На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 2 [ andory, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Объединенный служебный транк в Санкт-Петербурге 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 05 Сен 2012 08:41:45 · Поправил: RD9 001 SV (05 Сен 2012 09:23:25) #  

вы извините, но вы слегка не в теме... багажки практически все в подвалах...
так что...


Как-никак обходятся без цифровой связи, а когда ее широко не было тоже жили. Вот и Пулково не удалось впарить...

наверняка... к примеру центральный сайт на 16 каналов... аналога... в 1.5 км подвал где связи нет... давайте проще и надежнее...

Навскидку: аналоговый репитер в подвал-антенну на улицу, антенну на улицу-рацию в подвал, рацию на улицу-выносную тангенту в подвал, проводной телефон в подвал, да хоть ту же оптику и выход на аналоговый приемопередатчик. Какая разница в какой модуляции работать, смысл не меняется - нужно покрытие подвала ставь репитер.
Ну если так хочется цифру можно и ее в подвал забабахать)))... Ну то есть, служба по багажу в цифровых каналах, остальные в аналоге. Зачем весь то эфир цифровизировать, когда можно только там где это нужно. Каналов все равно несколько.
Может быть да, с цифрой полегче потому как есть готовое решение. А так была бы голова - можно сделать куда как дешевле и проще.

вопрос простой - в спб появились деньги у четырех ведомств для развертывания надземных кусков... вот теперь пилить куски и будут... :)

Будет своя система связи, не вижу ничего плохого. ЦЫфровая!!!
Распилить и без транка распилят, а тут хоть что-то полезное.
Тетра, DMR, смартранк, GSM сторонних операторов это не то. Своя система она и есть своя, со своими БС и своим техперсоналом. Приятно что стандарт выбрали проверенный, тетру вот только планируют в США внедрять, DMR хоть и есть но не так много как P25. Тетра она в европе то больше приказным путем насаждена, как общеевропейский стандарт связи.

ну нафуя они вам сдались?
мне просто интересно - вот общался с человеком, так он мне по великому благоговению дал послушать запись контрольного канала смартзоны и трех минутный разговор инкассаторов по поводу загрузки бабла... афигеть... это интересно?


Давно толкую что мы люди разные. Мне интересно. Изучение радио, изучение работы служб, изучение людей. Самообразование!
Контрольный канал, конечно нужен только для того чтобы забить его в трекер, слушать его незачем. А разговоры бывают не только про загрузку бабла, да и обсуждаем мы не инкассаторский транк. Повторюсь, я на этом сайте по причине увлечения мониторингом. Здесь больше половины таких, кто эфир любит слушать и темы "а зачем это нужно" поднимались не раз. Кто-то марки коллекционирует, кто-то монеты, кто-то в КС режется, а кто-то и эфир слушает. И о тех же нумизматах монетные дворы не забывают, чеканятся юбилейные и всяческие коллекционные монеты. Зачем же служебным радиостроителям забывать о радиолюбителях?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2012 10:23:53 #  

RD9 001 SV

Сдержите уже обещание :)
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 05 Сен 2012 10:31:42 · Поправил: RD9 001 SV (05 Сен 2012 10:37:49) #  

Сдержите уже обещание :)

Не ну а че если вопросы то ко мне)). Честно - надоело тут сраться, ну будет транк, и ладно. Из-за каждого нового транка бы такую тему создавали обсасывая нужен он или нет. Делают значит нужен.
В этой теме бы лучше обсуждать работу транка, токгруппы итд когда его запустят.
Реально закругляюсь и прекращаю кормить местный троллинг. Призываю мой троллинг также не кормить)))!

PS: Закрыл бы автор тему, а то уже набивание постов идет и понты кто с какими системами дело имел.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Сен 2012 11:17:22 #  

Не ну а че если вопросы то ко мне))

Да какие могут быть вопросы к уважаемому участнику!
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 05 Сен 2012 14:58:25 #  

разработано Приложение под APCO которое может то-то и то-то, что-нибудь нестандартное. Например опрашивать телеметрические устройства или объединять абонентов в группы или делать оповещение абонентов по заранее подготовленному сценарию. Что-нибудь интересное всем специалистам радиосвязи.
А зачем приложение? Прикол в том, что большая часть может быть реализована настройками самой системы. Более того, многое из того что норовят прикрутить "снаружи" уже есть внутри, но никому не надо... А тем кто "прикручивает" надо заработать.
SP171
Участник
Offline3.4
с сен 2011
KP50EB (Санкт-Петербург)
Сообщений: 203

Дата: 08 Сен 2012 17:26:02 #  

В баню все тетры и апки,пуская обьединяют все основные службы(по 1 диспетчеру между собой) в аналоге и дают желающим позывные))ахахахах
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 09 Сен 2012 12:01:18 #  

