На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 8 [ Slavik, Kolomchanin, Фотограф, Механик, Alx_501_Tula, sergsib, Voevoda, reeeeee89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 18 Янв 2014 18:51:55 #  

Тарелкин
Silent Hunter

тоесть как и говорилось выше, для протекции сделки нужен третий - гарант.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Янв 2014 19:47:18 #  

Pirat
Что это у вас за "почта такая" ? Одинаково быстро всё оформляется. Единственная графа лишняя "обратная доставка". У меня оптравка занимает не более 5 минут. А вот забирать...Когда с проверкй то понятно. Когда просто так - 5 минут.

Вот жду пасылку с ум на 4 г811. Чувак насильно хотел наложенным. У человека нет в банках карточек и счетов :))) Дорога от силы 350 км. Усилок 900грн. Услуги доставки 100грн. Обратка 30. Итого переплата 130 на 900. Не слабо...но что поделаешь....там ящичек 15кг. И если умудрятся его бросить то ...тут может и будет хорошо что наложенный. А наши перевозчики бывает умудряются покалеченными вещи привезти :( Ну это вопрос 10. Тем более стоимость заявленна.
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Янв 2014 21:30:49 · Поправил: DVE (18 Янв 2014 21:35:32) #  

Тарелкин
> Поделюсь своим опытом 100% решения этой проблемы. Я продавцу предложил вариант,чтобы у него дома этот прибор забрали представители Автотрейдинга...После того как у него забрали прибор для упаковки я перевёл оговоренную стоимость на его карту.

Т.е. Вы предлагаете отдать посылку просто так курьеру под честное слово что человек потом переведет деньги? А если не переведет? Нифига себе 100% :)

> Если продавец не соглашается на подобный вариант ,то это 100% кидалово

Ну.. Я вот не мошенник, и даже не "профессиональный продавец", но совершенно незнакомому человеку на такое предложение бы точно не согласился.
100% вариант - это найти знакомого в этом же городе, который придет и заберет. Конечно на практике это не всегда реально.

Pirat
> В конце концов товар нужен в первую очередь покупателю, поэтому ничего страшного не будет в том, если покупатель сначала переведет деньги, а потом уже получит посылку

Вот именно. Формула Маркса - деньги-товар, все остальное не интересно :)
Опять же повторюсь, если покупатель боится, есть например Радиоэксперт, Чип и Дип, наконец http://shop.radioscanner.ru , где можно купить официально и с почтовой доставкой, и с гарантией.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Янв 2014 22:30:08 #  

DVE
ну что Вы опять 101 раз "каждый о своём" - одним не выгодно без денег пересылать товар вперёд, а другим пересылать деньги вперёд Бог весть кому...И при чёт тут инет-магазины ? С ними понятно и надёжно.
пысы - имхо "кидалы" это то же читают и "ржут" над нами...:) НЕТ идеальной формулы..нет!!! Ну поехали вы к продавцу и что? Покрутили - работает железка. Приехали домой и на второй день кирдык ...и что вы кому предъявите?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 00:12:49 · Поправил: DVE (19 Янв 2014 00:21:36) #  

медведь
> одним не выгодно без денег пересылать товар вперёд, а другим пересылать деньги вперёд Бог весть кому

Да, в том и дело. Единого решения тут нет. Первый пойдет на уступки тот, кому быстрее нужны товар или деньги :)))

> Ну поехали вы к продавцу и что? Покрутили - работает железка. Приехали домой и на второй день кирдык ...и что вы кому предъявите?

А что тут можно предъявить при покупке с рук? Если гарантия кончилась - абсолютно ничего.

