На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Объединенный служебный транк в Санкт-Петербурге 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Авг 2012 18:55:10 #  

Питер_AM

Это изначально была конвенциальная система на юбилей. Часть потом осталась стоять брошенной на чердаках, и чем-то даже пытались торговать, насколько мне известно. Хотя АстроТранк в эфире реально есть и работает. Не знаю на "юбилейном" железе или нет...
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 23 Авг 2012 19:08:03 #  

Я лично за ТЕТРА, тем более, что она готовая и в Питере и в Москве. В Москве только покрытие не полное, если с ручного терминала работать (не знаю как в Питере). Но в целом весьма прилично.

А если учесть планы по строительству ста с лишним БС в московской области, то станет ясно что конкурентов и них нет.

Апкотранк конечно во многом интереснее и предпочтительнее, но только когда он строится прямыми руками. Вот скоро мудафон начнет строительство в области, тогда и посмотрим учтут ли они свою большую ошибку - московский апкотранк, или продолжат в том же духе.
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 23 Авг 2012 19:19:27 #  

Даже если считать, что тетра лучший стандарт совсем без недостатков - не жалко потом будет что СЛУШАТЬ ТО НЕЧЕГО??? Сайт то радиосканнер называется, почему бы не учесть возможность мониторинга? С этой точки зрения апкотранк замечательное решение. Дети на телевизор, мыльницу, китаенвуд не поймают - а интересующимся послушать можно без лишних проблем!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Авг 2012 20:43:56 #  

Я тоже хочу получить откат с этого проекта. К кому обратиться? Погон нет, за душой только ник на форуме.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 23 Авг 2012 20:50:55 · Поправил: RD9 001 SV (23 Авг 2012 20:55:23) #  

Rulez Reloaded
Я тоже хочу получить откат с этого проекта. К кому обратиться? Погон нет, за душой только ник на форуме.

Дождаться пока транк запустят, съездить в СПБ, забить УК в Юниден и слухоть)))! Такой вот информационно-радиолюбительский откат!
Ппц троллотема)))))
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 24 Авг 2012 08:04:46 · Поправил: Питер_AM (24 Авг 2012 08:48:54) #  

Rulez Reloaded
Про 300-летие понятно. Месяц назад мне показывал знакомый на Моторола 1-го поколения: оффтопик МВД на 70см реально есть и работает в АПКО в транке. Слушать неудобно, т.к. канал перескакивает. Иногда сигнал рвётся с цифровым артефактом как в GSM, но в целом очень стабильно с земли. Эти каналы транка - что-то другое? Будет ещё один транк или субж на базе существующего?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3453

Дата: 24 Авг 2012 08:57:44 #  

Питер_AM

Слушать неудобно, т.к. канал перескакивает.
Создайте стандартную апкосистему в своём ГРЕ или Юнидене, вбейте в неё управляющие каналы и всё будет само по себе перескакивать:))
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 25 Авг 2012 22:35:06 · Поправил: AFM (25 Авг 2012 22:36:12) #  

В Москве только покрытие не полное, если с ручного терминала работать (не знаю как в Питере)
В целом- тоже довольно прилично, имхо. Что с ручных, что с мобильных терминалов. По крайней мере уже нет того "квакания", какое было года два-три назад. Единственная проблема, на мой взгляд, это крайне низкий уровень обученности пользователей. Судя по тому, как ведется радиообмен- там конь не валялся в этом вопросе.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Авг 2012 22:36:18 #  

AFM

В целом- тоже довольно прилично, имхо. Что с ручных, что с мобильных терминалов. По крайней мере уже нет того "квакания", какое было года два-три назад. Единственная проблема, на мой взгляд, это крайне низкий уровень обученности пользователей. Судя по тому, как ведется радиообмен- там конь не валялся в этом вопросе.

Вы про что пишете? Про Московский ТЕТРА-транк? Цитата оттуда, а ваш ответ?
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 25 Авг 2012 22:38:25 · Поправил: AFM (25 Авг 2012 22:39:28) #  

Я пишу в ответ на (не знаю как в Питере) С покрытием в Питере нормально. С пользователями- не очень. :-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Авг 2012 23:12:00 #  

AFM

Ну вот и в ответе, наверное, надо было сказать. А то так все в кучу смешалось.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:29:56 #  

А сколько, кстати, стОит транкинговая станция? Ну без откатов в смысле? Ибо откат трехкратный давно в порядке нормы и не считается криминалом хехехе :)
по тетре...
закупочная портативки от 200 до 350евро за штуку в комплекте аккумулятор, зарядка и антенна
закупочная автомобильной от 400 до 700 евро за штуку в комплекте инсталляшка на авто, ртт, динамик, антенна панорамовская...
дальше все от жадности зависит...
кто с клиентами нормально работает цену поднимает на 28-33% от закупочной...
кому лишь бы бабла урвать умножают на 3-4...
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:32:54 #  

Кстати. А почему бы вместо этого не сесть в ТЕТРУ или ДМР от РКК
мы тож в питер вползаем с nxdn...
если все срастется с марта сеть запустим в коммерческую...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Авг 2012 11:33:39 #  

raffy

мы тож в питер вползаем с nxdn...
если все срастется с марта сеть запустим в коммерческую...


