На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 5 [ Voevoda, UA0OAG, Edd, Dubai, kvachkov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Любительское радиовещание в МТУСИ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 14 Авг 2012 21:44:57 · Поправил: 1428 (14 Авг 2012 21:58:12) #  

…тогда не распространяйте этот "кал" и вопросов не будет!
Давайте с самого начала.
Некое радио (ЗГ) заявило себя как студенческое и под это дело получило (сейчас просроченный позывной с правом вещания как студенческое радио МТУСИ).
Сейчас все документы, выложенные на сайте ЗГ просрочены и не имеют ничего общего с легальным радио. Более того это радио (ЗГ) нарушает закон об авторских правах.
Вопрос.
Чем это радио (ЗГ) отличается от пиратской студии под крышей МТУСИ?
Куда смотрит руководство МТУСИ, предоставляя «крышу» нелегальной радиостанции, которая использует «звук» не принадлежащий данному радио?
Не стыдно МТУСИ?
У меня ПТУШники в 1986 писали курсовой (курсовой, курсовой) проект сходный с тем который сейчас МТУСИ выдает за ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ СВ ПЕРЕДАТЧИКА.
Как похожий курсовой проект ПТУ 1985 года, может быть ДИПЛОМНЫМ проектов высшей школы МТУСИ?
Позор МТУСИ. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 14 Авг 2012 22:09:56 #  

1428
У меня ПТУШники в 1986 писали курсовой (курсовой, курсовой) проект сходный с тем который сейчас МТУСИ выдает за ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ СВ ПЕРЕДАТЧИКА.
Как похожий курсовой проект ПТУ 1985 года, может быть ДИПЛОМНЫМ проектов высшей школы МТУСИ?
Позор МТУСИ. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!


Спокойно, Вы немного уже не в теме. Горячиться не надо.
Дипломных проектов, как таковых уже в РФ не существует, в связи с переходом на двухуровневую. Речь шла о выпускной квалификационной работе бакалавра. А это уровень обычной курсовой работы. И я так понимаю, что в пояснительной записке работы какие-то теоретические размышления барышень или их руководителей должны быть, в отличие от ПТУ...
Далее барышни поступают в магистратуру и под руководством Зеленого глаза пишут магистерскую диссертацию. А вот тут уж и можно уровень преподавателей МТУСИ посмотреть :)
Реклама
Google
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 14 Авг 2012 22:19:04 #  

На счет документов вы ошибаетесь, у ЗГ есть новое разрешение РЧС, о чем он заявил на первой странице ветки...и частота присвоена НОВАЯ -1584...

ОДНАКО, увидить такие же сканы документов так и не удалось, он сослался на СЕКРЕТНОСТЬ персональных данных.

ЗГ оформил ООО и на ООО оформил свидетельство СМИ, этого вполне достаточно для ВЕЩАНИЯ.... ну а о понтах "первопроходца или ..." я там же позлобствовал...

Короче мы все знаем , но только со СЛОВ ЗГ, реальных документов и разрешений я не видел, без ответа остались и другие вопросы ... но по ходу темы кое что прояснилось...

Главное, что меня зацепило и почему я наехал.... НАРОД повелся на пропаганду...типа все разрешено , ВСЕМ срочно включать шарманки на законной частоте 1584.

А это не так, ничего и никому не разрешено, ни какого легального вещания "всем свободным" НЕТ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ... Большинство поняли , причастные жутко обиделись, хамить стали.

ПрОШУ прощения если кого зацепил, тема интересная и дискуссия получилась жаркая. Хотя какая дискуссия - разговор глухих с немыми... так точнее.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 15 Авг 2012 00:18:59 #  

ОДНАКО, увидить такие же сканы документов так и не удалось, он сослался на СЕКРЕТНОСТЬ персональных данных.

ЗГ оформил ООО и на ООО оформил свидетельство СМИ, этого вполне достаточно для ВЕЩАНИЯ.... ну а о понтах "первопроходца или ..." я там же позлобствовал...