Это совершенно осознанный риск, на который идет покупатель, беря с рук дешевле.
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 19 Янв 2014 00:21:56 #  

Кто пострадал от рук мошенников, суда:
https://mvd.ru/request_main
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 19 Янв 2014 00:29:49 · Поправил: Тарелкин (19 Янв 2014 00:38:02) #  

Т.е. Вы предлагаете отдать посылку просто так курьеру под честное слово что человек потом переведет деньги? А если не переведет? Нифига себе 100% :)
Я так мыслю и делаю как ПОКУПАТЕЛЬ,потому-что в 99,99% кидают именно покупателя ,а не продавца.В любом случае и в 100% продавец требует денег и никогда без денег не вышлет свой товар.И в любом случае при различных мажорах в 100% найдутся концы,потому-что паспортные данные обеих сторон для грузоперевозок обязательны .Поэтому считаю ,что вариант посредника в лице автоперевозчика является 100% гарантией честной сделки.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 00:48:02 #  

Толку-то с паспортных данных, Вы ради 3000 судиться будете или через полстраны продавца искать поедете? Ясно что нет.

Реально все проще - есть хоть какие-то сомнения в продавце, не берите и все, себе дешевле выйдет.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 19 Янв 2014 10:54:58 #  

медведь
И при чёт тут инет-магазины ? С ними понятно и надёжно.
А вы считаете, что интернет-магазины это очень надежно? Я вот например не стал бы столь категорично утверждать. Там тоже мошенников хоть отбавляй. На заре их появления на рынке я обжегся один раз и все, мне вполне хватило.

Самое надежное это когда приехал, пощупал и купил. Хоть в магазин, хоть к частному продавцу. Не все конечно имеют такую возможность, но тут уж у кого как сложилось в силу его географического нахождения. Мне вот в этом плане можно сказать не очень повезло, т.к. живу в селе, а поэтому иногда приходится рисковать. При этом я не совсем понимаю, почему рисковать полностью должен именно покупатель переводя деньги в качестве полной предоплаты. Никто ведь практически из продавцов даже и слышать ничего не хочет о разделе риска проведения сделки пополам с покупателем. А почему собственно?! Почему продавец изначально ставится в привилегированное положение? Кто мне может ответить?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 12:38:24 · Поправил: DVE (19 Янв 2014 12:57:53) #  

Владимир RA9SZ
Я например делаю так - приходит письмо, к примеру по email или от участника форума. Вбиваю этот email в Гугл, если человек имеет хоть какую-то активность в интернете, огромное количество информации можно узнать (попробуйте на своем mail для примера:)). Можно еще посмотреть историю сообщений участника в форуме.

Далее чисто бинарное принятие решения - доверяю я этому человеку или нет, симпатичен ли он мне внутренне или нет. Если да, отправляю перевод, безо всяких просьб скана паспорта, без просьб станцевать перед скайпом с прибором в обнимку и так далее.
И все. Не нужны никакие посредники и паспортные данные, не будет смысла судиться ради 3-5тыс, больше времени потратите. Вы ж не квартиру покупаете, не тот порядок сумм.
Абсолютно незнакомому человеку, если никакой информации по нему не нашлось вообще, я бы деньги переводить не стал, просто не хочу рисковать. Лучше купить в другом месте.

Бывает и наоборот, если продаю что-то и приходит письмо от человека, скажем так, в быдловатом тоне, ну не хочу я с ним связываться (может он и хороший человек, но не моей социальной прослойки). Такое письмо просто идет в игнор и все.

Как-то так.

> Почему продавец изначально ставится в привилегированное положение?

Тут все просто. Если я продавец допустим, мой товар, кому хочу, тому и продаю. Если в объявлении написано "отсылка почтой только при 100% предоплате", то кому не нравится, тот проходит мимо :) Никто ж не заставляет брать.

> А вы считаете, что интернет-магазины это очень надежно? Там тоже мошенников хоть отбавляй.

По поводу интернет-магазинов - читайте рейтинг, там все написано. Есть много нормальных, которым можно доверять, не доверять всем глупо.

