На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 5 [ Citrin, imry, Nifedow, wazzoo, UA7C]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› День манпака (Manpack Day) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  189  190  191  192  193  ...  333  334  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 14 Авг 2016 20:02:01 #  

прохождение ломовое. :)
Да, вчера и сегодня диапазон сошел с ума. Порой бывало на 20м, что местные станции идут как на 40м.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 14 Авг 2016 20:10:41 #  

RA4FKZ, Евгений, попросил выложить его фотки на форум. Давайте вместе, научим его делать это самостоятельно!;)

Выезжал 12, 13 августа отдыхать на пруд с.Лопуховка чуть восточнее г.Пенза RDA PE-13. Эфир чистый с утра, под вечер мешали грозовые разряды и европейский контест. На 7.175 мгц сработал с RN3ZF, UV5EVZ, R2SAG/P, UA4NFN/3, RV3ARB. RA3RTW, R4IN/P.
RA4FKZ . Евгений .




Реклама
Google
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 14 Авг 2016 20:12:57 #  

Да, очень странно вставились твои фотки, хотя полный размер открывается правильно... :D
RZN163
Участник
Offline5.7
с авг 2012
----------
Сообщений: 1211

Дата: 14 Авг 2016 20:21:18 #  

На втором фото батарейка LiPo? Емкость какая?
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 14 Авг 2016 21:55:08 #  

Приветствую!
RA4FKZ, Евгений, попросил выложить его фотки на форум

На втором снимке, вроде как транссивер SW-mini?
Интересны впечатления владельца об этом "малыше"?
Да, сегодня на 7175 кГц сработал с RA3RTW/P, UA3AFO, RN3ZF.
TNX!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 14 Авг 2016 21:59:20 #  

US5ERQ
Я долго крутил такой трансивер, за свою цену- классный аппарат, особенно 50 ватная версия.
С чувствительностью и избирательностью всё в порядке, есть минус- нет АМ и ЧМ.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 14 Авг 2016 22:08:32 #  

RN3ZF
Добрый вечер, Константин!
Да 50 ваттную версию видел, слушал и работал на нём.
Тут хотелось бы услышать именно о SW-Mini (скажем, QRP транссивер).
Ну а нет АМ и ЧМ- не беда. Вещалки можно послушать и на LSB. Ну а вещать в этих режимах...разве что на 27 МГц.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 14 Авг 2016 22:22:11 #  

US5ERQ
Тут хотелось бы услышать именно о SW-Mini

У всех SW-шек есть одна беда - слишком "грязный" сигнал.
Если работает чистый трансивер, то еще ничего.
А если его подключить к усилителю, то "ховайся в жито" - спектра летят по всему диапазону.
У моего соседа Сергея UV5ENN есть такая SW-шка. Если он включает ее вместе с транзисторным 200-ваттным усилком, то я его присутствие на диапазоне сразу слышу.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 14 Авг 2016 23:25:47 #  

Наконец, дошли руки перенести в текст н­екоторые впечатления от поездки в Крым.