Да не пофигу на кого оформил ЗГ разрешения? Мне например по барабану! Мне он дал возможность вещать на 1584кГц, и это главное! Он сумел создать уникальный прецедент, до этого никто этого не сумел! Правильно это сделано или нет это покажет время! По крайней мере Серёга идёт наиболее реальным путём и с учётом нынешних законов. Может путь и неидеальный, но другого пока просто нет! Если у Старого А есть сомнения в документах, то пусть кинет мыло мне в личкку, при условии нераспространения под слово мужика покажу документы.
ЗЫ. Это первый опыт, его бы логично корректировать, но никак не обсирать...
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Авг 2012 00:45:33 · Поправил: Пеленгатор (15 Авг 2012 11:46:12) #  

Pavel_Khl
Проект есть проект, срач развелся не из-за того что этим проектом кому-то помешали проводить связи или слушать любимые бэнды. Делает себе и ладно... Хобби есть хобби. У проекта есть и плюсы и минусы, о которых тут скоро уже 100 страниц будет расписано, а толку ноль, любая критика автором не воспринимается вообще никак.

Поймите, человек явно не желает прислушиваться ни к чьему мнению, любую, даже не жесткую критику воспринимает в штыки, не желает выслушать, отправляет по 100 раз к своим первоисточникам, вместо того чтобы конструктивно провести диалог.
Отсюда и срач. На форуме уже есть тема про "Свободное радиовещание". Так зачем еще одну было заводить? Для поднятия рейтинга и самолюбования? Прочитав обе темы, у многих может сложиться именно такое мнение. Почитать тут: Пиратское радио - Страница 27
Кстати, на qrz. ru ситуация похожая. Там тоже 2 ветки про "Свободное радиовещание", абсолютно с теми же симптомами, любая критика воспринимается крайне негативно, абсолютно безосновательно. В итоге, модератор всё же прибил первую тему, ибо бардак начал зашкаливать. Прочитав обе ветки на qrz, и 3 ветки на этом форуме, можно уже целую книгу составлять. Смешно и грустно одновременно. Впрочем, что из себя представляет Зеленый Глаз, я думаю все поняли, если хотите убердиться лично - перечитайте все его посты на этом форуме, и 2 темы на qrz.ru.
Процитирую:

"Цитата из Комарова:"Я ж за последние 40 лет чего только ни перепробовал....... А с мозгами у меня, вроде, все в порядке. Фантазии хватало!!! - Однако, все безрезультатно. Потому досужие советы меня раздражают, как быка красная тряпка."

Вот вам и ответ. Теперь все понятно. Раздражаем мы парня своими досужими советами. И зачем же он лезет к нам - непонятно.
__________________
73. Виктор (RK3DL) "
-Конец цитаты-



С проектом во многом не согласен, готов бы обсудить, дык, любое обсуждение с автором перейдет в жесткую неприязнь, переход на личности и прочее, что мы видим уже неоднократно.
Клуб любителей вышивать крестиком. Вроде как нафик никому не надо, вроде как и не приносит вреда. Только при этом пиар и восхваление, насколько это круто и модно, обычно не идет из всех щелей.


Что там написано в уставе Зеленого Глаза?
"Именно благодаря разрешению вести не облагаемую налогами внеэфирную коммерческую деятельность для покрытия собственных расходов и обретения средств для содержания Ассоциации можно в значительной мере снизить размеры членских взносов с рядовых членов клубов любительского радиовещания, получить источник оплаты авторских отчислений в РАО и тем самым обрести экономическую базу для существования всей Ассоциации.
А дополнительные внебюджетные рабочие места также будут способствовать развитию экономики нашей страны."


Где-то я уже это видел... это из серии "налог на болванки". (С) Пилите, Шура, пилите, они золотые...



Предлагаю создать клуб любителей автомобильных FM-трансмиттеров. А что, круто же, и закон не нарушаем, и доступно, и слышно аж за 3 метра и нафик никому не надо кроме автора!


К сожалению, в нашем государстве крайне мало толковых, действительно нужных и полезных начинаний и главное, успешных и востребованных. Возможно, ситуация будет меняться.

Насчет поживем-увидим согласен, лично я крайне сомневаюсь, что проект получит широкое распространение и востребованность, учитывая то количество ограничений, что в него заложено. Но как говорится, попытка не пытка. Понятное дело, что тут многое зависит не от Комарова, а от вышестоящих чиновников, просто так гонять музыку с матами на FM-участке наша власть не разрешит никогда.
Массово заманить молодое поколение уж точно не выйдет, не те времена...
Привлекать молодое поколение к инженерным специальностям надо, но по мне так этот проект - далеко не лучший метод. Самые перспективные, быстрорастущие направления сейчас - ИТ, телекоммуникации, связь. Да, связь, но не АМ и не 6П3С. Надо что-то более современное.



