На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 6 [ Slavik, Хайо, John79, zhenya_yalta, Ефвфы, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Рекордер для Uniden 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 19 Дек 2011 09:35:19 · Поправил: CDMA (19 Дек 2011 09:48:22) #  

По поводу батарей ВОТ или ВОТеще вариант. Но по-моему опыту она довольно шумная из-за своих преобразователей.
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 19 Дек 2011 09:55:12 · Поправил: CDMA (19 Дек 2011 09:56:20) #  

ramelito как развитие могу предложить подключение GPS и вайфай, чтобы можно было с любого мобильного устройства рулить по ip и видеть оперативно что мониториться не привлекая внимания.
Реклама
Google
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 19 Дек 2011 10:01:50 #  

CDMA
да это интересное предложение про управление с мобильного устройства.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Дек 2011 12:30:38 #  

Кстати интересная штука есть: Synology USB Station 2
http://www.synology.su/products/44

Вполне рабочий комп с линуксом ценой всего в 3500р. Правда встроенного аудио не имеет, может работать с USB-аудио судя по описанию.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 19 Дек 2011 12:38:12 #  

DVE
обычно NAS имеют процессоры ARMv4, без намёка на soft или hard float, значит писать можно будет только несжатое аудио, что не всегда бывает удобно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Дек 2011 14:40:38 #  

про управление с мобильного устройства.
ramelito

Абсолютно правильно. Клиентский доступ был бы значительным расширением. Особенно должно понравится тем кто без экрана не может жить, а без кнопочки "Пуск" внизу экрана испытывает великую печаль тоску.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 19 Дек 2011 15:42:33 #  

Dart
без кнопочки "Пуск" внизу экрана испытывает великую печаль тоску.
Для тех кто испытывает диарею от кнопочки "Пуск" внизу экрана, есть проверенное народное средство - полоска синей изоленты ;)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Дек 2011 23:46:09 #  

ramelito
Кстати, есть и менее дорогие Онборды особенно на АРМ. Вы выясняли загруженность ЦПУ рабочим процессом? Создаётся мнение о чрезмерности ТТХ данного хардваря.

зы Hippopotam, да вот представляете, достаточно много людей тошнит от детских глюков Балмеровской недоОси, и изыскивают способы перевода профессиональных устройств на никсовые платформы. Тенденция однако. /Даже тем, у кого Юниден вместо сканера =))/
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 20 Дек 2011 00:22:17 #  

Dart
Да, винда - дерьмо и юниден тоже, а юникс ваще полное дерьмо и АОРы и Айкомы - полный отстой. И всех дружно тошнит.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Дек 2011 00:22:59 #  

Dart
на любом предыдущем поколении arm (не А8 и не A9) сжатие будет съедать 100 процентов процессора. Это связано с отсутствием математики с плавающей точкой в самом процессоре. Это легко проверить взяв дистрибутив Debian. Исследование проводил. Данная плата действительно избыточна, но не по процессору, а по видео-функциональности. У нее есть отдельный сигнальный процессор который может цифровать видео в HD 1280x720, но у этой платы совсем недавно появилась альтернатива - beaglebone - тоже Cortex A8, но без сигнального процессора - стоит 89 долларов.

p.s. кстати процессор Cortex A8/A9 установлен внутри таких телефонов как iPhone4 и последних моделях Android телефонов от Samsung/HTC
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 20 Дек 2011 02:46:25 #  

ramelito
низкое энергопотребление - ни один нетбук не ест 3.5 Ватта, что в полевых условиях решающий параметр.
В полевых условиях спасет китайский диктофон размером с флешку. На два сканера - два таких девайса... На три - три "флешки"... итд. Жрут мало, стоят дешево - можно накупить их как семечек, даже с дисплеем...

Просто не понимаю за что платить 300баксов? Плюс пересылка... Упор на то что эта плата будет управлять сканером? Проще для этих целей тогда использовать дешевый нетбук с усиленной батареей. Вешай на него "гирлянду из USB звуковых карт и последовательных портов, софта для многоканальной записи дофига и для управления можно чего быстро сварганить. Все таки Windows рулит.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Дек 2011 08:38:18 #  

Seapass
а давайте посчитаем аналогичное решение на нетбуке с пруфлинками, чтобы сравнить. я вот сходу набрал в Google (самый дешевый нетбук) - вижу нетбук за 7000 с осью мигоу.

