На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Klugman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Любительское радиовещание в МТУСИ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  31  32  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 10 Ноя 2012 14:01:19 #  

Когда следущяя программа будет???
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 10 Ноя 2012 16:22:10 #  

Когда следущяя программа будет???

Программа передач радиостанции МТУСИ здесь:
http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php?fm=35&act=msg&topic=7669
Там же можно написать пожелания авторам передач, ведущим и гостям студии.
Реклама
Google
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 12 Ноя 2012 10:44:25 #  

Ну, с индикатором СВЧ поля все гораздо проще. Можно сделать на фольге и не надо иных деталей.
ГИ401 на Митино не нашлось. Что если поставить 2И402И ? Насколько ухудшатся характеристики?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Ноя 2012 14:42:02 #  

Что если поставить 2И402И ? Насколько ухудшатся характеристики?

Не знаю таких. Вроде, кремниевых обращенных диодов не выпускалось.... Если я чего-то не путаю.

АИ402Б или 3И402Б я использую с успехом (для детектирования лучше, чтобы ток пика был минимальным, поэтому буквочки Б и Г предпочтительнее остальных) .
Чувствительность снижается. На сколько - не мерил. Но все работает. Покупаю их в Анион-электроникс.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 16 Ноя 2012 00:30:42 #  

Привет, Уважаемые!
Сегодня, в пятницу, 16 ноября, в 19 часов по Москве, на частоте 1584 кГц АМ начнется радиопередача, посвященная бардовской песне и Клубам Самодеятельной Песни (КСП). В гостях студии московский бард Юрий Лорес со своей ученицей Анной Лысюк, победительницей многих фестивалей и конкурсов бардовской песни. Думаю, старшему поколению (кому за 50) будет интересна такая передача, в которой прозвучат душевные песни под гитару.
Ведущие передачи - Сергей Комаров, в прошлом (с 1987 по 2001 г.г.) командир одного из московских кустов КСП, а также Дмитрий Самарец - ныне действующий Президент одного из московских клубов самодеятельной песни .
Приятного прослушивания!
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 16 Ноя 2012 00:57:20 #  

спасибо, забью в будельник что бы не пропустить буду в 1 км попробую прослушать
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 16 Ноя 2012 11:24:53 #  

У меня сегодня плотный денек (это все помимо основной работы):

В 14:00 - 14:30 и в 16:00 - 16:30 - выступаю перед первокурсниками (разные потоки) - рассказываю о любительской радиосвязи, об азбуке Морзе, об Индивидуальном радиовещании, о радиокружке.

С 17:00 до 18:45 - веду занятия по азбуке Морзе со студентами в радиоклассе.

С 19:00 до, как минимум, 22-х, а то и позже, как покатит, веду программу радиостанции "Зеленый глаз" с передачей Московского технического Университета связи и информатики, посвященную бардовской песне.

Если кто-то из посетителей этого форума хочет прийти в гости и поприсутствовать или поучаствовать в вышеперечисленных делах или просто получить собственное представление о том, чем мы там занимаемся, звоните мне на мобильник: +7 916 521 2580, а затем подъезжайте к метро Авиамоторная и подходите на улицу Лапина к главному входу в МТУСИ. Но только пожалуйста, до начала прямого эфира. После 18:45 я сажусь в эфирную студию и уже никого встречать не буду. И, кстати! Во время ведения эфира я не буду отключать свой мобильник (у него есть режим громкой связи, которую замечательно слышит эфирный микрофон - увы, прямой московский номер в эфирную студию нам еще не выделили).

С уважением,
Сергей Комаров.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Ноя 2012 03:11:57 #  

