На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ Kolomchanin, Vectra, Simon, kovcheg, Rock-n-roller63, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 06 Янв 2014 22:03:12 #  

hamradioru
Ваша позиция очень понятна и предвзята, нет смысла страшилки тут писать, доски объявлений и покупки-продажи между радиолюбителями никуда не исчезнут, как бы это не было невыгодно всяким магазинам.
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 06 Янв 2014 22:19:52 #  

наложенный платеж тоже не взаимовыгодно и для продавца и для покупателя. чтоб не было кидалова в сделке нужен третий - гарант. напримет так, как это реализовано в связке ebay-paypal.
Реклама
Google
hamradioru
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 06 Янв 2014 22:50:07 #  

AOR
Ваша позиция очень понятна и предвзята, нет смысла страшилки тут писать
Это не позиция, а здравый смысл, к сожалению. Страшилки не я пишу, а их читаю как раз. Я обеими руками за рынок и обмен между радиолюбителями, просто кидняка много стало, причем не важно в какой сфере, радио или запчасти к авто или еще чего. Это уже система какая то. Позиция мошенников очевидна, просто удивляет почему люди (пострадавшие) на это ведутся. Что ими двигает? Почему не включают мозг?
После прочтения выкладок переписки покупателей с "продавцами" волосы дыбом. Пишет: новое, "муха не сидела", а покупатель уже поплыл: непрокуренный? а коробочка есть? а чего 5 рублей а не 7 как за аппарат обычно просят? Тот отвечает-зуб даю, все вась-вась, шли мне денег на карточку, а лучше не мне а вот той тетеньке, которой я денег должен. И вообще уже сейчас на почту выхожу что бы тебе отправить. И запомни-мы радиолюбители, радиолюбителей здесь не обманываем!!!
Ну и приплыли, слезы, истерика, корвалол. Я очень сочувствую всем пострадавшим, но нельзя так всему верить и доверять. А магазины радио, те которые у нас, начисто отбили желание что либо у них покупать, потому как если описать отношение фирмы к покупателю, то звучит это примерно так "Все покупатели лохи и буратины".
Как то так. Я тут копья ломать не буду, просто берегите нервы себе и своим близким. Хотите сделать себе подарок-сделайте, только взвесите все перед тем как в очередной блуд соваться будете.
RadioSN
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Энгельс
Сообщений: 19

Дата: 06 Янв 2014 22:53:45 #  

наложенный платеж тоже не взаимовыгодно и для продавца и для покупателя. чтоб не было кидалова в сделке нужен третий - гарант. напримет так, как это реализовано в связке ebay-paypal.
согласен,здесь уважаемый человек с безупречной репутацией выступает в роли гаранта,т.е все платежи проходят через него, и если обе стороны довольны человек перечисляет деньги,за скажем небольшой процент
RadioSN
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Энгельс
Сообщений: 19

Дата: 06 Янв 2014 22:57:29 · Поправил: RadioSN (06 Янв 2014 22:58:55) #  

hamradioru
Друг,на самом деле не так сейчас мошенники диалоги строят поверь,я повторю,не первый раз покупаю и не первый раз продаю,все серьезнее намного
Я сейчас тоже много советов надовать могу,но факт остается фактом
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 06 Янв 2014 23:03:42 #  

А магазины радио, те которые у нас, начисто отбили желание что либо у них покупать, потому как если описать отношение фирмы к покупателю, то звучит это примерно так "Все покупатели лохи и буратины".
А Ваш не такой хотите сказать?
hamradioru
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 06 Янв 2014 23:47:09 #  

RadioSN
Друг,на самом деле не так сейчас мошенники диалоги строят поверь
Я не спорю, сейчас народ намного изощренней стал, ящики взламывает реальные и пр. Я привел в виде примера, так сказать сборную солянку из радиолюбительских форумах за последние два года.Я сейчас тоже много советов надовать могу,но факт остается фактом
Да толку то, я тоже советов не даю, просто грабли те же. Вопрос просто, а почему вещь нужно покупать здесь а не за бугром? Цена будет примерно такая же как у кидал в объявлении, приедет эта штука недели через 3. Я еще понимаю чего то редкое, которое днем с огнем не сыскать, или у себя в регионе, из серии приехал увидел, проверил, купил. Кидалы, это ай яй яй как нехорошо, кто бы спорил. Просто не понятно.