***
За сим откланиваюсь, больше по теме тут сказать и нечего - было бы что обсуждать, если б не упертость автора. Флуд и переходы на личности разводить смысла не вижу.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 15 Авг 2012 01:19:06 #  

Пеленгатор
Комаров может и бывает резок в своих высказываниях (кстати до личного знакомства с ним я тоже не в всегда воспринимал его манеру общения), но он делает ДЕЛО! Затянем молодёжь или нет рассудит время... Но ведь и под сидячую жопу портвейн не течёт. Я в курсе тех административных сложностей, что встают на пути ЗГ, они действительно на мой взгляд непреодолимы. Но он каким-то образом сумел пробить первую брешь! Всем хочется всё и сразу, но так увы не бывает..., до либерализации ещё как до Китая! Просто он зная государственную систему умеет выбрать единственно верный путь. Покойного директора Айфона многие считали му....м, однако он гнул свою линию и оказался прав! Ну нет пока другого пути, НЕТ!
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Авг 2012 01:54:41 #  

Pavel_Khl
Ну не прокатывает такой стиль общения в сети! Тем более, в роли руководителя проекта, в роли докладчика. Да что там говорить - не только в интернете! А в целом, в жизни... Мы не на съезде партии все-таки. Тем более, проект-то с 2007 года уже сдвинулся, и начал работать - это раньше можно было проигнорировать часть критики, т.к. не было ясностей - но теперь то, когда проект вроде бы стартовал...? (интересно будет услышать работу других станций; а то пока работает только один Комаров, что навевает лишние мысли)
Сложно будет при таком раскладе привлечь народ в проект. При условии отсутствия "грязных" методов привлечения.
Обсуждение и здесь и на QRZ что-то не показало толпу желающих "повещать". При том, что здесь тусуется далеко не тинейджерская публика.

В том виде, в котором сейчас представлены условия для участия - данный проект в будущем однозначно обречен на провал!
Если условия будут со временем меняться, будут более демократичные - то как вариант, может что и интересное выйдет.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Авг 2012 05:24:44 #  

и шо все? Стал на 1584 и там музыка но не Русская а "радио фардо", песни народные..
Где радио ЗГ?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Авг 2012 07:59:51 #  

Pavel_Khl
Вот давайте спокойно посмотрим на ситуацию. Мне уже не нужны РЧСовские разрешения кое что по ходу прояснилось.
Остался непроясненным организационный вопрос.
1. Как организована , ЮРИДИЧЕСКИ, передача прав на частоту третим лицам, к примеру из сибири? Или им выдано персональное разрешение на частоту 1584? А тогда, кто оплатил сборы, вернее мы знаем, что все платежи делал ЗГ ... вы видите юридический ляп? Вопрос простой - на каком основании будут работать другие РВС?
2. На местах (25 участников конкурса) для получения разрешения на работу/эксплуатацию передатчик должен пройти контрольные измерения, составлен акт о ... ВОПРОС. Кто будет предьявлять передатчик владелец (собственник железки) или владелец частоты и СМИ (ЗГ)???

Как видите ничего военносекретного, чисто организационная структура ООО ЗГ, взаимоотношшения ЗГ и "25 бакинских коммисара"... исключительно ЮРИДИЧЕСКАЯ сторона вопроса!!! :)

3. Вопрос с контентом пожалуй самый острый, кто будет платить , примерно СКОКА, и как ЮРИДИЧЕСКИ перекладывается ответственность за нарушения с ЗГ на нарушителя... или, как я предположил ранее, за весь базар ответит официально зарегистрированное СМИ, т.е. ЗГ???

Вот понимаю, что здесь все очень "по лезвию бритвы", на грани нарушения законодательства, но не понимаю КАК?
Если проблемы с самим РАДИО вполне решаемы, ну придется заплатить чуть больше, то проблема с Авторскими правами решается только бабками - ЗАПЛАТИ и крути хоть Бони-М или Высоцкого... "Но где деньги , Зин?", каков этот источник дохода. Мы же все прекрасно понимаем, что с такими мощностями и на этом (СВ) диапазоне с ООО ЗГ не будет работать ни один рекламодатель ... блин, ну не в метро же стоять, милыстыню просить?

