На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Greenland, Slavik, studentkra, georgiy63, Sieben, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Частоты и обсуждение работы радиосвязи такси в Калининграде 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 16 Дек 2011 00:29:32 #  

Здравствуйте всем.

Сталкнулся с таким моментом. Такси у нас( большинство) работают через репитеры.
Вход и выход найден, но открываются репы не по тону, не просто так.

Кто в курсе, как работают репы такси в калининграде и какие частоты?
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 16 Дек 2011 00:31:18 #  

Например такси БАЛТИКА.

И если кто знает на какой частоте какое такси в Калининграде-тоже просьба отписаться.А то частоты есть,а где кто не понятно.
А по на 5 частотах один и тот же позывной базы, то БАЛТИКА, то ЦЕПРУСС и т.д.

Заранее благодарен.
Реклама
Google
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 16 Дек 2011 00:36:10 · Поправил: Slider (16 Дек 2011 00:37:26) #  

Я ту же "Балтику" слышу на двух разных частотах. Надо полагать, вход и выход репы. Причем на входе зачастую не хуже чем на выходе ( выход после пропадания входного сигнала еще долго ставит несущую, до минуты примерно) . Вопрос - нафига им репитер? :) Кстати, этот репитер - одна из немногих станций, которую я, находясь на Балтийской косе, спокойно слушал на штатную резинку. Боюсь даже подумать, сколько ватт они в антенну вдувают.
А по частотам - дык они все в Таблице имеются.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 16 Дек 2011 16:22:55 #  

Не факт... Хоть папаша мой из Светлогорска (оффтоп), но у нас в Рязани одно такси на двух частотах точно есть . И есть другое аж на двух диапазонах (СиБи и УКВ) антенны на одной крыше. Передача идёт с кучи тангет через некий интерфейс ( у них по нескольку операторов) но синхронно на 2 радиостанции . Так что всё не так то просто.
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 16 Дек 2011 21:11:32 #  

Да это-то понятно. Но тут все пепедачи к одном УКВ.
Нарпимет репа в разносом в 25 Мгц.
к примеру 418.500 выход и 443.500 вход
и вот таких частот штук 5.

Только вот вход на репу не могу найти.Тона там нет(из тех 40 штук,что у меня в станции).И репа не открывается.
как-то запросил, диспетчер меня услышала на входной частоте репы.Но сама репа не открывается.

Т.е.там фишка такая: корреспондент нажимает тангенту и открывается передача репы...просто сильный сигнал и когда никто не говорит просто тишина в эфире(не шумодав, а просто несущая и тишина), потом если переговоры не ведутся,то она через секунд 30 сама отключается до следующей передачи корреспондента. Так вот открыть я ее не могу так.И как она открывается, DTMF или все же тон - не понятно.


Чуть позже выложу запись работы репы.
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 16 Дек 2011 21:13:44 #  

Slider, частоты у меня есть, 4 частоты(8 частот входа и выходы). но вот принцип открытия репы непонятно.Вот у сити разобрался,там все просто.А у Балтики...((( Кстати, у меня часто 6-7, где позывной базы именно БАЛТИКА(кроме тех восьми).
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 17 Дек 2011 01:21:16 #  

Вот, например, запись обмена диспетчера с машинакми.Я основное вырезал, т.к.долгий обмен был с момента включения репы до ее отключения.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/taksi.mp3
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 17 Дек 2011 07:00:31 #  

daddydj
Транк MPT1327. Бегом в статьи и поиск по форуму. ;)
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 17 Дек 2011 14:55:38 #  

спасибочки)))
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 17 Дек 2011 15:00:24 #  

А как войти на него? Рою, рою, только нашел то,что там вроде по ID еще как-то вход? Или я что-то не правильно понимаю?!
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®