На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ Sieben, DangerAlex, Radiostrannik, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Любительское радиовещание в МТУСИ 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 12 Авг 2012 12:00:12 #  

Уже 100500 раз озвучивали же, 1584 кГц.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Авг 2012 12:07:30 #  

Частоту то озвучьте, я попробую принять.

Пожалуйста: Верхушка средних волн - 1584 кГц, АМ.
Начиная с 17:00 будет играть музыка, чтобы привлечь аудиторию случайных слушателей.
С 20:00 начнется прямой эфир.

Зто будет завтра, в понедельник, 13 августа.

Все желающие могут прийти на кафедру и поприсутствовать лично во время прямого эфира. Те, кто захотят, могут даже в нем поучаствовать. Но это исключительно по желанию. Никто к микрофону Вас тащить не станет. Берите фотоаппараты. Можете и видеокамеры прихватить, если кто хочет.

Проезд ст. метро Авиамоторная. Выход: в подземном переходе сразу направо.

С 19:00 и до 19:15 я буду встречать всех желающих на перекрестке напротив Лефортовского рынка (через переход) на углу у здания Префектуры Юго-Восточного округа. Это 250 метров от метро. Высотное здание префектуры прекрасно видно от выхода метро. Мой мобильник: 8_916 521 2580.
Реклама
Google
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 12 Авг 2012 12:53:23 #  

Прошло 5 лет: каждое уважающее себя техническое ВУЗ обзавелось коробочкой и вперед вещать от рекламмы для абитуры до "специально для Серёги..". Вот где начнется веселуха...

А пока никто не станет лепить магнитные рамки чтобы слушать сквозь помехи от импульсников, кабельщиков, интернетчиков, D-классиков,... 100 Вт пищалку без тынц-бум про сопли "дедушек" что радио это круто а молодое поколение этого не понимает и какие в связи с этим сделать выводы. СКУКАТИЩА.

А весь этот базар нужно перенести на 90 метров. Огласите частоту и ждите в гости.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 12 Авг 2012 12:54:52 · Поправил: Пеленгатор (12 Авг 2012 12:56:13) #  

Два года назад, слава Богу, смогли почистить.
А смысл чистить? Главный рассадник взяточников и подобных недо-преподов, у которых на лбу $$$ начирикано, кафедра ТЭС в чьем подчинении была? Правильно,у Аджемова.
А бороться с ним - это как пилить сук, на котором сидишь. Ни один препод МТУСИ на это не пойдет. Или там что-то поменялось?
Хотя, судя по данным в интернете, кафедру всё же почистили.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 12 Авг 2012 13:07:32 #  

Вообще, бесплатное высшее образование в нашей Стране надо отменить, чем скорее тем лучше. Ибо 90% ВУЗов уже давно превратились в конвеер по изготовлению "корочек". Выход реальных специалистов оттуда, которые потом пойдут работать по специальности - единицы %.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Авг 2012 13:08:12 #  

Skandal: А весь этот базар нужно перенести на 90 метров. Огласите частоту и ждите в гости.

Подождите немного. Сейчас, Украинский радиочастотный центр к нашему проекту подтянется, тогда и оглашу. И частоту, и позывные. Не быстро все это делается. Слишком много бумаг. Но помаленьку идет.
Работаем!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Авг 2012 13:33:31 #  

Выход реальных специалистов оттуда, которые потом пойдут работать по специальности - единицы %.

Согласен. Потому, когда мне перевалило за 50, и я не увидел за спиной ни одного молодого инженера, который бы, по хорошему-то, должен был сильно наступать мне на пятки и теснить, я и пошел помимо своей работы еще и преподавать. А то ж страшно за страну. Кому отрасль-то отдавать? "Корочкоиметелям" что ли? Или "эффективным менеджерам", которые кроме, как "пилить бюджет" более ни на что не способны?
Хотелось бы, чтобы каждый инженер, реально состоявшийся (по делам) в своей отрасли, после 50-и лет пошел бы еще и преподавать. Тогда, думаю, преемственность поколений инженеров в нашей стране восстановилась бы. Но как этого добиться, я не знаю.

