На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ clips, melom, ur4qij, rusal, XOR, Pavelectric]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Фестиваль Домодедово 2012 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 13 Июл 2012 23:29:40 #  

Да простят меня модераторы и оставят данную тему в этом разделе. Хотелось бы пригласить любителей антенной техники на радиолюбительский фестиваль в Домодедово

http://www.domodedovo2012.ru/post/posts/view/25

Возможно среди вас есть те,кто лелеет мечту получить личный позывной и работать не только на приём. А может ваши умы тешит просто праздное любопытство и желание познакомиться поближе с коротковолновым радиолюбительством . Или Вы профессионал и хотели бы обрести в радиолюбительском обществе новый рынок сбыта своей продукции или услуг.
С какой бы стороны вас не интересовало Радио-приезжайте в Домодедово!
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 29 Июл 2012 11:46:31 #  

Интересно,мой пост кого-нибудь сагитировал в пользу поездки на Фестиваль?Удалось ли мне довести главную идею,что радиолюбительский фестиваль не только для владельцев позывных,но и просто для увлечённых и интересующихся ?
Реклама
Google
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 29 Июл 2012 21:01:04 #  

Для джентльменов, не являющихся владельцами позывных: рассматривается вариант организации экзаменационной сессии на радиолюбительскую категорию.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 29 Июл 2012 22:16:37 #  

Моё ИМХО-для работы с начинающими туда нужно привлечь волонтёров, а не маститых honor roll и упростить регистрацию участников. Как участник феста в прошлом году хочу сказать, что вопросы регистрации и прочего утомительны. И цены не айс для молодёжи+транспорт. Вероятно для популяризации р/любительсва нужно отдельное мороприятие, где будет обеспечен доступ максимальному количеству желающих. В этом плане есть чему поучиться у немцев, где для newcomers на выставках существуют специальные тематические разделы, где они могут научиться или познать что-то для себя новое.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 30 Июл 2012 17:47:24 #  

О какой регистрации идёт речь? Заполнение бланка с отметкой,чего желаете пить на банкете? Вроде там не много пунктов. Хотя согласен,можно вообще обходится без этого,купил билет как на выставку да и хватит.А если нахулиганит,так с ним уже полиция будет разбираться.
Вроде однодневный билет уже сделали. Вполне можно по нему проходить. Кормёжку нужно решать рыночными отношениями-только свистни,и шаурма с люля-кебабами заполонит весь этот Бугорок.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 30 Июл 2012 19:37:55 #  

Гонец
Обыкновенный, совково-столичный, к тому же закрытый хамфест, исключительно на коммерческой основе. Ни чуть не хуже, но и не лучше всех остальных. Программа для приехал, выпил, закусил, за всё заплатил. Как бонус, купил или что то посмотрел. Чем дальше в лес, тем больше дров. Может быть, в будущем, наши хамфесты смогут стать и источниками популяризации радиоспорта. Но, точно не сейчас. Ни радиолюбители, ни бизнес, не заинтересованы в работе на перспективу. Одни ленивы, другие зажрались. Подождём?
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 31 Июл 2012 11:11:42 #  

Хаить чужое и ждать у моря погоды -это любимое русское занятие. А Вы бы вот приложили свои усилия ,чтобы изменить к лучшему.
Именно для того,чтобы развеять миф о том,что фестиваль закрытый ,я и поднял эту тему. Повторяю-Фестиваль для всех,кто не равнодушен к радио! Позывные не обязательны.
Насчёт "программа для приехал,выпил..."это не правильно. В прошлом году постоянно проходили технические формумы по КВ и УКВ, отчёты поDX поездкам,встречи с инспекцией.
В этом году никто не мешает добавлять темы в программу,чем я и занимаюсь.
hengikeft
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 67

Дата: 31 Июл 2012 11:34:28 #  

Кстати о шаурме в БО Бугорке, некий офф-топ.
в 90-е это заведение работало как пионер-лагерь а зимой как база отдыха.
так вот не смотря на очень спартанскую организацию жизнидеятельности (казамеренно-кубрикого типа с общей умывальней на этаже)
Кухня там была одна из лучших, что мне удалось попробовать.
Аналогичные блюда сопоставимы например по качеству исполнения с рядом серьезных кабаков в центре первопристольной. И, думаеться, мне возможность нормально питаться будет реализованна в полном объеме штатными силами и средствами =)
сам еду
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 31 Июл 2012 12:25:46 #  

