На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ andory, elvis1, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Объединенный служебный транк в Санкт-Петербурге 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Авг 2012 13:12:50 #  

Stumbler

Да все понятно вам сказали. Коммерческих абонентов пока нет, но сказать об этом на форуме нельзя. Человек все же на службе, и представляет компанию. Поэтому политкорректен.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 13:14:30 #  

Чего-то я не понял, абоненты ждут, пока вы не натестируетесь вдоволь, а потом перейдёте в продакшн? Класс! Значит им связь нужна, как телеге пятое колесо. =))
это ваше мнение... ну что ж...
есть абоненты нынешних операторов которых не устраивает качество нынешней связи...
они заинтересованы улучшить нынешнее положение дел...
вы против?
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 28 Авг 2012 13:16:05 #  

raffy
вы против?
Согласен. Тут не поспоришь...
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 13:17:03 #  

Да все понятно вам сказали. Коммерческих абонентов пока нет, но сказать об этом на форуме нельзя. Человек все же на службе, и представляет компанию. Поэтому политкорректен.
коммерческих абонентов нет поскольку нет сети...
я и не говорил обратного...
хоть сейчас и рабочее время и я на службе, но пишу от своего имени а не от имени компании, и только потому что представляется возможность сделать хорошую сеть с инженерной точки зрения... о чем естественно поделюсь в дальнейшем в том числе и фотоматериалами... разве это плохо?
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 28 Авг 2012 13:33:22 · Поправил: RD9 001 SV (28 Авг 2012 13:34:14) #  

raffy
вы тетру без шифрования снимете и декодируете с эфира при включенной аутентификации?

Я - нет, так мне это в преступных целях и не нужно. А если кому будет нужно, найдут способ получить информацию. Тот же софт от осмокома доделают.

а что апка совместима с чем либо?
Ну смартзона может быть совместима с апкой, сам стандарт открытый - так что оборудование от производителей, использующих вокодер не DVSI (соотв. официально не P25) так же совместимо.

Выбор раций пока под апко больше
лукавите... :)

Да от тех же японцев под апку полно терминалов, если нужна альтернатива Motorola XTS, а также Harris, Tait. А под тетру?

здесь не врете а просто не знаете...
а зачем сканировать тетру?


Подскажите модельку сканера, поддерживающего тетру? Кроме комплексов перехвата за бешеные бабки, которые вплоть до GSM есть и доступны лишь государству и еще разве что криминальным структурам.
Зачем сканировать тетру - ну тут у многих хобби такое, эфир мониторить. Сканеры зачем-то покупают, пользуются... Жизнь с этим связали...

р25 имеет ряд нюансов... в том числе и политических - я имею ввиду для европы...

Я уже и писал, сделали чтобы "было свое", так пускай у них это свое и будет. Поступили европейцы по свински конечно со своими радиолюбителями, закрыв им служебный эфир. Так пускай и в нашем эфире тишина и скукота будет?

не знаю как в качестве цены, но сейчас одночастотная база тетры стоит чуть меньше лимона ...
это дорого?


Да неужто распилить бабло могут лишь на апку? Почему бы чиновникам и на тетре не подзаработать?

еще раз повторюсь, если к станции относиться нормально, то не имеет значения кто ее произвел - работают нормально как и заявлено производителем...
ну к селексу можно много претензий предъявлять, но пока что они ничуть не хуже тойже моторолы... на памяти вызов заказчиком на перегоревшие усилители мощности базы селекса... я наслушался пока ехал в чечню и о том какой селекс говно, и о том какие итальяшки пи???асы... угу, только до того момента пока не открыл базу...
у них с месяц назад сгорел кондей... они открыли дверь... внутри сайта было под 60 градусов цельсия и пыль... оплавились лопасти вентиляторов и в итоге после почти трех недель страданий усилки сдохли... реально селекс говно... согласен с вами...


Тем более при куче нарушений правил эксплуатации, чем кондовее тем лучше - и в этом плане Мото решает.

апка и тетра различны по сути и различны по применению (точнее условиям применения)... обсуждать и сравнивать можно сколько угодно долго... что вы хотите услышать в ответ?

