На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Механик, Ware, kurs, John79, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 04 Янв 2014 02:19:30 · Поправил: svyatoslavx (04 Янв 2014 02:21:33) #  

Да нет смысла общение с ней, без её участия операция не пройдёт не как, нужно знать пин, при любых действия с картой ей приходит смс сообщение.
Просто она может попробовать отвертеться что её попросил не знакомы человек помочь ему якобы ему друзья должны сбросить деньги а она их обналичить и отдать ему.
вот только эпизодов много.
Если все потерпевшие как и я заявят в полицию о факте мошенничества, то данная гражданка не сможет от мазаться и задаст своего подельника.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 04 Янв 2014 10:25:52 #  

Дебетовую карту могли оформить на какую-нибудь алкоголичку, побирающуюся на улице, за небольшое денежное вознаграждение.
Реклама
Google
Absolut
Участник
Offline2.6
с апр 2011
Москва
Сообщений: 380

Дата: 04 Янв 2014 10:38:42 #  

Без паспорта карту не оформить
UB9UBY
Участник
Offline2.5
с окт 2013
Кемерово
Сообщений: 277

Дата: 04 Янв 2014 10:54:55 #  

Подскажите,как через сбербанк онлайн узнать имя отчество хозяйна карты?
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 04 Янв 2014 12:20:21 #  

Подскажите,как через сбербанк онлайн узнать имя отчество хозяйна карты?
три страницы назад обсуждалось...
http://www.radioscanner.ru/forum/topic44777-9.html
UB9UBY
Участник
Offline2.5
с окт 2013
Кемерово
Сообщений: 277

Дата: 04 Янв 2014 12:27:45 #  

Спасибо Электроник.Только сейчас заметил,что номер карты и с моим уродом совпадает,только представился он другим позывным и именем.И еще если не затруднит скиньте мне на почту информацию по нему.
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 04 Янв 2014 12:40:39 #  

Ещё раз повторюсь, все кто пострадал от рук мошенников вам прямиком в правоохранительные органы, только они вам помогут, недавно слышал что таких товарищей по Москве за последнее время поймали много.
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 04 Янв 2014 12:46:06 #  

С 65пронцентной уверенностью предполагаю что мошенник связан с транспортной.
UB9UBY
Участник
Offline2.5
с окт 2013
Кемерово
Сообщений: 277

Дата: 04 Янв 2014 12:46:46 · Поправил: UB9UBY (04 Янв 2014 12:57:14) #  

Объявление на радиосканере было от 19.12.2013 продам icom 706mk2 с принадлежностями,серийный номер 05872 на фотографии,адрес электронки iskra_gsm@mail.ru.написал на него,ответ пришел от Сергей RK3QE iskra_gsm@mail.ru. Сергей реальный живет в Воронеже,с коллегами радиолюбителями я созванивался обещали поискать его,распросить.Буду благодарен за любую информацию про этого урода.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 04 Янв 2014 14:06:06 #  

На будущее:
Предлагаю перед покупкой связываться с продавцом по Скайпу.
Так можно и работоспособность покупаемого аппарата проверить, и лицо продавца увидеть (и сохранить на всякий случай). Если продавец честный и ему не чего скрывать - он согласится на видеосвязь по Скайпу. Ну а если нет - начинает говорить (или писать) что у него нет Скайпа или нет камеры...
Лично я у такого продавца ничего не куплю.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 04 Янв 2014 17:23:21 #  

однако вполне честные люди, которые что-то продают по объявлению, но не пользуются скайпом могут ради вас и не заморачиваться с его установкой и регистрацией, поэтому "у такого продавца ничего не куплю" останутся исключительно вашими проблемами.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 04 Янв 2014 18:02:40 #  

ob221
Предлагаю перед покупкой связываться с продавцом по Скайпу. ....
Если продавец честный и ему не чего скрывать - он согласится на видеосвязь по Скайпу.

Согласен на 100%. В последнее время именно так я и стал делать. И если продавец юлит и выдумывает 100 причин, что бы только не появиться в скайпе, то просто отказываюсь от сделки с таким продавцом, т.к. это весьма подозрительно. То у него микрофона видите ли нет, и это у радиолюбителя, то у него вообще скайп не установлен, а один вообще заявил, что он идеологический противник использования скайпа.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 04 Янв 2014 18:12:05 · Поправил: RN3ZF (04 Янв 2014 18:12:32) #  

Среди моих знакомых есть один такой, кстати, очень грамотный и уважаемый радиоинженер. :) Он считает, что имеет полное право пестовать своих тараканов как ему это нравится.

