На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ ultra, Slavik, kenwood33, domic7, Фотограф, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Почему удалили частоту 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 24 Июн 2011 09:14:51 · Поправил: V_Strannik (24 Июн 2011 09:15:15) #  

SerGor
почему частоты ... задрипанного отделения миполиции ... - под жутким секретом

Да потому, что она миполиция по прежнему во чтобы то ни стало хочет остаться бесконтрольной.
Ну, а бесконтрольность тянет за собой безнаказанность, которая в свою очередь порождает вседозволенность. Именно ради последней на "дальних подступах" частоты (как бы) засекречены

... А то что ж получится если наоборот- любая домохозяйка послушав радио, начнёт "уважаемую" службу пинать, что мол плохо работают службу несут. Как же тут быть с самосознанием и собственной гордостью ... Нет, частоты - этот "канал утечки" информации секретить :-)
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 27 Июн 2011 10:30:23 #  

ЧОП на 148 это что менты свои частоты в аренду? Хотя все может быть. Но скорее всего это ОВОшники.
любая домохозяйка послушав
Легко при помощи телека около 6-го мв канала бабушки с пультиком найдут эту 173-свистюльку... Нету денежек чтобы закрыть спец каналы? У нас с 172 по этой причине почти все ушли. Осталась наружка но через скремблер (не завеса).
Реклама
Google
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 327

Дата: 28 Июн 2011 11:51:58 #  

Да потому, что она миполиция по прежнему во чтобы то ни стало хочет остаться бесконтрольной.
Да что там контролировать? Ориентировки? Пожалуста, возле любого поста (отдела) целые доски с ними. Погони с матом? Дык это психологические издержки работы. На "шестёрках" похлеще будет. То есть ни ничего "неуставного" они там не говорят. Я не знаю, толи их пишут там (и они об этом знают), либо действительно стесняются старушек с AORами, но весь конфеденциал они уходят трепать в GSM. Только и слышно: "...позвони, не по радио инфа...". Глупая затея с секретами.
YuriyCAP
Участник
Offline1.1
с янв 2011
Russia
Сообщений: 14

Дата: 04 Июл 2011 22:27:40 · Поправил: YuriyCAP (04 Июл 2011 22:42:29) #  

За бугром не только публикуются частоты полиции и др, но и выпускаются сканеры для их прослушки. В них зашиты все некодированные частоты полиции страны. Набираешь штат, город и он выдаёт частоты, настраивается на них. http://www.youtube.com/watch?v=tlrYFdgBhco&feature=related Всё легально, законно. Бывая там я много раз видил в домах и машинах простых американцев подобные приёмники настроенные на волну 911 или полиции. Люди интересуются происходящим, хотят знать о ЧП раньше чем о них покажут по телеку.
Россия давно присоединилась к Гаагской конвенции. Согласно ей ВЕСЬ (!!!) эфир является общедоступным. Можно слушать ВСЁ! Нельзя дешифровать (взламывать шифр) и есть ограничения по выходу в эфир (Вы все их знаете). ВОТ И ВСЁ!!!!
Наши совдеповские отрыжки и здесь проявляются в противозаконных запретах. Запретах использующих нашу юридическую чудовищную неграмотность.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 05 Июл 2011 00:04:14 #  

NOVIK

Имелась ввиду ФСО. У нас они на 148. Чего только не узнаешь... И кого же имеемая ввиду ФСО у вас охраняет?

Федеральный закон № 57-ФЗ от 27.05.1996г.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 03 Авг 2011 20:59:37 #  