Все предельно просто, или контент будет интересный, а слушателей будет много (достаточно), вещание будет регулярным, слышно его будет далеко и качественно.... или все умрет через пару лет вялотекущей агонии. Понимаете, просто разрыв шаблона! Что первично, творчество самопальщиков, т.с. железостроителей или все же вещание серьезное и интересное, а железостроение, как необходимый вариант удешевления процесса ( ибо купил передатчик и никаких вопросов с его сертификацией и эксплуатацией)?

Ну вот собственно и все... "Кто вы мистер ЗГ энд компани", строитель или вещатель?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 15 Авг 2012 08:28:49 #  

Pavel_Khl:при условии нераспространения под слово мужика покажу документы.
Секретные документы! Подозреваю, что там временное разрешение участника радиовещательного автопробега. Кстати, как там с автопробегом? В Удоеве были?
4.3 Завершение автопробега. Торжественная встреча автоколонны, вернувшейся с автопробега проходит
в Москве у здания МТУСИ. Предварительный срок приезда автоколонны в Москву с 14 по 17 августа
Точная дата и время будут определены оперативно по ходу движения автоколонны, сообщены по
технологической радиосвязи с маршрутной группой и доведены до слушателей г. Москвы через
вещательную радиостанцию МТУСИ.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 15 Авг 2012 08:39:37 · Поправил: Preved (15 Авг 2012 08:41:57) #  

По поводу авторских прав, кое-что есть в этом топике: http://forum.qrz.ru/thread35370-53.html Непонятно одно: почему договора с РАО/НАТ не было ДО выхода в эфир? Вот здесь-то кошмаров в очередной раз обосрался...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Авг 2012 09:04:37 #  

Preved
Спасибо за ссылку.
Значит всетаки будет у них договор с правообладателями, ну что , тогда вопрос по наполнению эфира можно будет снять. По оплате авторрских, интересно было бы узнать подробности - что стоит месячный абонемент??? :)))
Там то же свои заморочки, нужно плей лист регулярно сдавать на утверждение и из этого плей листа высчитывают сборы авторам ... КАЖЕТСЯ так, но я не уверен. Это весьма контролируемая деятельность.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 15 Авг 2012 09:31:27 · Поправил: Pavel_Khl (15 Авг 2012 09:32:35) #  

Кстати, как там с автопробегом? В Удоеве были?
Я был! http://www.energoprobeg.ru А Вы?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 15 Авг 2012 11:54:19 · Поправил: alexis (15 Авг 2012 11:54:59) #  

Там то же свои заморочки, нужно плей лист регулярно сдавать на утверждение и из этого плей листа высчитывают сборы авторам ... КАЖЕТСЯ так, но я не уверен. Это весьма контролируемая деятельность.
Мало того там не только плейлист нужно сдавать, а ещё выискавать подробных авторов слов и композиторов музыки. А это ещё тот гимор и эта рутина съест все благие начинания.
Сергей Комаров, а Вы не смогли пробить в РАО упрощение отчетности для вещателей? Вот ту реальнавя польза была бы...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 15 Авг 2012 12:26:22 · Поправил: Pavel_Khl (15 Авг 2012 12:37:02) #  

Сергей Комаров, а Вы не смогли пробить в РАО упрощение отчетности для вещателей? Вот ту реальнавя польза была бы...
А нахрен Комарову это надо? За коммерческие радиостанции Комаров однозначно не будет биться. Любительское вещание он делает для души, а тут уже бизнес. Да и спасибо за это никто не скажет! Потом будут ещё по форумам трындеть, что мол Комаров тут мало упростил, там не так сделал и т.д. А вот в плане любительского вещания он ведёт активные переговоры с РАО. Насколько я знаю там уже есть некоторое понимание.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 15 Авг 2012 12:31:31 #  

Нужно объединить всех 25 комиссаров компьютерной сетью и всеми 25ю передатчиками выдавать в эфир единый контент. Вот и аудитория вырастет...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Авг 2012 12:40:52 #  

...авторские права? Кто-то здесь Михалкова поддерживает? Если нет, так о чём вопрос? ;)
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Авг 2012 12:54:27 #  

rw6hrm
поддерживает - не поддерживает это одно...
если есть законы, и все делается по закону - будьте добры, соблюдайте.
не хотите соблюдать - тогда и не надо преподносить всё под соусом легальности!

alexis
Если речь про упрощения для "свободных вещателей", то возможно что-то и пробьют. Про коммерсов тут сейчас речь не ведется.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Авг 2012 13:17:19 #  

brokenpot
Не пойдет. Если включатся близкорасположенные станции, то пойдет каша и биение несущих. + рассинхронизация звука при прохождении через инет. А в вечернее время, при грамотно настроенной антенне, сигнал может распространяться на значительные расстояния.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 15 Авг 2012 13:38:59 #  

Так вещать необязательно синхронно. Можно выдавать принятый по сети контент в другое время. Так, кстати, неизбежно придется делать, если станции расположены в сильно различных часовых поясах.