Вообще, бесплатное высшее образование в нашей Стране надо отменить

Проблема еще та.... Но я не специалист в области построения государственных систем образования. Поэтому воздержусь от высказывания некомпетентных мнений. Считаю, что уважающий себя человек должен отвечать за свой базар. И если чего-то не знаешь или не владеешь, - лучше молчать. Ну, или получить еще одно образование в нужной области (только честно, вкалывая) и заняться этим делом профессионально. - Как вариант для желающих что-то поменять в нашей стране. Этот метод работает.
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 12 Авг 2012 13:43:06 #  

Подождите немного
А я никуда не спешу. И антенное хозяйство нужно поправить и "на хлебушек".
Тож работаем.
90% ВУЗов уже давно превратились в конвеер по изготовлению "корочек"
Я не знаю как у Вас но тут всё "по чесноку": чтобы работать на гос предприятии или на гос службе корочки с проводкой по всем зачетам, экзаменам, и дипломной от 2 до 10$ (престиж ВУЗа) и чтобы деньги не на ветер сначала "договор" с работодателем, а потом и "образование".

А радио курит в стороне.
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 12 Авг 2012 17:06:44 · Поправил: and_007 (12 Авг 2012 17:07:15) #  

Работая в радиотехнической промышленности, постоянно приходится работать с молодежью в плане агитации и поиска талантов для трудоустройства к себе на работу. И я прекрасно вижу, что средства массовой информации выполнили поставленную задачу, выросло потерянное никчемное поколение, не способное в массе своей думать. И те немногие, у которых в голове что-то шевелится, чаще всего хотят быть программистами, паяльника боятся почти все.

Просто нынешняя молодежь умнее нас и это хорошо. Работая программистом и достигнув в этом профессиональных высот человек обретает самостоятельность и получает интересную и перспективную профессию. Важно, что он слабо зависит от работодателя, и каких либо ресурсов, все что ему нужно голова, компьютер и интернет. И не надо идти в заводские обезьянники с казарменной обстановкой, воровитыми снабженцами, не работающими станками, кучей непонятных манагеров и начальников креслодержателей, не надо бояться, что вот-вот выгонят с единственно в городе еле работающего завода с зарплатой 10 тыс. Обидно будет, когда человек отработав несколько лет поймет, что он просто расходный материал для хитрых товарищей и ничему не научился, так как учиться нечему и не у кого, все надо начинать сначала а время ушло и семью надо кормить.

Насчет талантов и никчемного поколения могу сказать одно, если бы в организации труда в промышленности был хотя бы элементарный здравый смысл, то в стране давно наступил бы промышленный бум.

Так что пусть программирование будет профессией, а радио интересным познавательным хобби.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 12 Авг 2012 17:13:30 #  

Украинский радиочастотный центр к нашему проекту подтянется
А для чего тут Украинский радиочастотный центр? Вы же, вроде бы, в Москве?
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 12 Авг 2012 17:49:51 #  

and_007
Просто нынешняя молодежь умнее нас и это хорошо. Работая программистом и достигнув в этом профессиональных высот человек обретает самостоятельность и получает интересную и перспективную профессию. Важно, что он слабо зависит от работодателя, и каких либо ресурсов, все что ему нужно голова, компьютер и интернет. И не надо идти в заводские обезьянники с казарменной обстановкой, воровитыми снабженцами, не работающими станками, кучей непонятных манагеров и начальников креслодержателей, не надо бояться, что вот-вот выгонят с единственно в городе еле работающего завода с зарплатой 10 тыс. Обидно будет, когда человек отработав несколько лет поймет, что он просто расходный материал для хитрых товарищей и ничему не научился, так как учиться нечему и не у кого, все надо начинать сначала а время ушло и семью надо кормить.

