На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ WolAN, sirharris]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Туляки, кто знает на каких частотах общаются воздухоплаватели? 
Автор Сообщение
172s
Участник
Offline1.3
с июн 2008
RA3PPE Тула
Сообщений: 66

Дата: 22 Июл 2012 21:10:14 · Поправил: 172s (22 Июл 2012 21:12:55) #  

Тулякам неделя соревнований по воздухоплаванию. Какие у них частоты?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24939

Дата: 22 Июл 2012 22:12:32 #  

Какие у них частоты?
172s
Фестиваль аэростатов. Где слушать ?

Прича:
Здесь со 100% вероятностью хочу сказать что большинство пилотов юзают связь с землей (то есть с машиной на которой возят принадлежности и сам шарик в сложенном состоянии) либо на ФРС либо ЛПД либо 2 -метра при то в наглую набирают частоту 145.000 и работают. Не однократно и видел и слышал - хотя станция у одного из таких - VXA 700. Ну и также гуляют по авиа диапазону где хотят и как хотят (покрайней мере так было в г. Кунгуре).Там кстати ярмарка этих шариков проходила 10 дней - за которые я успел нагонятся за ними и посмотреть всё оборудование на котором они работают - к моему удивлению это были ЛПДхи и у нескольких ФРСки и только у двух видел VXA-700 и VX-6R. У VXA-700 светилось на дисплее 145.000, я еще попросил посмотреть её и переспросил их: "Вы весь полет на этой частоте работали?" пилот твердо заявил: "да! а что тут такого?" Я на это ничего не сказал показал своё оборудование (VX-7R) попрощался и покатился дальше на велосипеде. А Vx-6r была выключена когда пилот уже приземлилися.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 24 Июл 2012 00:51:02 #  

В Туле сейчас именно соревнования, а не фестиваль - две большие разницы.

С радиосвязью в воздухоплавании ... беда в общем.
Но, будем стараться ... в общем я уже НАЧАЛ, но пока единого канала безопасности для воздухоплавателей нет.

VXA 700 - уже большая редкость нет, нет почти ни у кого.
По факту: Основная работа идёт на LPD, RMR и двойке. FRS/GMRS и авиа - крайне редко.
Вообще "ноги растут" ( я про воздухоплавание) от организации и системы подготовки пилотов.
В США до получения лицензии пилота надо получить НАМ-лицензию.
У нас такого нет - отсюда и "разброд".
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®