AOR
А Ваш не такой хотите сказать?
У меня нет магазина. Радио это вообще не моя стезя. Радио это просто хобби. Знакомым заказываю аппаратуру и пр., из за рубежа, когда кто нибудь попросит. Хотя смотрю на цены у нас и точно, пора магазин открывать.)))
timeok
Участник
Offline4.9
с янв 2010
Воронеж
Сообщений: 573

Дата: 07 Янв 2014 00:14:12 #  

RadioSN
Блин,а я ведь реально теперь в каждом объявлении вижу какой то подвох,заставляют суки неверить нормальным людям
Смешно сказать, я уже в своих темах о продаже подвох вижу. Как бы смотрю на свои объявы глазами участников этой темы. Как не зайдешь на форум - сразу в эту ветку упираешься взглядом.
Но откровенно говоря, сам бы не рискнул делать 100% предоплату продавцу, рейтинг которого ниже определенного уровня.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 07 Янв 2014 02:52:52 #  

Всегда платил вперёд и постараюсь делать так же впредь. Откровенно говоря, вообще не вижу другого способа.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 07 Янв 2014 05:01:25 · Поправил: AOR (07 Янв 2014 05:01:56) #  

У меня нет магазина. Радио это вообще не моя стезя. Радио это просто хобби.
hamradioru
Тогда либо вы ошиблись с ником, связав его с крупным продавцом различной радиотехники на одноименном сайте, либо это такая изощренная самореклама))
hamradioru
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 07 Янв 2014 11:13:46 #  

AOR
Да ладно, у вас в нике тоже завод по выпуску приемников)))
Короче флуд все это. Смысла нет покупать у посредников никакого. Это все равно что в палатке стоящей у гипермаркета заказывать товар из самого гипермаркета и платить на 30-50 процентов больше. Логика такая.


Всех Православных с Рождеством!!!
levnov2906
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Новосибирск
Сообщений: 119

Дата: 07 Янв 2014 11:23:41 #  

взаимно с праздником/ но отвлекаемся от темы / ребята как обстоят дела с поисками товарища(динамо-машины)? сталкиваюсь просто с очередной покупкой дорогой железяки /и начитавшись оного по ветке чет становится реально страшновато слать бабки вперед / хотя брал всегда хламец по 100%предоплате /
UB9UBY
Участник
Offline2.5
с окт 2013
Кемерово
Сообщений: 277

Дата: 07 Янв 2014 18:58:20 #  

я вчера написал заявление,передал все данные какие были.сказали еще позвонят,пригласят.сказали,что убэп быстро находит.
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 08 Янв 2014 04:06:30 #  

По поводу УБЭП не знаю, со мной связывались с отдела К, ждём результатов.
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 08 Янв 2014 14:26:30 #  

RN3ZF
ну если Вы покупатель, то возможно интереснее наложенный платеж - да, чуть дороже (1-2%), но можно пощупать своими руками и если не понравилось, то отказаться, не потеряв при этом ни копейки. никакой скайп и фотографии не заменят свои руки и глаза. а вот продавцу НЕ выгодно, т.к. он теряет деньги в случае отказа покупателя, и еще может пострадать по-полной от транспортной компании.

зы: я трансивер покупал наложенным платежом через новую почту, продавец попросил предоплату в размере 300грн (36$), я согласился. предварительно правда пошерстил интернет на предмет кидалова этим продавцом - кое-какой негатив нашел, но чуть ли не 10-и летней давности. вероятно человек тогда только начинал и не все проходило гладко. больше ничего не нашел - сайт существует давно, ник, позывной, номер телефона не меняются и довольно известны, куча реальных фоток человека на различных р/л ресурсах в окружении не менее известных людей, прямой разговор по телефону, прямые банковские реквизиты. предлагал лично приехать забрать, но мне было просто лень ;)
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 15 Янв 2014 09:58:36 #  

UB9UBY
Как продвигается расследование?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Янв 2014 10:40:04 #  

linoblack
Вам почта не даст ПОЩУПАТЬ.... сначала платите деньги, а потом щупаете! Если не понравится - обратно не вернете!!!!
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 15 Янв 2014 11:25:22 · Поправил: linoblack (15 Янв 2014 11:26:45) #  

СтарыйА
при получении "Новой почтой" - можно открыть посылку, обсмотреть, обнюхать, даже включить - у них для этого есть специальный проверочный столик, а потом уже платить деньги. если не понравилось - в бумажке отказа просто ставите роспись и не платите ни копейки. у нормальных перевозчиков так. в "Укрпоште" наверно не проканает ;-)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Янв 2014 11:31:58 · Поправил: DVE (15 Янв 2014 11:36:10) #  

У наложенного платежа 2 больших минуса:
- долго оформлять, дороже стоит
- за те 2 недели пока идет посылка, покупатель может передумать/заболеть/потратить все деньги, и в итоге не забрать посылку, она будет лежать на почте месяц потом вернется обратно. Как следствие, потеря 1.5 месяцев времени + денег + лишнее бросание на почте вряд ли идет на пользу содержимому.