А если близкорасположенные станции будут одновременно вещать на одной частоте 1584 и не будут объединены сетью и, соответственно, контентом, то что, каши не будет?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Авг 2012 15:49:29 #  

Pavel_Khl
Мне он дал возможность вещать на 1584кГц
Пож. выразитесь точнее, кто и что вам дали и на чье имя?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 15 Авг 2012 17:39:53 #  

"Я ж за последние 40 лет чего только ни перепробовал......Однако, все безрезультатно. .

Действительно. Точнее и не скажешь..... Да простит меня модератор.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 15 Авг 2012 17:55:35 #  

Pavel_Khl
Мне он дал возможность вещать на 1584кГц
Пож. выразитесь точнее, кто и что вам дали и на чье имя?


Я Вам предложил выслать свой мыл, на который ещё вчера готов был выслать сканы документов. Вы этим пренебрегли и вновь муссируете одно и тоже. Вы не инспектор Роскомнадзора, чтобы я перед Вами предельно точно выражал свои мысли и бумаги. Как в Библии говорилось: - "Пусть неверящий вложит перста в раны мои"! У Вас Старый А есть сомнения по поводу чего-либо, так Вы их сами доказывайте их или опровергайте! Видя нездоровый настрой в этой ветке и личную неприязь модератока к Комарову мне уже здесь просто стало неинтересно. 73! SK
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 15 Авг 2012 18:22:46 · Поправил: 1428 (15 Авг 2012 18:40:02) #  

Мне он дал возможность вещать на 1584кГц…
Множества народУ вещает на частотах 1.65 мГц-1.8 мГц и 2.9 мГц-3.3 мГц.
Именно вещают т.е. передают музыкальные программы иногда весьма интересные.
Однако они сразу говорят, что являются радио пиратами.
А тут ЗГ и не пират (с его слов), а одновременно передаёт пиратские записей в эфир.
Кто может пояснить, как это может быть?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Авг 2012 18:34:36 #  

1428
Я уже приводил ссылку на "Радио Кэролайн".
Пират это не тот кто работает на незарегистрированном передатчике, а тот кто гонит ПИРАТСКИЙ контент, музыку и т.д. без уплаты авторских прав.
Вспомните ВИДЕО-пиратов - у них нет передатчиков.... ИМЕННО так трактует ПИРАТСТВО Википедия!!!

Вот и получается, по факту, что радиостанция легальная (ну, давайте предположим, что там , у ЗГ, все с документами ОК!) , а вот контент ПИРАТСКИЙ.
Но здесь была ссылка на то, что ЗГ уже начал движение по решению этого ПУНКТИКА....
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 15 Авг 2012 18:40:42 #  

...ЗГ уже начал движение по решению этого ПУНКТИКА
Удачи!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 15 Авг 2012 19:29:07 #  

Кстати, как там с автопробегом? В Удоеве были?
Я был! http://www.energoprobeg.ru А Вы?
Pavel_Khl, ну не стоит паясничать. Вы же прекрасно поняли о каком радиовещательном автопробеге я спросил. Да и "секретные документы" вовсе не секретные. Всё предельно ясно:
1. Разрешение № 632-12-0001, на вторичной основе, временное до 31.12.2012 .
2. Выдано ООО "Радиовещательные технологии" без права передачи другим юр. и физ. лицам
3. Выдано оно не для "свободного" вещания, а в рамках проводимого культурно-массового мероприятия "Радиовещательный автопробег, посвященный радистам Великой Отечественной и Афганской войн" (а вовсе не радиохулиганам 60-х годов)
Номера документов и сами документы можно получить в РосКомНадзоре.
Потому я и интересуюсь как прошел автопробег. Или его не было?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 15 Авг 2012 19:39:47 #  

Хочу ещё раз извиниться перед Сергеем Комаровым, за то, что случайно задел за живое!
Не знаю я ничего о Вашем прошлом, кроме того, что на вашем сайте, а в автобиографии там ничего такого не написано.

