На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 1 [ vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Поиск выключенных мобильных телефонов 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 50

Дата: 03 Июл 2012 07:48:18 · Поправил: skysand (03 Июл 2012 07:51:08) #  

SergM
Skysand, а можете ответить да или нет по поводу: можно ли включить телефон, отлюченный из меню
Однозначно - нет. В этом режиме отключается все железо и работает только сторожевой таймер, ждущий нажатия кнопки "ВКЛ" или комбинации кнопок для входа в инженерное меню. Варианты троянского ПО с иммитацией отключения телефона здесь неуместны, мы говорим о "нормальном" аппарате.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 03 Июл 2012 08:18:05 · Поправил: SergM (03 Июл 2012 08:18:33) #  

Zigler, skysand, спасибо!
Тему можно закрыть.
Реклама
Google
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 69

Дата: 03 Июл 2012 08:39:58 #  

845u
Вы внимательно читали ссылку о секретном обьекте который находится недалеко от г. Серов. При охране таких особо важных обьектов есть четкие инструкции. При вторжении в зону обьекта чужих. Охраняющие подразделения действует четко по инструкции. А потом уже думает как скрыть свой косяк. Для устранения ан-2 могли просто поднять вертолет и сбить.
Почему вертолёт? В таком случае используется секретный космический комплекс. Первое поколение этого оружия было выведено на орбиту ещё в конце 1950-х и использовалось для уничтожения т.н. "группы Дятлова", проникшей в запретную зону в том же районе.

А если серьёзно - не надо выдумок о "страшных военных", которые готовы мочить любого, увидевшего их "секреты". Какие, нахрен, секреты???
То, что у нас ещё осталось действительно важного и секретного в военной области, от случайных взглядов не прячут, это бессмысленно :)
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 03 Июл 2012 09:12:47 #  

есть "не задокументированные" возможности протокола GSM. в т.ч. бытует мнение, о возможности дистанционного включения аппарата, микрофона в аппарате, и т.д.
я знаю точно, что при проведении определенных мероприятий или при посещении определенных мест, аппараты просто изымают.
так что, возможно, возможно все.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 03 Июл 2012 10:01:09 #  

я знаю точно, что при проведении определенных мероприятий или при посещении определенных мест, аппараты просто изымают.
Эта мера никаким образом не связана с бредом про "недокументированные возможности" и прочую лабуду про отключенный терминал.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 03 Июл 2012 10:30:47 #  

есть "не задокументированные" возможности протокола GSM. в т.ч. бытует мнение, о возможности дистанционного включения аппарата, микрофона в аппарате, и т.д.
я знаю точно, что при проведении определенных мероприятий или при посещении определенных мест, аппараты просто изымают.
так что, возможно, возможно все.


Нет таких "не задокументированных" возможностей, не выдумывайте.

Дистанционное включение микрофона возможно в TETRA и это специфицированная фича, но никак не с сотовой связи.

Что касается изъятия аппаратов, то это делается во избежании злонамеренной прослушки, когда сам посетитель использует аппарат как диктофон и т.д.
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 03 Июл 2012 13:06:10 #  

"не задокументированные" возможности протокола GSM - звучит абсурдно, если в стандарте четко не предусмотрены алгоритмы (а они не предусмотрены) дистанционного включения аппарата, то значит ни один производитель не будет затрачивать дополнительные средства, для поддержки не стандартизированных возможностей.
Меньше нужно верить фильмам а черпать информацию из http://www.3gpp.org/ или http://www.gsma.com/aboutus/leadership/gsma-organisation/ и http://www.etsi.org
Когда изучите всю подноготную протоколов применяемых в GSM все вопросы отпадут сами собой.
На правах ИМХО
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 03 Июл 2012 13:15:05 #  

В этом режиме отключается все железо и работает только сторожевой таймер, ждущий нажатия кнопки "ВКЛ" или комбинации кнопок для входа в инженерное меню
Правельнее сказать контроллер питания, который при нажатии кнопки ВКЛ запускает всё остальное
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 03 Июл 2012 13:47:54 · Поправил: Dart (03 Июл 2012 13:48:38) #  

Теоретически вполне возможно прошить тилипон так, чтоб при нажатии на кн вкл/откл аппарат симулировал внешне штатное отключение, оставаясь при этом включённым, либо выполняя функцию диктофона там или закладки, либо дистанционно управляемым, почему нет. Но на то у предусмотрительных есть детекторы активности ГСМ и всяческие подавители. Как минимум коробочку куда надо сложить все мобилы перед событием.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 03 Июл 2012 13:55:26 #  

Теоретически вполне возможно прошить тилипон так, чтоб при нажатии на кн вкл/откл аппарат симулировал внешне штатное отключение, оставаясь при этом включённым, либо выполняя функцию диктофона там или закладки, либо дистанционно управляемым, почему нет. Но на то у предусмотрительных есть детекторы активности ГСМ и всяческие подавители. Как минимум коробочку куда надо сложить все мобилы перед событием.
То что Вы сейчас написали уже обсуждалось многократно. Почитайте внимательно этот топик, и топик по моей ссылке на предидущей странице.