по поводу диктофонов с флешку - сам некоторое время использовал соньку за 40 долларов (китайцы наверное еще дешевле стоят), но честно говоря устал потом работать с большим куском аудио, и китайский диктофон не умеет вести трансляцию в сеть.

С целью удешевления решения, планирую использовать еще и beaglebone ($89 за голую плату).
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Дек 2011 10:48:18 · Поправил: DVE (20 Дек 2011 10:49:38) #  

Диктофоны кстати оказывается уже есть с VOX от 25$:
http://www.dealextreme.com/p/stereo-mp3-digital-recorder-with-voice-activated-recording-1gb-12860
http://www.dealextreme.com/p/usb-digital-voice-recorder-and-mp3-player-tf-card-slot-70463

У второго не только линейный вход но и адаптер для телефонной линии :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 20 Дек 2011 11:02:03 #  

на любом предыдущем поколении arm (не А8 и не A9) сжатие будет съедать 100 процентов процессора.
ramelito

Попадались одноплатники и на х86, слаботочных камнях. На память не скажу гдето сохранил каталоги. Стоимостью тоже до ста баксей. Кстати сжатием ведь можно и не заморачиваться, а сохранять блоки в нежатом виде. Особенно полезно при автозаписи не голосовых сигналов.

ps Что кажется странным, это полная загрузка ЦПУ-1Ггц при сжатии МП-3. АРМ-400мгц /к примеру PXA-255/ в составе древнего КПК этот процесс как-то вообще не напрягает.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 20 Дек 2011 11:09:22 #  

ramelito
а давайте посчитаем, желательно честно, а не как на выборах ;)
К Вашему девайсу плюс батарейка, БП, пара флешек на 32, ... уже набегает...
Комп или ноут все равно получается нужен для обслуживания рекордера...
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Дек 2011 13:30:48 #  

Dart

слоботочники на x86 с плавающей точкой - это либо виашный процессор либо атом, вортексы x86 на сколько я знаю жать не умели. Но они и стоят в нетбуках собственно. Скорее всего в этом древнем кпк вылизанная библиотека мп3, он точно жмёт, а не распаковывает? Нет ли там под это дело отдельного сигнального процессора? На 1ГГц не 100 процентов, процентов 60, 100 процентов на процессоре, который у меня в NAS находится.

Hippopotam
$125 плата на digikey, корпус $29, пересылка $44, блок питания можно за 500р, батарейка 1000р (кстати батарейка она заменяет блок, то есть можно либо блок питания либо батарейку, китайцы еще дешевле пришлют), флешка на 8 гиг - 600р. Итого получается 9000р. На 32 флешку смысла брать нет, при сжатии в 48 кбит - 8 гиг хватит на 16 дней. Использование бигльбона удешевляет решение на 36 долларов.

Я бы хотел еще сделать замечание, вот о чем. Я не стремлюсь тут кому-то что-то впарить) Я рассказал о том, как я сделал решение для себя, в первую очередь. Весь софт который я написал - бесплатный. Допускаю, что существует некоторое количество людей, которым это решение будет использовать удобнее и проще, чем любые другие существующие сегодня.

Например, у нас в трансляции Внуково хочет участвовать человек, у которого дома дескоптный шумный компьютер, ноутбук рабочий и он его вынужден носить с работы домой и обратно, решение в виде такой платы сэкономит ему место и не будет создавать шум.

Спасибо за критику.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 20 Дек 2011 14:12:07 #  

ramelito
Да да, Вортексы, Виа и Атомы, и ещё чегойто новое. Тегра помоему... А КПК разумеется жмёт, не только распаковывает. Например один из диктофонов NoteM(что у меня) тех времён, ну и куча прочих. Насчёт ДСП наверняка нескажу, но разьве только в структуре PXA255, чтоб отдельным чипком нет. Библиотека использовалась весьма стандартная Фраме-Ворк. Под ВМ-2003 других не было.

