На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 5 [ sergsib, xxl_izh, muha131, Rock-n-roller63, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиолюбительское искусство 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 19 Фев 2012 14:13:14 #  

Дорогие коллеги!
Наверное многие из вас помнят душевные картинки из старых журналов Радио,где октальные радиолампы лежат рядом с молотковым паяльником около строящегося радиоприёмника. По сути этой картинки достаточно,чтобы передать романтику радиоконструирования. Или,например,помню картинку из моей первой книжки Борисова "Юный радиолюбитель",где простым доступным языком карандаша объясняется принцип радиопередачи:в городе,в студии,мальчик -пионер играет на скрипке перед микрофоном,потом передатчик.антенна и радиоволны полетели над просторами нашей необъятной Родины,где навелись в антенне в маленьком деревенском домике у девочки в наушниках(тоже в галстуке,несомненно).
Какая то неизвестная нам сила,но думаю что многие со мной согласятся-подобные картинки от руки намного лучше воспринимаются человеком,чем фотографии и дизайнерские творения из наборов клипартов.
Теперь вопрос. У нас появилась новая упаковка под радиолюбительские антенны,где предусмотрен прозрачный клапан для вставки какой-либо завлекательной картинки. Голые женщины в данном случае не рассматриваются,мне бы хотелось видеть что-то нечто одного или двух счастливых увлечённых радиолю,ителей,проводящих QSO. К сожалению,сам я не обладаю художественными талантами выше,чем Остап со своим "Сеятелем". Но очень хочется верить,что среди многочисленной армии радиолюбителей найдутся люди,которым будет интересно создать вот такой сюжет .Гонорар,разумеется,не отменяется и обсуждается. Но хотелось бы посмотреть различные варианты радиолюбительского творчества в этом аспекте. Предложения типа обратиться к профессионалам -не радиолюбителям рассматривать не хочу,поскольку кто не любил радио,тот не способен создать тот шедевр,который хочется видеть. А вот вам я доверяю.Жду предложения и вопросы в личке.
UA1CMD
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 145

Дата: 19 Фев 2012 17:33:46 · Поправил: UA1CMD (19 Фев 2012 17:40:56) #  

Ещё много интересных картинок можно было увидеть в армейских конспектах и дембельских альбомах, особенно тех чья служба проходила в профильных войсках. Предлагаю даже для развлечения выкладывать здесь такие миниатюры, если конечно попадутся.
Реклама
Google
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Фев 2012 17:46:00 · Поправил: молчун (19 Фев 2012 17:46:13) #  

Радиал
Уж вам и не знать, что в отличие от, скажем, пива, где в большинстве случаев покупатель при выборе ведется на яркую красивую этикетку, упаковка антенн не имеет никакого значения для потребителя.
Поэтому почему бы лучше не снизить стоимость продукции за счет экономии на необязательных компонентах, а именно не устанвливать на упаковку "прозрачный клапан" и уж тем более не заполнять его чем либо?
Джеймс Бонд
Участник
Offline3.4
с мая 2011
Казахстан
Сообщений: 378

Дата: 19 Фев 2012 17:55:01 #  

Рисунок - отличительная, запоминающаяся черта ЛЮБОГО товара. Вы знаете, например, когда в России стали изготавливать первые отечественные шины для автомобилей - "Красный треугольник" - покупатели запоминали товар как раз по логотипу - треугольнику, и по названию. Так что если снабдить упаковку интересным рисунком - это пойдёт только на пользу!
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Фев 2012 17:59:00 #  

Я вижу картинку как дом в деревни обвешенный непропорциональными антеннами параболами больше крыши, и какой то смешной связной антенной, рядом авто на ней тоже с множеством антенн, собачья кучка и на ней тоже парабола и яги..

То есть я так понял надо сделать имиджевую картинку, так?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Фев 2012 18:08:24 · Поправил: молчун (19 Фев 2012 18:13:40) #  

Рисунок - отличительная, запоминающаяся черта ЛЮБОГО товара
Посмотрите на упаковку любительской аппартуры "большой тройки". Убрать название фирмы-производителя, и никакой разницы не будет.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 19 Фев 2012 21:16:32 · Поправил: Shephard (19 Фев 2012 21:25:18) #  

А я вспомнил книжку В. Борисова, "Юный радиолюбитель", там в конце глав были картинки всегда. Очень нравилось, душевно. Вспоминаю с улыбкой и слезой. :)

Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 19 Фев 2012 22:15:44 #  

молчун
Лично Вам я готов подарить антенну без картинки,упаковки и инструкции). Но так устроена человеческая психика,что человек в первую очередь желает преобрести эмоции,реализовать фантазии. И мне хочется,чтобы за свои деньги человек преобрёл не только железяку бездушную,но и ещё кусочек радиосказки...
RadioKoteg
Я завидую Вашей богатой фантазии)). К сожалению, Рембрандт давно умер,чтобы в масле на холсте запечатлеть,как видите Вы мир радиосвязи).
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 19 Фев 2012 22:17:36 #  

RadioKoteg
Я вижу картинку как дом в деревни обвешенный непропорциональными антеннами параболами больше крыши, и какой то смешной связной антенной, рядом авто на ней тоже с множеством антенн, собачья кучка и на ней тоже парабола и яги
в диазйнеры!
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 19 Фев 2012 22:22:59 #  

Не поленился и сосканировал-таки ту картинку из более ранней книги Борисова "Юный радиолюбитель".
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Фев 2012 22:41:50 · Поправил: молчун (19 Фев 2012 22:42:44) #  

Радиал
человек в первую очередь желает преобрести эмоции,реализовать фантазии
Я боюсь представить, какие именно фантазии можно реализовать, скажем, с помощью четвертушки на двойку :)
По существу вопроса - подшивку Funkamateur'а полистайте, у них в каждом номере профильная карикатура, иногда довольно удачная.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 19 Фев 2012 23:22:17 #  

По существу вопроса - подшивку Funkamateur'а полистайте, у них в каждом номере профильная карикатура, иногда довольно удачная
То что я там нарисовал когда-то уже морально устарело). Вот и ищу новые таланты.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 19 Фев 2012 23:28:49 · Поправил: GIBBON (19 Фев 2012 23:30:13) #  

Вот и ищу новые таланты.
А этот "товарищ" считается в таком случае:

Увеличить
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®