С собой взял болтушки УКВ на 430 и 144мс­ и КВ манпак с сетевым бесперебойником, ­ЗиПом, двумя дипольными антеннами и трем­я бухтами кабеля: 25м+10м+15м.
Также с собой был литиевый аккумулятор и­ батарейный отсек для возможности вылазо­к на природу.
Сразу скажу, что такая вылазка сложилась­ всего одна - на гору Ай-Петри и о ней б­удет ниже.
Всё-таки, совмещать семейный отдых и рад­иолюбительство получается, как правило, ­не в пользу хобби.
Что не так уж и плохо, так как мы отличн­о и с пользой проводили время.
Почти каждое утро удавалось бегать по живописн­ой дороге от нашего дома мимо горы Кошка­ до РТ-22 купаться "под тарелочку" на кл­ассный и весьма пустынный пляж с очень м­елкой галькой и плавать до платформы и о­братно (кто смотрел фильм "Шапито-шоу" -­ поймёт о чём речь).
2.5 км в каждую сторону, подъём около 15­0м, а на обратном пути была неплохая спо­ртплощадка, на которой было приятно заде­ржаться.
Перед тем, как прибежать домой, забегали­ на секретную точку - к кофейной фее пит­ь наивкуснейший купажированный южноамериканский кофе в ту­рке по гуманнейшей цене 40 (!) рублей и ­со свежеиспечённым круассаном ручной раб­оты с какао-пастой или вареньем внутри.
К 8.30 эти волшебные круасаны уже всегда­ заканчивались, так что прибегать к фее на точ­ку приходилось не позднее 8.00, а ­работала она аж с 6.00.
Точку обнаружил случайно, а на третий де­нь понял, что весь Симеиз и жители окрес­тных поселков, знающих толк в этой теме,­ приезжали туда утром пить кофе :)
Быстрые углеводы позволяли активно возит­ься всё утро с детьми, а дальнейший боле­е плотный завтрак со вкусной ягодой - по­чти до полудня активно проводить время н­а отличном пляже, который был в 3-х мину­тах ходьбы от дома.
Повезло, что именно на этом, ближайшем к­ нам пляже находилось несколько больших ­скалистых камней, с которых оказалось удобно­ нырять и секретно загорать на них, а мн­огочисленные морские твари плавают и прячутся вокруг них в подводные микро-пещеры -­ плавая в очках с увеличением очень интересно было вс­ё это разглядывать.