Только не забывайте, что большая часть этих программистов работает на дядю Сэма (большая часть фирм с хорошей заработной платой имеют иностранных владельцев), который печатает деньги из воздуха, и на них покупает этих ребят. Многие работают неофициально (фриланс), никаких налогов и т.п. Что они сделают для своей страны? Напишут новую игру для айфона?
Т.е. мало превратить страну в сырьевой придаток, нужно еще и людей дистанционно использовать на благо чужих стран.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 12 Авг 2012 17:58:06 #  

Вот и еще одна тема для пламенного выступления на Радио Зеленого Глаза :)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 12 Авг 2012 18:54:05 · Поправил: alexis (12 Авг 2012 18:58:26) #  

А пока никто не станет лепить магнитные рамки чтобы слушать сквозь помехи от импульсников, кабельщиков, интернетчиков, D-классиков,... 100 Вт пищалку без тынц-бум про сопли "дедушек" что радио это круто а молодое поколение этого не понимает и какие в связи с этим сделать выводы. СКУКАТИЩА.
Отчасти согласен.
Вылавливать сквозь трески и жужжания эфирного смога СЗВ (средних загаженных волн) в городах, полезные сигналы которые смазываются на уровне этих помех, занятие ещё то прямо скажем, не каждому захочется даже профи... Ради чего? Отбивает всё желание.

То ли дело было в 70-80-х, эфир чистейший. Несущие корреспондентов на фоне супернизкого эфирного шума идентифицируются очень чётко, равно как и их относительный уровень разных корреспондентов. Слушать приятно и испытываешь кайф.
Щас как ни включу ДЕГЕН на средних волнах так и слушать не хочется всё сливаеттся в кашу. Помехи, полезные сигналы и т.д.
Лучше бы и вправду FM диапазон облегчили бы с получением упрощённой расрешиловки, а то какие исчадии ада и бюрократии приходится проходить, да ещё и инспекторы РКН так и ждут как бы нарушение усмотреть и штрафануть. Никаких послаблений...
Это неправильно!!!
Razin Oleg
Участник
Offline1.0
с апр 2012
Москва
Сообщений: 15

Дата: 12 Авг 2012 19:52:25 #  

Вот и еще одна тема для пламенного выступления на Радио Зеленого Глаза :)

А почему бы и нет? То же нормальная тема, можно и поговорить.
Только что толку. Приглашал я народ. Отговорки разные пошли. То "клоунов" видители из них хотят зделать, то на "слабо" развезти... Детский сад какой-то... Скажу честно, лично у меня и в мыслях ничго подобного не было. Действительно, интересный эфир мог бы получиться.
Но в любом случае кто хочет, приходите. Темы самые разные поднять можно.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Авг 2012 22:33:09 · Поправил: Зеленый глаз (12 Авг 2012 22:41:21) #  

brokenpot
А для чего тут Украинский радиочастотный центр? Вы же, вроде бы, в Москве?

Я отвечал человеку с Украины. Да. Я - в Москве. Но проект легализации Индивидуального радиовещания имеет и Украинскую часть. Поэтому в июле месяце с.г. Администрация связи России обратилась с официальным письмом к Администрации связи Украины с просьбой поддержать данную инициативу.

alexis
Лучше бы и вправду FM диапазон облегчили бы с получением упрощённой расрешиловки, а то какие исчадии ада и бюрократии приходится проходить, да ещё и инспекторы РКН так и ждут как бы нарушение усмотреть и штрафануть. Никаких послаблений...
Это неправильно!!!


Ну, ты, как малый ребенок, право.... Чего призывами-то кидаться и попусту п***ить? Ты не на Болотной площади. Возьмись и реализуй этот проект. По хозяйски. В деле. Хочешь что-то поменять - сам возьми и измени! Хочешь что-то новое сделать - возьмись и сделай! Нехрена болтать! ... Чем могу - поддержу. Но в деле. Не в болтовне.

Я же сам, не вижу для себя в этом реальности, потому даже и не заикаюсь. Глупо. При попытке это ляпнуть, меня перестанут воспринимать в серьез и в Минсвязи, и в ГРЧЦ, и в РТРС, и в РАР. А, вдруг, у тебя это получится? Не попробовав, - не узнаешь. А у тебя, я гляжу, вся энергия уходит в болтовню на форумах. Есть такое правило: "Хочешь что-либо сделать, не болтай, а иди и делай!"