а один вообще заявил, что он идеологический противник использования скайпа
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 04 Янв 2014 19:06:49 #  

RN3ZF
я вашего знакомого полностью поддерживаю.
если я буду продавать какую-то железяку и от меня будут требовать бесплатную видеоконференцию в скайпе, то сочту человека шизиком и найду нормального покупателя.
Не вижу никаких проблем по запросу сделать фото и видео продаваемого предмета, а дальше - хочет пусть приезжает и проверяет, хочет - покупает, не хочет - проходит мимо.
Да и ничего это не гарантирует. Ну увидели вы рожу продавца и что? Если захочет кинуть - он это сделает всё равно и не поедете вы за тысячи километров эту рожу искать..
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 04 Янв 2014 20:46:30 · Поправил: vertex (04 Янв 2014 20:50:50) #  

Покупайте в магазине, лучше официальном, там все новое, с гарантией и без обмана.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 04 Янв 2014 21:47:19 #  

vertex
Сам то понял что сказал?
Купи, например, Ten-Tec в официальном магазине. Или армейскую радиостанцию/приемник.
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 04 Янв 2014 21:57:10 #  

Американские интернет магазины торгуют Ten-Tec и армейским старьем, причем официально.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 04 Янв 2014 22:04:02 #  

Ага, еще у них в ассортименте Р-399, Р-155 и "куликовки".
Ну не смешно уже, проходи мимо темы. Если кто обходится без досок объявлений, это его личные ограничения.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 04 Янв 2014 22:30:21 #  

AOR
RN3ZF
я иногда просто записываю видео работы железки. Реально показательно и убеждающе. Естественно засвечивая номер изделия (если он есть). Так например pcr1500 свой в состоянии "почти девочка" не возможно было продать за 800 уе с дсп. Записал человеку видео работы и наружности (так сказать) - через час деньги были на счету и приёмник на утро отправился к новому владельцу. А до этого месяца два звонили и писалы "дам 500уе..." :)
UB9UBY
Участник
Offline2.5
с окт 2013
Кемерово
Сообщений: 277

Дата: 04 Янв 2014 22:40:43 #  

номер серийный,что может дать?
Мыслитель
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Барнаул
Сообщений: 6

Дата: 04 Янв 2014 23:02:36 #  

Кто имел дело с Паличук Валерием вот его объявление
http://www.avito.ru/inta/audio_i_video/prodam_transivery_kv_i_ukv_61525778
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 04 Янв 2014 23:08:38 #  

AOR
если я буду продавать какую-то железяку и от меня будут требовать бесплатную видеоконференцию в скайпе, то сочту человека шизиком и найду нормального покупателя.
Который возьмет аппарат не глядя? Тогда этот человек точно будет шизанутым миллионером.
Не вижу никаких проблем по запросу сделать фото и видео продаваемого предмета,
Таких фото и видео почти любого аппарата в интернете хоть пруд пруди. Как говорится, выбирай на вкус. Что мешает кидале ими воспользоваться? И я это уже неоднократно наблюдал. Вот мимо таких продавцов я точно пройду мимо.

Не вижу никаких проблем в течении 5 минут установить скайп и продемонстрировать свой товар, как говорят, лицом. заодно и свое лицо, если ты честный продавец, а не кидала. Я хоть и не часто что-то продаю, но всегда предлагаю показать все что нужно именно в скайпе. Ну или в майлруагенте.

Если захочет кинуть - он это сделает всё равно и не поедете вы за тысячи километров эту рожу искать..
Сам я может быть и не поеду, а вот для следствия эта рожа очень даже пригодится.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 04 Янв 2014 23:24:15 · Поправил: AOR (04 Янв 2014 23:33:35) #  

Ваши выводы смешны до невозможного, продолжайте бояться дальше и верить в "следствие", вы явно с этой темой никогда не сталкивались и ничего не представляете о неотвратимости наказания, как и весомых доказательств для того чтобы поиски неустановленного лица инициировать.
На самом деле хорошо что такие как вы не будут покупать без этих бредней со скайпом, меньше проблем с адекватными покупателями.

Я далеко не одну железку купил и продал без всяких скайпов и прочей ерунды, вообщем есть масса способов как ознакомить покупателя с товаром, так еще в десять раз больше способов "кинуть", даже после видеоконференции, просто глупо думать что это какая-то гарантия честного продавца. Самое элементарное - найти трёх таких параноиков, продемонстрировать все по скайпу, взять с них денег за товар (реальный) и не выслать... попробуйте найти)) а еще он может "потеряться" в пути - все вопросы в транспортную компанию. Если кто хочет обмануть - он это сделает. Дальше откроются великий тайны работы полиции, после чего немного может добавится реализма или ума, вообщем придёт просветление по обсуждаемому вопросу и понимание того, что никого вы наказать не сможете.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 04 Янв 2014 23:38:14 #  