Доброй ночи, Сергей. Огромное спасибо за то что Вы и Ваши соратники делаете в части образования русских студентов и популяризации нашего замечательного хобби - Радио. Несколько предложений от меня. 1. В плане КСП пригласить "Белую гвардию", популярный у молодежи коллектив. 2. Дабы в век гиков, гаджетов и хипстеров (шутка) радио, cw, sw и т.п лучше в молодых умах ассоциировалось с реальностью и принималось, предлагаю в начало лекции вставлять фрагменты, скриншоты из популярных голливудских фильмов-катастроф, боевиков и т.п. ( Радиоволна, Крепкий орешек 4,Трансформеры, Форсаж 4 ), рассказать про гражданскую радиосвязь, про то что Радио это не только удел радиоспортсменов, но и польза обывателю, обществу, государству. Проект Автоканал в других городах, Авторадиоклубы, американские службы МАRS, ARES, рассказать как русские радиолюбители помогали в поиске и спасении людей ( экспедиция Тура Хейердала, трагедия в Спитаке, поиски наших солдат в Чечне, землетрясения в Японии и Китае, спасение группы молодежи в горах). Думаю эти примеры позволят поколению интернета совершенно по иному взглянуть на изобретение Александра Степановича Попова. Частью материалов готов поделиться. Еще раз мое Вам почтение и благодарность. С уважением, Ярослав.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 17 Ноя 2012 12:06:45 #  

Здравствуйте, Ярослав!
А сделайте сами заготовку для такой радиопередачи и она под Вашим авторством пойдет в эфир. Тема замечательная и интересная! Посоветуйте, кого пригласить. А-то и сами приходите в прямой эфир (Вы же из Москвы) и мы его проведем вместе. Готов поставить радиопередачу через пятницу, при Вашем участии.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 17 Ноя 2012 12:12:04 #  

...идей программ много. Реализовывать некому...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Ноя 2012 13:54:05 #  

Добрый, Сергей. Спасибо за предложение. Отлично, начну готовиться.
dxsignal
Участник
Offline2.3
с мая 2006
Казань
Сообщений: 535

Дата: 18 Ноя 2012 10:12:51 #  

Сообщение на форуме mwoffsets от Мауно из Йоенсуу (Финляндия), 16 ноября:
R. Zelyoniy Glaz, Moskva heard from 1502 onwards on 1584.000 kHz.

Я знаю, что у него хорошее антенное хозяйство: набор бевереджей по нескольку сотен метров под разными азимутами :)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Ноя 2012 10:26:45 #  

Сообщение на форуме mwoffsets от Мауно из Йоенсуу (Финляндия),

Да. Я знаю. Он присылает мне свои рапорты.
akhnod
Участник
Offline1.7
с июл 2011
CCCP
Сообщений: 227

Дата: 19 Ноя 2012 10:52:20 #  

Да в принципе нету большой проблемы в том, чтобы принимать в других городах. Другое дело, что частота выбрана неудачно. Там есть зарубежные вещалки. В итоге слушать невозможно, сплошная каша, хоть и уровень сигнала большой.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 19 Ноя 2012 11:01:30 #  

В Европе на этой частоте очень мало вещалок. Работу ЗГ принимал на webSDR в Нидерландах (ессно, очень слабо)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Ноя 2012 11:46:15 #  

akhnod: Другое дело, что частота выбрана неудачно. Там есть зарубежные вещалки. В итоге слушать невозможно, сплошная каша, хоть и уровень сигнала большой.

Частота выбрана исходя из рекомендации Международного Регламента Радиосвязи об использовании номинала частоты 1584 кГц для маломощных передатчиков (преимущественно до 1 кВт, максимум, до 5 кВт) местного радиовещания. Таких частот в средневолновом диапазоне (522 - 1602 кГц) всего три: 1485, 1584 и 1602 кГц. Однако, увы, не все страны мира придерживаются Регламента Радиосвязи. Многие страны Азии этот международный документ не признают.

Использование для Индивидуального радиовещания малой мощностью (до 100 Вт) других частот, на которых работают действительно мощные радиостанции, заведомо бессмысленно. Впрочем, если кто-то промониторит средневолновый диапазон (вещательная сетка - 9 кГц, иные частоты мониторить нет смысла), я буду признателен и в следующий раз попрошу ГРЧЦ выделить нам более чистые частоты. Но вот в чем сложность: другие частоты (кроме 1485, 1584 и 1602 кГц) не защищены никакими административными нормами и на них в любой момент может начать вещать мощный передатчик из любой страны, в полном соответствии с нормами Регламента Радиосвязи. И тогда хана. Вообще ничего не услышим. Даже в ближней зоне вещания. Так, хоть ближняя зона в дневное время заведомо чиста от помех.

rw6hrm: В Европе на этой частоте очень мало вещалок.