ps Чуть вверх вернуться. У вас чтоли пересыпан код Дебиана для АРМ архитектуры? Любопытно. Не хотите ли глянуть в сторону Wary-Puppy семейства? Весь дистр в районе 100Мб работает целиком из ОЗУ, скорость отклика соответственная. Ну а при удалении ненужных модулей ядра и встроеннных приложений обещает быть вообще мизерной, именно для работы со звуком.

pps Ну и возможно бредово, но как вариант, те же современные КПК нафаршмаченные всеми сетевыми интерфейсами, вполне могут обеспечить и потоковую трансляцию звука, и запись и дисплейный терминал управления сканером. Нехватает только программиста типо вас, способного написать спец-ROM для сабжевой задачи.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Дек 2011 14:19:47 #  

Dart
пересыпан код Дебиана для АРМ, не я использую Angstrom Linux, Debian я проверял как один из вариантов. современные КПК, если речь идёт о айфонах и андроидах, то я согласен их тоже можно задействовать. Нужно только время)
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 20 Дек 2011 14:39:40 · Поправил: vova_sam (20 Дек 2011 16:09:40) #  

несколько я понимаю не на каждую железку можно драйверы поставить для Uniden кабеля. А самому драйверы писать очень тяжело. Как сделать так, чтобы телефон HTC на адроиде мог работать с юниден по кабелю?

ramelito, даже удивительно что все так "напали" на твою разработку. Как бы должно быть так: придумал, реализовал - молодец!
После размышлений, думаю, что всем не понравилась только цена :)
по мне так цена конечно важна, но это и устройство для тех кому реально нужно.
396 тоже недешевый - просто так не купишь.

а к колонкам можно подключить? там микрофонный или линейный вход?

у меня, например, половину времени работает при выключенном компьютере на колонки - поэтому половина не пишется.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 20 Дек 2011 17:14:11 #  

vova_sam
После размышлений, думаю, что всем не понравилась только цена :)

Цена - это вторично. Не нравяться размеры и то, что это конструктор, состоящий из нескольких блоков, которым еще надо научиться управлять. По сути технического решения ни у кого вопросов нет - как кому нравиться, тот так и мониторит.


Увеличить


Вот если бы можно было реализовать рекордер на основе мобильника, то это была бы стоящая штука. А пока преимуществ перед ноутом у этого девайса нет.


Увеличить
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 20 Дек 2011 17:15:44 #  

vova_sam
несколько я понимаю не на каждую железку можно драйверы поставить для Uniden кабеля. А самому драйверы писать очень тяжело. Как сделать так, чтобы телефон HTC на адроиде мог работать с юниден по кабелю?

Проверял на "RadioShack PRO-107" (чтото рядом по смыслу с UNIDEN). Родной USB шнурок собран на FTDI чипе. При подключении определяется как обычный COM порт, через который и работает весь софт (например Win500). Если андроид позволяет получить доступ к последовательному порту - то вполне возможно написание софта и для этой платформы.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Дек 2011 17:25:03 · Поправил: ramelito (20 Дек 2011 17:25:57) #  

dezigner
в принципе компактный органайзер можно сделать самому воспользовавшись сервисом ponoko.com, компактную батарею тоже можно найти - то что на видео - это тестовый стенд. да и управлять там по сути нечем - только воткнуть в усб-порт кабель и включить сканер.

кстати задействовал один диод на плате, теперь он загорается когда идет запись.

еще интересная особенность если говорить о рекордере для телефона. для этой платы существует последний билд андроида 4.0, надо будет попробовать его туда поставить и посмотреть чего видно, правда я не очень понимаю как подключать сканер к телефону у него же вроде как юсб не в режиме хоста и аудио-входа нет.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 20 Дек 2011 17:46:31 #  

которым еще надо научиться управлять
dezigner
Авто позиционирует свое устройство как - включил и пиши. Другое дело, что он не озвучил вопрос прошивки коробочки. Скажем я сам собрал по его схеме, как это сделать работающим блоком.
Вот собрать конструктор аля Seapass - вот это квест может быть.