Да уж, с этой "секретностью" маразм вечный... У нас ,когда Б.Немцов был губернатором, мужики на 174 Мгц уловили разговор Немцова(через оператора, который всё об*являл: "Машина №1...Машина №2...) с коллегами - как на пляж едут или в совхоз... так нач. отдела как услышал - лицо стало белее плафона на потолке, бросился вырубать сеть, велел приёмник разобрать и детали раскидать по комнатам...как будто сам Лаврентий Палыч Берия постучал в дверь! Я говорю: Вы в штанишки ещё не наложили? Взрослый инженер! Да и чего такого этот несостоявшийся радиофизик Немцов может секретного наговорить в эфир??? Об афёрах с УРОЖАЕМ-90 или о росте цен на проездные каждый месяц, что по ТВ навязло в ушах? Да и вообще "секретчикам" надо бы убояться судьбы четы Чаушеску: там по телеку показавали, какой тотальной слежкой опутали каждого гражданина Румынии: знали сколько воды потребляет, какие продукты и одежду покупает, а для записи телефонных разговоров КАЖДОГО жителя показывали целый зал с кассетами МК-60! Ну и постыдно кончили, корчились связанные в луже собственной мочи и кала на площади Бухареста под пинки разъярённой толпы! А ведь жалко - неплохие коммунисты были в 1945г., прогрессивные борцы с Гитлером... Но вот зарвались - и бесславно кончили!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 03 Авг 2011 21:38:03 · Поправил: RN3ZF (03 Авг 2011 21:42:13) #  

Пока по телеку и радио не развернут активную рекламу о законной возможности прослушки всех частот эфира и покупки соответствующей техники, "простые смертные" никогда не узнают о своих вновь приобретенных правах. Что же бизнес так запаздывает с реализацией возможности впарить лишнюю тысячу железяк народу?
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 03 Авг 2011 23:13:10 #  

Вот как раз старики-соседи подкинули информашку в тему: у нас в городе в 1938г. посадили одного учителя...за СЛУШАНИЕ анекдота! Не за рассказ, написание, издание и т.п. - а ЗА СЛУШАНИЕ: там кто-то в поездке на пароходе рассказал едкую сатиру, а наш герой просто слушал, тот-то неизвестный рассказчик смылся, фиг его найдёшь - а на этого заявили, вызвали и посадили. Вот наши законы о радиоприёмниках удивительно напоминают это "Посажение". Я - на Сссупперрр - Ссссекретттнейшем предприятии, а у меня подруга-супруга - тадж. цыганка "люли", нелегальная мигрантка афганистанского или пакистанского происхождения. Стоило мне покачать из Интернета изучение арабского алфавита - меня уже стали Дрочить: что, как, да зачем??? Из-за неё имею вечные проблеммы с Первым отделом, Формой допуска, Бюро режима... Никто ни в чём прямо не обвиняют - но мурлычут вокруг меня словно коты вокруг ларя, где копчёненьким пахнет!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 04 Авг 2011 08:49:41 #  

грибник

тотальной слежкой опутали каждого гражданина Румынии: знали сколько воды потребляет, какие продукты и одежду покупает, а для записи телефонных разговоров КАЖДОГО жителя показывали целый зал с кассетами МК-60!

Ну и что? Вон, Нургалиев тоже хочет провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит". Или Вы думаете, что и у нас есть шансы кого-то повесить?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 04 Авг 2011 10:34:38 · Поправил: serk (04 Авг 2011 10:36:32) #  

Сообщаю для всех незнающих, что старушка около 6-го канала ТВ ничего прослушать не может. Об причине сего явления я несколько лет назад уже сообщал на форуме, кто знает тот знает, а кто не знает, пущай мозгами поработает - почему. Это полезнее, чем хрень писать и частоты выкладывать.

При всём при том, что я обеими руками за "слушать что хочу и когда и чем хочу - моё право от рождения", я почему-то с некоторых пор стараюсь не нарушать правила. И модераторам лишняя работа, и мне мало приятного :)
arkadiy73
Участник
Offline1.2
с янв 2009
Королев, Моск. обл.
Сообщений: 44

Дата: 04 Авг 2011 14:02:57 #  

Вот интересно, кросс-бенд для трансляции с запрещенных частот на вполне разрешенный скажем LPD или какой другой. Формально - не подкопаться. Вещание-то на разрешенной частоте. Запрещено лишь публикование о частотах, но не само содержание частот. (Иначе тут прикрыли бы соответсвующие ветки :) ) Так-же можно и трансляцию в инет.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 04 Авг 2011 16:14:59 · Поправил: serk (04 Авг 2011 16:18:17) #  