Да. Именно так. Поскольку эта частота из-за рекомендации Регламента Радиосвязи не может быть использована законопослушными национальными Администрациями связи для мощного вещания, а 1 киловатт мало кому интересен.

rw6hrm: Работу ЗГ принимал на webSDR в Нидерландах (ессно, очень слабо)

Ну, вот, стало быть и в Европе нас слыхать. Спасибо.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 19 Ноя 2012 12:02:38 #  

Серёж, извини за небольшой офф, но удержаться не смог ;) Приведу цитату полностью, взял отсюда, http://www.radiostation.ru/qa6/index.html?page=13.

07/11/2010 10:35:13 Скворцов Дмитрий Сергеевич, г. Ачинск

Здравствуйте,у меня нет вопроса,так скажу.у нас в городе Ачинске есть 2 радио нелегальных мощ.по 15 ват.спрос есть на радио но хочу заделать легально,город не конкурсный населения 140 тыс.читал на сайте Зеленый глаз о легализации любительских радио,если это получится это будет победа над ) коммерческими радио.просто надоела реклама и не интересная музыка.Всем кто в эфире Удачи в этом интересном деле.

Я думаю, что до легализации любительского радио у нас не дойдет никогда. Это просто невыгодно государству и медиа-холдингам!


Думаю, что Алексей уже изменил своё мнение? ;)
akhnod
Участник
Offline1.7
с июл 2011
CCCP
Сообщений: 227

Дата: 19 Ноя 2012 13:26:54 #  

Сергей, а почему бы радио Зеленый глаз не переехать на короткие волны? 3 частоты на СВ это крайне мало. Тем более, что намечается тенденция ухода мощных вещалок с КВ диапазона.
А если ориентироваться на местное вещание, так на то есть целых 2 УКВ диапазона.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 19 Ноя 2012 14:38:57 #  

akhnod про частичное вещание на КВ в планах было, почитайте документы. Просто сами понимаете, не так-то это просто, даже на КВ. А про УКВ вариантов нет, самый коммерческий диапазон. Разве что 10 милливаттами (разрешёнными официально, кстати) шуметь...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Ноя 2012 22:51:28 · Поправил: Зеленый глаз (19 Ноя 2012 23:16:44) #  

akhnod: 3 частоты на СВ это крайне мало.

Мало???
Надо сначала хотя бы одну частоту освоить.
Я получил по одной частоте на город на полгода (до 31 декабря). И то частоты практически пустуют.
Даже в Москве реально вещает только одна радиостанция из МТУСИ, да и та лишь по 3 часа в неделю.
Любительское радиовещание невозможно превращать в круглосуточную обязаловку. Это должен быть порыв души! Поэтому одна частота будет забита почти полностью лишь тогда, когда в Москве (или в любом другом городе) будет не менее 400 вещателей с работающими самодельными передатчиками и журнал "РАДИО" будет ломиться от наших публикаций!

Я сам могу давать повторы МТУСИ-шных передач или самостоятельно крутить музыку по заявкам из своего дома (есть и студия, и передатчик, и антенна), но прихожу вечером домой уставший в хлам и не до чего.
Сейчас готовлю кучу публикаций: по итогам первого конкурса, по разработанным передатчикам, антеннам, по предстоящему ежегодному второму конкурсу по конструированию передатчиков, ... и параллельно веду двух дипломниц, пишу свою диссертацию. И это помимо основной работы, где я зарабатываю себе на жизнь и на финансирование всего этого проекта.

Ребят! Мало??? - Вот когда хотя бы одна частота на средних волнах будет забита самодеятельными радиостанциями, появится реальная аудитория слушателей, в прямой эфир начнут приходить СМС-ки и поступать звонки, и на форуме проекта люди начнут писаться на эфир за неделю вперед, я подумаю о получении второй частоты. Пока же не наработано ни схемотехники легкоповторяемых и при этом качественных вещательных передатчиков, ни высокоэффективных передающих антенн, не составлен обменный фонд радиопередач между участниками.... Нет оперативного контакта всех вещателей между собой и не трещит от посетителей форум и сайт проекта: http://www.cqf.su Дело едва-едва начинает оживать. Какой, к четру мало?
Это-то проглотить пока не в состоянии.