Для объединенного служебного транка апка вполне подходит, и в США подобных сетей хватает. Если в МВД она уже есть, значит есть уже и часть парка радиостанций под данный транк. Еще неизвестно, что в итоге дешевле выйдет - закупка базы апко или кучи раций тетра, а также последующая замена неисправных/утраченных.

я просто знаю как ее, тетру, готовить
Во-во, занимаетесь этим, конечно Вам это нужно и интересно. Мне вот как раз апка ближе, всеж ее хоть как-то щупал.
Ну и субъективно, был бы я пользователем такого транка, мне бы было приятнее использовать XTS чем Selex или Sepura.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 13:45:57 #  

Да от тех же японцев под апку полно терминалов, если нужна альтернатива Motorola XTS, а также Harris, Tait. А под тетру?
motorola, sepura, selex, eads, niros, srt, mobifunk, unimo, piciogros, teltronic ( ныне kenwood)
Подскажите модельку сканера, поддерживающего тетру? Кроме комплексов перехвата за бешеные бабки, которые вплоть до GSM есть и доступны лишь государству и еще разве что криминальным структурам.
Зачем сканировать тетру - ну тут у многих хобби такое, эфир мониторить. Сканеры зачем-то покупают, пользуются... Жизнь с этим связали...

http://www.aeroflex.com/ats/products/prodfiles/datasheets/8140Tetraiss1.pdf
Во-во, занимаетесь этим, конечно Вам это нужно и интересно. Мне вот как раз апка ближе, всеж ее хоть как-то щупал.
Ну и субъективно, был бы я пользователем такого транка, мне бы было приятнее использовать XTS чем Selex или Sepura.

это просто сила привычки...
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 28 Авг 2012 14:05:44 · Поправил: RD9 001 SV (28 Авг 2012 14:14:36) #  

Rulez Reloaded
Да вы так не переживайте, человек Тетры не видел. Просто ему нравится Апко.

С удовольствием бы ознакомился с работой TETRA, понаблюдал бы за работой различных сетей. Для наблюдения за апкой есть Юниден, DSD. Что есть для тетры, кроме сырого софта от осмоком, в котором даже голос не послушать и комплексов перехвата? Да и Юник компактный, а ноутбук с донглом громоздко и прожорливо.
Вот еще один плюс апки - посмотреть, как она работает, а также ознакомиться с рабочими буднями организации-пользователя может каждый интересующийся радио. Без мучений с линуксами и донглами.
Возможность самообразования и альтернатива бухлу, как-никак. А те токгруппы, что не для широкой аудитории можно зашифровать (ну или как в МВД - передать конфиденциальные данные в телефонном режиме).

raffy

motorola, sepura, selex, eads, niros, srt, mobifunk, unimo, piciogros, teltronic ( ныне kenwood)

Компании-производители апко больше доверия внушают - Motorola та же, Vertex, Harris, Tait, Icom, Midland... Также есть российские апкосовместимые станции, ничего российского совместимого с тетра пока не видел.

http://www.aeroflex.com/ats/products/prodfiles/datasheets/8140Tetraiss1.pdf
Ппц громоздкая штуковина, да и дорогая наверно жутко, лучше уж ноут с осмокомом если там аудиодекодер приделают. Под апку Uniden 396 можно взять с собой куда угодно, а такую дуру на 1 день в другой город не повезешь... Ну и автостопом-трейнхопом не поездишь с ней)))))...

это просто сила привычки...

Дело не в привычке, скорее личные предпочтения - приятнее иметь дело с рацией крупного американского производителя, чем от каких-то итальянцев. Кто к ним серьезно относится из обычных людей, которые системой будут пользоваться?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 14:50:26 #  