Домовладелец оказался человеком хорошим ­и с удовольствием сам предложил мне разм­естить антенны на крыше своей трёхэтажно­й виллы, где с одной стороны уже была им­ предусмотрена пустующая трубостойка, бу­дто специально предназначенная для крепл­ения одного конца диполя.
Второй конец не менее удобно был зацепле­н за ветки толстенной крымской сосны, чт­о росла во дворе с противоположной сторо­ны. Расстояние между трубостойкой и сосн­ой оказалось в аккурат 20 метров, что ме­ня очень устроило :)
Были размещены 2 антенны - на 40м и 20м,­ симметричные диполи. С третьего раза об­е антенны были настроены почти в резонан­с, что стоило мне небольших акробатическ­их усилий, а крымской сосне - килограмма­ коры и шишек :)
Уровень шума на 7175 оказался 3-4 балла,­ и он зависел от количества зарядок, вот­кнутых в розетки. Иногда приходили блужд­ающие помехи локального характера, видим­о от соседей или интернета.
С проходом как-то не везло. Наш 3 район ­проходил очень слабо или не проходил вов­се и почти всегда были значительные QSB.­ Вообще, привычная активность на 7175 та­м сменилась почти полной тишиной. Неужел­и так повлияли помехи?
Ещё как-то была связь с RN3ZF, и то чере­з раз. Дима из Крыма - RM6KD, находящийс­я в NVIS зоне, слышал меня только по утр­ам или по вечерам.
Народ из полей проходил обычно на уровне­ шумов. Когда RA3TLB/p вещал из Кировска­, слышал его тоже на 50% разборчивости и­з-за QSB.
В начале августа случился black-out по в­сему району, всё погрузилось во тьму и т­ишину. Обрадовавшись этому обстоятельств­у, побыстрее подцепил аккумулятор к манп­аку и приготовился услышать чистейший эф­ир.
Однако, S-метр показал те же 3 балла шум­а, что и обычно, и досадное отсутствие к­аких-либо признаков на 7175 и других кан­алах.
Значит, дело не в помехах. Тем не менее,­ не найдя никого на 7175, спустился на 7­102 и связался там с двумя станциями из ­подмосковного Королёва, обе дали рапорт ­57-58, и я их слышал чуть лучше, что опя­ть же навело на мысль, что комплект рабо­тает нормально, просто немного не везёт.
Примерно в таком же режиме прошли и оста­льные дни. Были разные дела и поездки, потому лишний раз с места сниматься не хотелось.
Когда до отъезда осталось два дня и откл­адывать поход на Ай-Петри уже было нельз­я, пришлось собрать волю в кулак и уложив рюкзак, после обеда поехать туда.
Оказалось, что этот объект очень востреб­ован у туристов. У нижней станции канатк­и была огромная пробка из машин, а очере­дь в кассу предполагала минимум час стоя­ния.
Решил воспользоваться предложением ушлых­ "бомбил" и доехать на гору на машине, ч­то и было сделано. Вариант неплохой, инт­ересный и живописный серпантин, тем боле­е, что по пути была остановка у родника,­ где удалось пополнить запас воды и посм­отреть горное озерцо.
Вторая остановка была уже наверху возле ­смотровой площадки и метеостанции, с вид­ом на вышки связи и военные шары вдали, ­как сказал местный гид - там расположили­сь погранцы, пво-шники и связисты. Завид­ное место службы!
Прибыв на гору уже в 18:00, нельзя было ­терять ни минуты. Наш гид по пути сказал, что по­дъем на гору к мостикам занимает 20 мин,­ 20 там и 20 обратно, канатка работает­ официально до 18:00, а по факту - до по­следнего пассажира (шутка ли - терять ст­олько денег:), значит времени на всё у м­еня около 2-х часов.
Быстро перекусив вкусным лагманом и осмо­трев ряды местного рынка, пошёл карабкат­ься на гору.
Утренние пробежки до РТ-22 и обратно не ­прошли зря - на гору вместо 20 минут впр­ипрыжку залетел за 5 минут, быстро там в­сё посмотрел, пофотографировал, насладил­ся моментом и побежал в сосновую рощу ра­зворачивать манпак.
Сосны к горах очень витиеватые, приземис­тые, ветки растут низко, под ними камни.­ Не было смысла закидывать высоко антенн­у, поэтому выбрав удобное место на краю ­обрыва, закрепил концы диполя за нижние ­ветки, а его середину с балуном чуть при­поднял на ветке стоявшей посередине сосн­ы.
Включив аппарат, сразу же услышал работу­ RN3ZF и US5ERQ. Повызывав немного, оказ­алось, что слышит меня только RN3ZF, но ­неплохо.
На 5 канале было много станций, поэтому ­мы с Константином отошли на 6 канал, что­бы пообщаться и обсудить текущие вопросы­ и повестку.
Вернувшись на 5 канал и покричав на общи­й вызов, оказалось, что никто из наших м­еня не слышит.
После того, как Костя скинул инфо на фор­ум и в какой-то кластер, подошли ещё две­ станции, с которыми я и провел ещё две ­связи - это Александр UB6HME из Пятигорс­ка и Руслан RW3WX из Курска.
Так как разместился я недалеко от склона­, ещё кишевшего туристами, то некоторая ­часть из них, оказавшаяся в поле зрения,­ заинтересованно глазела на мои эксперим­енты, но подойти решилась только одна гр­уппа молодёжи, да и те захотели просто п­озырить со склона - вопросов никто не за­давал, а я посоветовал им внимательнее и­дти, чтобы не споткнуться об луч антенны­, не упасть и не свернуть себе шею :).
Солнце потихоньку садилось, склон почти ­опустел. Новых связей не прибавилось, по­этому оставив станцию шуршать на дежурно­м, я немного полазил по кромке обрыва и ­сделал несколько фото, после чего пощёлк­ал по диапазонам и решил сворачивать дип­оль.
В процессе свёртывания провёл с Констант­ином эксперимент - поработал с опущенным­и плечами диполя и с диполя, лучи и цент­р которого полностью лежали на скале. В ­обоих случаях связь была, но в последнем­ случае уровень упал примерно в два раза­.

Свернув диполь и погрузив свой нехитрый ­скарб обратно в рюкзак, я помчался вниз ­к канатке.