Едем!!!!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Авг 2012 20:52:21 #  

Радиал
А никто и не хаит! Наоборот, это такая жесткая провокация народа к действию.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 01 Авг 2012 22:26:56 #  

Кому интересно, тот приедет и без агитаций, кому нет- будет ждать уговоров, типа "давайте заинтересуйте меня, я подумаю".
Из небольшого опыта- одному ехать туда не интересно, нужно или договориться там о встречи со знакомыми по эфиру, или сразу ехать вместе.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Авг 2012 22:36:07 #  

Я правильно понял, что речь идет о ДЛО "Бугорок" ГУВД Москвы? Странноватое место выбрали. Куасо и всякие дэиксы то там будут? Тогда где антенные позиции планируется разместить?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 02 Авг 2012 11:18:42 #  

Для джентльменов, не являющихся владельцами позывных: рассматривается вариант организации экзаменационной сессии на радиолюбительскую категорию.
Да-да, к Сергею Павлову подойдите там с этим вопросом, он знатный выдавальщик позывных.
Денег только вперёд дайте ему, и забудьте!
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 02 Авг 2012 11:24:31 #  

Позывные РЧЦ выдает...
А вообще только по московской области 17 пунктов приема экзаменов, в самой Москве тоже организованы, В РЧЦ - можно за деньги... Мне кажется, что экзамен удобнее всего сдавать в родных пенатах... Я бы специально для этого в Домодедово не поехал...
hengikeft
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 67

Дата: 02 Авг 2012 15:27:40 #  

[b]Rulez Reloaded
Он самый) но уже не ГУВД, а ГУ МВД по г.Москва - если уж совсем формально
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 02 Авг 2012 16:08:46 · Поправил: Радиал (02 Авг 2012 16:16:39) #  

Обратите внимание ,что теперь вместо слова "позывной" появился ещё никнейм http://domodedovo2012.ru/enter
Это ещё раз свидетельствует о том,что приехать может любой желающий,интересующийся радиосвязью.
Мне кажется,что у большинства людей фестиваль ассоциируется как просто встреча коллег по хобби. Это,конечно,так. Но я бы хотел добавить,что на фестивале будут проводиться различного рода презентации,демонстрации,обсуждения,обучения. например,в прошлом году мне очень понравился отчёт UA6LBS о построении антенных систем на НЧ диапазоны. А в позопрошлом Юрий Заруба показывал фильмы об их DX-педициях на Аляску и Вьетнам. В этом году я хотел бы видеть больше ребят,увлечённых УКВ связью,обсудили бы их проблемы и цели. А также поинтересовался ,почему так мало в SSB участке. Вообщем, не просто "Вась-Вась" тусовка с пивом, а какие-то деловые мероприятия . Я знаю,что много людей увлечены цифровыми протоколами на УКВ,но всё это в виде какого-то междусобойчика. А ещё я бы побеседовал насчёт УКВ маяков и репитеров, думаю внести эти темы в программу.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 02 Авг 2012 21:23:48 #  

hengikeft

Он самый) но уже не ГУВД, а ГУ МВД по г.Москва - если уж совсем формально

Ну это уже новодел. Долго привыкать буду. Реформа МВД длиною в жизнь...
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 17 Авг 2012 14:58:00 · Поправил: R3DZ (17 Авг 2012 14:59:41) #  

речь идет о ДЛО "Бугорок" ГУВД Москвы? Странноватое место выбрали.
А ДО "Москвич" до этого не вызхывал удивления ?

Увеличить
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Авг 2012 15:09:41 #  

R3DZ

До этого не интересовался. Но "Москвич" знаю :)
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 25 Июл 2013 06:22:25 · Поправил: R3DZ (25 Июл 2013 06:26:35) #  

В этом году опять в "Москвиче"
(Что конечно лучше чем Бугорок)

Дорогие друзья!
Союз Радиолюбителей России совместно с клубом радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» приглашает вас 19-22 сентября 2013 года на радиолюбительский фестиваль Домодедово-2013, который по традиции состоится на территории Дома Отдыха «Москвич» Домодедовского городского округа Московской области.
http://www.hamradio.ru/domodedovo/
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®