И еще одно: "Тот, кто хочет, - ищет возможность, тот, кто не хочет, - ищет уважительную причину!" Именно поэтому я не люблю болтунов. А тех, кто реально что-то делает, поддерживаю в их делах и начинаниях. Кстати, именно поэтому мой стиль поведения и не любят на этом форуме некоторые личности.
freeman777
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Москва
Сообщений: 104

Дата: 13 Авг 2012 01:14:27 · Поправил: freeman777 (13 Авг 2012 01:38:27) #  

+1, к Шарикову и пр. обратной стороне. Дискуссия же бессмысленна, потому как логикой у оппонента не пахнет. Сделать ему, именно вы вместе с ГРЧЦ, РТРС и РАР не дадите, а он бы сделал и легко, почему - да потому что как раз надо вам перестать делать. Если для ведения дискуссии одной из сторон обязательно требуется авторитет в виде личной встречи, ясно кто прав до начала. По существу спорить нужно, а не по виду и взможности применить силу/власть.

меня перестанут воспринимать в серьез и в Минсвязи, и в ГРЧЦ, и в РТРС, и в РАР
Я бы гордился, как и любой нормальный человек. Странно воспринимать всерьез людей, у которых под LTE (потянет всё через IP транспорт и на одной сетке на 15-20 МГц) в сумме не будет 100 МГц, а вот транки всякие, да телевидение, да госнужды - гигагерцы. А то радиостанция - это, блин, ружье или автомобиль, надо права и экзамен, ну и справку из... С чего это вообще спектр надо регулировать, кроме как затем, чтобы там было Радио России, да Зеленый глаз, а вот нас не было? Не знаю, что имел в виду Шариков, но это уж точно легальное вещание, никак не индивидуальное.
Знаете ли, выводится ужасно новое правило: "Скажи мне кто твой друг" (за дело с принятием текущего - одно и то же). Грустно за девушек, возможно они, и правда, делали проект по индивидуальному радиовещанию. Короче, поэтому ничего серьезного в ВУЗах делать и нельзя, господа бывшие коллеги студенты. Формализм будет мешать, подхватят на конференции, незнамо что вместо темы, а потом еще и сбагрят твой проект государству или сами будут использовать для дела явно нехорошего.

Народ, это человек, который считает нормальным и приемлемым плакать о смерти руководителя кафедры, при котором продавали методички... Видите ли, убрать было нельзя. Плюс еще остались неидеальности. Это на технической-то. Он еще жалуется на то, как дерьмократы все испортили и какая молодежь. Мне сначала было любопытно, но теперь слушать не буду. Надеюсь девушки установили там внутри бомбочку с часовым механизмом =)

А в программисты идут, потому что нет науч.рука и офисов, и работать можно всегда, а не непойми где, непойми на чем. Толку делать кастомное железо, если его делать так сложно по ресурсам? Надо сделать массовый SDR- трансивер (а, стоп, для этого же нужно опять с ними иметь дело, никто же регулирование не отменит), и тогда все их фильтры пойдут, а к программистам добавятся "сигнальщики", которые также всему будут учиться дома, а ВУЗ использовать по назначению - для откоса от армии, потому что контента (понимания своей же тематики) в ВУзах уж точно нет. И какого х в XXI веке существует призыв? На какую страну мне работать-то, на ту которая с призывом? ))) Где б найти ЦРУ.

P.S.: Хм, пора меня забанить и на радиосканере :)

Отнимает, еще как отнимает, спектр-то, он общий. Он имеет право, я или кто-то еще нет, и он защищен регулированием, официальным статусом. Плюс сам же и регулирует, отчасти (радиоклубы). И ведь мало одного передатчика, радиосеть будет, даже в Украине. А Шариков бы вон меня послушал, или я его, на 1584 кГц, да или на другой частоте, дык ведь, приедут, конфискуют. Потому что я не МТУСИ, не святое. И главное, так сложно без государства то разобраться, какие частоты свободны сейчас и на каких можно вещать, никому не мешая. При полосе 10 кГц-то... Органы, если нужны, следили бы за действительно зарезервированными диапазонами, вроде авиа, а не занимались блокированием эффективных решений, ну и да, самозахватом общего ресурса и еще наказанием за попытки его использования.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 13 Авг 2012 08:24:04 #  

Зеленый глаз

Вам официальное предупреждение.