В итоге вывод - нафиг надо. Если покупатель не доверяет, пусть идет лесом в официальный магазин и там все покупает с с бумажками и гарантией.

PS: В то же время, как быть с мошенниками - не знаю. Если продавец только что зарегистрирован, имеет 0 сообщений, и продает подозрительно дешево - я бы у такого не купил, побоялся. Надо просто слушать внутренний голос. Имхо проще просто проигнорировать такое объявление.
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 15 Янв 2014 11:38:32 · Поправил: linoblack (15 Янв 2014 11:43:03) #  

DVE
я ж говорил - продавцу наложенный платеж НЕ выгоден. покупателю - привлекателен.
а с мошенниками - "бритва окама" - самое простое объяснение зачастую самое верное - если что-то смущает - не ведитесь (большая вероятность кидалова). хотя, честно говоря, я не вижу проблемы с предоплатой на банковскую карту. ведь она именная (оформляется с паспортом и т.д.) и вслуч-чего по ней можно вычислить человека через банк и правоохранителей - геморр, но возможно.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Янв 2014 11:40:14 #  

Ага, просто удивляет что некоторые покупатели считают наложенный платеж панацеей от всего.
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 15 Янв 2014 11:45:51 · Поправил: linoblack (15 Янв 2014 11:46:28) #  

DVE

ну не панацеей - там все же переплата есть, которая на большой сумме может вылезть в копеечку.
у "новой почты", например, 2% от суммы. и если трансивер на почте "включается" - это не значит что он "рабочий" ;-) но все же. это как сигналка на машине - знаешь ведь, что если захотят угнать - то угонят и ничего не поможет, но с сигналкой спокойнее ;))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Янв 2014 12:40:46 · Поправил: медведь (15 Янв 2014 12:43:52) #  

Ага, просто удивляет что некоторые покупатели считают наложенный платеж панацеей от всего.
Как раз - таки да. Только наложенный. И проверить хоть как-то можно на месте...

Проверял трансивер ic718 и sw2013 на НП !В чём ПРОБЛЕМА? Брал акб и поклацал. Дома включенный приёмник на заведомо установленную частоту. Позвонил домой и прослушал кратковременную передачу:)
levnov2906
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Новосибирск
Сообщений: 119

Дата: 15 Янв 2014 17:52:52 #  

ух ребятки надеюсь найдут того пассажира и накажут по полной!! ну и моленько от себя , начитавшись по данной ветке взгрустнулось, найдя очередную железену с немаленьким ценником, задумался по теме а не кинут ли / плохо еще то что на 20ртмубб ,прошли перетурбации и много что похерили в том числе и ветку взаимопомощи/ схема была проста /копейки на карточку вообще не известного мне лица /не то чтобы продавца/ утром деньги вечером стулья/ натерпевшись и намучевшись с поисками копеек/ в итоге отправил деньги /сегодня выслали железо в мою сторону/ да пусть будет так всегда без кидалова на....ва и кручения динамо /
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 15 Янв 2014 18:31:15 #  

медведь
я на днях на НП зашел - а там просто полный аншлаг: при мне наложенным платежом забрали ипэд за 7400грн, зеркалку никон за 5500грн, велик за 10000грн, и два гелекси с2 по 3500грн.
все стоят клацают, за розетку сражаются чтоб зарядку воткнуть, мужик всех фоткает стоит, а велосипедист колеса балансирует и взвешивает раму собственным кантором ;)))

а я по предоплате на карту приватбанка забирал педали для велика, так на одной отражатель треснутый - блин, так обидно и завидно стало ;)))
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 17 Янв 2014 23:27:50 · Поправил: Nabludatel (18 Янв 2014 16:14:40) #  

.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 18 Янв 2014 05:47:01 #  

DVE

У наложенного платежа 2 больших минуса:
- долго оформлять, дороже стоит
- за те 2 недели пока идет посылка, покупатель может передумать/заболеть/потратить все деньги, и в итоге не забрать посылку, она будет лежать на почте месяц потом вернется обратно. Как следствие, потеря 1.5 месяцев времени + денег + лишнее бросание на почте вряд ли идет на пользу содержимому. В итоге вывод - нафиг надо. Е


