На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ Greenland, СЦБист, sibirjac, spbtvmaster, TevatroN, Slavik, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поиск внеземного разума и ловля НЛО 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  82  83  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 17 Янв 2016 19:53:05 #  

Диплом уфолога - легко. Только надо поторопиться там сейчас сезонные скидки!
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 17 Янв 2016 22:36:19 #  

RadioKoteg
Где можно получить диплом уфолога?

Загляни СЮДА, может там найдёшь, что ищешь.
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Янв 2016 02:03:28 #  

Я его не покупал, невзрачным на вид показался, поэтому помочь не могу. А Вам-то зачем он?
Как зачем? Я почитал 42 страницы этой темы и открыл для себя что существует наука уфология с высокими целями идеями и неоценимой пользой для общества, я хочу получить эти высокие знание уфолога, получить диплом по специальности уфолог 4 разряда широкого профиля, хочу приносить пользу обществу на заводах предприятиях занимаясь работой в отделе по деловым контактам с инопланетным разумом, пойти работать на высокий оклад уфолога, получать достойную зарплату, думаю в штатном расписании на предприятиях еще не все вакантные места заняты.


Может курсы повышения квалификации есть какие?
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 18 Янв 2016 03:37:27 #  

По телеку чё-то было такое... Для контактов с инопланетным разумом вроде вот такая нужна квалификация (я не вникал, может ошибаюсь):



А дипломы, вроде, можно в подземных переходах всякие заказывать:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 18 Янв 2016 08:22:13 #  

А дипломы, вроде, можно в подземных переходах всякие заказывать:

Там же можно заказывать и свежую траву для расширения сознания. Скорее всего, динамика её подвоза коррелирует и с активностью этой ветки форума.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Янв 2016 19:10:40 #  

Прилетели... Зеленые такие... :-)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 18 Янв 2016 21:11:41 · Поправил: Sinus (18 Янв 2016 21:16:34) #  

Programmist
Они разными могут быть. У меня они вот так видны:


Увеличить


или так:


Увеличить


А судя по звуку, они летают на вертолётах и ездят на "мигалках")
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 18 Янв 2016 22:50:06 · Поправил: Programmist (18 Янв 2016 23:23:51) #  

Sinus
Они разными могут быть.
Вот это очень плохо, что могут быть разными.) Исходный размер должен быть 800х512, где 512=1/2 от 1024 FFT. В копилку не лезет, поэтому архив.
А самое интересное в картинке, не инопланетяне, а нота "Ля", для создания которой "гармонь" выросла до невероятных размеров:


Увеличить


И этого, к сожалению, мало.
Но и это не самое интересное, гораздо интересней то, что у нас вообще все ноты фальшивые, спасибо гражданину Пифагору.)

upd
Не менее интересно и то, что на Вашей картинке во второй гармонике ноты видно сразу две частоты, из которых та самая гармоника и состоит, но из двух частот состоят все гармоники, а их не видно.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 20 Янв 2016 16:00:40 · Поправил: ua4wbk (20 Янв 2016 16:01:52) #  

RadioKoteg
...я хочу получить эти высокие знание уфолога, получить диплом по специальности уфолог 4 разряда широкого профиля...

Что Вам мешает это сделать, вся необходимая информация, на этот счет, для самоизучения (самообучения), есть в интернете, ищите и обрящите, всё есть, было бы желание ;) Другое дело, что даже если Вы всё изучите и даже, каким то образом, получите "диплом" уфолога 4 разряда, установленного образца, это обстоятельство не гарантирует Вам отыскать внеземной разум или совершить контакт с пришельцами. "Они" (пришельцы) сами выбирают, с кем им "контачить" или нет. Об этом так или иначе можно немного почерпнуть информацию, например в этом ФИЛЬМЕ.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 20 Янв 2016 16:46:02 #  

ua4wbk
Да мне как бы на работу бы потом, а сей час выбор специальности, отучиться бы желательно на бюджет, ну не всем же быть бухгалтерами и банковскими работникам, хочу быть менеджерам по внеземным контактам и связям.
А есть эти НЛО нет, при их отсутствию как бы и работы будет меньше по установлению деловых контактов..
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 20 Янв 2016 19:59:46 #  

RadioKoteg
как бы на работу
Займитесь лучше музыкой или математикой, гораздо больше пользы будет, чем от контакта с пришельцами.)
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 20 Янв 2016 20:08:06 · Поправил: ua4wbk (20 Янв 2016 20:09:54) #  

RadioKoteg
...хочу быть менеджерам по внеземным контактам и связям...

