На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ killemmy, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Широкополосный приёмник из DVB донгла 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  476  477  478  479  480  ...  606  607  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 25 Ноя 2016 16:14:48 · Поправил: alexis69 (25 Ноя 2016 17:58:45) #  

Так и не об этом речь, а о _любительском_ применении, просто слушать эфир, использовать как панарамный-адаптер, принимать какие-то любительские цифровые виды связи...
Ну при таком подходе. Подходе любителя - сравнивать конечно можно.

IvanK_2015
[i]Но ведь авторы драйверов для свистка как то пишут?
Дык, эта, изначально фирмой был выложен исходник от производителя чипов под голимые линуха :D
Ну так и можно было бы написать управление чипом в рамках sdrmax.
Но кому это сейчас интересно? Десятку владельцев?
первое внимание при покупке необходимо смотреть на подавление IQ тычка в середине спектра. Если он не задавлен полностью то изделие дерьмо, ибо шумят и жутко разбалансированы каналы ADC.
А что Вы хотите от чипов - цена которым рупь за десяток?
Не было бы разбаланса - и цена была бы другой.
Так что насчет лохов это Вы погорячились. Попробуйте это сказать владельцам HackRF. :)
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 25 Ноя 2016 17:38:26 #  

Но кому это сейчас интересно? Десятку владельцев?
Вот именно, спрос рождает предложение ... нет спроса и делать никто не будет.

Не было бы разбаланса - и цена была бы другой.
Свисток в этом плане идеал по сравнению с вышеупомянутыми, при бросовой цене :D
Естественно имется ввиду режим когда "коррекция IQ" во внешней софте включена.
Тот же SDRplay как и HackRF имеет тычек посредине :
http://www.dxnewradio.com/images/product_images/popup_images/368_3.png
Ихмо лохи :D Хотя я тоже владелец HackRF :) Сейчас свой рихтую рашпилем, главное что его допилить можно. У меня другой случай, покупал его для убыстрения решения одной задачи, ибо со своим подобным (возможность передачи) железом мне еще долго возиться. И чесно говоря не ожидал что HackRF такое говно в реале.

А то может там генераторы у которых АТТ "текут" как у Г4-106?
Эту хрень мне подарили лет 20 назад, называть его генератором нельзя, плавает шо ...
Сын давеча начитался побрехенек инетовских взял себе, мол греть их надо долго, погрел и выбросил :D

И кстати о кварцах, сегодня пришли хваленные FOX924B, достал один из ленты, замерял на относительно крутом частотомере, 3 часа прогретом, с реальными 0.07 ppm, поверил, не отходя от кассы, тут же этот частотомер рубидиевым стандартом. Этот экземпляр FOX924B имел 6 ppm. Благо их десяток, надеюсь что в оставшихся найдется искомый с 2,5 ppm. Хотя вряд ли, старение 1 ppm в год ...
FOX924B гуляние бортового питания держит четко, а температуру так себе :(
Так что, сказки про 0.01 ppm в SDRplay это сказки для лохов :D
В HackRF тоже аналогичный FOX924B китайся ставят, вместе с экраном и люминевым корпусом. Разрушая весь бизнесс американский накорню :D
Реклама
Google
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 25 Ноя 2016 17:43:59 · Поправил: ivanovgoga (26 Ноя 2016 09:33:54) #  

Так и не об этом речь, а о _любительском_ применении, просто слушать эфир, использовать как панарамный-адаптер, принимать какие-то любительские цифровые виды связи...
Ну при таком подходе. Подходе любителя - сравнивать конечно можно

А что там у вас такого на 8600-м сбацано? У нас его ни одна уважающая себя кантора за приемник не считает. Их время ушло еще с появлением BCT15. Uniden Bearcat BCT15 на укв затыкает его за пояс по всем параметрам, включая и скорость сканирования. Плюс работает с транками. И стоит всего 215долларов. А на КВ 8600 вообще никакой, разве только АМ на телескоп или родную магнитную антенну, размером в 5 см.
И у свистка скорость сканированния при поиске и по каналам намного выше чем у 8600, у которого всего 40 каналов в секунду, то есть при шаге 25 кгц это 1 мгц/с против ....5-30 мгц/с! в поиске (зависит от компа) с любым шагом.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 25 Ноя 2016 19:02:55 #  

У нас его ни одна уважающая себя кантора за приемник не считает. Их время ушло
Прошу обратить внимание на слово ушло. Раз ушло, значит когда то пришло и было.
BCT15. ... Плюс работает с транками.
Отвечу Вашей же монетой :). Его время ушло. Не скажу за Грузию, но в России имхо аналоговые транки вымерли как динозавры.
с появлением BCT15. Uniden Bearcat BCT15 на укв затыкает его за пояс по всем параметрам,
Я не совсем в курсе Ваших реалий, может знаете? Хотя наверное и Вы не знаете. А знаете - не скажете.
BCT15 у Вас сертифицирован? Разрешен для применения в разных государственных органах, службах, структурах? Об этом приемнике знает спец ПО? Какова точность его генератора/синтезатора? Есть возможность подключения внешнего источника частоты?

