На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 1 [ vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Дистанционный радиоприем с помощью интернета? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 06:39:21 #  

Задача. Есть два радиоприемника, работающие на фиксированых частотах (служебная радиосвязь). Есть необходимость прослушивания обоих каналов (в идеале каналов может быть больше двух) дистанционно через интернет, т.к. слушать нужно издалека, там, где интернет есть, а станций не слышно. Т.е. я типа сижу в охотничей избушке за тыщу верст от фирмы, у меня на столе ноут с интернетом и я могу хоть круглые сутки слушать что там у меня в епархии творится. В городе инет выделенка 100 мегабит, в тайге похуже - 3Г, обычная скорость в районе 1-1.5 мегабита, может упасть до 64 кбит (МТС - сакс и маздай, альтернативы нет). Нужно только слушать, необходимости дистанционного управления нет, хотя, если можно будет просто дистанционно переключать каналы на одном из приемников (Uniden BCD996XT) - будет неплохо.
В городе на компе стоит Проскан, вроде бы с его помощью можно организовать вышеописанное, но тямы, в силу старческого уровня мозгов,- не хватает. Помогите, ребятушки, научите деда как сие организовать? Идеально бы "поставь прогу, пропиши в ней то-то и то-то и будет тебе "щасте". :) Да, еще. Хорошо бы еще чтобы посторонние не могли подключиться к этому прослушиванию. Секретного там ничего нет, но и транслировать на весь мир всякое служебное непотребство явно не стоит. У меня порой там народ может загнуть такое, что и одесским портовым грузчикам не снилось, а в инет дети и дамы ходют. :))
ЗЫ Для модераторов - никак не соображу в какой раздел этот вопрос сунуть. Если не влом - перенесите куда надо. Я волшебное слово знаю - плииииз! :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Июл 2012 07:04:19 · Поправил: RadioKoteg (10 Июл 2012 07:57:30) #  

SergeSW

1. VRS есть потоковый сервак и клиент ftp://volna:4625@ftp.himoza.org/VRS/ , работает через порт если нет честного адреса на роутере надо порт мапинг. Очень рекомендую! независимые каналы, писалка аудио с круговым буфером, галочки что слушать в клиенте просто и прозрачно. Жрет очень мало ресурсов. На поток пароль. Изменяемый битрейт. Прога проверена самодостаточна и полно функциональна.

2. SKYPE на тот случай если нет честных IP адресов, ставиться параллельно.

3. RADMIN что то нажать на десктопе да и по управлять.

4. FTP скервер, обьязательно, что залить что слить, на удаленном компе писалку аудио скачать..

5. TELNET так на всякий случай, пригодиться.

6. Аппаратный сторожевой таймер так на всякий случай пригодиться, часто компы вешаются.
Реклама
Google
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 07:26:51 #  

Сторонние серваки исключены. Благо есть честный фиксированый айпи. Радмин можно попробовать, но нет нужды управлять всем компом, разве что для переключения каналов - учту. По старой памяти осталось впечатление о его тормознутости. Правда тогда даже в локалке было всего 10 мегабит против нынешних 100 в выделенке... :))
В Проскане есть закладки настроек для инета, но как ими пользоваться, что где настроить - вот в чем вопрос? И если я правильно понял, кроме Проскана еще нужны какие-то проги?
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 07:29:51 #  

Сторонние серваки исключены. Благо есть честный фиксированый айпи. Радмин можно попробовать, но нет нужды управлять всем компом, разве что для переключения каналов - учту. По старой памяти осталось впечатление о его тормознутости. Правда тогда даже в локалке было всего 10 мегабит против нынешних 100 в выделенке... :))
В Проскане есть закладки настроек для инета, но как ими пользоваться, что где настроить - вот в чем вопрос? И если я правильно понял, кроме Проскана еще нужны какие-то проги?
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 07:30:58 #  

Пардон, сходил по ссылке (сначала решил что там сервер :)), все скачал - буду разбираться. Спасибо.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 07:31:42 #  

Пардон, сходил по ссылке (сначала решил что там сервер :)), все скачал - буду разбираться. Спасибо.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Июл 2012 07:39:49 #  

SergeSW RAdmin 3.4 версии дает 50 кадров в секунду, я иногда а забываю что я в удаленном доступе. В инете есть леченная версия.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 08:01:40 #  

RAdmin 3.4 версии дает 50 кадров в секунду, я иногда а забываю что я в удаленном доступе.