Компании-производители апко больше доверия внушают - Motorola та же, Vertex, Harris, Tait, Icom, Midland...
самая доверительная из вашего списка компания была поймана за одно место в СПб как раз на невыполнении стандарта...
Также есть российские апкосовместимые станции, ничего российского совместимого с тетра пока не видел.
российское есть... так же как в апке это просто российский корпус и такое же отсутствие поддержки от производителя донорного железа...
Ппц громоздкая штуковина, да и дорогая наверно жутко, лучше уж ноут с осмокомом если там аудиодекодер приделают. Под апку Uniden 396 можно взять с собой куда угодно, а такую дуру на 1 день в другой город не повезешь... Ну и автостопом-трейнхопом не поездишь с ней)))))...
мдя... потребности у вас весьма занимательные...
Дело не в привычке, скорее личные предпочтения - приятнее иметь дело с рацией крупного американского производителя, чем от каких-то итальянцев. Кто к ним серьезно относится из обычных людей, которые системой будут пользоваться?
я отношусь к итальянцам довольно ровно... оборудование selex не является в чем то лучшим или худшим в сравнении с той же моторолой...
к примеру сервис моторольский хорош пока платишь, причем почему то значительно дороже чем само железо...
на прошлом пмр форуме моторольцы очень сильно кривились когда им задавали неудобные вопросы и, кстати, ни на один вопрос не ответили...
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 28 Авг 2012 15:27:12 · Поправил: RD9 001 SV (28 Авг 2012 15:29:00) #  

raffy
мдя... потребности у вас весьма занимательные...

Сомневаюсь, что эта штука хоть у кого-то в частных руках есть, особенно в РФ. Дороги такие штуки, и не для личного использования. Потребности - в портативном сканере, чтобы мониторить не только дома.
Не один же я, кому Uniden 396 нравится...

оборудование selex не является в чем то лучшим или худшим в сравнении с той же моторолой...
к примеру сервис моторольский хорош пока платишь, причем почему то значительно дороже чем само железо...
на прошлом пмр форуме моторольцы очень сильно кривились когда им задавали неудобные вопросы и, кстати, ни на один вопрос не ответили...


Как сказать... Мото это серьезно, качественно и профессионально. Yaesu или Icom тоже далеко не херня, а по сервису (прямой ввод частоты, 2 диапазона, ну и сортирнички послушать) и цене сильно опережают Мото - однако даже на этом форуме многие радиолюбители предпочитают им Моторолы даже без дисплея, потому как радиочасть и сборка там на уровне. И тем более XTL/XTS, которые делаются не в последнюю очередь для внутреннего рынка.

Вхолостую чтоли тетра питерская работает без этого объединенного транка? Все вправе сами выбирать, какая система лучше подойдет для их сети. Я бы тоже на их месте выбрал APCO. Нет ничего плохого в новой системе в эфире, во многих американских городах различных транков работает еще больше.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 15:33:15 #  

Вхолостую чтоли тетра питерская работает
в питере четыре сети тетра... вы о какой?
Я бы тоже на их месте выбрал APCO
на чьем месте?
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 28 Авг 2012 15:42:25 · Поправил: RD9 001 SV (28 Авг 2012 16:29:49) #  

raffy
Вхолостую чтоли тетра питерская работает
в питере четыре сети тетра... вы о какой?


Да о любой из них. Пускай себе все работают, не помешает и еще одна сеть апко.

Я бы тоже на их месте выбрал APCO
на чьем месте?


Авторов сабжевого транка.

Короче хватит набивать посты, свое мнение уже высказал. Радоваться надо, что открывается еще один транк, который соответствует основной тематике сайта и функционалу цифровых сканеров. Так скоро дойдет до разговоров о запихивании всей служебки в тетру, типа "зачем этот аналог и апко вообще нужны, мы выкинем сканеры с удовольствием если все перейдут в тетра".
Понимаю Ваше мнение "я работал с тетрой, мне она знакома и нравится" ну а я пока с Uniden 396 не наигрался и люблю мониторить эфир, собственно почему и пришел на этот сайт. Тетра моему увлечению не соответствует.
И дай Бог конечно, чтобы сделали все как положено. В Екб апка работает ИМХО неплохо, надеюсь в Питере будет не хуже или даже лучше.
Мое предложение - давайте подождем пока построят транк, будет видно есть ли что критиковать. А "купить" втридорога и разницу положить себе в карман можно и рации для тетры, какая разница то. В Сочи, похоже, так и произошло.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 31 Авг 2012 22:44:47 #  

Да о любой из них. Пускай себе все работают, не помешает и еще одна сеть апко.

