На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Программирование Kenwood серии G 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
хамелеон
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 2

Дата: 29 Авг 2011 18:26:42 #  

Общий вопрос по профессиональному программированию радиостанций на примере рации KENWOOD серии G . Есть такая функция PTT ID , посылка в эфире цифрового кода для определения станции вещающей на данный момент. Данная опция освоена мной полностью, но потом задумался, для кого идут эти коды ведь вся серия G глушится по эфиру в случае не корректного поведения или нарушения норм установленных руководителем внутри сети одной из станций оборотней. Можно предположить что коды должен контролировать какой ни будь связь надзор по примеру перехвата транковых кодов входа в систему ,для создания станции клона ,но эти рации военного стандарта и могут быть отправлены в Афганистан где связь надзора просто нет и вопрос утилизации утерянных и захваченных станций ложиться на кого-то из уполномоченных на местах . Поэтому я интуитивно чувствую что PTT ID должен отображаться на рациях оборудованных дисплеями по принципу исчезания названия канала и появления на его месте того самого кода в момент приема сигнала и возвращение названия канала в режиме ожидания. Прошу любой помощи или дельного совета по этому вопросу, поскольку у самого ума как-то не хватает, а Японцев по части электроники, считаю, лучшими и уверен решение по моему вопросу давно предусмотрено, но язык и расстояние затрудняют контакт.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 29 Авг 2011 20:13:28 #  

хамелеон, простите меня, но по-моему, написанное Вами похоже на чушь. Ничего личного.
SergSD
Участник
Offline4.1
с июн 2009
Москва
Сообщений: 441

Дата: 29 Авг 2011 21:01:02 #  

хамелеон, Да Вы что! Установка незарегистрированного PTT ID это страшное преступление.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 07 Сен 2011 15:50:25 #  

Чего-то я не понял... А чего надо-то? Глушить "левых"? РТТ ID просто идентефикатор на основе которого можно "лепить" различные варианты работы в группах и индивудально.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®