На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 1 [ haba]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Icom IC-F16 Китай 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 27 Окт 2011 18:41:08 #  

Изучая вопрос покупки Icom IC-F16 обратил внимание на большое количество предложений в Китае. На торговой площадке Alibaba (Aliexpress) продаются станции внешне не отличимые, для моего не профессионального взгляда, от оригинала.

Увеличить


Увеличить


Увеличить

Есть варианты с большим количеством иероглифов, в частности на стакане зарядки.
Как ни странно китайцы честно (!) признаю что это копии изготовленные в Китая. Естественно "качество как оригинал" :)

Зная наш рынок я думаю такие станции не могли не появляться под вывеской "Новый Icom!Дешево! "

Может у кого то есть опыт вскрытия таких станции? Насколько далеки они от оригинала? Качество исполнения?

Как не напороться на такую подделку при покупке б/у с рук?
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 27 Окт 2011 22:52:41 #  

Как не напороться на такую подделку при покупке б/у с рук?

Тут просто, попросить продавца снять сенсор под АКБ, он заклеивает дырку в радиаторе под опциональные платы. Китаёсы наверняка не стали заморачиваться с копированием печатной платы, и там не будет либо разъёма, либо самой дырки под плату ;)
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 59

Дата: 28 Окт 2011 09:57:46 #  

Бала у меня подделка под Icom-F16 на 136-174 Мгц. Внешне не отличишь, дырки под АКБ не было(если честно, не помню, давно было). Внутренности совершенно другие. Схемотехника очень похожа на китайский кенвуд 2107, хоть и прошивается программой CS-F14. Качество сборки - более-менее, до настоящего Icoma далеко. Приходилось изменять номиналы элементов для шумоподавителя в обвязке МС3361, потому что постоянно "пшикало". Уровень шумоподавителя программным способом не регулировался. Программировались только частоты, уровень мощности, субтона и боковые кнопки(режим "MON"-вкл/выкл). ЗУ было автоматическое, с отключением, батарея литиевая с контроллером.
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 30 Окт 2011 12:38:37 #  

Еще немного китайщины.
Вот комплект Icom из Alibaba (Aliexpress).

Увеличить


А вот зарядка из этого комплекта свободно продающаяся в России.

Увеличить

Внутри:

Увеличить


Увеличить

Вместо BC-145

Увеличить


Насколько полноценно такая зарядка может зарядить аккумулятор? Не будет хуже АКБ при ее постоянном использовании?

Кто нибудь может выложить фото начинки оригинальной BC-160?
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 06 Дек 2011 13:42:37 #  

Инструкция в комплекте на мой взгляд идентичная представленной на Alibaba (Aliexpress).

Увеличить


Radioprofi
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®