ramelito
такой вот вопрос. Что можно использовать для внешнего автономного питания для Uniden? Если есть что-то на примете, то возможно ли такой аккумулятор использовать и для питания коробочки?
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 20 Дек 2011 17:49:44 #  

ramelito
Есть на свете такая беспроводная фигня... которая зовется Bluetooth, в котором есть и профиль COM порта и профиль гарнитуры... Еще есть на свете например компания BLUEGIGA, которая выпускает миниатюрный BT модуль WT32-A-AI4 (примерно 30$) для встраивания в различную аппаратуру. Дополняйте любой сканер таким модулем и пишите софт под любую платформу, в которой есть Bluetooth... Причем для Windows и писать не придется - так как можно использовать уже существующий софт как для управления так и для записи. На ноутбуке доработанный сканер будет видится как виртуальный COM порт и гарнитура(обычное аудио устройство). И заметьте - никаких проводов.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Дек 2011 17:50:21 #  

Tomin
а там выше CDMA давал ссылки на батареи. По идее портативный юнайден и так запитан от аккумуляторов, мне кстати их хватало часа на 4. А так ему надо 4-5 вольт, можно тоже от usb запитывать.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Дек 2011 17:51:25 #  

Seapass
по поводу Bluetooth посмотрю информацию, спасибо, очень дельное предложение.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 20 Дек 2011 21:21:42 · Поправил: Hippopotam (20 Дек 2011 21:24:06) #  

ramelito
Я бы хотел еще сделать замечание, вот о чем. Я не стремлюсь тут кому-то что-то впарить) Я рассказал о том, как я сделал решение для себя, в первую очередь. Весь софт который я написал - бесплатный.

Например, у нас в трансляции Внуково хочет участвовать человек, у которого дома дескоптный шумный компьютер, ноутбук рабочий и он его вынужден носить с работы домой и обратно, решение в виде такой платы сэкономит ему место и не будет создавать шум.

Спасибо за критику.


Это не критика или как тут выражаются что все так "напали" на твою разработку.
Значит чем то зацепила и что то рациональное есть.

Насчет впарить, если человек сделал и это оказалось востребованным, не вижу ничего плохого если это будет на коммерческой основе. У автора будет стимул совершенствовать и продолжать, у юзеров будет поддержка. Метрворожденных проектов полон инет - типа я сделал, хотите делайте сами, хотите не делайте, зато бесплатно.

Насчет шума, для меня вообще загадка... может проще вентиляторы поменять?

Лично для меня актуально было бы использование мобильника с WM.
Но что бы кто то взялся за это... можно только мечтать.

Bluetooth внешний втыкал в биркат, что бы он мешал не заметил, внутрь не знаю... ему же еще и жрать надо.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Дек 2011 00:39:59 #  

фигня... которая зовется Bluetooth
Seapass
Предлагаете использовать радиомодуль в непосредственной близости от приёмника с сверхширокополосным фронт-ендом? Минус лишние миллиамперы. =) Шнурофобия прямо
какая-то...

если говорить о рекордере для телефона. для этой платы существует последний билд андроида 4.0
ramelito

Думается это будет то, от чего хотели уйти, и то что в каждом ширпотребском дивайсе, типа тех виндовсов, что на фотке выше. Великая масса ненужных сервисов, которые молотят просто так в диспетчере задач, отжирая драгоценные миллиамперы, и ресурсы ядра и хардваря. Логичней было бы написать собственний ROM. Сделав приоритетом сабжевую задачу, и под неё спартанский интерфейс управления. В противном случае всё сведётся к банальной програмулине, которая будет довеском ко всей той трахоме, что набита в дроиды и айфони. Кроме вышесказанного можно вспомнить массу кастомных прошивок под иксами с сырцами, для КПК/смартфонов прежних серий, в которых есть все сетевые модули, достаточное время работы, и хост-USB до кучи. Ну а com-порт был дефолтно в разъёме почти каждой модели.
(дартомнение)
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 21 Дек 2011 01:24:36 #  

Dart
Шнурофобия прямо - и причем в тяжелой форме.

Предлагаете использовать радиомодуль в непосредственной близости от приёмника с сверхширокополосным фронт-ендом?
На работу моего "мегаширокополосного" RS-107 наличие BT модуля никак не повлияло.
А лишние 100мА... приемник питается от двух AA GP2000 элементов - полет нормальный.
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 21 Дек 2011 09:10:57 #  

Андроид набирает обороты. ИМХО подождать чуток и какая-нибудь софтовая фирма из тех которые пишут софт для юников или гре сделает клиента под это дело. Можно конечно еще их запросами простимулировать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®