Такая интересная ветка. Один писатель пытается уговорить десяток читателей, что АПКА - передовой стандарт цифровой радиосвязи.

У меня вопрос какие приложения реализованы на APCO?
Простым Воки-Токи никого не удивишь - люди выросли и не хотят с собой в кармане 2 кг носить и не хотят себе в голову светить 5Вт (за исключением RD9 001 SV).

У меня двоюродный брат в Пулково работает. Там модернизация аналога до TRBO весело прошла :)
Купили кучу трубок Motorola и включили в цифровом режиме, но не надолго :) Сейчас работают обратно в аналоге.
А все потому что пара умников решила, что изучили вопрос досканально.

У истории из этой ветки будет такой же конец как и у других с большими нулями - одни люди деньги отмоют, а другие будут с этим ...ся.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Авг 2012 23:21:20 #  

ОРТПЦи

А почему ТРБО не пошла? Какие там были проблемы?
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 31 Авг 2012 23:28:16 · Поправил: RD9 001 SV (01 Сен 2012 00:19:37) #  

ОРТПЦи
Такая интересная ветка. Один писатель пытается уговорить десяток читателей, что АПКА - передовой стандарт цифровой радиосвязи.

Phase1 конечно не более и не менее передовой чем та же Тетра или DMR, а X2/Phase2 эт да, последний писк))... Апка это просто нормальный качественный стандарт, разработанный для пользования а не "чтоб думали что конфиденциально" и не "чтоб свое было".

У меня вопрос какие приложения реализованы на APCO?
Ога щас из доков буду выдирать.

Простым Воки-Токи никого не удивишь
Главное назначение транка все-таки как раз воки-токи, хоть и продвинутое. Ну, некоторых ведь и в мобильниках интересует совсем не функция телефона. Против Тетры работающей не для голосовой связи сказать ничего не могу, наверно будет норм - хотя зачем такие сложности, в эфире полно телеметрии без транков.

люди выросли и не хотят с собой в кармане 2 кг носить и не хотят себе в голову светить 5Вт (за исключением RD9 001 SV).
Только зачем-то и носят и светят, от радиолюбителей (вовсе добровольно это выбирающих) до работников разных служб. А мне чего светить, у меня даже ник по наблюдательскому позывному, я послушать люблю...))
5 Вт это конено не 2 ватта, работать подальше будет - чай не европа компактная, да и не 5 КВт, а кому-то и они порой светят в башку, вот этого бы я точно не хотел))...

У меня двоюродный брат в Пулково работает. Там модернизация аналога до TRBO весело прошла :)
Купили кучу трубок Motorola и включили в цифровом режиме, но не надолго :) Сейчас работают обратно в аналоге.
А все потому что пара умников решила, что изучили вопрос досканально.


Аналог круче всех полюбому))... К нему претензий нет ваще!
Кстати да, зачем вообще все эти апки и тетры, сделали б аналоговый транк и все! Все равно вряд ли функционал цифровой связи будет нормально задействован, а аналог и дешевле и проще.

У истории из этой ветки будет такой же конец как и у других с большими нулями - одни люди деньги отмоют, а другие будут с этим ...ся.
Десятый наверно раз повторяю, от стандарта связи возможность отмывания денег совсем не зависит. Захотят, наживутся хоть на апке хоть на тетре. Хоть на смартранке.

Европейский подход к радиосвязи приходит в Россию! К сожалению, любители радио с этим подходом никому не нужны. Итак, через 10 лет: Сайт "радиосканер": эх жаль везде тетра, гады, одно жужжание на VHF/UHF + активный раздел про авиа. Сайт "радиохакер": продам запроганные под ментов терминалы тетра, как сделать деньги на сливе информации из сети TETRA "SuperPrivateTrunk" через интернет, раздел халява: разлиная информация наловленная из тетра-транков для тех у кого нет радио.
Сети Тетра сейчас это ни себе ни людям. Гарантированной приватности при отсутствии шифрования (да и с ним для некоторых) не будет, а от честных людей, радиолюбителей будет да, закрыто, да и пускай они вымирают. Пить "ягуар" - более безобидное хобби.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 31 Авг 2012 23:41:41 #  

Купили кучу трубок Motorola и включили в цифровом режиме, но не надолго :)

Ёлки! А я-то слушаю и не могу понять, почему на служебных каналах Пулково цифра жужжит... Думал, что РКК свой транк на чужих частотах тестирует;)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 01 Сен 2012 01:46:24 #  

Pirat
Не волнуйся, Пулково в аналоге. Там РКК рядом со своей "торбой". =)
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 01 Сен 2012 13:56:09 #  

RD9 001 SV
не хочу уподобляться Вам и писать один и тот же текст несколько раз.
последний писк))... - простите - слово "писк" у меня ассоциируется с мышами.

