На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ rn9aaa, Nikolay, wazzoo, provodnik_ua, WolAN, rusal, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Видеосендер 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 22 Янв 2012 04:35:37 #  

Задумал создать что-то вроде кабельного тв в квартире. Смысл следующий: хочу свое кино с компьютера смотреть на кухне на маленьком древнем ящике (AV IN естественно там есть). Вариант с видеоплеером, нарезкой болванок, закачиванием на HDD и флешки - уж больно муторно. Современные плеера с wi-fi пока дороговато, а нечто урезанное брать не хочу, да и все эти настройки домашней группы на вин7...Тянуть кабелек тоже нереально. Поэтому на ум приходит пока только одно, на мой взгляд более простое решение - видеосендер. Посмотрел какие есть варианты в продаже, в основном это 2.4 Ghz, есть также 1.2 и 5.8 но подороже. Дома все компы по wi-fi n-стандарта. Пользуется-ли кто-то подобным, насколько велика вероятность того, что сеть и сендер на 2.4 не уживутся вместе? Есть правда еще одна мысль. В комп заходит эфирная антенна. Можно-ли каким-либо способом подмешивать в сигнал еще и свой с компа, но уже по RF, при этом никому не мешать?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Янв 2012 09:27:57 #  

на 5.8ГГц еще есть
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__15295__5_8g_200mw_FPV_Wireless_AV_Tx_Rx_Set.html

а вот такой на 900Мгц летает у товарища уже давно, надежно и хорошо
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__21327__900MHZ_200mW_Tx_Rx_1_3_inch_CCD_Camera_NTSC_520TVL.html

только у него вроде 1Вт версия - там по ветке имеются разные версии.
sibrat
Участник
Offline1.6
с июл 2011
Новосибирская обл.
Сообщений: 878

Дата: 22 Янв 2012 11:44:32 #  

Пользуется-ли кто-то подобным, насколько велика вероятность того, что сеть и сендер на 2.4 не уживутся вместе?
100%
Беспроводной видеоглазок - отличная глушилка вафли в округе.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 22 Янв 2012 11:53:52 #  

asus HDP-R3 - железо
HMS -софт
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 22 Янв 2012 16:42:14 · Поправил: quickgold (22 Янв 2012 16:44:00) #  

locomosha
Вопросов еще больше возникло. Железка в принципе стОит вполне адекватных денег. HMS я так понял Home Multimedia Server? Из описания: "В состав программы входит транскодер (FFMPEG) аудио и видео-файлов, позволяющий преобразовать медиа-ресурсы в формат, поддерживаемый устройством воспроизведения". Т.е. насколько я понимаю трафик будет уже не таким "жирным", или это попытка унификации всевозможных форматов? Дело в том, что у меня есть такая коробочка http://www.iconbit.ru/products/93431/ , при воспроизведении с нее напрямую, бессистемно возникают паузы 1-2 сек. Опытным путем выяснилось, что в этот момент резко падала пропускная способность Wi-Fi канала, и также резко восстанавливалась. Боюсь здесь может возникнуть что-то подобное. Или придется менять роутер (DIR-615), хотя дело думаю не в нем - диапазон на этаже здорово забит. Пока все-же больше склоняюсь к сендеру на 5.8 GHz.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®