Это чтобы не создавать масло-масленное
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 03 Июл 2012 15:28:28 #  

Вообще тема близнец, в которой всё уже обсосоно находится тут

Zigler, точно, сам забыл, что уже писал эту историю и та тема как-то тогда ушла из виду. Спасибо.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 03 Июл 2012 16:52:27 · Поправил: SergM (03 Июл 2012 16:53:32) #  

Почему я думаю, что нельзя (если не прошить специально)?
Допустим, что остаются включены микросхема приемника, синтезатор и процессор( для расшифровки кода включения). Потребление какое будет? Я думаю, что если создали приемник с микропотреблением, то наверняка его схемотехнику применяли бы других устройствах (трансиверы, сканеры, приемники), и работали б они на прием (в режиме ожидания) месяцами. А пока для экономии используют периодическое включение приемника, и хватает всего на несколько дней. Так что это больше пугалки для обывателей.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 03 Июл 2012 17:03:32 #  

SergM
Вы внимательно прочитали ссылку которую я Вам дал? Вы понимаете чем отличается СЕРИЙНОЕ устройство от НЕ серийного? Теоритически из дедушки можно сделать бабушку, которая снесёт яйцо. из которго вылупится дюймовочка....


СЕРИЙНЫЙ телефон, котрый находится в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии, включить можно только кнопкой ВКЛ (не берём комбинации кнопок для входа в режим лоадеров). Если Вам кажется что Ваш телефон включается сам и передаёт сигналы в "центр", то обратитесь к психиатру, он проведёт Вам курс ЭСТ, и всё встанет на свои места.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 03 Июл 2012 17:57:51 #  

То что Вы сейчас написали уже обсуждалось многократно. Почитайте внимательно этот топик, и топик по моей ссылке на предидущей странице.

Это чтобы не создавать масло-масленное

Zigler

Вы правда считаете, что мне необходимо перечитать 7 страниц древних тем, чтоб высказать своё мнение в данной дискуссии? :)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 03 Июл 2012 18:12:04 · Поправил: Zigler (03 Июл 2012 18:13:20) #  

Dart
правда! там уже всё перемусолено давным давно, нового Вы ничего сказать не сможете, если только не умеете включать телефон силой мысли
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 03 Июл 2012 18:35:43 · Поправил: SergM (03 Июл 2012 18:36:09) #  

Zigler: обратитесь к психиатру, он проведёт Вам курс ЭСТ
Ну зачем же Вы так? Я где-то написал, что боюсь прослушки и т.п.?
Я по работе был связан с электроникой, но не с мобильными телефонами, поэтому не знаю тонкостей их схемотехники. Мне просто интересно. Уж больно много шума в теме, где я сомневаюсь,- мож чего не знаю или отстал. Поэтому и спросил. Я адекватный человек, и если мне обьяснят, то я пойму.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 03 Июл 2012 18:42:01 #  

SergM
Нив коем разе не хотел обидеть, но Вам уже не однократно ответили на Ваш вопрос. В выключенном состоянии мобилку можно выявить только пальпациией, металлоискателем или локатором нелинейных искажений. (.)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 03 Июл 2012 18:43:23 #  

Речь разумеется идёт о СЕРИЙНОМ аппарате.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 03 Июл 2012 19:56:43 #  

нового Вы ничего сказать не сможете
Zigler

Не преследую такой цели, это было всего лишь высказанное дартомнение. Вы ведь тоже нехрена нового не сказали, но тем не менее не упускаете случая регулярно строчить здесь посты. :)
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 03 Июл 2012 23:08:28 #  

Фотограф. пишет.

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/115214598/208785102.jpg


это регламент для шурупов.(советская армия) есть более серьезные инструкции в других войсках и спецназе. Ссылку на эти инструкции ВЫ не найдете.