Я например уверен, что вероятность мошенничества тут на shop.radioscanner.ru практически равна нулю. Или в Радиоэксперте, я у них лет 8 уже закупаюсь.
svyatoslavx
Участник
Offline1.1
с июл 2013
Краснодар
Сообщений: 48

Дата: 19 Янв 2014 12:54:17 · Поправил: svyatoslavx (19 Янв 2014 12:55:30) #  

Судиться надо и добиваться чтоб этим индивидуумам дали реальный срок!!!
А если мы будем молчать, ну тогда и ветку нужно закрывать.
Если все обманутые этим товарищем напишут заявление и его поймают, то там уже не административное а уголовное будет, так как по совокупности там сума будет огромная.
По мимо меня ещё я насчитал 12 человек которые пострадали от этого друга, и там всего скорее работает не один человек, а это уже организованная группа и статья получается тяжёлой.
Это моё мнение, сейчас юрист знакомый смотрит как зделать так чтоб уйти от административной к уголовной, но здесь ещё многое будет завесить от следователей, как будет трактоваться данное преступление.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 19 Янв 2014 12:55:31 #  

не доверять всем глупо. Или в Радиоэксперте, я у них лет 8 уже закупаюсь.

Имел я с ними дело один раз и этого мне хватило. До того как деньги перевел они общались со мной много и охотно, а после отправки перевода резко замолчали. И пока я не поставил на уши всех, кого можно было, только после этого получил сообщение, что товар отгружен. Точно такое же отношение наблюдается собственно во всех конторах, как только ты им отдал деньги, ты им становишься уже не интересен. Могут позволить себе хамство, отмахиваются как от назойливой мухи. Автомобиль я в такой же ситуации покупал в 2007 году. До того как не отдал деньги они были готовы "с ног до головы облизать меня", а как только отдал сразу услышал в ответ, ждите, ждите, ждите, ну и т.д. А чего мне стоило техпаспорт с них выбить это вообще отдельную повесть написать можно. Три раза к ним ездил....
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 13:06:56 · Поправил: DVE (19 Янв 2014 13:08:23) #  

Ну, тут спорить не буду :) У меня с Радиоэкспертом ни разу проблем не было, все отправляли четко и в срок, как у других не знаю. В целом, компания имхо вполне нормальная и адекватная.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 19 Янв 2014 13:37:15 #  

Владимир RA9SZ имел ввиду в контексте обсуждения - известные надёжные магаз-ы.
ur3aac
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Украина
Сообщений: 70

Дата: 22 Янв 2014 10:43:37 · Поправил: ur3aac (22 Янв 2014 12:07:06) #  

Доброго времени суток.
Хочу поведать свою историю продажи SDR трансивера из Украины в Россию.
Разместил я объявление о продаже своего SDR трансивера в связи с поломкой компьютера. На него сразу откликнулся радиолюбитель из Москвы RV3AW. В разговоре он уточнил стоимость, я ответил 330 у.е. + доставка, он так со смешком сказал, что может и дешевле. Договорились передать в Москву станцию моим коллегой с работы, который ехал в командировку. За 10 минут до встречи, Виталий по телефону заявил, что у него только 300 у.е. и больше денег нет. Как же так? За день до этого писал стоимость в письме и никаких возражений не было! Виталий просчитал так, что если станция будет в Москве, мне деваться будет некуда и я буду вынужден продать ее по его цене. Он заявляет, что цена на сайте изначальна была указана 300 у.е.
Не рекомендую проводить какие-либо сделки с этим типом.

Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Янв 2014 11:49:03 #  

Владимир RA9SZ
Имел я с ними дело один раз и этого мне хватило...
Автомобиль я в такой же ситуации покупал в 2007 году...
А чего мне стоило техпаспорт с них выбить это вообще отдельную повесть...
Точно такое же отношение наблюдается собственно во всех конторах...

