На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ radiolips, zhenya_yalta, autosat, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Yagi на Low Band 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
TechnogenicFox
Участник
Offline2.5
с дек 2010
KO59EX
Сообщений: 128

Дата: 13 Дек 2011 18:02:45 #  

uve
Спасибо!
А насчет коньяка - я, к сожалению, в Питере обитаю. А то зашел бы =)
AYuGavrilov
Участник
Offline3.8
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 295

Дата: 13 Дек 2011 20:06:52 #  

вместо "Кактусов" ТОРФЯННИКИ закупили 2шт.Р159
На нашем торфопредприятии используется не только связь с подвижными объектами (тепловозами по узкоколейной железной дороге), но и со стационарными объектами (базами тракторов и торфяных машин на торфяных полях). Все системы связи работают в диапазоне ЛБ. На торфопредприятие пришел неделю назад. Увиденное повергло в ужас!! Антенна стационарной радиосвязи -ГПшка от "Льна" без двух противовесов! Связь со стационарными объектами ( а их два) с трудом держат. А на тепловозах-кабель перебит в 2-5 местах, варварски закручен изолентой на тканевой основе.(Корпуса динамиков в тепловозах-разбиты-трубки-скотчем замотаны!
Про радиостанции Р159: одна находилась на торфопредприятии, а другую я использую как РЕЗЕРВНУЮ.
На такое состояние систем связи в ЛБ диапазоне, кстати. действующую с середины 70х годов, повергло меня в шок, вот и принято решение восстановить такую систему. Пусть работает как надо, а не шипит и скрипит, и антенны на тепловозах-не куски биметалла случайной длины, а НОРМАЛЬНО, настроенные в резонанс антенны, с новыми кабелями RG 58C/U и разъемами SO 239 (PL) типа.
Реклама
Google
uve
Участник
Offline3.0
с ноя 2010
Белгород,с. Беленькое, 12 изба от края
Сообщений: 1236

Дата: 13 Дек 2011 20:52:58 #  

Спасибо!
А насчет коньяка - я, к сожалению, в Питере обитаю. А то зашел бы =)


Не беда, бутылку можно моему сыну передать. Он до 25 декабря в Питере(на Васильевском острове). Как раз к Новому Году мне её доставит.
Увеличить
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 13 Дек 2011 21:00:08 #  

Сами лёны, конечно, восстановить можно. А вот разбитые динамики, трубки - вряд-ли. Это уже не восстанавливаемый хлам. Ну антенны наверное тоже можно. Все фидера менять однозначно. У нас на скорой лёны стояли. Ой как долго. Потом нашлись деньги и их поменяли на Мотороллы. На ту же лоубэндовскую частоту. А Р159 как используете? На гарнитуру или УНЧ с внешним динамиком есть? И у неё же вроде шумодав не совсем шумы давит? не мешает?
AYuGavrilov
Участник
Offline3.8
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 295

Дата: 13 Дек 2011 21:54:43 #  

Есть у нас запасные (точнее от других Льнов отрезанные трубки, динамики). Р 159 на тангенту от Виолы работает, иногда, дома обычно внешний динамик цепляю. а шумодав у нас переделан, плавно регулируется, только полностью не закрывается. Но не сильно мешает приятный эфирный шум ЛБ.
TechnogenicFox
Участник
Offline2.5
с дек 2010
KO59EX
Сообщений: 128

Дата: 13 Дек 2011 22:13:02 #  

uve

А можно ли узнать размеры элементов?

Не беда, бутылку можно моему сыну передать
Договорились. В личке обсудим все детали, где и как мне с ним встретиться =)
uve
Участник
Offline3.0
с ноя 2010
Белгород,с. Беленькое, 12 изба от края
Сообщений: 1236

Дата: 13 Дек 2011 22:57:53 · Поправил: uve (13 Дек 2011 22:59:36) #  

А можно ли узнать размеры элементов?
Лучше на мыло скину размеры, может ещё какая характеристика потребуется. Напишите мне dezimuniy@mail.ru
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®