На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Ats53, John79, muha131, DavidLA, geka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Принимаются предложения для написания нужного и полезного ПО. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 19 Окт 2011 19:04:37 #  

Хочу андроид
svp1973
Участник
Offline2.4
с мар 2009
Киев
Сообщений: 303

Дата: 20 Окт 2011 08:48:34 #  

DLD
поищите програмку -- Recsound audio switch
Реклама
Google
DLD
Участник
Offline4.2
с окт 2010
Москва-МО
Сообщений: 492

Дата: 20 Дек 2011 00:40:13 #  

работающих в реальном времени программных шумоподавителей я не нашел.
Тогда, может быть, вот эта подойдет:

Спасибо Вам, Programmist !
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 21 Дек 2011 12:04:44 · Поправил: mad_alex (21 Дек 2011 12:10:34) #  

UA1CMD
Programmist
Вот аналог PocketDigi для Android было бы прекрасно заиметь!
ПыСы
И декодеров побольше! :-))
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 21 Дек 2011 17:25:23 #  

Вспомнил, что когдато у меня идея была:

Есть ли программы для КПК, или, что еще лучше, на J2ME для мобильников, чтобы кодировали фото с камеры в SSTV и выдавали звук на динамик мобильного устройства? Декодировать в картинку не обязательно.
Просто представил себе - взять мобильник или КПК, примотать изолентой к портативке с включенным Воксом, положить куда-нибудь камерой наружу. И пока не сядут батарейки, принимать картинки со всем происходящим :)

Может кого-нибудь заинтересует.
palletolog
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 20

Дата: 09 Янв 2012 12:25:11 #  

Интересно,а есть ли программа,которая радиоприём радиомодуля(FM) расширит полосу сканируемых частот. Имею ввиду радиоприёмник в телефоне сделает радиосканнером???
Извиняюсь за масло масляное)))
Рафис
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Сообщений: 95

Дата: 09 Янв 2012 12:44:22 #  

Да, прозевал я дать заявочку по программам Деду Морозу!
Как я понял- это он все заявки исполняет.Теперь целый год ждать...
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 28 Ноя 2012 01:19:19 #  

28 Ноя 2012 09:43:55 - Присоединенная тема:
Управление радиостанцией через Андроид устройство.

Коллеги, всем привет! Хотел бы обсудить пару связанных друг с другом идей. Одна невеяна ленью летом на даче, вторая - ну очень хочется эстетики в машине.
1. Собрался я прикупить автомобиль и конечно поставить в него станцию, ставить буду что нибуть КВ+УКВ (еасу или айком), все бы хорошо, но или колхозить станцию на торпеду/под торпеду или покупать станцию со съемной панелью и опять же колхозить панель...Некрасиво и совсем неудобно... Коллеги, практически у каждого в более менее современной машине стоит 2х диновая магнитола и в большинстве своем они пошли под управлением Андроида. Поэтому, а двавайте напишем софтинку под андроид для управления станцией с нормальным красивым интерфейсом, что бы все отображалось и управлялось с магнитолы. Что мы получаем ? Трансивер один раз и навсегда прячем в машине, особенно если она со съемной панелью - то вообще прикручиваем и привет (я собрался после покупки машинки ее все равно под банку разобрать для дополнительной шумки, заодно и сразу пару антенн в крышу засверлю. Пускай штатно стоят и навсегда), удобное управление - смотреть на большой экран магнитолы намного удобней за рулем чем на малеьную панель станции или на саму станцию. Удобно щелкать запрограмированными каналами. При поступлении телефонного звонка - магнитола сама выключит звук станции. Наши добрые друзья Гаишники и Таможенники будут иметь намного меньше вопросов. (В Питере достаточно часто спрашивают разрешение если стоит CD антенна)
Идея - она связана с первой, летом на даче особенно ночью так было приятно уже ночью лежа в кровати слушать эфир в наушниках... Все хорошо, но деген на пузе, антенный кабель в форточку, не очень удобно. С Фт-817 еще хуже - два кабеля на две антенны через комнату и до мачты на улице... неудобно, особенно когда ночью жена за провода спотыкается...
Имея оборудованный станцией и антеннами автомобиль стоящий под окнами - так хочется с ноута или айпада подцепиться например по вайфаю к радиооборудованию в машине и послушать/поработать. Давайте подумаем над этим ? К сожалению писать ни под иос ни под андроид я не умею, но готов в разумных пределах профинансировать эту задачу и выложить в свободный доступ - пускай люди пользуются. Вот картинка как я это вижу в данный момент.
Вся проблема по сути в том - что у станции нет интерфейса Езернет. Поэтому придется колхозить то что разберет протокол обмена между ппанелью станции и самой станции.
(кстати, в соседней теме поднималась тема пико компов и SDR. Может тогда если есть голова на андроиде - вообще SDR трансивер в машину запихать ? Экран у магнитолы 8 дюймов. в пробках на УКВ мониторить просто песня будет!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14406

Дата: 28 Ноя 2012 03:46:19 #  

Кому это нужно...
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 28 Ноя 2012 08:24:16 #  

Уже все придумано и опробовано,будетете постоянно "хрюкать" в эфире как в Р25.
Ливси
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 110

Дата: 28 Ноя 2012 13:43:49 · Поправил: Ливси (28 Ноя 2012 13:47:41) #  

Придумано и опробованно? А можно ссылку в студию - полное управление станцией андроид устройством.
По поводу кому нужно- мне например нужно, было бы здорово иметь станцию в машине которая управлялась бы головным устройством, и при появлении полезного сигнала приглушала бы музыку и транслировала бы все через штатную акустику авто. Готов частично про финансировать подобную разработку.
По поводу хрюкать в эфире - несогласен, wifi мосту на расстоянии 20-30 метров поднять голосовой канал можно без потери качества, причем не один.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®