись к теме, кто что может пояснить?
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 17 Июн 2011 18:11:26 #  

И если кто-то знает, я пока не нашел ветки в форуме о том, как запрашивать помощь на нестандартных ситуациях? Например пожарную или скорую,когда иных возможностей,кроме станции, нет?
Может у кого был опыт? поделитесь пожалуйста?!
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 17 Июн 2011 20:09:39 #  

daddydj

Может кто есть из Кaлинингpадa?
Есть, конечно!

Калининград.

И если кто-то знает, я пока не нашел ветки в форуме о том, как запрашивать помощь на нестандартных ситуациях?
И тема такая есть. Вот здесь!
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 17 Июн 2011 21:24:19 #  

Привет, GROT)))
Хорошо, что есть )) Спасибо за линк)
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 18 Июн 2011 15:10:10 #  

когда вариантов нет, административный кодекс(по-моему ст.2.7) допускает запросить помощь на служебной частоте, если вы будете официально зерегены и иметь позывной.
Ну, так глубоко КоАП (Кодекс об Административных Правонарушениях, так точнее) не идет. Там есть статья как раз таки 2.7 и дословно звучит она так (Консультант):

Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Как видите, ничего не говорится про наличие регистрации и официального позывного, но по идее под эту статью можно подтянуть работу третьих лиц на служебных частотах в случаях, не терпящих отлагательства.
Вроде как на форуме были прецеденты такого использования р/с, в частности и удачные. Может щас кто придет, расскажет.

А информация, о которой вы спрашиваете, безусловно интересная и всеми желанная, но в открытой переписке на этом форуме ее врядли кто сообщит.
Удачи!
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 18 Июн 2011 23:04:40 #  

Спасибо)) Да, я официально зареегн и позывной тоже имеется)
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 03 Июл 2011 13:04:13 #  

Вчера столкнулся с ситуацией, когда служба 02 была абсолютно бесполезна в вопросе вызова ГАИ на место происшествия. Дело было в Москве...
Если кто знает, при звонке на номер 112 необходимо нажать 2, чтобы соединиться с милицией. Так вот, меня соединяют, я говорю: округ такой-то, район такой-то, две единицы, без пострадавших. Девушка меня даже не выслушивает до конца и говорит: "Сейчас соединю со службой по ДТП". И сижу, слушаю длинные гудки минуту, две, пять...потом телефон автоматически сбрасывает соединение. Ну ладно, звоню еще раз - девушка опять меня в эту службу. Опять та же история. Третий раз опять звоню 112 и кричу уже ей - да соедините меня с кем-нибудь еще! Не отвечает ваша служба ДТП нифига! А она мне - будьте на линии, там очередь, вам ответят!
Ага, щас! После пяти (!!!) бесплодных попыток сообщить о ДТП я плюнул на 02 и уже достал рацию, включил канал местной ДПС и собирался вызвать дежурного и сообщить о случившемся, ибо собралась уже большая пробка. Но вспомнил, что полиция у нас пока только так называется, а осталась та же ментовка, а занчит будут вопросы: кто такой, откуда рация, как узнал частоту и позывной дежурного? На месте, скорее всего, объяснить не удастся и придется прокатиться в контору. Мне же время и нервы были дороги.
Тут я вспомнил о том, что у каждого отдела ГАИ есть телефон. Набираю первый найденный, попал на пост-пикет. Там меня вежливо выслушали и посоветовали звонить дежурному. Я позвонил, он тоже весьма вежливо выслушал и сказал, чтобы ждали, к нам приедут. Минут через 5 по радио прозвучало сообщение о ДТП, поставьте на очередь. Выездной появился где-то через 1,5 часа. Между тем, мы еще раз звонили дежурному, тому же - он очень вежливо нас успокоил и заверил, что о нас не забыли и к нам обязательно приедут.

Вот такая история. Поэтому считаю, что несмотря на повсеместное распространение мобильной связи и колл-центров всяких там оперативных служб, вопрос о связи с ними по радио по-прежнему актуален. И если бы в аварии были пострадавшие или телефоны ГАИ тупо были бы заняты, я бы забил на предрассудки и заручившись помощью статьи 2.7 КоАП все же нажал бы на РТТ
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 03 Июл 2011 23:25:36 #  

Я недавно тоже стал свидетелем ДТП, машинка влетела в столб.
Рации не было(как раз выезжал из дома в клуб, решил не брать). Дело было в 2 ночи.С мобильного звонить по номерам экстренных служб тоже неблагодарное дело. Куча разных вариантов.Типа не прокатывает 01, набирайте 001, 110, или #01 в зависимости от модели телефона.Поэтмоу сразу пока бежал к пострадавшей машине(дело было в 2 ночи) попутно сразу звонил в 112. Там подсказали тел.дежурки.Но прошло тоже гудков 5-7 пока взяли трубку.Причем взяли и молчали.Я говорю Алло, тогда чел ответил.

Им сказал, мол, ДТП, водитель непристегнут был,жалуется на боль в груди, болит рука, откушен немного язык(потом ему зашивали в БСМП).

Вот несколько снимков машинки:


 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®