Я ж еще выбил единую частоту по всей стране (на КВ, кстати, в диапазоне 90 метров!) для дальнего радиообщения и получил позывные для всех участиников! Ее дали!!! А там вообще никого!!! Зря деньги выкинул. И немалые! (хватило бы в Тайланд смотаться на две недели на Новый год с женщиной в отлель 5*).

Не надо жадничать.
Сначала надо освоить то, что есть. Верхушку диапазона средних волн 1449 - 1602 кГц, которую перекрывает разработанный и опубликованный в "РАДИО" радиовещательный синтезатор С9-1449-1800 ("РАДИО" 2012 № 9 и 10). Чтобы наши ребята начали вещать с профессиональным качеством, как у "Маяка". ИЛИ ЛУЧШЕ!!!

Про короткие волны.
1. Там нет частот, защищенных Международным Регламентом Радиосвязи от мощных вещательных передатчиков. А тягаться с 50 киловаттными монстрами не реально. Нас просто не будет слышно. Опыт вещания на диапазоне 49 метров во время нашей первой конференции в ноябре 2009 г. это ярко показал: http://www.cqf.su/conf1.html
2. Аудитория в десятки раз меньше, чем на средних волнах. То есть, на КВ у нас вообще не будет радиослушателей. Если Средние волны есть в автомобильных приемниках и в некоторых китайских мыльницах и музыкальных центрах, то парк КВ приемников у населения раз в 100 меньше!

Про УКВ.
Если у кого-то из Вас есть лишний миллион долларов (официальный лицензионный сбор для Москвы) или 400 тысяч долларов (для Питера) или линейно уменьшаясь пропорционально численности населения в других городах, тогда Вы можете разработать и получить частоты в УКВ диапазонах, и я с удовольствием поучаствую в таком проекте и сам спаяю свой УКВ ЧМ-стерео передатчик и выйду с ним в эфир. Но частоты пробиваете и оплачиваете ВЫ!!! Договорились?

Так, что, уважаемые, осваиваем Средние Волны! Не болтовней, а делами. В реальном эфире. А не здесь.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 19 Ноя 2012 22:59:28 #  

У СВ есть свои преимущества. Не зря широко распространенные за границей студенческие радиостанции вещающие из кампусов, работают именно на средних.
SPJ
Участник
Offline3.9
с мар 2008
UUBI-XUDI
Сообщений: 863

Дата: 19 Ноя 2012 23:37:45 #  

Cергей вот вы пишите про сотни тысяч долларов входного билета для выхода на УКВ а как же тогда всем известное коммерческое Радио Комета руководителю которого я задавал вопросы о том как и сколько на что он мне ответил что ему все дело с легализацией обошлось в 20 тыс руб и это в Мск области...он слукавил ?

Второй вопрос..на сайте РЧЦ нет никаких упоминаний про УКВ вещание радиолюбителями диапазонов и тд , на сайте же cqf указаны диапазоны частот в том числе на УКВ 65,8 — 71,9, 73,1 — 74,0 и разрешенная мощность ( разрешенная кем ? ) после этого я решил написать одному сотруднику в РЧЦ который ранее помогал в мне в некоторых вопросах на что он мне вот что ответил:
"Никаких решений об использовании радиочастот в интересах любительского вещания нет. Для получения разрешительных документов по вещанию, заявители должны соблюдать установленные правила получения лицензий и разрешений не использование радиочастот или радиочастотных каналов. Все может быть только в рамках правовых. Все другие вопросы, экспериментов и т.д. мне не известны. Таблицей распределения радиочастот , принятой в РФ и утвержденной Постановлением Правительства РФ ни один из диапазонов не выделен для индивидуального вещания, нет такого определения в службе радиосвязи. Выделение полос радиочастот уполномочена решать Государственная комиссия по радиочастотам, до настоящего времени никакого решения по индивидуальному вещанию нет, все на общих основаниях, в некоторых случаях даже частоты распределяются на конкурсной основе."

