На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 3 [ osman, entropy, AndryXa08]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-2R - огорчает модуляция 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 04 Фев 2012 12:28:19 #  

Бралась игрушка в лохматом 2006-м, как широкодиапазонный приемник, а тут пришлось и на передачу поработать - выяснилось, что модуляция не очень. Когда работаю на двойке, на базовую антенну, настроенную на резонанс 145.000 с КСВ близким к 1 меня принимают нормально, но жалуются, что очень тихо говорю, предлагают держать микрофон поближе ко рту, говорить погромче. Несущая в порядке, а слышно тихо очень. При работе на резинки, что на родную, что на OPEK-601V все еще грустнее - репитер открываю спокойно, но кроме шума мои корреспонденты ничего не слышат. Возможно, была у кого-то похожая проблема, чем лечили? Менять микрофон? Лезть в сервисное меню? Ежели так, то какой из параметров отвечает за глубину модуляции на двойке? Хорошая, в общем-то станция для ближних дел - и тут такая неприятность. С благодарностью приму дельные советы.
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 148

Дата: 04 Фев 2012 13:22:35 #  

Может быть 21 пункт меню стоит ON, тогда надо поставить OFF.
Это увеличит девиацию на 50%.
Реклама
Google
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 04 Фев 2012 13:41:20 #  

Увы и ах. Как раз-таки OFF в этом пункте и стоит. Я первым делом туда и смотрел.
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 148

Дата: 04 Фев 2012 13:48:08 #  

Тогда скорее всего сам микрофон издох-надо менять.
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 04 Фев 2012 14:01:26 #  

Сегодня взял у друга гарнитурку скрытого ношения для этой станции, ежели дело в микрофоне, стало быть, будет заметна разница, я полагаю.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 04 Фев 2012 16:03:00 #  

То что модуляция у двойки тихая это нормально. Я бы вам не советовал ничего лечить паяльниками и сервисными меню - что мешает держать по ближе к рту станцию? Я в этой тихости вижу даже плюс - на шумной улице к примеру, шумы не летят в микрофон и кореспонденты разбирают вполне нормально.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®