Совершенно верно! Поэтому от отправки посылок наложенным платежом я уже давно отказался и во всех своих об'явлениях так и пишу - наложку не предлагать. Иногда бывает иду навстречу покупателям, но очень редко. Лично меня напрягает в этой услуге оформление кучи бумаг (стоишь битый час как придурок и пишешь по 20 раз одни и те же адреса/индексы/ФИО/паспортные_данные, отправителя и получателя, и не дай Бог сделаешь какую-нибудь помарку...Ну неужели нельзя уже было как-то автоматизировать процесс?! За окном 21 век!!! Ладно раньше все от руки писали, но сейчас вся инфа по любому вбивается в компьютер параллельно с заполнением бумаг от руки.Ну заполнил один раз одну бумазейку, оператор внёс данные в комп, а потом что хочешь делай - хоть стопицот экземпляров распечатай если нужно)... Также напрягает необходимость ходить на почту дважды. В конце концов товар нужен в первую очередь покупателю, поэтому ничего страшного не будет в том, если покупатель сначала переведет деньги, а потом уже получит посылку. Для покупателя это конечно идеальный вариант, т.к., извините, не нужно отрывать "недвижимость" от стула лишний раз, а достаточно тупо сходить один раз на почту и за один присест произвести и оплату товара и его получение. А продавцу из-за этого нужно дважды потратить как минимум по пол дня в очередях на почте и со всей бумажной волокитой и прочим прэлестями в лучших традициях неизжитого совка... Кроме всего прочего, нет гарантии что все пройдёт гладко и не случится траблов подобных вышеописанным... Лично я считаю, что наложка это самая бездарная и отсталая услуга нашей замечательной почты. Хотя, если честно, о самой почте я не такого уж и плохого мнения - все посылки, которые я отправлял и получал, всегда доходили, и операторы в большинстве мне попадались адекватные. Главное войти в их положение и общаться с ними адекватно, не загибая пальцы и не воображая себя последним обиженным. Вот в толпе борзых и больных на голову людей как раз намного больше. А тетенькам-операторшам я бы памятники при жизни ставил - не каждому дано выдержать такую нагрузку при бешеном потоке людской злобы и ненависти, компенсируемую жалкой подачкой, которую нельзя назвать зарплатой... Коллеги, простите ежели что, просто наболело:-)
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 18 Янв 2014 15:16:55 #  

Скажите спасибо мошенникам, из за этих индивидуумов предёться покупателю либо самому приехать за железом либо наложенный платёж, по другому я теперь не соглашусь, да и цена с учётом поездки за железом может вылезти дороже нового, я живу в Краснодаре железо в Москве дорога туда и обратно будет стоить примерно 8-10тысяч рублей.
Самовывоз сразу-же отпадает остаётся наложенный платёж.
Так что нужно всем подключаться и ловить этих .......... тогда можно будет восстановить доверие между радиолюбителями.

Так что давайте вместе выявлять и отлавливать этих животных.
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 18 Янв 2014 16:14:34 · Поправил: Тарелкин (18 Янв 2014 16:25:21) #  

предёться покупателю либо самому приехать за железом либо наложенный платёж,

Поделюсь своим опытом 100% решения этой проблемы.Нужно воспользываться услугами автоперевозчика.Я например так недавно приобрёл частотомер Ч3-63-1 за 3тр с наработкой всего 200часов.Продавец жил у чёрта на куличках и дорога мне обходилась очень недёшово.Я продавцу предложил вариант,чтобы у него дома этот прибор забрали представители Автотрейдинга.Соответственно для оформления заказа нужны его полные паспортные данные и реальный адрес откуда забрать товар.Оформил заявку у себя на эту перевозку и ещё дополнительно приложил фотку этого частотомера для экспедитора,чтоб знать чего забирать.После того как у него забрали прибор для упаковки я перевёл оговоренную стоимость на его карту.Через неделю когда прибыл прибор,я в транспортной компании при получении оплатил этот пересыл в размере 750р и теперь очень доволен своим приобретением.Если продавец не соглашается на подобный вариант ,то это 100% кидалово
Silent Hunter
Участник
Offline1.6
с фев 2011
Украина
Сообщений: 251

Дата: 18 Янв 2014 17:27:20 #  

Сам всегда пользуюсь услугами официального автоперевозчика, какой удобен клиенту...
Более того, всегда покупателю рекомендую наложенный платёж, (некоторые отказываются) за эту услугу
доплачивает покупатель...
Никогда никаких проблем...всё достаточно просто и быстро.

PS: От услуг государственной почты отказался уже давно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®