Вопрос мне человеку имеющему р/любительский позывной , вообще возможно вещать в вышеуказанных частотах, легализоваться ...если РЧЦ пишет об обратном.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2012 00:26:42 #  

в 20 тыс руб и это в Мск области...он слукавил ?
Уточню, всё дело обошлось в 20тыс у.е. включая оборудование, антенну и полную аудио и шумоподготовку студии.
В 20тыс. руб. обходится разработка частоты. Даже чуть больше. Вы наверное меня слегка недопоняли или перепутали денежные еденицы.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 20 Ноя 2012 02:48:22 · Поправил: Зеленый глаз (20 Ноя 2012 03:16:47) #  

Для SPJ

По деньгам.
Полагаю, сам Павел Вам прекрасно ответил. Добавлю еще. Лицензионный сбор не взимается, если в зоне вещания проживает меньше 100 тыс человек. У Павла в зоне вещания - около 5 тыс. человек.

Но поскольку диапазоны УКВ имеют высокую коммерческую эффективность, даже и при меньшем числе аудитории, то я специально в них не лезу, чтобы не иметь проблем с профессиональными радиовещателями. Это бизнес и мешаться у него под ногами не разумно. А иногда и вредно для здоровья.

По частотам: http://www.cqf.su/freqs.html
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что написано на моем сайте. В Н И М А Т Е Л Ь Н О - знаете такое слово?

А то, что написал Вам сотрудник РЧЦ - абсолютно верно. Но он написал далеко не все.

Не забывайте, что с 2006 по 2008 г.г. я работал начальником Управления частотных назначений телевидения и радиовещания Главного радиочастотного центра. А людей некомпетентных туда не назначают. На эту должность назначают людей по согласованию с заместителем министра связи, курирующим радиовещание.

Вопрос мне человеку имеющему р/любительский позывной, вообще возможно вещать в вышеуказанных частотах

Нет. Нельзя.
А любительский позывной к Индивидуальному радиовещанию вообще никакого отношения не имеет.
Можно вещать только тем, на кого оформлены документы. Сейчас они оформлены на 25 радиостанций (персонально на конкретных людей и их адреса) из 17 городов России, которые заявились на участие в первом конкурсе по конструированию радиовещательных передатчиков: http://www.cqf.su/konkurs_statute.html
Ко второму конкурсу (в 2013 году) будут продлены разрешения тем, кто сделал передатчики и прислал отчеты в жюри конкурса, а также тем, кто вновь заявится на второй конкурс. Так помаленьку мы будем набирать реально работающих людей. По делам.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 20 Ноя 2012 07:06:46 · Поправил: alexis (20 Ноя 2012 07:11:12) #  

Зеленый глаз
Но поскольку диапазоны УКВ имеют высокую коммерческую эффективность, даже и при меньшем числе аудитории, то я специально в них не лезу, чтобы не иметь проблем с профессиональными радиовещателями. Это бизнес и мешаться у него под ногами не разумно. А иногда и вредно для здоровья.
Лучше бы залезли и не нужно было бы изобретать велосипед.
А то сегодня города 100-ники стали конкурсными, завтра станут 50-тысячники, а что будет через год-два?
Куда клонит государство? Может лучше в обратную строону, а?
Я вот допустим подумываю открыть ли вторую станцию в полосе 87,5 - 108 МГц у себя в городе, а он вроде как конкурсным стал и что щас делать? Наша то деревня и конкурсная, емое... (((
Ну хорошо, а если в зону моего вещания попадает менее 100 тыс. чел., (ну 100 ватт у меня и высота небольшая) а сам город больше 100 тыс.? Тоже непонятка...
Думаю меня многие малые вещатели поддержат!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 20 Ноя 2012 08:39:58 #  

alexis: Думаю меня многие малые вещатели поддержат!

Да. Только не в этой теме. Здесь это ОФФ ТОП!!! Ты опять сайт перепутал.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 20 Ноя 2012 08:40:36 · Поправил: rw6hrm (20 Ноя 2012 08:42:24) #  

alexis, не поддержу. Сейчас для вещателей есть ГОРАЗДО более вкусные варианты работы, нежели лезть в эфир. Для кого там работать? Для автомобилистов? Пусть слушают свой шансон или РР. Отката от них нет.

