На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ Lupus68, van, Edd, Dubai, zhenya_yalta, autosat, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Помогите с софтом на NRD-525G 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Varlam88
Участник
Offline1.0
с апр 2012
Гвардейск
Сообщений: 2

Дата: 30 Апр 2012 20:39:54 #  

Форумчане, пжл, помогите с крякнутым или лицензионным (в случае полной совместимости с данным р/приёмником) софтом на JRC NRD-525.
C копилки перепробывал всё.
Вроде как RadioCom 4.5 cовместим.
СМН532 стоит, в комплекте достался родной кабель RS-232, с одной стороны 12ти пиновый папа (ответная часть р/п), с др. стороны ДВ9 ком в комп.
Винда 7, 32 разр., блин, ну воспитан я так, что при подключении любого устройства комп попыжится и выдаст, типа устройство не установлено, ставим дровишки и всё крутится, здесь даже намёка нет, в диспетчере конфликтов, новых утр-в нет.
Буду очень благодарен за помощь.
C уважениеем ко вс ем.
Varlam88
Участник
Offline1.0
с апр 2012
Гвардейск
Сообщений: 2

Дата: 13 Май 2012 22:27:59 #  

Коллеги, ну подкиньте софт. Готов купить за умеренную цену.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 362

Дата: 13 Май 2012 23:19:11 #  

что при подключении любого устройства комп попыжится и выдаст
А с каких это пор комп должен делать стойку на простое подключение к его штатному (если я правильно понял) COM-порту? Посмотрите настройки порта в проге и компе, мож там нестыковка?
tenzor
Участник
Offline1.2
с окт 2006
Литва
Сообщений: 111

Дата: 14 Май 2012 00:19:58 · Поправил: tenzor (14 Май 2012 00:27:34) #  

Поищите в сети, называется rxcommander, у меня эта програма есть могу поделится, но в сети тоже есть к тому же безплато (какое хорошее слово!)удачи!
P.S.забыл написать что прога для 535 приемник ,но идет и с 525, у меня покраиней мере так.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 351

Дата: 14 Май 2012 03:47:46 #  

Тема тоже интересна.
Не смог подключить, триал ERGO 4, запускаем NRD525 в View, сначала появляется нормальная иконка, затем следом вылетает, что не возможно подключиться к nrd525, на шкале REMOTE загорается.
Где собака зарыта?
Кабель нуль-модем полный, вместо штатного круглого разъёма на задн. панели поставил ДБ9, как у
http://geip.pagesperso-orange.fr/RS232.htm
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®