щас из доков буду выдирать

я спросил о приложениях в APCO которые реализованы. Ничего ни откуда дергать не надо.
просто напишите к примеру: что в Казани или ЕКБ силами "ххх" разработано Приложение под APCO которое может то-то и то-то, что-нибудь нестандартное. Например опрашивать телеметрические устройства или объединять абонентов в группы или делать оповещение абонентов по заранее подготовленному сценарию. Что-нибудь интересное всем специалистам радиосвязи.
Ведь простая радиосвязь загибается - люди перестают понимать зачем она нужна, в принципе!
Именно приложения под APCO позволят этому стандарту закрепиться, как это сделано с DMR.
DMR по сути - туфтовый стандарт, а приложения и лампочки красивые. Если говорить о TETRA, то тут звучат идеи, что этот стандарт для плотно застроенной Европы.
Всё что работает в УКВ - имеет ограничения по дальности - географические. Зачем тужиться и наваливать мощность в абонента, если дальше 40-50 км не прыгнуть? А кому надо дальше - берите КВ.

И скажу немного слов об NXDN - идеальное решение для одноканальных систем - узкополосная радиосвязь. Как только требуется больше 2-3 - то встает вопрос ЭМС и интермодуляционных искажений, гармоник. В россии покупают дорогое оборудование, а АФУ строят на китайских разъемах за 1 USD и кабеле RG8. Дело ведь не только в потерях, но в том как "звенит" АФТ. Кроме того - мощность терминалов - высокая - опять же АКБ, размеры и т.п.

Rulez Reloaded

Причины обратного перехода в Пуклово две:
1. ЭМС. DMR создает помехи существующим средствам связи в порту.
2. негарантированное время включения в разговор. Вы жмете на передачу, а в ответ пусто = ничего. жмете пару тройку раз и вдруг связь появилась. Такая связь не нужна никому - люди которые надумали использовать DMR для порта - в связи понимают столько же сколько я в полимерах.
Где победные пресс-релизы моторолы? Это-же такой значимый проект для моторолы - просунуть в один из крупнейших аэропортов страны DMR? Тишина как на кладбище!
Может есть что-то еще.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 01 Сен 2012 14:30:42 #  

ОРТПЦи
не хочу уподобляться Вам и писать один и тот же текст несколько раз.

Вы правы, нехорошее это дело, по нескольку раз писать одно и тоже. Ну так тут вся тема такая, из пустого в порожнее. Зачем апка, да зачем тетра, да зачем вообще этот транк... Кто на одном стоит, кто на другом, у всех разные мнения. Флудогонная такая темка))...

я спросил о приложениях в APCO которые реализованы. Ничего ни откуда дергать не надо.
просто напишите к примеру: что в Казани или ЕКБ силами "ххх" разработано Приложение под APCO которое может то-то и то-то, что-нибудь нестандартное. Например опрашивать телеметрические устройства или объединять абонентов в группы или делать оповещение абонентов по заранее подготовленному сценарию. Что-нибудь интересное всем специалистам радиосвязи.


Абонентов в группы? Так это все транковые системы делать умеют, не то что апко а даже аналоговые... В каждом городе наверно реализован хоть один транк с группами абонентов, а в Мск и СПб далеко не один.

Ведь простая радиосвязь загибается - люди перестают понимать зачем она нужна, в принципе!
Именно приложения под APCO позволят этому стандарту закрепиться, как это сделано с DMR.