продолжайте бояться дальше и верить в "следствие", вы явно с этой темой никогда не сталкивались и ничего не представляете о неотвратимости наказания, как и весомых доказательств для того чтобы поиски неустановленного лица инициировать.
К сожалению несколько лет назад мне пришлось обращаться в прокуратуру по поводу мошенничества одного кадра из Костромы. Через 3 месяца он уже сидел в зале суда в качестве обвиняемого. Дали ему конечно условно, ну и естественно все убытки мне он возместил полностью. Так что не все уж так плохо в наших правоохранительных. Бывают и просветления.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 04 Янв 2014 23:43:34 · Поправил: AOR (04 Янв 2014 23:44:52) #  

Это исключительно редкий случай! По всей видимости он не только "спалил" свое настоящее имя и/или адрес, но еще Вам крупно повезло. 99% случаев обмана остаются безнаказанными, причем зачастую в куда больших масштабах чем радиолюбительские железки. И там только самосуд может помочь, за что можно также попасть сильно самому... либо смириться. Один пример не значит тенденцию и явно дело было не в скайпе в качестве доказательства мошенничества. Далеко не все мошенники такие лопухи чтобы следы оставлять.
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 05 Янв 2014 03:32:14 #  

Ну тему раздули, кто как хочет тот так и продаёт, неложным платежом с описью и указанием ценны самое верное, пришёл на почту при тебе вскрыли посылку если чего не так не оплачиваешь и не забираешь, всё остальное пахнет разводом, для себя я уяснил на всю жизнь.

А тема про кидал и давайте здесь выкладывать факты мошенничества и обстоятельства токовых, а так же работу наших правоохранительных органов, если все кого обманули будут здесь делиться обстоятельствами (адрес, номер банковской карты, номер телефона ) мошенника, то другие хоть не попадутся.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 05 Янв 2014 06:33:15 #  

не оплачиваешь и не забираешь, всё остальное пахнет разводом, для себя я уяснил на всю жизнь.
Любезный, Вы себе даже не представляете, какие индивидуумы иногда попадаются. В плоть до того, что "передумал", я думал он больше (меньше), другого цвета итд. Во всех подобных ситуациях страдает продавец (теряя время, деньги итд). Для меня гарантией порядочности, является "рейтинг" продавца на данном ресурсе (хотя как показывает практика и личный опыт, рейтинг не всегда соответствует адекватности продавца и покупателя). Всё остальное лотерея. Как говорится: скупой платит дважды, дурак трижды, лох всю жизнь.

По поводу "скайпа". У меня, к примеру, нет возможности его использовать. Это связано с крайне низкой скоростью доступного интернета на Камчатке. По той-же причине, не считаю нужным "заморачиваться" с фото сессией каждого квадратного сантиметра "железки" стоимостью в 1000 руб, а затем отправкой всех файлов в формате RAW по электронке. К моему стыду, не имею собственной карты (оформленной на меня), ну просто без надобности она мне, не те масштабы дохода у меня чтобы хранить их на карте, предпочитаю наличку в кошельке и ячейку в банке. И что? Теперь я потенциальный мошенник?
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 05 Янв 2014 06:51:54 · Поправил: Самостав (05 Янв 2014 07:12:51) #  

я только начинающий радиоаматор ,но вижу много кидалова.можно ли простые правила при покупке трансивера.У меня есть 400 дохлых американских энота,хочу для начала купить что-то с душой.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 05 Янв 2014 09:21:09 #  

AOR
По всей видимости он не только "спалил" свое настоящее имя и/или адрес, но еще Вам крупно повезло.
Да нет, как раз все наоборот, он использовал найденный паспорт для получения блиц-переводов. Его как-то вычислили как раз по видео снятом в сбербанке во время получения им переводов. Всего он кинул трех человек и все трое написали заявления в прокуратуру Костромской области. Моя сумма ущерба в 6000р оказалась самой маленькой из трех. Ну в общем хорошо то, что хорошо кончается. С тех пор я и принимаю дополнительные меры безопасности. Больше вроде кидков в мою сторону не было, хотя попытки были, одна совсем недавно. Как говорят, бог уберег от ошибки.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 05 Янв 2014 09:59:04 · Поправил: Tejlor (05 Янв 2014 10:00:29) #  

я только начинающий радиоаматор ,но вижу много кидалова.можно ли простые правила при покупке трансивера.У меня есть 400 дохлых американских энота,хочу для начала купить что-то с душой.
Иди сюда - http://www.eficom.ru/
И сюда - http://www.radiodv.net/contacts.php

Эти ребята проверенные . И это не реклама . Не хотелось, что бы человека кинули . Да и ни у кого нет лишних денег, что бы дарить .
А правила простые - проверяй полиском в инете, не верь низкой предлагаемой цене, не стесняйся спросить совета в соответствующих форумах . Удачи коллега .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®