На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ melom, sunny2212, Spirex, elvis1, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› SDR "Полигон" 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 02 Мар 2012 14:19:30 #  

такого включения нигде больше не встречал, так что (с) мой ))

:)) . А зачем питать напр 9 В ? Вроде по справочнику макс - 6 В . Я питал от 6 В . Еще для снижения шумов шунтировал внутренний резистор внешним . Нужно на лапку 5 прицепить на землю внешний . Я делал 5 Ом. Связь с головкой была гальванической , поэтому схема смещ первого каскада хитрая :)). Но тут так не получится .

подключенных через кошерный сумматор и аттенюатор

Странно , но я совершенно не понимаю -что такое кошерный сумматор :)). Это когда 2 кошки рядом ?:))

вчера вместо 74HC4066 поставил FST3125

Сколько дней прошло ? С момента моего прогноза о желании заменить бросовое ? Те 3 раза делаем смеситель :)). Судя по приведенным цифрам захочется изменять еще и не раз. Цифры уже превышают карманный деген . Но - все еще очень скромны . Но я не понял - измерения были с УВЧ или без ? Было бы интересно узнать 2 варианта цифр . Те - насколько УВЧ все портит .:))
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 03 Мар 2012 03:36:16 #  

AndrewV
А зачем питать напр 9 В
это же элементарно - при 9в макс неискаженная амплитуда на выходе больше
Вроде по справочнику макс - 6 В
в ж.радио (я давал ссылку) рекомендуется 9в по минимизации шумов
Еще для снижения шумов шунтировал внутренний резистор внешним . Нужно на лапку 5 прицепить на землю внешний . Я делал 5 Ом.
откройте справочник с ее внутренней структурой и вы поймете как можно организовать управление усилением. лапку 5 на землю не надо. т.к. это только увеличит усиление. а если внешний резистор с этой лапки на землю не ставить то Кус будет около 200-300, что для сдр очень много
Связь с головкой была гальванической , поэтому схема смещ первого каскада хитрая
ничего там особо хитрого нет. внутренности 538ун3 очень похожи на 157ул1. гальваническая связь реализуется аналогично
но я совершенно не понимаю -что такое кошерный сумматор
3 резистора и трансформатор
Сколько дней прошло ? С момента моего прогноза о желании заменить бросовое ? Те 3 раза делаем смеситель
проект как называется? вот именно это я с ним и делаю. испытываю разные схемные решения. так что он еще будет неоднократно перепаиваться
измерения были с УВЧ или без ?
в последней схеме опубликованной в теме увч нету. вообще
насколько УВЧ все портит .:))
да нинасколько. последний вариант который у меня сейчас стоит на столе и прекрасно работает умеет увч 20дб и не имеет унч. т.е. FST подключена к звуковой карте непосредственно. чувствительность 0,7мкв, динамика не хуже 90дб
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 04 Мар 2012 15:57:45 #  

есть такая мысль:



перекрытие 2,5-50мгц. все должно работать на логике 74HC (хотя лучше конечно 74AC).
ГПД работает в диапазоне 20-40мгц, что гораздо проще в настройке. стабильность будет обеспечиваться петлей ЦАПЧГ
квадратурный детектор работает на частоте не выше 10мгц, что устраняет кучу головной боли по дисбалансам, требованиям к монтажу и быстродействию ключей. выходы детектора небалансные и ориентированны на использование дешевых звуковых карт
при работе в диапазонах 10-30мгц, 30-50мгц тракт превращается в супергетеродин с ПЧ 10мгц. на этой же частоте работает и квадратурный детектор
из проблемных мест пока вижу недостаточное подавление зеркалки на краях диапазонов 10-30 и 30-50. другая проблема - генератор на 40мгц. в идеале конечно готовый КГ 4х лапковый. но у меня такого нет. так что скорее всего 8мгц на 5й гармонике
saleev
Участник
Offline2.3
с фев 2007
Львов
Сообщений: 431

Дата: 05 Мар 2012 10:42:38 #  

Relayer
Да уж, наворочено, из спортивного интереса можно сделать, хотя мне больше по душе, то, что я уже писал: СДР на 16-32МГц + конвертер из 0,1 - 16МГц в 16-32МГц, уже бы сделал, но боюсь непродуманной схемой конвертера испортить характеристики СДР. 174ПС1 не катит, хотя и просто, использовать ключевой на 74НС4066 как-то неуютно 2 смесителя подряд, потери будут, компенсировать нужно. Вобщем пока думаю, хотя сама схема должна получиться простой.
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 05 Мар 2012 13:27:16 #  

saleev
Да уж, наворочено
ну это оно на блоксхеме навороченно. в реальности все достаточно просто
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®