И во второй раз повторяю! Я ничего не говорю про характеристики свистка, Uniden Bearcat BCT15, или Aor 8600
Я просто хочу сказать, что их просто нельзя сравнивать с профессиональной точки зрения.

Вы же всерьез не будете сравнивать шикарный HDD WD из своего компьютера на пару терабайт с каким то там многокилограмовым "убожеством" объемом 5 Мб (не опечатка!), размером с сундук и супер медленным интерфейсом древнее мамонтов. При этом с ценой в хороший велосипед или игровой системник/ноутбук.
Бред?
А между тем, здесь в клубе, на хаме и в некоторых желтушных сми не так давно в течении дня муссировалась одна интересная темка.
А все дело в том, что когда на кону стоит судьба государства или всей планеты - критерии оценки иные. Любительский подход здесь совершенно не катит.

Поэтому уж если сравнивать свисток, то например с Uniden(овским) Home Patrol, который по сути является игрушкой для не бедных и взрослых дяденек.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 25 Ноя 2016 19:12:45 #  

alexis69
> Речь о том, что аоры даже 8600 стоят/стояли во всяких "взрослых игрушках", а свистки - нет. И не будут.

Вы всерьез считаете что кого-то из владельцев свистков это волнует? :)))
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 25 Ноя 2016 19:50:27 #  

Нет я просто чуть поправил ivanovgoga, а это вылилось . Вот в это.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 25 Ноя 2016 20:47:50 · Поправил: ivanovgoga (25 Ноя 2016 21:01:27) #  

Разрешен для применения в разных государственных органах, службах, структурах? Об этом приемнике знает спец ПО? Какова точность его генератора/синтезатора? Есть возможность подключения внешнего источника частоты?
Я скажу вам по секрету, у нас давно нет сертифекатов на ПОДОБНЫЕ изделия. У нас теперь все станагами измеряется, а АОРавская техника никогда ни под один из них не подходила. Это радиолюбительская полупрофессиональная техника. Не имеет у нас никаких сертификатов. Кстати его синтезатор хуже, чем у 20долларого свистка, если рядом есть можете проверить, включите в режиме SSB на какой нибудь несущей и наслаждайте уходом частоты при нагреве. Где-то 150 гц за 20 минут на частоте 10Мгц.
Я когда говорил про юниден и аор, то имел ввиду полуподпольные команды, которые вроде бы занимались поиском закладок(давно) и тп втихую, когда не хотят поднимать шум. А аналоговый транк, он у нас умер раньше чем у вас.

что их просто нельзя сравнивать с профессиональной точки зрения
Так как ни один не тянет на звание "профессионального".
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 25 Ноя 2016 21:26:09 #  

Ну, если у того же COMINT Consulting посмотреть список поддерживаемых широкополосных устройств, то да - свистка там нет, увы.
в чем проблема?
в нижней части страницы

Don’t see your receiver?

T Consulting,
My name is ______________ and my email address is_________
. I would like to have my receiver, make_________________
, model number__________________
to be added into Krypto500.

Send


Я думаю тут и переводить не надо.
Neutrinum
Участник
Offline1.5
с сен 2015
Львов
Сообщений: 186

Дата: 25 Ноя 2016 21:58:34 #  

Тот же SDRplay как и HackRF имеет тычек посредине :
http://www.dxnewradio.com/images/product_images/popup_images/368_3.png

IvanK_2015 Вы невнимательны и пользуетесь устаревшими данными :D (2014 года)

уже давно т.н. "тычка" в SDRplay нет :D.

Так что, сказки про 0.01 ppm в SDRplay это сказки для лохов :D
IvanK_2015 работайте с первоисточниками и внимательно читайте, что там написано и не пускайте "пузыри" :D.