тараканов в голове разгоните для начала, в смысле, в себе разберитесь.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 22 Янв 2014 12:00:46 #  

ur3aac
у него только 300 у.е. и больше денег нет
Хотели рынок - получите. Типичный метод "ломать" цену. Это раньше слово купца было гарантией. Нынче же совесть заменили на рынок.
ur3aac
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Украина
Сообщений: 70

Дата: 22 Янв 2014 12:08:09 #  

рынок, когда торгуются до сделки, а не отправляешь в другую страну и тебя ставят перед фактом
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 22 Янв 2014 12:09:24 #  

Ну бывает такое, надо было не продавать, назад везти. Получается повелись на его условия, такое обычно при продаже авто бывает...
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 22 Янв 2014 12:10:01 · Поправил: elektric75 (22 Янв 2014 12:13:32) #  

Хотя не понял, продали или нет...
ur3aac
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Украина
Сообщений: 70

Дата: 22 Янв 2014 12:15:24 · Поправил: ur3aac (22 Янв 2014 12:15:58) #  

я вынужден был продать за 300 $. сотрудник поехал в командировку на несколько дней и ему носить с собой ящик весом 3 кг? Там чего только весит трансформаторный БП... Последнее сообщение было ему отправлено вчера вечером с ценой и никаких возражений не поступило с его стороны
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 22 Янв 2014 12:28:22 #  

Последнее сообщение было ему отправлено вчера вечером с ценой и никаких возражений не поступило с его стороны
Это называется, наглость второе счастье.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 22 Янв 2014 12:30:57 #  

У нас в армии говорили,чем человек дальше от Москвы, тем он честнее!Выводы делайте сами.(сори за оффтоп)
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 22 Янв 2014 12:39:11 · Поправил: linoblack (22 Янв 2014 12:44:55) #  

Владимир RA9SZ
Почему продавец изначально ставится в привилегированное положение? Кто мне может ответить?
потому что это не внутрикастовая продажа техники одним другом-радиолюбителем другому другу-радиолюбителю (как было раньше) - это бизнес, а в бизнесе человек человеку волк. не получается у людей совмещать хобби и бизнес - что-то одно перевешивает.
elektric75
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Тюменская область
Сообщений: 13

Дата: 22 Янв 2014 12:39:22 #  

Неправда. В объявлениях много раз с Москвичами дело имел (покупал), проблем ни каких, формально да, мошенников больше потому что численность населения больше.... В маленьком городишке в 10 тыс. человек тоже может быть...
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 22 Янв 2014 13:14:29 #  

это бизнес, а в бизнесе человек человеку волк. не получается у людей совмещать хобби и бизнес - что-то одно перевешивает.
В бизнесе все таки существуют две равные договаривающиеся стороны, вернее должны быть равные, а на деле у нас продавец почему-то всегда перекладывает ответственность по сделке на покупателя. Продавец деньги получил, а дальше хоть трава не расти. Дойдет товар до покупателя или не дойдет его уже абсолютно не волнует. Как-то неправильно это!
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 22 Янв 2014 13:18:43 #  

Владимир RA9SZ
со стороны порядочного человека - неправильно, а со стороны барыги - самое оно. ;)
ur3aac
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Украина
Сообщений: 70

Дата: 22 Янв 2014 13:20:18 #  

товар был вручен в руки и доставка товара для покупателя была "0". Во время переговоров цена была озвучена несколько раз и никаких возражений от него не было.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 22 Янв 2014 13:42:29 #  

У нас в армии говорили,чем человек дальше от Москвы

дураки много чего говорят, если всех слушать - выводы делайте сами.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 22 Янв 2014 14:03:18 · Поправил: 1428 (22 Янв 2014 14:14:59) #  

ur3aac
Напишите на двух паяльных досках QRZ и CQHAM кто и как вас кинул. Думаю, что после этого он сам вас найдёт.

...говорили,чем человек дальше от Москвы...
Правильно говорили.
Особенно сейчас. Когда в город съехались жулики со всего союза. Для сведения Москвичей (тех у которых хотя бы родители выросли в Москве) всего около 10%.
Глядя на это окружение и часть коренных, озлобилась и обыдлилась.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.081; miniBB ®