А что это вы все по Питеру, да по Питеру?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Авг 2012 11:34:10 #  

raffy

по тетре...

Это если по Тетре. А P25 с транком 9600 - уже другие цены.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:41:40 #  

Может не будем помогать насаждать никому не нужную тетру? А то ведь и правда решат все это дело в нее загнать...
обосновать сможете свое умозаключение?
чем вам тетра не угодила?
одночастотная база стоит меньше лимона, весит 20кг, на антенном разъеме 25 вт, при испытаниях в том же питере вне помещений уверенно отрабатывали stp8000 на 6-7км...
И вообще, ИМХО апко всяко лучше тетры))..
чем?
iden лучше, а вот апка чем лучше? ценой? качеством связи? терминалами?
В США планируют развивать TETRA
так точно, кенвуд готовится к войне с моторолой...
ждеми склоняем кенвудов сделать терминал только на полудуплекс для тетры... глядишь получится :)
Вообще под тетру из терминалов то одна моторола более менее по отзывам...
возможно так... а возможно что и не так...
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:43:01 · Поправил: raffy (28 Авг 2012 11:55:50) #  

А что это вы все по Питеру, да по Питеру?
ну обед по распорядку, а воевать то нужно... :)
не всеж выслушивать какая моторола звездатая...

ну и потом в москве то сеть уже есть наша...
а в Питере запустим в режиме 6.25 :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Авг 2012 11:58:02 #  

raffy

ну и потом в москве то сеть уже есть наша...

Это какая именно?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:58:40 #  

бермосовая...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Авг 2012 12:03:40 #  

raffy

Вы про NXDN на 440?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 12:11:51 #  

угу... в питере будет тот же диапазон.... север и юг города, мост ethrnet на 10Мбит/с между точками, публичный ip на одной из точек и удаленная консоль управления из москвы... :) пока на 500 абонентов расчет... будет avl запускаться так же...

если москва все-таки в аналоге пашет (есть поддержка цифро-аналога) то в Питере чисто цифра...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6311

Дата: 28 Авг 2012 12:18:35 #  

raffy
У вас уже абоненты есть? ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Авг 2012 12:21:51 #  

Stumbler

С абонентами каждый может. Попробуйте без них сеть содержать!
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 12:22:43 #  

У вас уже абоненты есть? ;)
да, есть договоренности с несколькими частными организациями на предоставление услуг при успешном развертывании с марта будущего года...

сейчас в питере тестовая точка и в тестовом режиме гоняется один репитер в цифро-аналоговом режиме для расчетов радиопокрытия и качественных показателей обслуживания...
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 12:24:10 #  

С абонентами каждый может. Попробуйте без них сеть содержать!
идиотов в этом мире конечно много, но...
пускай сеть в первую очередь как проект для рекламы... но пока все что делали убыток не приносит ;)
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 28 Авг 2012 12:39:52 · Поправил: RD9 001 SV (28 Авг 2012 12:51:29) #  

raffy
обосновать сможете свое умозаключение?
чем вам тетра не угодила?
одночастотная база стоит меньше лимона, весит 20кг, на антенном разъеме 25 вт, при испытаниях в том же питере вне помещений уверенно отрабатывали stp8000 на 6-7км...


Проблематичностью мониторинга для нас и иллюзией защищенности (если без шифрования) для пользователей, европейским происхождением (американцы в связи разбираются толково), плохими отзывами о многих терминалах, да и вообще смысл было придумывать новый ни с чем не совместимый стандарт? Выбор раций пока под апко больше, сканеров под тетру вообще еще нет. Лучше бы ETSI тогда участвовали в создании P25, был бы один цифровой транковый стандарт для всей планеты.
В плане цены, неужто у нас тетра может обойтись дешевле? Разница в цене систем просто пойдет в карманы заинтересованных лиц...

iden лучше, а вот апка чем лучше? ценой? качеством связи? терминалами?