В баню все тетры и апки,пуская обьединяют все основные службы(по 1 диспетчеру между собой) в аналоге и дают желающим позывные
В баню- не в баню, а простое решение - мототрбо.
Рафис
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Сообщений: 95

Дата: 09 Сен 2012 12:26:05 #  

В баню- не в баню,

Господа! Всё давно решено без учета Ваших комментариев.Строит Астраком на основе Тайта в Р25.
Heffalump Наконец то узнал как защищена технология OTAR в Р25 от радиопехвата!
Он Великий АПКОвсий Магистр по СПб и ближайшим окрестностям!Он все знает,но не говорит.
Не хочешь делится информацией-не пиши в форум всякую охинею.
Информации ноль - один троллинг и флуд.

Тему надо закрывать.
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 09 Сен 2012 12:49:21 #  

Heffalump Наконец то узнал как защищена технология OTAR в Р25 от радиопехвата!
Он Великий АПКОвсий Магистр по СПб и ближайшим окрестностям!Он все знает,но не говорит.
Не хочешь делится информацией-не пиши в форум всякую охинею.
Информации ноль - один троллинг и флуд.


Да это клоун, паяет PL-ки к низкопробным джамперам а заодно подслушивает разговоры взрослых дядек, которые потом транслирует сюда.
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 10 Сен 2012 06:44:29 #  

Господа! Всё давно решено без учета Ваших комментариев.Строит Астраком на основе Тайта в Р25.
Абсолютно правильная фраза из всей темы.
Тему надо закрывать.
Поддерживаю.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 28 Сен 2012 09:40:48 #  

Рафис ALC "Rjulf "Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите!(С) Уж извините. Сдается мне опять обознатушки.
А если уверены что нет, добро пожаловать повторить мне все это лично. Людям на форумк мало интересны ваши комплексы.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Сен 2012 12:03:43 #  

Рафис
Тему надо закрывать.

А я думаю, надо выгнать троллей и флудеров, например, в клуб.
А то, не ровен час, придется все темы на форуме закрыть.
Рафис
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Сообщений: 95

Дата: 28 Сен 2012 12:34:14 #  

john_qkk

надо выгнать троллей и флудеров
Вы правы,коллега.Heffalump опять бред написал.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 07 Окт 2012 12:02:42 #  

medvedko
Откуда такая информация о порте?

извините что задержался с ответом.
откуда информация я писал в более ранних постах.

я уточнил. В цифровом режиме MotoTRBO в аэропорту проработала 10 минут после включения и была заглушена. С тех пор - аналог.

Как мне объяснили - систему протолкнул местный отдел связи аэропорта, "клюнули" на уловку моторолы не подумав, что при другом типе модуляции с повышенной мощностью РЭС могут гадить в эфире внеполосными излучениями. Приманка судя по всему была вкусной.
Ну и как обычно деньги попилили. Под соусом крутой цифры теперь кушают сухой аналог. С треском и писком в эфире.

Собственно вот.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 07 Окт 2012 12:11:27 #  

ОРТПЦи
теперь кушают сухой аналог. С треском и писком в эфире.
Да перестаньте уже тень на плетень наводить. =)
Наземные службы на 163 МГц слышно за 2-3 км от аэропорта на резинку, а если из окна многоэтажки, на этаже 4-м уже слышно портативки ихние. Так что на территории аэропорта всё должно работать прекрасно.

Ну и как обычно деньги попилили.
Вот ответ на все вопросы: зачем это надо было и чем это кончилось. Аналог свистопердящий тут не причём.
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 15 Окт 2012 19:49:10 #  

что при другом типе модуляции с повышенной мощностью РЭС могут гадить в эфире внеполосными излучениями.
DP 34xx и DP36xx можно установить на 1 и 4 Вт. вых. мощности.
DM - уровень выходной мощности программируется.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 16 Окт 2012 08:49:06 #  

medvedko
А почему мототурба? DMR это всего лишь моносайт, а все остальное типа транкинга это опции с внутренними стандартами производителя... Почему в этом варианте не NXDN?

На ПМР-конференции посетил сие мероприятие начсвязи мвд... Грустно... Как заметил один из моих коллег, первый раз вижу человека который пахнет деньгами... И нес этот человек ахинею... У меня так язык чесался ему вопрос задать по принятым мвд стандартам в частности apco, тем более что за три дня до конференции я побывал на одном из объектов московской апки...
И с ходу человек отмел тетру и только потому что ценники на тетру в отличии от dmr стали открытыми...
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 16 Окт 2012 17:42:26 #  

raffy
фраза целиком - В цифровом режиме MotoTRBO в аэропорту проработала 10 минут после включения и была заглушена. С тех пор - аналог.

