На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ Crunch, Kolomchanin, elvis1, van, Фотограф, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Wouxun KG-UVD1 Air Mod 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 03 Июл 2012 04:06:13 #  

а жаль.. 5 сек не проблема подождать
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 312

Дата: 24 Окт 2012 21:11:28 #  

Автору огромное спасибо! Модифицировал сегодня свой воуксун, с первого раза не завелось, т.к. перепутал 1 и 3ю ноги микросхемы, поменял местами и все ожило! =)
Единственное, что напрягает. На штатную резинку в режиме NFM(AM) и SQL=1 тишина полнейшая, стоит включить в WFM, как шумодав начинает сумасшедше дергаться и не замолкает, пока не выкрутить SQL=3 или 4. Скажите, так у всех работает? Просто, WFMом никогда не пользовался, рация в NFM была все время, в нем шумодав не открывался при SQL=1. Почему оставили именно WFM, а не NFM, ведь, радиолюбители используют nfm?
Реклама
Google
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 24 Окт 2012 21:29:53 · Поправил: Seapass (24 Окт 2012 21:31:36) #  

monk
Если хотите чтоб АМ у вас был в режиме WIDE, а NFM остался привычным вам в режиме NAROW - поменяйте местами провода идущие к выводам 13 и 14 микросхемы 74HC4051 (меняем местами точки "B" и "D").
up:
После переделки шумодав должен работать корректно как в АМ так и в NFM режиме.
Case
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Башкортостан, г.Стерлитамак
Сообщений: 11

Дата: 02 Май 2013 08:15:20 #  

Доброго! Хочу заказать эту микрушку... На сайте шесть моделей...какая именно нужна?
Kazanova70
Участник
Offline1.0
с апр 2017
Томск
Сообщений: 5

Дата: 11 Апр 2017 04:50:38 #  

Коллеги, добрый день!

Подскажите, данная радиостанция в АМ режим переводится только с помощью допайки дополнительной микрухи?
А на передачу АМ может работать ?

Дело в том что я не силен в радиосвязи, я летчик. На форуме человек продавал данную рацию, и клятвенно уверял что она может работать как в ЛПД диапазоне так и в авиа диапазоне, и что с этой рации он сам лично разговаривал с диспетчером аэропорта. У меня рация не заработала ни с одной авиационной. Вернее на близком расстоянии что то было слышно, в пределах 50м. В Лпд диапазоне работала более менее. На вопросы продавец отвечал "да все там работает". Рация действительно раскрыта на все диапазоны, но дело в том что авиа частота работает в АМ. Стал читать форумы, что вроде как переключается 8м пунктом меню. При переключении что то менялось на слух на приеме, но не кардинально. Разобрал рацию и не увидел никаких вмешательств в плату. т.е. не было доп микрухи, ни каких то проводков и изменений. Рация была раскрыта на частоту, я так понимаю, программным способом. Посему вопросы:

Будет ли работать данная рация на АМ прием без доп микрухи ( может каким то другим способом ее перевели?) .
Может ли она в принципе работать на АМ передачу ? с доп микрухой или как то еще ?

Очень прошу помочь разобраться в вопросе, т.к. продавец активно продвигает свой товар на авиа форумах, в принципе человек нормальный, не хотелось бы бросать тень понапрасну.

Заранее спасибо за помощь!
lnj
Участник
Offline1.0
с авг 2004
Владивостокъ
Сообщений: 22

Дата: 11 Апр 2017 07:19:17 · Поправил: lnj (11 Апр 2017 07:29:08) #  

Wouxun KG-UVD1 это только ЧМ радиостанция. Поэтому для АМ и ставится дополнительная микруха. Программно открывается только частотный диапазон.

Как написано в первом посте этой темы, можно сделать АМ только на приём. Передача останется ЧМ.
Kazanova70
Участник
Offline1.0
с апр 2017
Томск
Сообщений: 5

Дата: 11 Апр 2017 07:27:14 #  

Микруха только на прием позволяет в АМ работать или на передачу тоже ?
lnj
Участник
Offline1.0
с авг 2004
Владивостокъ
Сообщений: 22

Дата: 11 Апр 2017 07:29:41 #  

Только приём
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 11 Апр 2017 08:45:43 #  

Kazanova70
Дурью не майтесь, купите себе портативку авиационного диапазона, не настолько она б/у дорого стоит, чтобы этот огород с китайскими балалайками городить, не будут они в АМ на передачу работать, хоть тресните. Когда мне по работе оная понадобилась, то я новую купил, чтобы не ходить и казённую каждый раз, унижаясь, не выпрашивать. И не слушайте всяких форумных барыг, которые вам АМ на передачу в этих "китайцах" обещают, нет её там и не будет никогда.
Kazanova70
Участник
Offline1.0
с апр 2017
Томск
Сообщений: 5

Дата: 11 Апр 2017 12:37:03 #  

Так и сделано, для работы с диспетчерами стоит авиа рация Айком -14, а для связи с нормальным миром - Кваншинг. Я уже не говорю что надо звук от обеих раций в одни наушники направить, а с микрофона разнести сигнал на обе рации и сделать переключение по входам, при том что микрофон у каждой рации нужен со своими характеристиками. Но мне не нравится сам айком, работает крайне паршиво, шипит на все подряд, зажимать шумодав нужно на максимум почти, даже на вспышки бортовых огней пшикает. Тут подвернулась такая , все в одном.

Модов по 14 айкому я не нашел. Да и ценник - можно 4-5 кваншингов взять
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 11 Апр 2017 14:08:44 #  

Квашенгов с воксунами можно и ведро взять, но они никогда нормально работать не будут и тем более не обеспечат амплитудную модуляцию на передачу. Имейте ввиду, что количество помех в АМ будет всегда в среднем больше, АМ детектор всегда будет сильнее реагировать на включение огней и всякие другие источники электромагнитных помех, это одна из причин по которой в УКВ связи широко применяют частотную модуляцию, для минимизации таких проблем надо антенну размещать подальше от источников помех, например подключать внешнюю.
svking
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Россия
Сообщений: 2

Дата: 31 Янв 2018 15:33:31 #  

Приветсвую! Подскажите пожалуйста, на схеме на дорожке у 5 ноги U516 стоит крестик, это значит резать дорожку?
WouxAir
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Украина
Сообщений: 4

Дата: 31 Янв 2018 16:05:45 #  

Нет
svking
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Россия
Сообщений: 2

Дата: 31 Янв 2018 17:13:44 #  

Спасибо. Засомневался.
vv631
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Самара
Сообщений: 21

Дата: 27 Мар 2018 18:01:09 #  

А сильно принципиальные схемы KG-UVD1 и KG-UVD1P отличаются? Хочу попробовать, но в схемотехнике не силён. Автор мода Seapass модифицирует KG-UVD1, приводя пример принципиальной схемы из сервис-мануала этой модели радиостанции. В библиотеке радиосканера этот сервис мануал под заголовком "Wouxun KG-UVD1P - service manual", хотя по факту файл - это мануал на KG-UVD1. Это ошибка в названии файла или намеренно так сделано, потому что схемы радиостанций одинаковые?
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®