Заявленная стабильность TCXO применяемого в SDRplay - 0.5PPM - это одно.
А 0.01РРМ - это точность программной корректировки частоты TCXO по сигналам WWV (точного времени и частоты) - а это совсем другое :D.
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 25 Ноя 2016 22:35:46 · Поправил: IvanK_2015 (25 Ноя 2016 22:38:23) #  

уже давно т.н. "тычка" в SDRplay нет
ну её моё, вот с пол-тычка в свежем
http://www.nn4f.com/images/v3grab1.JPG
http://www.nn4f.com/index.php/14-sdr-console-v3-sdrplay-guide.html
торчит родимый розводняк :D
хотя лично мне это пофиг, я ничем этим не торгую и мне фиолетово ... но когда нагло разводят, не зная предмет, рассказывая как тепло это звучит ... всякий кто имеет это глюкало может убедится есть там или нет тычек ...
тычек это минимум в 20 дб потеря чувствительности.
А 0.01РРМ - это точность программной корректировки частоты TCXO по сигналам WWV (точного времени и частоты) - а это совсем другое
это да, другое, чистейшей воды свистеш челов не знающих предмет :D
0.01РРМ можно с трудом вытянуть из круто термостатированного кварца и коррекцией его частоты от 1PPS.
На TCXO это невозможно. Уже приводил какая реальная точность у частотомера где круть какой термостат, и то 0.01РРМ не дает. В термостатах попроще больше 0.3РРМ не выжать. Проверял на частотомере попроще. Это то что реально, как оно есть а не бла бла бла ... мне хочется продать :D
Neutrinum
Участник
Offline1.5
с сен 2015
Львов
Сообщений: 186

Дата: 25 Ноя 2016 22:49:11 · Поправил: Neutrinum (26 Ноя 2016 12:04:46) #  

а не бла бла бла ... мне хочется продать :D

)))) блакало мелкое, ты не путай одноразовую программную коррекцию (подстройку) частоты с ее стабильностью :D

ну её моё, вот с пол-тычка в свежем
http://www.nn4f.com/images/v3grab1.JPG
http://www.nn4f.com/index.php/14-sdr-console-v3-sdrplay-guide.html


нет там "тычка" ))) тычек у тебя рубинового :D
и перестань уже чужими картинками зря швырять, свои показывай, "теоретик" ты наш :D
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 25 Ноя 2016 23:09:39 #  

Сейчас пришло сообщение о том, что продавец миника выслал товар.
А продавец свистка третьей реинкарнации обещал это сделать в ближайшие 2-3 дня.
Как бы радоваться надо.
Только вот сегодня черная пятница и вообще началась уже подготовка к НГ/Рождеству.
В общем - почта гудит, закрома таможни трещат по швам.
Дойдет ли почта до нового года? Успею ли положить себе под елочку новогодние подарки?
Одним словом - печаль.
А учитывая, что было заказана еще куча сопутствующих, но не менее нужных железячек - так печаль в квадрате.
AcidJazz
Участник
Offline1.1
с авг 2013
Краснодар
Сообщений: 47

Дата: 26 Ноя 2016 08:14:49 #  

alexis69 http://psytheater.com/grafomaniya.html особое внимание удели разделу "лечение"
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2651

Дата: 26 Ноя 2016 15:21:58 #  

Может у кого есть сборка SDR с декодером телеграфа?
Imperator
Участник
Offline1.0
с янв 2013
Москва
Сообщений: 21

Дата: 26 Ноя 2016 18:10:23 · Поправил: Imperator (26 Ноя 2016 18:26:21) #  

Давно не пользовался свистком и вот решил снова попробовать. Обновил SDRSharp, запустил SDRSharp.exe install-rtlsdr.bat. Выбираю rtl-sdr (usb)? захожу в конфигурацию и там вверху пишет E4000 (у меня как раз такой тюнер в свистке), а список device пустой и серый (недоступен для изменения). При старте no device selected. Драйвера сносил, обновлял zadig - не помогает. Руками rtlsdr.dll копировал - аналогично.

Отбой! Свисток немного из разъёма USB удлинителя вылез. Может кому пригодится.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14405

Дата: 26 Ноя 2016 18:15:19 #  

с декодером телеграфа?
Это означально бестолковая затея, ибо хорошо рвботающих декодеров кроме ушей пока не существует, только для случаев идеального с/ш сигнала и стабильной скорости.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 26 Ноя 2016 18:39:18 #  

вот решил снова попробовать
И каков результат?
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 26 Ноя 2016 18:39:34 · Поправил: ivanovgoga (26 Ноя 2016 18:45:07) #  

Это означально бестолковая затея,
Ну, ну....
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 26 Ноя 2016 18:45:57 #  

SWSkimmer хорошая прога,перепробовал кучу аналогичных,эта лучшая,не зря она денежку стоит.30 дней ею пользовался, но зеленая придушила купить )
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 26 Ноя 2016 19:02:52 · Поправил: Alex7236 (26 Ноя 2016 19:13:31) #  

