На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 6 [ Edd, sergsib, DangerAlex, motto, Хайо, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Хит нового года! Full DDC трансивер в России. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Дек 2011 17:21:03 #  

Hippopotam

а, просто я полез на сайт, страница о 200м, а там ссылка - как это работает, и структурка ..я видимо не так понял, сорри.
Тогда я тем более не понимаю изречения:
Тоже , мем прочим DDC...и никто не кричит - а-а-а, всё, конец аналоговым аппаратам!!!!

:)
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 12 Фев 2012 12:52:34 · Поправил: Гонец (12 Фев 2012 13:00:08) #  

Интересно, есть ли новости по данному аппарату? Ну кроме видео:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 15 Мар 2012 12:15:09 #  

По данному аппарату появилась группа в Yahoo http://groups.yahoo.com/group/ZS1SDR/messages . От себя добавлю, что аппарат имеет очень приятные характеристики на приём, более качественного звука ранее не слышал ни от одного аппарата. Чуть позже выложу записи сделанные на нём как локально, так и удалённо через SDR Console
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 15 Мар 2012 15:29:06 #  

более качественного звука ранее не слышал ни от одного аппарата.
Ну это вы преувеличиваете...
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 15 Мар 2012 17:11:09 #  

sergo2007 всё может быть, чисто субъективное восприятие моих ушей именно такое. Софт конечно не самый лучший в плане удобства, последний SDRMAX V покрасивее выглядит (панорама более насыщенная и разрешение выше). Но разработчики аппараты молодцы, с нуля сделали достойное радио. Жаль только полосовики сделали диапазонными, т.е. заточенные только для любительских диапазонов в том числе и на приём. Т.е. использовать в иных целях аппарат не удастся. А жаль, было бы интересно было погонять "чирпы" или ППРЧ. Так что в ваших руках sergo2007 заложить более продвинутые возможности в ваш Максус в версии трансивера
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 18 Мар 2012 11:38:41 #  

http://www.youtube.com/watch?v=up-BEKxTTXs
Оказывается есть уже и такое. Но с Зевсом настроить не получается, нужно эксперементировать. Трафика интернета нужно до 30 кб/сек, т.е. сетей 3G должно хватить
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 09 Май 2012 14:01:51 #  

http://translate.google.com/translate?sl=de&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.faz.net%2Faktuell%2Ftechnik-motor%2Fhobbyfunk-zehn-watt-die-die-welt-erschuettern-11736422.html
Написали о аппарате немцы. Однозначно при всех его недостатках, в этом сегменте один из лучших трансиверов (приёмников). Тот же QS1R или Maxus не дотягивает до него в плане невозможности управления через интернет без пляски с бубном.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Май 2012 14:58:31 · Поправил: Windk (09 Май 2012 14:58:46) #  

наш SunSDR2 выглядит как-то гораздо интереснее. +УКВ. более удобный софт, куча возможностей и отличная тех. поддержка от производителя, 20Втт и вобщем уже в серии. предзаказ и оплата уже сейчас. И это наше! :)
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 09 Май 2012 15:27:06 #  

Windk как будет у вас-отпишете что да как. Пока обещаний слышали много, а результатов видели мало. Ну и фактор цены, Сан СДР в два раза дороже. Хотя однозначно опций там намного больше. А работа через интернет возможна? Т.е. при 128 кб/сек, а не в локалке?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Май 2012 16:35:04 #  

Пока обещаний слышали много, а результатов видели мало

я себе пока не буду брать, не планах покупать себе трансивер.
Но вот почемут думаю. что желаемое с действительностью тут не разойдется ни на сколько, тем более что те окончательные замеры уже мало что изменят, а предварительные - все на сайте и в конфе.
С ЗС1 же - вобще ничего еще не ясно и когда в серии какова поддержка.
А по поводу меньших скоростей сети - так вроде обещано в ближ время появление и облегченной версии ПО и возможности работы через тот же 3Ж скажем. И проблем с появлением этого я не вижу. т.к. это не железо менять. Кроме того обещано под планшетники в будущем - андроид и как я понял айпад. Не вижу причин что это пустые обещания. учитывая ход их работ.

Вобщем, я не рекламирую, просто читая сабж, мне кажется. что СанСДР2 как нельзя лучше всех отвечает названию темы.
А цена... цена фигня..за такую цену ничего путнего не купить. :)

Хотя однозначно опций там намного больше.

вот вот :)
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 09 Май 2012 19:06:16 #  

Windk всё с ЗС1 давно очевидно. Кто хотел-давно купил. Или заказал. Продажи начаты больше месяца назад. Аппарат работает как со своим софтом, так и с SDRMAX3 и SDR-Console. Для работы хватает 3G за глаза. 30 кб/сек тянет трафа, и при этом рисует водопад. Правда довольно крупно, сигналы идентифицировать можно, но глазу хочется большего. Плохо что парни не торгаши, а разрабы )) иначе бы трубили на каждом углу про аппарат, но не имея его в серии.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Май 2012 19:17:27 #  

Плохо что парни не торгаши, а разрабы )) иначе бы трубили на каждом углу про аппарат, но не имея его в серии


ну понятно ;)
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®