На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 4 [ xxl_izh, SLB_MN, Greenland, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Коммутатор на 100 каналов 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 13 Ноя 2011 17:39:59 #  

Igor 2 мощная была система чувствуется, главное до конца довели - это бывает самое сложное. 3000 девайсов в сети, путь даже самых простых - это очень высокие требования к надежности каждого конца, чтобы в целом не часто сбоило..
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 13 Ноя 2011 17:52:55 #  

А при тупом решении данной проблемы, нужны 4 ключа, чтобы исключить погрешность от падения напряжения на них. Как и у меня было сделано- ток- отдельный транзистор, а на АЦП- 561КП2... У меня длина проводов была невысока, поэтому, хватало 2 проводов. У ТС при его длине- естественно, три...
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 13 Ноя 2011 18:00:58 · Поправил: Igor 2 (13 Ноя 2011 23:28:50) #  

3000 девайсов в сети, путь даже самых простых - это очень высокие требования к надежности каждого конца, чтобы в целом не часто сбоило..

Все модули сбора были унифицированы, откуда и высокая ремонтопригодность и малое время разработки и изготовления- менее 3 месяцев, монтаж- два месяца. Всего было три узла- модуль сбора, промежуточный модуль (к нему модули сбора подключались, их было 3 шт.) и центральный блок. Были три большие группы, внутри сбор информации был по единой цифровой шине, дальше промежуточный модуль выстреливал в эфир по запросу центрального блока, полный дуплекс.
Работали 4 человека, из них 2 схемотехников, процессорную часть разрабатывал не я...
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®