Терминалами это точно, что есть под TETRA? О "качестве" и "эргономичности" Selex и Sepura наслышан, Моторола конечно под все стандарты делает хорошие рации, ну так APCO для них роднее. Ну может еще Nokia-EADS не плохи разве что...
Базовые станции опять же, ретрансляторы - чем плохи Motorola Quantar для апки? Или тетра-непонятно что от тех же итальяшек из селекса...
Качество связи - да сопоставимое наверно, если в тетре считается чуть хуже чем в GSM - так в APCO субъективно не хуже гсма связь.
Не говоря уже о возможной гибкости цифра/аналог/шифрование в апке. Красиво сделано, в одной системе могут работать и аналоговые, и цифровые, и шифрованные каналы, кому что нужно.

P.S. Rulez Reloaded, raffy конечно если вы как инженеры работаете с Тетрой, конечно для вас она не настолько плоха. А мое мнение - со стороны.
Вообще, я за постройку APCO-сетей в РФ. Тетра уже есть, работает и в общем не в убыток. Пора приобщаться и к апке, и не только для МВД. Пускай работают оба стандарта, жалко чтоли?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 12:55:54 #  

Проблематичностью мониторинга для нас и иллюзией защищенности (если без шифрования) для пользователей, европейским происхождением (американцы в связи разбираются толково), плохими отзывами о многих терминалах, да и вообще смысл было придумывать новый ни с чем не совместимый стандарт?
вы тетру без шифрования снимете и декодируете с эфира при включенной аутентификации?
плохие отзывы о терминалах только у тех, кто относится к терминалам как к говну... у меня более 7 лет работает пума т3 и ничего - даже аккумулятор родной (маленькая емкость это уж да - недостаток)...
а что апка совместима с чем либо?
Выбор раций пока под апко больше
лукавите... :)
сканеров под тетру вообще еще нет
здесь не врете а просто не знаете...
а зачем сканировать тетру?
Лучше бы ETSI тогда участвовали в создании P25, был бы один цифровой транковый стандарт для всей планеты
р25 имеет ряд нюансов... в том числе и политических - я имею ввиду для европы...
В плане цены, неужто у нас тетра может обойтись дешевле? Разница в цене систем просто пойдет в карманы заинтересованных лиц...
не знаю как в качестве цены, но сейчас одночастотная база тетры стоит чуть меньше лимона ...
это дорого?
О "качестве" и "эргономичности" Selex и Sepura наслышан, Моторола конечно под все стандарты делает хорошие рации, ну так APCO для них роднее. Ну может еще Nokia-EADS не плохи разве что...
через меня прошли тысячи станций всех упомянутых вами производителей...
еще раз повторюсь, если к станции относиться нормально, то не имеет значения кто ее произвел - работают нормально как и заявлено производителем...
Базовые станции опять же, ретрансляторы - чем плохи Motorola Quantar для апки? Или тетра-непонятно что от тех же итальяшек из селекса...
ну к селексу можно много претензий предъявлять, но пока что они ничуть не хуже тойже моторолы... на памяти вызов заказчиком на перегоревшие усилители мощности базы селекса... я наслушался пока ехал в чечню и о том какой селекс говно, и о том какие итальяшки пи???асы... угу, только до того момента пока не открыл базу...
у них с месяц назад сгорел кондей... они открыли дверь... внутри сайта было под 60 градусов цельсия и пыль... оплавились лопасти вентиляторов и в итоге после почти трех недель страданий усилки сдохли... реально селекс говно... согласен с вами...
Качество связи - да сопоставимое наверно, если в тетре считается чуть хуже чем в GSM - так в APCO субъективно не хуже гсма связь.
Не говоря уже о возможной гибкости цифра/аналог/шифрование в апке.

апка и тетра различны по сути и различны по применению (точнее условиям применения)... обсуждать и сравнивать можно сколько угодно долго... что вы хотите услышать в ответ?

сугубо имхо любое железо работать может и работать хорошо... другое дело что слишком много кривых рук и оттопыренных карманов которые и апку и тетру херят и дискредитируют...
P.S. Rulez Reloaded, raffy конечно если вы как инженеры работаете с Тетрой, конечно для вас она не настолько плоха. А мое мнение - со стороны.
я просто знаю как ее, тетру, готовить
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Авг 2012 12:58:33 #  

raffy

Да вы так не переживайте, человек Тетры не видел. Просто ему нравится Апко.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 13:00:38 #  

Да вы так не переживайте, человек Тетры не видел. Просто ему нравится Апко.
эхех... я видел все что есть в россии, и мне нравится айден... я же страдаю молча... :)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6311

Дата: 28 Авг 2012 13:07:08 #  

raffy
да, есть договоренности с несколькими частными организациями на предоставление услуг при успешном развертывании с марта будущего года...


Чего-то я не понял, абоненты ждут, пока вы не натестируетесь вдоволь, а потом перейдёте в продакшн? Класс! Значит им связь нужна, как телеге пятое колесо. =))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®