В принципе она нужна для оперативного взаимодействия, независимого от сотовых операторов. Кстати, еще одна причина за отдельный транк, а не тетру или DMR от коммереских операторов - чтобы была собственная система, от неких коммерсантов не зависящая.
Посмотрим что это будет за транк, может что и особенное введут хотя конечно вряд ли. Если работать будет нормально и сделан по всем правилам - уже хорошо.

Если говорить о TETRA, то тут звучат идеи, что этот стандарт для плотно застроенной Европы.
Всё что работает в УКВ - имеет ограничения по дальности - географические. Зачем тужиться и наваливать мощность в абонента, если дальше 40-50 км не прыгнуть? А кому надо дальше - берите КВ.


На 40-50 км с портативки, да еще в застройке и так не прыгнуть, хоть с 2х хоть с 5и ватт. Речь идет о лучшем перекрытии большого города а тут прибавка к мощности не помешает, в условиях кучи переотражений. Впрочем, и под апку есть терминалы маломощные и некрупные, например XTS4000 - мобильничек-раскладушка такой.

1. ЭМС. DMR создает помехи существующим средствам связи в порту.
2. негарантированное время включения в разговор. Вы жмете на передачу, а в ответ пусто = ничего. жмете пару тройку раз и вдруг связь появилась. Такая связь не нужна никому - люди которые надумали использовать DMR для порта - в связи понимают столько же сколько я в полимерах.


Да уж, незачем забивать гвозди микроскопом. Чем аналог то не устраивал, для аэропорта он в самый раз.
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 02 Сен 2012 14:20:23 #  

ОРТПЦи
Причины обратного перехода в Пуклово две:
1. ЭМС. DMR создает помехи существующим средствам связи в порту.
2. негарантированное время включения в разговор. Вы жмете на передачу, а в ответ пусто = ничего. жмете пару тройку раз и вдруг связь появилась. Такая связь не нужна никому - люди которые надумали использовать DMR для порта - в связи понимают столько же сколько я в полимерах.

Откуда такая информация о порте?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 03 Сен 2012 15:18:23 #  

Абонентов в группы? Так это все транковые системы делать умеют, не то что апко а даже аналоговые... В каждом городе наверно реализован хоть один транк с группами абонентов, а в Мск и СПб далеко не один.
вы невнимательно прочитали...
читайте буквально!
Например опрашивать телеметрические устройства или объединять абонентов в группы или делать оповещение абонентов по заранее подготовленному сценарию.
инфраструктура апки не производит группировку абонентов средствами инфраструктуры, в апке зашивка групп в радиостанции... т.е. динамическая перегруппировка невозможна...
Чем аналог то не устраивал, для аэропорта он в самый раз
мдя... в аэропорту 1500 абонетов, нагрузка порядка 80%, посчитайте пожалуйста сколько понадобится частот для аналога...
потом предложите оптоэлектронную систему ретрансляции аналогового сигнала в подвальные помещения...
и вот после этого мы с вами подискутируем...
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 03 Сен 2012 16:03:03 #  

raffy

Неверно, в апке есть два варианта работы с группами, их можно патчить через диспетчерский пульт и непосредственно динамически регруппить, это возможно даже в апко16.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 03 Сен 2012 16:38:54 #  

Неверно, в апке есть два варианта работы с группами, их можно патчить через диспетчерский пульт и непосредственно динамически регруппить, это возможно даже в апко16.
разработчик консоли кто? сразу поймете что сторонних производитель там не терпят...
непосредственно это как? все что мне показывали в москве назвать динамической перегруппировкой сложно...
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 03 Сен 2012 17:16:26 #  

В Москве кажется сами не знают что в апке можно а что нельзя потому и показывают непонятно что))



Всебячесть мототворений давно известна, трбо в этом отношении просто чудо какое то.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 03 Сен 2012 17:18:14 · Поправил: RD9 001 SV (03 Сен 2012 17:42:20) #  

мдя... в аэропорту 1500 абонетов, нагрузка порядка 80%, посчитайте пожалуйста сколько понадобится частот для аналога...

Это и считать не надо, сказано же - осталось Пулково в аналоге. Загляните в местную таблицу.
Есть покрупнее сети аналоговые, пользуются люди и довольны, да и где там 80% - может разве что в Москве, у нас в Кольцово довольно спокойный обмен хотя и нередкий.