Как мне объяснили - систему протолкнул местный отдел связи аэропорта, "клюнули" на уловку моторолы не подумав, что при другом типе модуляции с повышенной мощностью РЭС могут гадить в эфире внеполосными излучениями.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Окт 2012 22:32:26 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Окт 2012 22:37:35) #  

Как мне объяснили - систему протолкнул местный отдел связи аэропорта, "клюнули" на уловку моторолы не подумав, что при другом типе модуляции с повышенной мощностью РЭС могут гадить в эфире внеполосными излучениями.

Бредовенькая вообще фраза. Другом типе модуляции, повышенной мощностью, внеполосными излучениями... Обычно такое обсуждается в теме про журналажу.

Скорее можно говорить о том, что в TDMA ярко выражена амплитудная составляющая, которая в свою очередь может негативно сказываться на работе другой электроники (за счет нелинейной природы полупроводников как таковых). У меня, например, магнитола в машине не переваривает TDMA.

Мощность и внеполосные излучения у TRBO вполне обычные и соответствуют требованиям FCC. Более того, мощность под Европу идет только 25 Вт (против 45 и даже более в США).
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 16 Окт 2012 23:32:57 #  

Rulez Reloaded
Бредовенькая вообще фраза
если внимательно читать, то моя фраза не противоречит Вашей. но несколько более эмоциональна, что объясняется ее первой частью.
но это если внимательно читать.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Окт 2012 23:37:20 #  

ОРТПЦи

Не буду спорить, тут и так все ясно, что какие пересказни через трое рук и 6 ушей.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 19 Окт 2012 22:21:14 #  

Rulez Reloaded
не понятно только почему первые руки молчат.
Ну хотябы вторые. Из Питера, ну или на крайний случай из Колпино.
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 24 Ноя 2012 16:10:10 · Поправил: Fenix (24 Ноя 2012 16:13:06) #  

Аукцион на оказание услуги по предоставлению транкинговой радиосвязи для 2.5 тысяч терминалов TETRA, с адресами!

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4925077

единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (далее - ЕСОТР)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Ноя 2012 17:30:32 #  

Fenix

Это старая дойная корова. А физически - сеть РадиоТел.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 24 Ноя 2012 18:12:17 #  

РадиоТел давно подбирается к госучреждениям. Скорая и пожарка были окучены. Непосредственные пользователи "довольны" связью на все 100, как говорится. Отсталость ГУВД со всеми структурами, с которым нахрапом не вышло - соотв. приказ министра о системе связи не дал. Сейчас всё поменять не составит труда и вуаля.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Ноя 2012 18:23:50 #  

Stumbler

Так эти 2500 тоже в основном для 01/03.
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 21 Дек 2012 22:10:00 · Поправил: skychaser (21 Дек 2012 22:11:25) #  


Пять загадок смольнинских связистов

Закупка радиооборудования на 66 миллионов рублей, проведенная Смольным три месяца назад в обстановке строгой секретности, обрастает новыми странными подробностями. Конкурс на её поставку, и даже само место производства этой техники, окутаны тайной. Тем временем выясняется, что приборы, возможно, покупались и не для госслужащих вовсе, а в интересах МВД. В загадочных приключениях дорогостоящих раций разбирался корреспондент издания.

http://www.fontanka.ru/2012/12/21/107/
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 21 Дек 2012 23:42:10 #  

Ахах походу криворучки из мудафона окрысились на астраком за попытку влезть со своими Таитами в москву и сляпали эту заказуху. Лучше бы гостовское шифрование делать научились вместо занятий подобной порнухой.
radioterrorist
Участник
Offline1.2
с сен 2012
Москва
Сообщений: 43

Дата: 09 Фев 2013 12:47:54 #  

Просрачность нужна любопытным ухогреям но уж точно не заказчикам этих систем.

И обществу в целом. У нас итак полиция - слишком закрытая структура. Собственно, как и вся власть . Закрытая от народа. Только от полиции (и проч. силовиков) у народа больше проблем, чем от остальных властей, большинство которых - просто тупо не кормит, а полиция еще и бьет и не дает жевать.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 09 Фев 2013 13:31:58 #  

radioterrorist
Вы откатите за МКАД, попутешествуйте по стране. В некоторых местах, после великолепного министра Нургалиева с его оптимизациями и реформами, не осталось вовсе полиции. И теперь народ сидит и думает о том - "слаще ли хрен редьки".
А нас чёт скрытности, так они и так, если что им надо скрыть от "ушей" по сотовому телефону обмениваются информацией.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®