Еще одна попытка блеснуть здесь регалиями с вашей стороны и сначала пойдете в бан на недельку, а если не поможет, то на пол-годика.

Будете здесь продолжать самопиариться - покинете этот форум вместе с темой.


Обжаловать данное предупреждение можно на средних волнах или в канцелярии Господа бога. Полагаю, что Вас там тоже давно знают и серьезно воспринимают.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 13 Авг 2012 21:05:21 · Поправил: 1428 (13 Авг 2012 21:49:47) #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Хуже всего работал Альпинист.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Самую отличную работу показал 326М и рамочная антенна.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Удивили то, что оператор 1584 не считают необходимым называть позывной и собирает всё в одну кучу.

Бытовой альпинист (вылизанный и выглаженный) достаточно плохо принимает Зелёный глаз несмотря 5 км по прямой. Ситуацию спас Р-326М и не_резонансная МА. Приём на другие антенны был не_возможен.
Что и следовало ожидать. Верхняя часть СВ диапазона совершенно не годится для городского слушателя.
Ни и позывной желательно называть.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Поймал момент с позывными. Очень рад.
897 значительно проигрывает 326М по качеству приема.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 13 Авг 2012 21:25:01 #  

Странно.

Получается, что радиостанция "Зелёный глаз" - левая........

Тут , Комаров, свой сайт всё пиарил. Смотрим сюды http://www.cqf.su/greeneye1.html

А теперь сюды http://www.cqf.su/stuff/plakat.png


А где же частота 1584 кГц ???
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 14 Авг 2012 09:45:13 #  

Жаль, за сто км от Москвы шансов услышать ну совсем мало... С удовольствием бы вспомнил былые вечера с приемником на даче)

Но пишу не поэтому, просто слежу за темой, сам пробовал вещать (и даже регулярно) в 1999-2001м на тогда ещё полупустом FM, подобный проект был бы очень кстати и позволил бы реализовать гораздо больше из задуманного.. Конечно даже тогда это было FM, а не MW, но тем не менее, как бы многие тут не сопротивлялись, это было не главное. У меня бало очень хорошее месторасположение и мощности хватало на несколько км, тем не менее я понятия не имел, слушает ли кто кроме знакомых, да и не заботило меня это. А значит это было не первостепенно.

Не понимаю отношения, почему оно деструктивно? Я имею ввиду форму подачи информации. Вся тема и последние посты в частности пропитаны по сути конструктивной критикой, но в деструктивной форме, отсюда результат. Ну почему просто не обратить внимание автора на недостатки? Все эти сомнительные выводы, переходы на личности никого тут не красят.

Про регалии... Ну это же форум, мы не видим друг-друга, по-умочанию не имеем необходимой информации, контекста даже для правильного понимания автора. И если человеку для обоснования своей позиции необходимо сообщить свой статус, что тут такого? Или тут на столько демократия, что мнение доктора наук в принципе тождественно к мнению гопника?) Что тут такого? И что дальше, диалог без оппонента...?