Буду иметь ввиду, но пока нужно не это.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 10 Июл 2012 08:15:38 #  

ftp://volna:4625@ftp.himoza.org/VRS/ - "login or password incorrect"
тема интересная, хотелось бы тоже посмотреть. ан нет - фтп-шник чет ругается...?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Июл 2012 08:26:44 #  

tigra все верно, меня пускает.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 08:39:06 #  

Все скачал оттуда без проблем.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 10 Июл 2012 09:18:58 #  

Вот так отвечает на любые действия, в чем прикол? ии

Увеличить
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Июл 2012 12:43:17 #  

tigra а вы тотал коммандером или фарнавигатором.. Задайте вопросы Форум - Об участнике Himoza .
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 10 Июл 2012 16:33:30 · Поправил: ra1amw (10 Июл 2012 16:44:51) #  

И зачем мне ЧЕЙ-ТО приемник? Да еще и под ЧЬИМ-ТО контролем? Мне нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЙ. Даже не приемник, а возможность слушать ДВА и более канала удаленно. Ну представьте что у меня дома стереомагнитофон с любимыми записями... :)

SergeSW
Это Вы сейчас на каком языке сказали спасибо?
Я Вам и не предлагал использовать этот приемником в коммерческих целях.
Я Вам только попытался продемонстрировать как это работает и подойдет ли Вам такое бюджетное решение.
Ну нет так нет.
Было предложено.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 17:20:43 #  

Я Вам и не предлагал использовать этот приемником в коммерческих целях.
Я Вам только попытался продемонстрировать как это работает и подойдет ли Вам такое бюджетное решение.

Ага... И для этого я должен зайти куда-то, зарегистрироваться, послушать, и... Что дальше? Там рассказано как это все сделано и настроено? И софт выложен? На мой взгляд - типичная реклама непонятного ресурса. Только если вы его посещаемость повышаете - снимите уж тогда регистрацию. "Или крестик снимите или трусы оденьте!"(С) А если хотите действительно помочь - рассказывайте здесь что где и как.
Так что пока никаких "спасибо" ни на каких языках. Пардон - не за что.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 10 Июл 2012 17:36:13 · Поправил: ra1amw (10 Июл 2012 17:39:45) #  

А если хотите действительно помочь
Уже нет.
На мой взгляд - типичная реклама непонятного ресурса
Исключително только на Ваш.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2012 17:45:11 #  

А если хотите действительно помочь
Уже нет.
На мой взгляд - типичная реклама непонятного ресурса
Исключително только на Ваш.


Значит точно реклама. Наверно админите на том сайтике? Ничего, бывает. Научитесь и рекламировать. По делу-то все равно так ничего и не сказали. :))))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 10 Июл 2012 22:22:50 · Поправил: Stumbler (10 Июл 2012 22:23:15) #  

SergeSW
Сайтик не нуждается в рекламе - это региональный любительский сайт с достаточно неплохой посещаемостью, среди подобных. Вы, любезный, аккуратнее в язвительных выпадах.
Скачайте вот эту программу, распакуйте куда удобно. Программа имеет внутри 2 модуля - сервер и клиент. Работает по UDP, что не вызывает задержек. Настройки простые. Ограничить доступ к аудиостриму можно путём запрещения на фаерволе всем подлючаться на данный порт, за исключением Ваших машин.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 11 Июл 2012 06:28:24 #  

Сайтик не нуждается в рекламе
Конечно - конечно. Только почему-то на websdr, где к слову, приемники со всего мира, чтобы их послушать не требуется никакой регистрации. Не подскажете почему?
это региональный любительский сайт с достаточно неплохой посещаемостью
Еще один админ сайтика? Читывал я ваш "региональный". Достаточно сказать что НИ ОДНОГО действительно серьезного позывного среди постоянных писателей я там не встретил. Одна молодежь, порой толком не понимающая тот бред, что она там несет, да пара старых маразматиков той же направленности. Так что аккуратнее в заявках - на Нью-Васюки смахивает.
Скачайте вот эту программу, распакуйте куда удобно.
Вот это уже по теме, а не "сходите, зарегистрируйтесь (как везде, где вам троян предлагают под видом полезной программы)". За это спасибо, посмотрю что там.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 11 Июл 2012 11:52:19 #  

SergeSW
. За это спасибо, посмотрю что там.
Пожалуйста, но больше помощи не ждите. Я хамов на дух не переношу.
Крепко жму горло! Еще один админ сайтика ;)))
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 11 Июл 2012 14:26:59 · Поправил: Питер_AM (11 Июл 2012 14:30:21) #  

SergeSW

Offtopic:
Следующее годится только для качественного FM-вещания (потому, что на низких битрейтах плохое качество, особенно для голоса): ;-)

В своё время в корпоративной сети использовал Windows Media Services, которые входят в состав MS Windows 200x Server. Для одного клиента подойдет его часть - Microsoft Windows Media Encoder. Вопроизведение - в обычном Windows media плеере.