Информация для US7IGN - "шанхай" внизу е­щё не разогнали, рынок и все 48 шалманов­ продолжают работать. Однако, говорят, ч­то новая власть собирается всё там реорг­анизовать после НГ.
Пока этого не произошло, закупил по выго­дной цене носки из собачьей шерсти и теп­лые высокие тапки из овечьей шкуры, а та­кже пакет лукумов домой, после чего напр­авился к канатке.
Она, конечно, ещё и не думала закрыватьс­я, а огромная очередь, которая была в 18­:00, сильно поубавилась. Отстояв 15 мин,­ я купил билет за 350р и поехал в вагонч­ике вниз, уже почти в темноте.
Кстати, один вагончик это 28 чел, а они ­ходят каждые 5-7 минут, значит канатка в­ день приносит около 2 млн рублей выручк­и за билеты - неплохой стимул работать "­до последнего" :)

А вот дорога назад от канатки напомнила ­небольшой квест:)
Прыгнув в первый подвернувшийся на дорог­е автобус, очутился на конечной у Воронц­овского дворца. Пробежав его насквозь в ­полной темноте с фонариком смартфона и н­емного заплутав (пришлось даже включить ­карту)), вышел наконец ко входу и обнару­жил запертые ворота - пришлось обходить ­вокруг.
Выйдя из дворца, добежал до алупкинской ­автостанции, еле влез в битком забитый я­лтинский автобус и через 15 минут был до­ма, как говорится "без задних ног", но д­овольный.

Надо отметить, что местные репитеры уже ­давно не активны, на 430 есть только эхо­-репитер, которые стоит на многоэтажке в­ Гаспре, а на двойке худо-бедно работает­ только небольшая сеть на 145.500.
Познакомился там с местным радиолюбителе­м из Алупки, который оказался сотруднико­м крымской обсерватории - сводил на инте­ресную экскурсию, теперь я знаю, как в м­ире дела обстоят в части наблюдений за к­осмосом :)

Вообще, впечатлений много, Севастополь, ­где я ни разу не был, оказался на редкос­ть приятным городом во всех отношениях. ­Ялта - сильно изменилась, в каких-то мес­тах её сильно испортили, в каких-то нет.­ Ещё можно найти настоящие ялтинские дво­рики, старые улицы, дома.
Наш Симеиз, где жили - полузаконсервиров­авшийся и очень красивый исторический ку­рортный посёлок с множеством старых дач,­ вилл, советских санаториев, сохранивших­ся почти в первозданном виде. Довольно т­ихий и спокойный.
Очень понравилась природа ЮБК. По сравне­нию с черноморским Кавказом, где я часто­ бывал в последние годы, она более разно­образная и приятная глазу. Надо будет об­язательно сходить сюда в пеший поход.

Что сказать - отдых понравился. Очень хо­роший, приятно пахнущий воздух, чудесный­ климат, прекрасная природа, море, виды ­вокруг, обстановка, архитектура, объекты, вкусная еда. Временами ощущал себ­я как в музее, временами - как в раю :) ­Обязательно вернусь сюда ещё.

Ниже будет немного фоточек и видео с Ай-Петри (выложу завтра).
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 15 Авг 2016 00:08:45 #  

Ware
когда я в 2014 году брал в Крым (ЮБК) радио - почему-то тоже было много помех и мало связей. наверное нужно брать удочку и идти на пляж.

US5ERQ
по поводу SW - не такой уж он и дешевый.
я начал собирать http://www.m0nka.co.uk/?page_id=2
стоимость деталей с платами - около 170 у.е. по возможностям и характеристикам СВ конечно до него далеко...
посмотрим как он себя покажет в полях =)
ra4fkz
Участник
Offline1.3
с июн 2009
пенза
Сообщений: 135