Из своего опыта скажу, что самое сложное при реализации проектов связанных с государством - это совсем не взаимодействие с государством, как многим очень хочется думать, а именно общественное мнение, которое независимо от сути проекта часто совершенно неадекватно и на корню губит все начинания. Блистать регалиями на всякий случай не стану :)
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 14 Авг 2012 11:18:26 #  

за 300 км от Москвы так же к большому сожалению не принимал !
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Авг 2012 12:02:03 · Поправил: alexis (14 Авг 2012 12:02:52) #  

за 300 км от Москвы так же к большому сожалению не принимал !
тогда каков смысл от средних волн? С таким же успехом можно и на УКВ вещать...
Может быть ЗГ на отечественный УКВ пробъет разрешения индивидуального радиовещания, если лобби коммерсов не дают это сделать на FM?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 14 Авг 2012 12:23:16 #  

metrolog
Вот вы и попали в логический тупик! Это вам , как радио хулигану, было фиолетово, слушают вас 10 или 100500 человек, вам важен был сам факт вещания. ТАК?
Вот вы думаете, чем здесь занимается ЗГ? ОН пиарит свое радио, а при ПИАРЕ даже скобрезный скандал льет воду на его мельницу …. ПОТОМУ, ЧТО ДРУГИМИ СПОСОБАМИ ЗАГНАТЬ АУДИТОРИЮ НА 1584 НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и его не устраивает факт малой и стремящейся к нулю аудитории…
А собственно, что они (вещатели) могут мне предложить? А вот кроме «агиток» и «маевок» или говоря проще – ГОВОРИЛОК, им предложить нечего. Крутить чужой авторский контент, ну там музыку или еще чего , нужно имеет договоры с правообладателями, платить авторские … «где деньги , Зин?», радио-то некоммерческое. О чем, тактично, заметил модератор!
Вот и получается своеобразная логическая яма – для привлечения слушателей, нужен контент, по возможности разнообразный, нужно регулярное вещание, нужна публичная программа передач. А это и викторины, и музыкалка, и новости, и ДХинг…т.е. разный, но очень интересный МНОГИМ. С этим-то как раз засада!

Именно в этом я вижу ущербность концепции – один не может создать вменяемый контент, купить его не на что, а не регулярность работы, рано или поздно, разгонит с частоты оставшихся слушателей. Ну, просто факт новизны закончится быстро, а больше ничего нет.

Вы правы в том, что открытие станции, ее легализация, процесс сложный и нудный, но вполне преодолимый. А вот чем наполнить эфир дальше? ЧЕМ?
Поправьте если что ни так. Но лицензия СМИ подразумевает контроль со стороны надзирающих органов и отчетность СМИ перед ними, необходимо предоставлять Плей-лист, утверждать и оплачивать авторские…. Или идти в область ретрансляции чужого контента (к примеру: Р-Р) вставляя свою рекламу и прочие авторские реплики в оставленные вам дырки…

Зы . при том, что я вообще не пинаю сам термин «Любительское радиовещание» и «свободное», ибо уже отпинал и повторять нет смысла, просто ставьте приставку «НЕ» …
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 14 Авг 2012 13:03:17 #  

СтарыйА, а что дальше - зависит от целей. Может цель как раз в самом процессе, который приводит человека на новый уровень через год и все. Новый уровень как технически, так и в смысле понимания той картины о которой вы говорите.
Вот вы поставили несколько вопросов о которых я будучи радиохулиганом и подумать не мог, однако после некоторого опыта вещания у меня появилось определенное понимание. Как я понимаю цель - это сделать этот переход к такому пониманию легальным, а не как было у меня, поскольку другого варианта просто не было. К чему же привело это понимание? С одной стороны я быстро забросил вещание)) но с другой стороны получил полезный опыт, который реально помогает мне по-жизни как прямо, так и косвенно.
Считайте это лабораторной работой, которая сама по-себе не решает каких-то конкретных объективных проблем, но с точки зрения её выполняющего она просто необходима.
При всех недостатках проекта (тот же средневолновый диапазон, будь он неладен) это прецедент, интересное явление, полезное. К тому же мы все можем на него так или иначе влиять, так зачем влиять отрицательно? отрицательная обратная связь чтоли?)))
По поводу терминов.. Ну да, явление новое, а термины старые. Право, как и терминология, всегда несколько отстают от сложившихся общественных отношений. Предлагайте.
На многие ваши вопросы я и сам не знаю ответов, это действительно к автору. Меня возмутили некоторые реально некрасивые на мой взгляд моменты дискуссии, о чем я написал в предыдущем посте. Мне нравится этот форум, мне нравилось получать информацию о данном проекте на этом форуме, будет очень жаль, если для этого придется ходить по потертым тут ссылкам, вот и всё.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 14 Авг 2012 14:43:27 · Поправил: 1428 (14 Авг 2012 15:11:00) #  

Не успел разместить ролики на Ютубе, как мне пришла жалоба на нарушение мной авторских прав.
•"Whitney Houston-Run To You", Звукозапись правообладатель:
SME

Пришлось переадресовать жалобу в адрес радиостанции Зелёный Глаз и её ведущего.