Вообще, контакт с пришельцами, судя по этому ФИЛЬМУ, дело похоже опасное и плохо предсказуемое, можно пострадать от самого контакта или вообще исчезнуть, как это произошло, возможно, с упомянутым в фильме, Норфолкским полком. По этому "профессия" уфолога, может быть рискованной, "вредной" и требует соответствующих "доплат", за вредность и возможный риск ;) При поиске работы, по этой "профессии", лучше обратить внимание на те "конторы", где эти самые "надбавки" и всевозможные "компенсации", по условиям "труда" (деятельности), предусмотрены договором (контрактом), иначе можно прогадать и не получить должного удовлетворения (ни эмоционального, ни в денежном выраажении), от данного вида деятельности ;)
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 20 Янв 2016 20:11:33 #  

RadioKoteg
Вам бланк диплома со степенью Бакалавра выслать? Нужное сами впишите и печати поставите )))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 20 Янв 2016 20:31:00 · Поправил: RadioKoteg (20 Янв 2016 20:33:49) #  

Займитесь лучше музыкой
Вы-ж свою музыкальную шкатулку не даете..


RV3 Вам бланк диплома со степенью Бакалавра выслать?

А в государственный реестр внесете?

ИМХО да это как то незаконно. Спросят от куда в ответ -сам напечатал, а это уже уголовное дело..
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 20 Янв 2016 20:50:43 · Поправил: Programmist (20 Янв 2016 23:59:00) #  

RadioKoteg
Вы-ж свою музыкальную шкатулку не даете..
Рано еще. Там кнопок столько, что сам порой разобраться не могу.) А так, кроме пианино, в ней ничего нового нет. Не сделана главная часть - дека, которая считается "душой" рояля, без нее звучание струн больше напоминает гусли или арфу. Насколько мне известно, синтезатор рояля, который нельзя было бы отличить от настоящего, не смог сделать никто. Пока все, на что способен технический прогресс, так это записать настоящий инструмент, а потом засунуть ноты в сэмплер. В итоге выходит грязь и мусор.



Когда получится, а получится оно обязательно, это станет началом совершенно нового направления и качества в музыке. В принципе, оно уже работает, но в ручном режиме. Осталось рассчитать весь строй, в котором не будет ни "Пифагоровых комм" ни "волчьих квинт".)

По теме, в смутные времена начала 90-ых годов, у народа было немного другое увлечение:



Пользы от него ровно столько, сколько от поиска внеземного разума, ну а кому это выгодно, внизу бланка на языке супостата написано.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 20 Янв 2016 21:06:13 #  

RadioKoteg
Не, это вы как нибудь сами ))) А если серьезно, что-то не гуглиться не чего на тему получения ТАКОГО образования
Вот правда откуда они берутся, может что-то "смежное" есть, но я не в курсе
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 20 Янв 2016 21:17:28 · Поправил: Programmist (21 Янв 2016 03:28:33) #  

RV3
не гуглиться не чего на тему получения ТАКОГО образования
И хорошо, что не "гуглится", если будет "гуглится", значит дела наши совсем плохие.

upd
RadioKoteg
Пока единственное, что могу дать, так это тюнер на 2 октавы, без которого настройка невозможна. Может быть и сгодится на что.



Работает только со звукового входа. Строй темперированный, камертон 440.
В принципе, все остальное у Вас уже есть. Прописываем в Cool+ волновое уравнение, на место генератора сигналов, и будет музыка.
Дека - ни что иное, как резонатор, решается сдвигом спектра нижних октав на наиболее подходящее для слуха значение. Естественно, все лишнее можно отрезать или заглушить фильтром.

В итоге, все должно получиться. Вот, для примера, запись сделанная "машинкой" с рояля и запись (вторая часть), смоделированная в Cool+: Steinway_Old Lady_vs_Cool+ Во второй части записи дека отсутствует, так как это дело тонкое и на вкус и цвет товарищей нет.) Первая часть записи, естественно, грязная, лучше найти не удалось, да и сделать запись в 32 бита без шумов не каждая "машинка" сможет.



Само собой разумеется, что синтезированная запись, в отличие от реальной, не ограничена ни длительностью, ни углами атаки, ни силой удара по струнам, что при сборке музыки по нотам имеет совсем не последнее значение.

А в общем, как играет "шкатулка", в последнем своем варианте, я еще и сам не слышал. Слишком много настроек для струн, 88 клавиш и по каждой надо пройтись раз пятнадцать, причем нижние ноты требуют немалого времени на расчеты. Терпения не хватает, а должно быть очень неплохо.)
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 29 Янв 2016 20:26:05 #  

Очередные видео свидетельства присутствия "иного" разума, на планете Земля. ТЫЦ, ТАЦ. Такое ощущение, что этот самый разум, не прилетает на Землю, а не покидал Землю вообще ни когда, с момента её рождения и существует параллельно, с незапамятных времён. В космосе и на других планетах, скорее всего такая же ситуация. КЛИК.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 41

Дата: 29 Янв 2016 21:29:07 #  

существует параллельно, Черти, русалки, домовые, лешие бабы яги и т.д....
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 30 Янв 2016 00:13:56 #  

Гораздо более существенные свидетельства. Рассказ очевидца:

- Кондратий!
- Ну, чего в натуре?
- Опять летит комета к нам!
И изо всей кометной дури
Земле ударит по мордам!