Насчёт трансляции на ЛПД, законность находится под большим вопросом, ну а даже если и законно 10мВт транслировать... ну попробуйте, думается претензий к Вам в радиусе 500метров в городе никто предъявлять не станет. Как никто не станет и слушать эту "законную" трансляцию.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 06 Авг 2011 20:23:06 #  

serk
Насчёт трансляции на ЛПД, законность находится под большим вопросом, ну а даже если и законно 10мВт транслировать... ну попробуйте, думается претензий к Вам в радиусе 500метров в городе никто предъявлять не станет. Как никто не станет и слушать эту "законную" трансляцию.
Во-во, мужик точно рубанул: никто НЕ СТАНЕТ СЛУШАТЬ любую сверхсекретную ДЕЛОВУЮ информацию, попавшую в открытый эфир - потому что для случайного слушателя-обывателя она скучна, непонятна, находится за пределами жизненного "колеса". Как никто, вертя приёмник 60х годов, не останаливался слушать, наткнувшись на бесконечный диктант каких-то сводок цифр: то ли это метеостанция передаёт, а может Зорге или там Кузнецов "Сов.Секретную" инфо о предстоящей войне гонит в Центр?... Вот сейчас много обсуждают ветераны: что бы было, если бы в Чернобыле в 1986г. не скрывать аварию, а сразу по радио объявить - и говорят, что никто бы не бросился вместо 1-го Мая оставить пожитки, квартиру и тикать эвакуироваться! А если бы кто и засуетился - окружающие назвали бы паникёром и со стыда бы сгорел и притих. И эвакуировать бы пришлось бы насильно, каждого тащить - а он бы брыкался руками-ногами - у кого ребёнок плачет, у кого - котёнок убежал, у другого трудовая дисциплина, опаздывает на трамвай, другой смотрит хоккей(-Сейчас буллиты будут, пошёл нафик со своей эвакуацией!).
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 06 Авг 2011 23:19:46 #  

грибник
Так и есть. Я теперь при каждой учебной тревоге включаю 148ххх на сканирование.
Хрен их знает что они по ящику могут сказать...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 01 Сен 2011 14:12:51 #  

TDK

включаю 148ххх на сканирование

Почему на 148? И чего там скажут интересного при учебной? А при неучебной, по закону подлости, у Вас станции под рукой не будет, или ещё чего-нибудь... Бесперспективное занятие, кажись.
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 01 Сен 2011 16:48:02 #  

GROT
Не скажИте... Вот, к примеру, слышу сирену - пожарники гремят дизелями (ни с кем не спутаешь). Включаю 148.825 и я уже в курсе "где у нас случилось".
И потом, если не смотришь ящик и не слушаешь радио, почём знать что тревога учебная? А тут с одной стороны Водоканал с хлором, с другой НПЗ...
А
Почему на 148?
так они оцепление делают в первую очередь. Если молчат - значит точно учебная...
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 01 Сен 2011 20:44:52 · Поправил: van (01 Сен 2011 20:45:48) #  

Гром
Скажу что частоты 148.ххх-149.ххх и 172.ххх-173.ххх являются очень секретными и их просьба не публиковать.
По-моему ерунду написали...
А как же быть со скорой и пожаркой?
Они здесь лежат в открытом доступе...
Получается, что ментов и какое-то задрипанное ЧОПэ слущать нельзя, а эти службы можно...
Где логика?

Мне кажется, единственным логичным объяснением является то, что Вами могут заинтересоваться именно товарищи с 148-149 и 172-173. А скорой или пожарникам Ваши увлечения мониторингом по барабану.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 01 Сен 2011 22:33:16 #  

могут заинтересоваться именно товарищи с 148-149 и 172-173

Вами тоже могут заинтересоваться товарищи, которые радиосвязью не пользуются вовсе, а в указанных Вами поддиапазонах пожарные присутствуют, кстати. ;-)
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 01 Сен 2011 22:44:05 #  

Пока по телеку и радио не развернут активную рекламу о законной возможности прослушки всех частот эфира и покупки соответствующей техники, "простые смертные" никогда не узнают о своих вновь приобретенных правах. Что же бизнес так запаздывает с реализацией возможности впарить лишнюю тысячу железяк народу?

Вот этого не надо. Если все купят сканеры и будут мониторить, в эфире гораздо меньше интересного будет, а с аналоговыми радиотелефонами вообще одни старушки останутся.
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 1321

Дата: 05 Июн 2019 18:39:48 #  

А не подскажете, почему удалили мной внесённую в таблицу частоту 132.725 МГц? Спасибо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®