А про СВ полностью согласен с Сергеем. Но как раз явно проявилось то, о чем я говорил ранее - есть железо, есть люди, но нечего сказать. И даже теперь мне будут говорить про то, что железо важнее? ;) Контент, ребята, контент. Как он появится - все выделенные частоты будут забиты круглосуточно.

ЗЫ. Поехал запускать в эфир еще одну станцию, еще один тупой ретранслятор... а куда деваться... ;)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 20 Ноя 2012 08:58:41 #  

rw6hrm: Но как раз явно проявилось то, о чем я говорил ранее - есть железо, есть люди, но нечего сказать. И даже теперь мне будут говорить про то, что железо важнее? ;) Контент, ребята, контент.

Контент, как и "железо", как и количество вещателей надо нарабатывать. Это дело времени.
И то, и другое, и третья - это звенья одной цепи.
Просто этот проект ориентирован именно на железо. И оно потянет за собой все остальное. Неизбежно!
Приоритет "железа" - это контингент Индивидуальных вещателей. Мне нужны именно технари. Инженеры! Если бы я начал с контента, то у меня было бы гораздо больше людей в проекте - журналистов и желающих болтать в эфире - КУЧА ХРЕНОВА, но тогда среди них не оказалось бы ни одного инженера. Гуманитарии очень горласты и инженеры в их среде не живут. Ни одного технаря не было бы. Была бы очередная пустая болталка. И поскольку радиочастоты выделяют не журналистам, а инженерам, то проект мгновенно сполз бы в интернет. РАР очень четко сформулировало свою позицию: "Хотите создавать свои авторские вещательные программы? - Марш в интернет!" И тю-тю. Подмена акцента - изменение результата.

Проект этот чисто радийный. Инженерный. Потому и частоты под него дают. А контент наработаем.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 20 Ноя 2012 09:01:51 · Поправил: alexis (20 Ноя 2012 09:07:59) #  

Зеленый глаз
Да. Только не в этой теме. Здесь это ОФФ ТОП!!! Ты опять сайт перепутал.
Да не путаю я сайты. Я пытаюсь акцентировать моменты именно касающиеся малых вещателей. Для меня всё одно, что с лицензией, что любитель. все мы вещатели, создающие свой контент на местах. Я не имею ввиду а-ля ретрансов, тупо врезающих местную рекламу...
Чего-то не то творится в нашем гос-ве ((((
Может моё мировоззрение расходится с общепринятым..., а кстати кто его принимал, какое общество?

Я не сторонник разделительных образов, больше люблю собирательные (понемногу от всего, самое лучшее). Хотя как грится "разделяй и властвуй". Чуете откуда ветер подул?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 21 Ноя 2012 01:36:46 · Поправил: Зеленый глаз (21 Ноя 2012 01:43:14) #  

В будущую пятницу, 23 ноября, радиопередача "Зеленого глаза" из МТУСИ выйдет в эфир начиная с 18 часов по Москве. Частота та же: 1584 кГц, Средние волны, 200-метровый диапазон, АМ.

Мы вняли пожеланиям слушателей, чтобы вещание начиналось раньше, пока не открылось прохождение и дальние мощные вещательные станции не забили бы наш всего лишь 100-ваттный сигнал.
Готовят передачу сами студенты без моего участия. Что будет в передаче, я не знаю. Возможно, какой-то сюрприз. У студентов было 3 недели, чтобы подготовиться, пока я готовил и вел подряд две передачи - одну про любительскую радиосвязь в соавторстве с Александром Ковалем и Романом Галуцом и вторую про бардовскую песню вместе с Юрием Лоресом, Анной Лысюк и Дмитрием Самарцем.

Mexico - как договаривались, ты следующий. Твоя передача: 30 ноября в 18 часов. Для этого надо заранее встретиться, чтобы ты хоть познакомился со студией. Ну, что б не на голом экспромте. Звони мне на мобильник: 8_916 521 2580. Договоримся, встретимся, обсудим, покажу все оборудование. Можешь взять с собой фотоаппарат или еще кого-то по твоему усмотрению.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  31  32  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®