На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 6 [ andory, sidr-11, Фотограф, gladiator, Armada78, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Motorola МТ2100 и DPL 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
UA3ATQ
Участник
Offline2.5
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 285

Дата: 22 Апр 2012 16:42:17 #  

Первый раз в жизни сподобился перешить GP1200 в MT2100, откалибровал станцию родным моторольским софтом, и был реально шокирован отсутствием DPL в казалось бы очень продвинутой станции.

Wookie пока с ней не пробовал, потому как отложилось в памяти что она корежит кодплаг так что вернуться к нормальному безглючному родному софту не получится.

Может кто нибудь прокомментирует это дело с DPL?
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 22 Апр 2012 16:48:31 · Поправил: ALC (22 Апр 2012 16:48:57) #  

Насколько я знаю все европейские горе шарманки на платформе Jedi не поддерживают DPL, надо было в американку ее превращать, там все красиво и DPL и MDC. MT2100 довольно бестолковая станция, единственный её смысл это использование в сгнившем газовом мототранке аркнет.

Wookie лучше не используйте я пока зашил в свою полторы сотни каналов, несколько раз перебрал прошивку с самого начала, потому что она самовольно расползалась образуя беспредел в банках памяти.
Реклама
Google
UA3ATQ
Участник
Offline2.5
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 285

Дата: 23 Апр 2012 02:33:01 #  

надо было в американку ее превращать

Я что то пока не видел реальных вариантов, да и смартриба у меня нет.

И есть нужда в (совсем базовом) Select V в станции. С тем что мне надо по этому направлению вроде у 2100 все в порядке, но вот отсутствие DPL как то с размаху бьет по больному месту. ;)
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 23 Апр 2012 05:17:59 #  

Ну я тоже не изучал данный вопрос, поэтому она уже лет 5 валяется без дела. Если нужна пара к вашей станции то велкам))
UA3ATQ
Участник
Offline2.5
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 285

Дата: 27 Апр 2012 00:30:10 #  

Ну я тоже не изучал данный вопрос, поэтому она уже лет 5 валяется без дела.

Гм.... А я то, наивный, думал пристать с вопросом как у нее DTMF клавиатуру работать заставить. ;)

Если нужна пара к вашей станции то велкам))

Чуть позже может понадобиться. Пока "прибарахление" аппаратами под D-Star сделало бюджет слегка дефицитным. ;)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 27 Апр 2012 00:56:40 #  

Может кто нибудь прокомментирует это дело с DPL?
Тут особо нечего комментировать. DPL в ней никогда не было по причине его ненужности.
В европейках того времени DPL вообще не использовался (пример - GP300 Select 5, GP900 и пр.). Главное в этих станциях - это полнофункциональный Select 5, на нём всё держится. Европейские порядки - PL в таких станциях чаще всего используется как дополнительная возможность для организации конвенциональной связи, DPL - отсутствует как ненужный хлам:)
Так что если есть желание поиметь всё это разом, надо искать более современные аппараты.
UA3ATQ
Участник
Offline2.5
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 285

Дата: 12 Май 2012 22:25:19 #  

Кстати, вопрос к гуру. В свое время видел на перешитой MT2100 управление шумодавом при помощи 3-позиционного тумблера. Первое положение - открыт шумодав совсем, среднее - CSQ (даже если в канале зашит PL) и второе крайнее - PL прошитый в этом канале или CSQ если такового нет...

Попытался у себя зашить так - по включению вроде как работает, но стоит сменить канал или один раз открыться тональному шумодаву - после этого реакции на несущую с PL уже нет - светодиод подсвечивается но шумодав не открывается.

Что я недосмотрел там?? Может таймеры какие надо отключить или в режимах сигналинга что то сменить?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®