SergM пишет

Тут про возможность включения мобилы. Смотрите фильм бумер
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 03 Июл 2012 23:11:51 #  

это регламент для шурупов.(советская армия)
845u
Да, это инструкция ПВО.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 04 Июл 2012 08:01:43 #  

845u:Смотрите фильм бумер
Смотрите фильмы про Джеймса Бонда. Там не такое показывают.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 50

Дата: 04 Июл 2012 08:30:54 #  

Zigler
Правельнее сказать контроллер питания, который при нажатии кнопки ВКЛ запускает всё остальное
Это было давно в радиотелефонах. Сейчас кнопка "вкл" подключена на координаты, которые напрямую висят на портах процессора. К тому же, она еще имеет и другие функции:"сброс", к примеру.

...Теоретически вполне возможно прошить...
...есть "не задокументированные" возможности...
...один мужик рассказывал... и т.д.
С такими теориями лучше дискутировать на уфологических/эзотерических форумах. Там с превеликим удовольствием покрутят "перстом божьим" у виска...
Все, что называют "не задокументированные" возможности, есть следствие не знания заводской спецификации на процессор телефона. Если Вы хотите что то спросить/узнать, то четко указывайте модель телефона, марку процессора, версию прошивки и платы. На радиосканнере много людей, профессионально занимающихся этим и они дадут исчерпывающий ответ.
Буквально пару дней назад приходил начинающий хаккер сотовых телефонов. После нескольких попыток залить в свой девайс какой то "обновленной" прошивки, которые брал на турецком форуме, в придачу с "прошивальщиком". Результат: белый тачскрин. Его чуть инфаркт не хватил, когда я ему восстановил ориганальное состояние телефона за 30 секунд, нажав на две кнопки и войдя в режим дебаггера. Прежде чем "умничать", необходимо усердно изучать матчасть. Тогда будет меньше фантасмогорических сценариев и элементарной глупости.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 50

Дата: 04 Июл 2012 09:05:13 #  

SergM
не знаю тонкостей их схемотехники
http://rbook.ucoz.ru/publ/22
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 04 Июл 2012 10:00:10 · Поправил: SergM (04 Июл 2012 10:00:33) #  

Skysand, да конечно я при случае почитаю. Но ведь Вы это уже знаете.
Скажите, я не прав : Допустим, что остаются включены микросхема приемника, синтезатор и процессор( для расшифровки кода включения). Потребление какое будет? Я думаю, что если создали приемник с микропотреблением, то наверняка его схемотехнику применяли бы других устройствах (трансиверы, сканеры, приемники), и работали б они на прием (в режиме ожидания) месяцами. А пока для экономии используют периодическое включение приемника, и хватает всего на несколько дней. ?
Или просто в другие области еще не дошло, т.к. мобильники дают быстрее дают финансовую отдачу и в них применяют самые последние разработки в ВЧ трактах?
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 50

Дата: 04 Июл 2012 10:47:31 · Поправил: skysand (04 Июл 2012 11:03:54) #  

Ни каких технологических чудес нет: как RX, так и TX работают в импульсном режиме. В дежурном же режиме, если Вы в зоне с хорошим уровнем сигнала, ТХ выходит на передачу очень редко.

Положите телефон на дешевые компьютерные колонки (точнее - на ту, в которой УНЧ) и услышите в них щелчки, когда включается ТХ телефона. Просто и наглядно.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 04 Июл 2012 11:05:07 · Поправил: SergM (04 Июл 2012 11:27:13) #  

Skysand, Вы невнимательно читаете мой вопрос. Речь идет не о дежурном режиме, а о включении телефона из отключенного состояния.
В общем я начинаю в это верить. Пример - телефны Филлипс, которые работают по месяцу в дежурном режиме, когда аккумулятор расходуется в основном передатчиком (для обозначения себя в сети).
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 04 Июл 2012 15:55:30 #  

В дежурном же режиме, если Вы в зоне с хорошим уровнем сигнала, ТХ выходит на передачу очень редко.

Если только вы никуда не перемещаетесь...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 04 Июл 2012 18:02:08 #  

SergM

лично Я Вам уже ответил конкретно об включении телефона из отключенного состояния


СЕРИЙНЫЙ телефон, котрый находится в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии, включить можно только кнопкой ВКЛ (не берём комбинации кнопок для входа в режим лоадеров)
Поймите это ИСТИНА, никто ничего Вам больше не скажет, не плодите глупых топиков.

Если Вы я начинаю в это верить то обратитесь к психиатру, он проведёт Вам курс ЭСТ, и всё встанет на свои места.


Уважаемые господа Модераторы, предлагаю провести голосование, на тему "есть ли в сотовых телефонах стандарта GSM специальной фишки для недокументированного, дистанционного включения ВЫКЛЮЧЕННЫХ терминалов"
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 04 Июл 2012 18:41:25 #  

Уважаемые модератры, закройте тему.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®