На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ ua0lgc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Карта покрытия 3G Мегафон. Интересно. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 24 Дек 2011 00:33:17 #  

По работе через 3G-модемы ОАО «Мегафон» видеоконференцсвязи гарнизонов пожарной охраны области появился официальный отчет с июня по декабрь:
На территории Балашихинского, Волоколамского, Дубненского, Егорьевского, Зарайского, Каширского, Клинского, Луховицкого, Люберецкого, Можайского, Наро-Фоминского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Подольского, Раменского, Реутовского, Сергиево-Посадского, Ступинского, Чеховского и Щелковского районов были проблемы по качеству звука или видеоизображения.
Делайте выводы.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 13 Апр 2012 14:24:06 #  

т.е. везде ))) делаем )))
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 13 Апр 2012 19:25:19 · Поправил: locomosha (13 Апр 2012 19:30:19) #  

Dark
ссылку давайте. иначе пустое)))
дачи на носу,там и проверим
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 13 Апр 2012 19:58:07 #  

locomosha
Это из документа по организации видеоконференцсвязи в гарнизонах пожарной охраны.

А вообще эта связь зависит от огромного числа параметров и решить можно ли пользоваться 3G интернетом в конкретном месте можно только протестировав самому.
Но думается, что скорости чтобы читать на даче форум хватить должно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 13 Апр 2012 20:40:28 #  

Dark, по личному опыту про Александровку могу сказать что читать форум можно, но при условии что он не загружен картинками, анимацией и прочей "мишурой".
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 13 Апр 2012 21:52:22 #  

locomosha
Это из документа по организации видеоконференцсвязи в гарнизонах пожарной охраны.

или просто придумано другими операторами))) к огромному числу параметров можно приплюсовать профилактические работы на бс,вдруг, во время которых и проводили тесты. и прочее и прочее.. Dark, по личному опыту про Александровку могу сказать что читать форум можно, но при условии что он не загружен картинками, анимацией и прочей "мишурой".
а мой личный опыт по разным уголкам МО говорит, что если сигназ не на грани, то скорости идут ограниченные абонентскими устройствами или тарифами. мой модем с заявленной 3.6мбс уверенно даёт от 2 до 2.96, а 22х мегабитный свисток до 18мбс. поэтому смешно читать чьи-то писания основанные якобы на отчётах третьих лиц.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Апр 2012 22:12:40 #  

locomosha

Ничего не придумано, это цитата из документа МЧС, доступного сотрудникам. Я тоже видел этот документ.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 13 Апр 2012 23:23:02 · Поправил: locomosha (13 Апр 2012 23:24:12) #  

а я вижу каждый день тесты с многих бс. причём лично.
предоставьте, желательно с фамилиями. проведём эээ обследование,уточним как,чем и в каких условиях. )))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Апр 2012 00:16:15 #  

locomosha

а я вижу каждый день тесты с многих бс. причём лично.

Да все ясно, когда только в гости позовете посмотреть на все эти дела то? Там и документик МЧС покажем. С фамилией, и как грится, подписями.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 14 Апр 2012 00:41:40 #  

На территории Балашихинского, Волоколамского, Дубненского
Странно что не упомянут Дмитровский. Хотя там кое-где и GSM хреново работает, причём от любых операторов.

Реутовского
А такой уже есть? Раньше Реутов вроде к Балашихинскому району относился...
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 14 Апр 2012 02:11:49 #  

Раскроем еще некоторую информацию, но следует помнить, что это информация по результатам тестирования проведенного в ноябре-декабре 2011 года (нет листвы на деревьях) и тестирование производилось вне помещения:

По результатам проведенных тренировок в лучшую сторону отмечаются оперативные группы Ленинского, Воскресенского, Королевского, Красногорского, Мытищинского, Одинцовского, Серпуховского и Электростальского гарнизонов.

Dominic
Реутовского гарнизона, а не района, районами это я обозвал для конспирации.

Что касается Дмитровского, Домодедовского, Истринского, Коломенского, Пушкинского, Рузского и Химкинского, то они не обеспечили передачу видеоизображения вовсе.

Гарнизоны Озерского, Павлово-Посадского, Солнечногорского, Талдомского, Долгопрудненского, Лотошинского, Серебряно-Прудского, Шатурского, Шаховского в тестировании не участвовали по причине некомплекта оборудования.

Опять же имеет значение расстояние от БС и различные препятствия на пути сигнала, а также возможно у кого-то при тестировании, что-то было неправильно настроено.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 14 Апр 2012 02:36:30 #  

locomosha, при всём моём уважении, но может прочитаете снова о чём я речь веду и в чём суть моего вопроса? Я и без вас знаю прекрасно что по другим QTH области 3G работает нормально. Меня интересовало конкретное направление.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1233

Дата: 14 Апр 2012 02:58:01 #  

Купил себе пару дней назад модем МегаФон 3G, скорость супер качаю фильмы без проблем. Это в Тамбовской области за 10 км, от города Мичуринска. Постоянно сигнал достигает 2-3 палочек. До этого пробовал МТС, ужасно. МегаФон 3G круто !!!
Мегафон В отличии от МТС работает в 3.5G,поэтому и скорость выше.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 14 Апр 2012 09:31:54 · Поправил: locomosha (14 Апр 2012 09:47:54) #  

СЦБист
я ответил на Ваш вопрос шире. если Вас интересует обстановка в конкретной точке или есть пожелание - пишите в личку.
Опять же имеет значение расстояние от БС и различные препятствия на пути сигнала, а также возможно у кого-то при тестировании, что-то было неправильно настроено.
как всем известно, антенны в телефоне расположены в части обратной расположению экрана. антенна имеет направленную ДН. при видео-звонке, часто допускается ошибка в части направления антенны в пол и загораживании пальцами или ладонью места расположения антенны. влияние достаточно сильное, порядка 10дбм.(поставьте нетмонитор и померяйте).заберёмся в глубь жб здания, причём или в полуподвал или просто первый этаж и вот результат.добавим ко всему пылящий роутер в кабинете командира части и плохо разделанные сетевые провода на китайском кабеле и при сигнале -88 дбм в точке приёма, получаем уровень помех -90дбм. при например, стандартной чувствительности телефона -106дбм. выводы? это же радиосвязь. пожарные не радиоинженеры и не радисты,а преймущественно юзеры в этом вопросе, порой носящие рацию за антенну и при разговоре ориентирующие антенну горизонтально, при этом удивляющиеся почему нет связи. бывал я на их крышах и плакал от качества монтажа АФУ. посему к подобному отчёту,извините, (тем более его не видя) доверия не испытываю.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 05 Окт 2016 09:39:27 #  

На большинстве эскалаторов и на некоторых станциях метрополитена не работает интернет МегаФон 3G\LTE хотя значки присутствуют, я так понял это сделано специально. Так дело обстоит постоянно.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®