Также добавлю, что модератор Lotus, не "мой человек", а я не "его человек", как тут подозревалось. Даже лично не знакомы. Просто в резонанс попало.

Никаких личных целей этим калометанием не преследую. Исключительно в интересах общества.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 15 Авг 2012 20:08:15 #  

модератор Lotus, не "мой человек"

Чего только люди от безделья не придумывают. Ранее предполагали, что 1428 и я - одно и то же лицо.... Теперь Шариков - "мой" человек. Я также не знаком лично с Шариковым, но было бы приятно познакомиться.

Удивительно, что сверхсекретные данные лежат в открытом доступе. И совсем не надо давать слово мужика.

Это не я написал, а вставка текста с этого сайта

________________________________________________________________________

Выдано разрешение на 6 месяцев на 25 любительских станций по стране, до 100 Вт

Номер разрешения: 632-12-0001
Дата начала действия: 01.07.2012
Срок действия: 31.12.2012
Наименование пользователя: ООО "Радиовещательные технологии"
Тип решения: Присвоение
Радиослужба: радиовещательная
Территория: Алтайский край; Владимирская область; Тюменская область; Ленинградская область;
Свердловская область; Брянская область; Самарская область; Московская область;
Вологодская область; Воронежская область; Липецкая область; Москва;
Санкт-Петербург; дальше оборвано (полный список ниже)
http://rsoc.ru/communication/register/radio/radio/?order=632&year=2012#tbl

полный список станций с адресами и координатами
http://www.cqf.su/stuff/Chastoty-1.gif
http://www.cqf.su/stuff/Chastoty-2.gif
http://www.cqf.su/stuff/Chastoty-3.gif

Брянск 1584, 25 Вт
Акутиха, Алтайский край 1584, 100 Вт
Ковров, Владимирская обл 1584, 100 Вт
Серов, Свердловская обл 1584, 100 Вт
Липецк 1584, 100 Вт
Бийск, Алтайский край 1584, 25 Вт
Москва (5 шт) 1584, 4 х 100 Вт и 1 х 20 Вт
Воронеж 1584, 100 Вт
Тюмень (2 шт) 1575, 100 Вт
Екатеринбург 1584, 100 Вт
Дубровский, Московская обл 1584, 100 Вт
Рыжиково, Московская обл 1584, 100 Вт
Ваньково, Московская обл 1584, 100 Вт
Анциферовская, Вологодская обл 1584, 100 Вт
Пестравка, Самарская обл 1584, 100 Вт
Черногорск, Хакасия (2 шт) 1584, 100 Вт
Таловая, Воронежская обл 1584, 100 Вт
Санкт-Петербург 1593, 100 Вт
Кузнечное, Ленинградская обл 1593, 100 Вт


Модуляция АМ с полосой модулирующих частот 50 - 8000 Гц (тип излучения 16K0A3EGN).

1584 кГц - по всей стране, кроме Ленинградской и Тюменской областей.
1593 кГц - для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
1575 кГц - для Тюмени и Тюменской области.

Конкретные адреса расположения передатчиков и параметры антенн указаны в тексте разрешения.

___________________________________________________________________________________
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Авг 2012 21:51:40 · Поправил: Пеленгатор (15 Авг 2012 21:58:46) #  

Lotus

Да, на этом фоне, заявления зеленглазых о "сверхсекретности и недопустимости публикации документов, т.к. там содержатся адреса вещателей" выглядят смешно, а то и просто глупо.

Ну получается, чтобы вещать, придётся каждые полгода получать разрешения под очередной "пробег" со свистоплясками.
Оформить официально радиовещательную станцию на СВ тут не выйдет - нужна лицензия на вещание, конкурс, концепция и т.п. Это как минимум будет стоить огромных денег.
Учитывая жадность и неповоротливость наших чиновников, очень непросто будет убедить их выделить частоты под "любительское вещание" на постоянной основе. Хотя бы из-за того, что тут встаёт вопрос с оформлением и регулированием. В общем ньюансов тьма.
Получится ли? Посмотрим, мощное ДВ-СВ вещание потихоньку сворачивается ибо перестаёт быть востребованным (не только в РФ), в конце концов, когда про диапазон все забудут, может быть пару частот "отдадут".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  31  32  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®