Для Unix аналогичная программа называется Shoutcast, также есть дистрибутив для Windows. Подробно про FM-вещание в интернете есть форум: http://radiotalk.ru/viewforum.php?id=5

Anti-Offtopic:
Для кодировании речи вместо WMA/MP3 должны использоваться низкоскоростные кодеки (!!!), специально предназначенные для кодирования голоса, например GSM (9600 bps) или ACELP. (Существуют и ещё более медленные кодеки впоть до 300 бит/с). Подобные кодеки реализуются в так называемых чат-мессенджерах, которых "вагон и маленькая тележка". Чтобы управлять этим, потребуется Radmin, как написал RadioKoteg во втором сообщении.
svp1973
Участник
Offline2.4
с мар 2009
Киев
Сообщений: 303

Дата: 11 Июл 2012 19:51:46 #  

Посмотрите в этой ветке, там две программы под ваши требования
http://forum.qrz.ru/thread21602.html
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 11 Июл 2012 20:26:47 #  

Пожалуйста, но больше помощи не ждите.
Мне уже начинать рыдать и посыпать лысину пеплом? Думаю что я легко переживу это "горе". Тем более что пока что вы не очень-то и помогли, если честно. Так, облаяли слегка и все. Ну это понятно - видать на любимую мозоль наступил. :)
Я хамов на дух не переношу.
Какое совпадение. Я тоже.

Следующее годится только для качественного FM-вещания
Не, мне и качество ни к чему - там обычные голоса, хоть и не всегда абсолютно трезвые и уж точно никем не ставленые. :) Да и все что вы перечислили скорее для сисадмина, а не для такого как я старого чайника. Тем не менее - большое спасибо.

Посмотрите в этой ветке, там две программы под ваши требования

Обязательно посмотрю. Только требований-то у меня особых и нет. Задача очень простая - на комп подается два канала в стерео режиме. На самом компе стоит прога MPREC и прекрасно записывает два канала по каждому стереовходу. Я пробовал писать сразу шесть каналов через три звуковухи - никакого "пролезания" в соседний канал, все пишется очень четко. Можно конечно качать записи, но нужен режим реального времени.
Сейчас мне надо всего два канала передать через инет на другой комп и все. Никакого управления приемной стороной не требуется совершенно. Поэтому имею наглость думать что не должно быть уж очень сложных решений. Тривиальное - захожу на известный мне IP, соединяюсьс паролем (чтобы посторонний не влез) и слушаю тамошнее стерео. Только не джаз, а ... возможно и не совсем цензурную речь. :) Все. Пока почти все что предлагалось (вашу ссылку еще не смотрел) мне кажется излишне сложным. Возможно я и ошибаюсь. Пошел смотреть по ссылке.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Июл 2012 21:43:33 #  

Вариант решения

SergeSW

Может это?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Июл 2012 01:05:33 #  

G305e
Может это?
Само пройдёт. 2,5 года назад уже было, но в более спокойной форме - Удаленный прием через Интернет =)
Стараемся не обращать внимание на специальных спортсменов, которые сначала обгадятся в колодец, а потом от туда хотят напиться, попутно ищя какие-то мозоли, которых просто нет. Просто по незнанию своему, что некоторые ресурсы в интернете в разной степени связаны между собой. Своего создать Бог не дал. В общем, тактика проста - проходить мимо, само рассосётся. =)
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 12 Июл 2012 06:20:08 #  

Может это?

Делитесь собственным опытом? Не похоже чтобы вам помогло.

сначала обгадятся в колодец, а потом от туда хотят напиться

Обожаю самокритичных людей.

В общем, тактика проста - проходить мимо, само рассосётся.

Особенно если они следуют собственным советам.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Июл 2012 06:25:06 #  

во вас прЁт..
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 12 Июл 2012 06:26:35 #  

Может это?

Делитесь собственным опытом? Не похоже чтобы вам помогло.

сначала обгадятся в колодец, а потом от туда хотят напиться

Обожаю самокритичных людей.

В общем, тактика проста - проходить мимо, само рассосётся.

Особенно если они следуют собственным советам.

2,5 года назад уже было, но в более спокойной форме - Удаленный прием через Интернет =)


И тогда тоже никто ничего конкретного не посоветовал и разговор свелся к сдр приемникам и заглох. Просто тогда проблему решили другим способом, сейчас она снова появилась. И почти те же персонажи - сверхумные чтобы строить из себя оскорбленную невинность, но ничего толком по делу не пишущие.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 68

Дата: 12 Июл 2012 06:28:43 #  

во вас прЁт..

Угу. Тащусь когда вижу распальцовщиков. :)
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 13 Июл 2012 18:16:18 · Поправил: ra1amw (13 Июл 2012 21:03:38) #  

SergeSW
Тащись, не тащись.
А придется все таки выучить волшебные слова.
Научиться соображать и хорошим манерам.
В этом кроме Вас Вам ни кто не поможет.
Иначе останетесь без дистанционного радиоприема с помощью интернета еще на 2,5 года.
Вы можете всех обмануть, кроме себя.
Не стоит комплексовать.
Будьте проще.
Вам реально желали помочь до тех пор пока Вы не стали комплексовать.
Все знать невозможно. Но можно знать где все можно узнать.
Умный промолчит, а дурак не поймет.
Удачи Вам.73
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®