потом предложите оптоэлектронную систему ретрансляции аналогового сигнала в подвальные помещения...
и вот после этого мы с вами подискутируем...


Кому оно нужно, из подвала вещать? Лучше отсутствие покрытия в подвалах, но зато надежная связь независящая от глюков и тормозов цифры.
Незачем делать из подвала микроволновку для бошки, особенно если стоит транк и постоянно шпарит УК.

Правда что надоело одно и то же писать, всем пока, прекращаю свой постинг здесь. Вижу что люди цифровые системы ставят и уверены в их незаменимости, и тема превратилась в сравнение цифровых стандартов связи.
Были бы тут инженеры сотовой связи, искренне бы недоумевали почему взаимодействие служб будут делать не через GSM от МТС - "мобильники вовсе недороги, а сеть хорошая, ведь мы с ней работаем!!!"...
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 03 Сен 2012 19:56:49 #  

raffy
потом предложите оптоэлектронную систему ретрансляции аналогового сигнала в подвальные помещения...
и вот после этого мы с вами подискутируем...

Можно сделать гораздо проще и надежнее...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Сен 2012 23:53:03 #  

Что-то тема не туда пошла. Тут троллился новый транкораспил в СПб. А пошли терки про цифровые системы - какая лучше. Ну это никуда не годится. Давайта опять трололо про Питер.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Сен 2012 23:57:07 #  

А динамическая перегруппировка мне кажется темой слишком сложной и нереальной для наших полисменов. Вынесет мозг им. Если уж каждое второе подразделение до сих пор проверяет связь на разных каналах и находит разницу - это в транке-то! А уж как связисты станции шьют - все запретить (а то ведь понажимают кнопки и привет, связи нет).
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 04 Сен 2012 00:15:52 #  

Давайта опять трололо про Питер.

Транки надо не троллить, а мониторить! А то дотроллимся, что и мониторить нечего будет!
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 04 Сен 2012 00:54:47 · Поправил: ALC (04 Сен 2012 01:01:30) #  

А динамическая перегруппировка мне кажется темой слишком сложной и нереальной для наших полисменов. Вынесет мозг им.

Ну да, они патчи с конвенциональных каналов время от времени выключают, потом спустя пару дней включают, сами об этом даже не подозревая видимо.

А уж как связисты станции шьют - все запретить (а то ведь понажимают кнопки и привет, связи нет).

Ну это правильно вобщем, но круче всего прошито на спецтрассах (по слухам в УГИБДД самые дебильные связисты), на экране XTLек только цифры 1-2-3-4-5-6-7 и т.д.)))
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 04 Сен 2012 16:16:05 #  

Кому оно нужно, из подвала вещать? Лучше отсутствие покрытия в подвалах, но зато надежная связь независящая от глюков и тормозов цифры.
Незачем делать из подвала микроволновку для бошки, особенно если стоит транк и постоянно шпарит УК.

вы извините, но вы слегка не в теме... багажки практически все в подвалах...
так что...
Можно сделать гораздо проще и надежнее...
наверняка... к примеру центральный сайт на 16 каналов... аналога... в 1.5 км подвал где связи нет... давайте проще и надежнее...
Что-то тема не туда пошла. Тут троллился новый транкораспил в СПб. А пошли терки про цифровые системы - какая лучше. Ну это никуда не годится. Давайта опять трололо про Питер.
вопрос простой - в спб появились деньги у четырех ведомств для развертывания надземных кусков... вот теперь пилить куски и будут... :)
А динамическая перегруппировка мне кажется темой слишком сложной и нереальной для наших полисменов. Вынесет мозг им.
точно, учитывая что в динамике на станции ничего вертеть полисмену и не понадобится... :)
проблема в другом... у нас диспетчеров и операторов сетей нет квалифицированных...
Транки надо не троллить, а мониторить! А то дотроллимся, что и мониторить нечего будет!
ну нафуя они вам сдались?
мне просто интересно - вот общался с человеком, так он мне по великому благоговению дал послушать запись контрольного канала смартзоны и трех минутный разговор инкассаторов по поводу загрузки бабла... афигеть... это интересно?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®