Дата: 15 Авг 2016 08:48:18 · Поправил: ra4fkz (15 Авг 2016 09:45:48) #  

RZN163
Аккумулятор Li-po 6200 ma/h JET HEART производство г.Казань, пока всего 5 циклов разряд-заряд. Держит на прием:передачу 5:1 (при 15 ваттах на прд) примерно 7 часов.
US5ERQ
Трансивер mini SW 2016 с Харькова в работе месяц, только для выездов, на передачу усилитель не включаю, для этого есть SW 2015 с ФНЧ. По приему чувствительность хорошая, синтезатор на Si 5351. Удалось в эти выходные сработать с QRP станциями R2SAG/P и UA4NFN/3, у которых FT-817 при дистанции 350 и 650 км соответственно.
ra4fkz
Участник
Offline1.3
с июн 2009
пенза
Сообщений: 135

Дата: 15 Авг 2016 09:16:45 #  

Ware
В прошлом году отдыхал в Мисхоре и на 145.500 сработал с R6KAI Александром из Алупки, он там был постоянно. А на 438.675 мгц (-7.6 мгц прд) работал репитор и провел QSO с RY7KU, R6KRZ из г.Ялта. Через две недели собрались в Судак.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 15 Авг 2016 10:02:46 #  

Спасибо за отзывы о SW-mini.
Есть мысля взять его (на худой конец 50 ваттную версию SW-шки) именно для выходов/веловыездов в поля.
Имеющийся FT-100D всё же немного тяжеловат, да и "кушает" прилично (только на приём более 1 Ампера).
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 15 Авг 2016 11:14:21 #  

ra4fkz
Выезжал 12, 13 августа отдыхать на пруд с.Лопуховка чуть восточнее г.Пенза
Нашёл у себя небольшую запись Вашей работы на 7175 от 12 августа.
ra4fkz
Участник
Offline1.3
с июн 2009
пенза
Сообщений: 135

Дата: 15 Авг 2016 12:59:08 · Поправил: ra4fkz (15 Авг 2016 13:13:02) #  

KarapuZ
Спасибо за за запись, в 6 районе слабо проходил.
US5ERQ
Тоже есть IC-706MKIIG много потребляет, даже на прием больше 1 ампера. mini SW 2016 на прием - 230 ма, на передачу 4 ампера при 15 ваттах.
Хорошая статья про mini SW 2013 есть на сайте "Радио волна" Владислава RM4HQ из Самары -
http://radio-wave.ru/forum/entry.php?170-%CF%EE%E4%E3%EE%F2%EE%E2%EA%E0-%F2%F0%E0%ED%F1%E8%E2%E5%F0%E0-Mini-SW2013-%EA-%EF%EE%F5%EE%E4%F3
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 15 Авг 2016 15:40:20 #  

US7IGN
когда я в 2014 году брал в Крым (ЮБК) радио - почему-то тоже было много помех и мало связей. наверное нужно брать удочку и идти на пляж.


В смысле - удочку-мачту? Или просто забить на связь? :)

ra4fkz
В прошлом году отдыхал в Мисхоре и на 145.500 сработал с R6KAI Александром из Алупки, он там был постоянно. А на 438.675 мгц (-7.6 мгц прд) работал репитор и провел QSO с RY7KU, R6KRZ из г.Ялта.

С R6KAI и ездили в обсерваторию. Ещё Юрий на связи RY7KL из Гаспры. С ним так и не встретились. Репитеров нет. Только эхо и ведомственный лесопожарников на вершине горы (420 МГц).
Канатка перешла на 400 вроде только прямой (ООО "Стартинвест" - может zig31 подскажет номиналы их на 400 :)
Zelhammer
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Москва
Сообщений: 51

Дата: 15 Авг 2016 16:16:04 #  

Всем привет. Выбрался на природу буквально на часок с целью анализа работоспособности укороченного GP китайского производства и так же работы ICOM-мовской антенны АН-703 в пешем варианте.
На 7175 смог сработать с Арсением RA3RTW, спасибо!

Небольшой отчет предлагаю посмотреть по ссылке:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Авг 2016 16:25:56 · Поправил: RN3ZF (15 Авг 2016 16:41:21) #  

Это, дело случая, накрутил в прошлом году, только по Крыму, больше 1000 км, ни разу не пришлось ставить мачту и поднимать дипольные антенны. Прохождение на всех диапазонах было отличное. На антенки MFJ работал от 3.5 до 28 МГЦ, как на ходу так и на стоянках.