Вот Вам радио и авторские права. Остается самому свои песни петь под гармошку.
Ролик сравнения приёма ЗГ 326М и 897 пришлось удалить.
А ЗГ, кроме прочего, желаю думать, что передавать в эфир т.к. в следующий раз можно крупно попасть.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 14 Авг 2012 15:05:43 #  

1428, прикольно))) похоже процесс уже автоматизирован.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 14 Авг 2012 15:26:35 #  

в следующий раз можно крупно попасть.
Так и я о том! Это ладно ПИРАТЫ, ну отберут аппарат, ну штраф на нарушение вкатят... ЭТО ЖЕ ФИЗИКИ, а ЗГ юридическое лицо, а там штрафы наверное в 10 раз выше...
Но я так и не понял, как этот вопрос решился. :( мне не приходилось с этим на радио и ТВ сталкиваться, но я реально столкнулся с этим законом в КАБАКЕ... вернее мой клиент решил в кабаке музыку крутить, аппаратуру купил , я ему ее монтировал...
А потм ...СТОП, а чего это вы тут делаете, а разрешение вы получили, а будьте любезны завтра в кабинет пройти.... пересрали с ним конкретно.... отмазались тем, что сказали, что в клубе будет играть приглашенная рок группа, по вечерам, играть в живую и НИ КАКИХ НЕЗАКОННЫХ АУДИОЗАПИСЕЙ....
нам погрозили пальчиком.

А как ныньче спорт каффе существуют? Там же ТВ стоят и футбол транслируют, олимпиаду???
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 14 Авг 2012 15:30:44 · Поправил: Пеленгатор (14 Авг 2012 15:43:20) #  

1428
У них паранойя. Стирают все ролики, где есть хоть чей-то авторский контент. В недавнем времени видимо заметно пополнили базу ну и подрегулировали механизм обнаружения "чужой" музыки.

За пиратский контент в эфире наехать может автор произведения или сторона, его представляющая. Поскольку ЗГ не крутит гАлимую русскую попсу, врядли он сможет навлечь на себя внимание со стороны зарубежных исполнителей или лейблов.

С тем же успехом можно закрыть половину интернет-радиостанций, транслирующих музыку, защищенную авторским правом. С тем же успехом можно оштрафовать всех кто ставит пиратский виндовс. Законы у нас выполняются формально, думаю здесь объяснять не нужно.

Сомневаюсь, что иностранные исполнители получают хотя бы копейку от того, что их музыка крутится на российских FM-радиостанциях.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 14 Авг 2012 15:52:27 #  

Пеленгатор
И пиратский винд и пиратское Инет вещание защищены законом о неприкасаемости жилища...т.е. не так просто поймать ЧАСТНИКА за этим занятием.... , а ЗГ вот он и счет его и адрес, счет арестовать, радио закрыть... это относится не только к ЗГ, а ко всем вставшим на этот путь!

Даже если я шарманить буду киловатом и меня хлопнут, доказать пиратский контент будет сложновато, если у меня БЫЛ ВЫКЛЮЧЕН источник аудио, теоретически можно закосить и пусть докзывают... с передатчиком сложнее!!! ВОТ ОН , как укор моей совести!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Авг 2012 21:11:16 · Поправил: alexis (14 Авг 2012 21:12:33) #  

ах это скользкое понятие авторского права, будь оно неладно.
Какая то ушлая группочка людишек почему то решила что "это" только им принадлежит...
тогда не распространяйте этот "кал" и вопросов не будет!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  31  32  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®