На сайте radiospy.ru есть способ доставки товара курьером до двери.Кто знает - это действительно так работает? оплатит заказ и ,как написано там,через 3 дня его привезут домой?
И как вообще этот сайт?Можно доверять? Не обманывают? Хоть сумма и не очень большая,но все же...
Imperator
Участник
Offline1.0
с янв 2013
Москва
Сообщений: 21

Дата: 26 Ноя 2016 19:29:28 #  

И каков результат?
Да как и раньше - гаишников поймал.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 26 Ноя 2016 19:30:24 · Поправил: KarapuZ (26 Ноя 2016 19:31:01) #  

ivanovgoga
Ну, ну...
А что ну-ну то? Широкополосным приёмником снифать CW трафик в полосе три килогерца, или в CW Skimmer уже поддержка донгла появилась (ну да, осталось письмо автору проги написать, что-б добавил донгл в список девайсов, а заодно и в Comint Consulting, может и там добавят))? Если уж собирать статистику с того-же CW контеста, то весь диапазон на сороковке снифать надо, с полосой килогерц 90 хотя-бы, а иначе ни возможности донгла не раскрыты полностью, ни замечательной проги скиммер, так, баловство одно.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 26 Ноя 2016 20:54:54 #  

Заказал на radiospy.ru Улучшенный RTL-SDR приемник RTL-SDR.COM V3
Теперь весь в ожидании .
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 26 Ноя 2016 21:16:07 · Поправил: ivanovgoga (26 Ноя 2016 21:20:34) #  

Широкополосным приёмником снифать CW трафик в полосе три килогерца
Во- перых не 3 а 16кгц. Во-вторых все радиолюбительство-это "баловство одно".
В третьих- для 20 долларого этого вполне нормально. Тем более, что это не его проблема, а софта. В УНО он 24 кгц тянет. Так что обращаться надо к разработчикам Шарпа (и владельцам Спаев тоже) ...
А насчет поддержки в Крипто и Скимере, я думаю недолго осталось, ведь свисток третьей версии еще "новорожденный" младенец, но с КВ и со стабильным опорником.
Z-RAY-Z
Участник
Offline1.1
с июл 2016
N\A
Сообщений: 52

Дата: 26 Ноя 2016 21:25:03 #  

Теперь весь в ожидании .
Долго ждать придётся, ко мне 5 недель шёл. А сейчас "чёрные пятницы" и близость НГ, так что может ещё дольше.
Тем более, что это не его проблема, а софта. В УНО он 24 кгц тянет. Так что обращаться надо к разработчикам Шарпа (и владельцам Спаев тоже) ...
В HDSDR можно полосу большую поставить, вот только умеет ли он направлять аудио куда надо?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14405

Дата: 26 Ноя 2016 21:26:44 · Поправил: AOR (26 Ноя 2016 21:27:28) #  

Не смешите скиммером, попробуйте телеграф любительский, да в принципе любой, при посредственном отношении с/ш декодировать, который ушами даже без напряга принимается. Это только для тех кто не может толком тире от точки отличить великая программа))
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 26 Ноя 2016 21:34:15 #  

Z-RAY-Z
В HDSDR можно полосу большую поставить, вот только умеет ли он направлять аудио куда надо?
Да, там можно в SSB полосу 96 kHz взять, в настройка скиммера только там где выбор радио точку в поле
"SoftRock" проставить, кажется так. Естественно, отображение частот точных сигналов не будет.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 26 Ноя 2016 21:39:40 #  

Долго ждать придётся
Мда...успокоили)
ко мне 5 недель шёл
Я заказал курьером до двери,обещали в течении 3-4 дней
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 26 Ноя 2016 21:40:17 #  

AOR
Не смешите скиммером, попробуйте телеграф любительский, да в принципе любой, при посредственном отношении с/ш декодировать, который ушами даже без напряга принимается. Это только для тех кто не может толком тире от точки отличить великая программа))
Да это понятно, предела совершенства нет, на самом деле. Но если несколько полос декодировать в CW, киолгерц по 90 каждая, то никаких ушей не хватит, тут скиммер впору, лучшего алгоритма по декоду CW я не видел в автомате, имхо.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14405

Дата: 26 Ноя 2016 21:46:56 · Поправил: AOR (26 Ноя 2016 21:52:27) #  

Ну если посредственность устраивает - нет проблем!)) скиммер для счастья все что нужно.
А для достойного приема - ну вы меня поняли.

Видимо требования у всех слишком разные, кому через пень колоду уже зашибись, а что он кучу интересных сигналов пропустит так и ладно, не очень и хотелось. Как прием КВ на донгл принципе, в теории и мечтах одно, в реальности удовлетворяются лишь приемом мощных сигналов в хороших радиоусловиях, которые все равно на что принимать, зато спектр видно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  476  477  478  479  480  ...  606  607  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.332; miniBB ®