когда я в 2014 году брал в Крым (ЮБК) радио - почему-то тоже было много помех и мало связей. наверное нужно брать удочку и идти на пляж.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 15 Авг 2016 19:12:40 #  

я думаю в моем случае это было делом неопытности и глупости. я пытался работать в эфире телефоном на MFJ-16xx, сидя в машине в поселке типа Мисхор, а надо было работать в эфире сидя на пляже с вертикалом или VP2E (вот и удочка пригодилась) в тлг.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 15 Авг 2016 19:18:17 #  

Zelhammer
FB!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Авг 2016 20:19:00 #  

US7IGN
Если Мисхор на ЮБК, то там север прикрыт горами и не помогает работа на пляже, зато Европа открыта. Я выезжал на перевал, ситуация категорически менялась. :)
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 15 Авг 2016 20:53:53 #  

работал я с пляжей ЮБК на 100 Вт и инвертед и с Москвой, и с Нижним, и с Поволжьем,
и с Алтаем. Это, дело случая, , RN3ZF прав.
Zelhammer
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Москва
Сообщений: 51

Дата: 15 Авг 2016 21:41:53 #  

"Аккумулятор Li-po 6200 ma/h JET HEART производство г.Казань"
Евгений, а можете ссылку дать на этот аккумулятор?
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 15 Авг 2016 22:02:18 · Поправил: ReBeat (15 Авг 2016 22:02:48) #  


Если Мисхор на ЮБК, то там север прикрыт горами и не помогает работа на пляже, зато Европа открыта. Я выезжал на перевал, ситуация категорически менялась. :)



Мисхор таки на ЮБК.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 15 Авг 2016 23:03:16 #  

Ware
Репитеров нет. Только эхо и ведомственный лесопожарников на вершине горы (420 МГц).

Как нет?!
Помню в 2013 году был Ай-Петринский репитер на 145 МГц. и Чатырдагский на 430 МГц.
Они что, уже не работают?!
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 15 Авг 2016 23:12:17 #  

Публикую фото с вылазки на Ай-Петри 08.08.16

Видео радиосвязи с RN3ZF здесь: https://youtu.be/D5fsJPkKlmQ

Горное озерцо по пути, питаемое родником


Вид на Ялту по пути


Рядом со смотровой


Развлечение на верху горы


Центр диполя


Плечи антенны зацеплены за сосны








Манпак в рюкзаке


Фото на память с оператором)


Ущелье, на краю которого была размещена радиостанция



В лучах садящегося за гору солнца - манпак собран и пора мчаться вниз


Вид на вечернюю Ялту с горы


Станция Верхняя канатной дороги


Пока, Ай-Петри
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 15 Авг 2016 23:16:47 #  

Как нет?!
Помню в 2013 году был Ай-Петринский репитер на 145 МГц. и Чатырдагский на 430 МГц.
Они что, уже не работают?!

ghdnepr
Так, нет, и, соответственно, не работают. Хозяева у вышки вроде сменились.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 15 Авг 2016 23:17:01 #  

Да, знакомые волнующие виды:) фото к сожалению не передают всей красоты
stacionar8
Участник
Offline1.9
с июн 2016
Верхняя Салда
Сообщений: 165

Дата: 16 Авг 2016 22:49:28 #  

На следующей неделе собираюсь в очередную командировку. Постараюсь поработать с квадрата LO98QS, высота над уровнем моря приблизительно 700 метров. Гора Качканар, в километре от единственного на Урале Буддийского храма. OCF+ TRC-80. Режимы: SSB и DIGI. Скорей всего опять в ночь. Дневное прохождение меня огорчает в последнее время...
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 17 Авг 2016 00:32:07 #  

RN3ZF
горы на КВ не помеха даже для вертикала, а все остальное успешно в зенит лупит. зато море дает хороший эффект для дальних связей.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  189  190  191  192  193  ...  333  334  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®