Её используют пришельцы
Для маскировки, ведь они
В паскудствах ярые умельцы.
Травить воздушные струи
Они собралися метаном
И аммиаком, как в тот раз,
Как с милицейским капитаном
Своих коров ты в поле пас.

- Ну, пас! Они паслися сами
А я и энтот капитан...
Короче, мы слегка бухали,
И вдруг, как вдарит по мозгам!
И с ног попадали коровки.
Вот так посадочный режим!
ТЕ лезут из своей коробки,
Мы втихаря в стогу лежим.

Они в скафандрах, мы в бушлатах.
И морды смазали дерьмом
Чтоб те зелёные ребята
Не засекли нас нипочём!
Ну...ультразвуком...
- Инфракрасным!
- Во-во! Конечно, красным, тем...
Специалистом был прекрасным,
Был капитан на высоте...

- Что значит был? Приедет скоро!
- Конечно, а я как сказал?
- Опять ловить в деревне вора?
- А он без дела приезжал?
Короче, мы в стогу, как мыши.
А те в скафандрах гоношат.
И тишина, лишь только слышно
Как их поскрипывает шаттл.

Расставили свои треноги,
И ну пускать вонючий газ,
Вот, как отсюда до дороги...
И аккурат несёт на нас!
Ну, видим, нас потравит скоро.
Так капитан за свой ПМ,
Мы повскакали эдак, споро,
"Ща, вам устроим КВН!"

И перебежками в атаку!
Хоть капитан прицельно бил,
Отрикошетило по баку,
Что главный их установил.
И как рванёт! Зелёным вроде...
Нас унесло опять под стог.
Когда бы не дерьмо на морде
Лицо бы я уж точно спёк!

А стог горит, дымят бушлаты,
Хоть дождик сыпал с утреца...
Мы мчимся, как акселераты,
Чтоб смыть керамику с лица.
В ручье отмылись и обратно,
Хромая, поминая мать...
Должны мы, хоть и неприятно
Но поле боя принимать.

Сгорело всё там подчистую,
Был в эпицентре сильный жар.
И трупы и "коробку" тую
Наверно обратило в пар.
Ну, капитан, он парень бравый,
По телефончику звонит,
И говорит своей управе
Что, мол, "упал метеорит".

Что место стережёт паденья
Что сам мол, жив мол, и здоров.
А сам со мной без промедленья
Пошёл ловить моих коров.
Все целы, лишь во время скачки
Мой бык бочину ободрал,
Да вот ещё у водокачки
Я ихний бластер подобрал.

Назавтра белые халаты
Весь оккупировали лес.
А с ними в чёрном всём ребята
Спецназ, ОМОН и МЧС.
И этот с ними... иностранец.
Ох, он меня и доставал...
А я всё врал ему, засранец:
Стоял спиной, не видел, спал...

А иностранка, эта...Скалли,
Она так очень ничего!
Коль на допросы б не таскали
Я б поводил её в кино...
Ну, ладно спать пора, ребята!
Последний наливай стакан!
С утра жду названного брата,
Приедет бывший капитан.

Поймает вора... слава Богу!
И будем до утра гулять.
Ты приходи ко мне Серёга
Майору звёзды обмывать!
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 30 Янв 2016 22:52:20 #  

Ребята, а давайте посерьезней отнесемся к теме. Именно с точки зрения, радиомониторинга.

Отстанем от прешельцев. И попробуем тут на Земле разобраться.... С простым вопросом. Вот летит светящаяся точка по небу. Оптики у нас нет. Требуется разобраться с помощью радиомониторинга, что это....

Время пролета... ну, допустим минут 15. Какие будут предложения?

Какие аппаратно-технические средства нам понадобятся?
Gorlum2
Участник
Offline1.5
с апр 2010
г.Химки, Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 30 Янв 2016 23:21:17 #  

ADS-B?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Янв 2016 23:34:07 · Поправил: RadioKoteg (30 Янв 2016 23:36:21) #  

comkoder
О наконец то к благоразумию все само собой приходит, так и коллективным разумом может порядок будет в этом замечательном уникальном ресурсе. Именно тема и была создана для радио мониторинга непонятных вещей..
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 30 Янв 2016 23:40:10 #  

Вот летит светящаяся точка по небу. Оптики у нас нет.
Записать точное время и направление полёта.

Какие аппаратно-технические средства нам понадобятся?
Компьютер с Орбитроном.
:)
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 31 Янв 2016 00:53:52 · Поправил: RV3 (31 Янв 2016 00:54:24) #  

comkoder
а давайте посерьезней отнесемся к теме. Именно с точки зрения, радиомониторинга
Давайте :-)
Где-то тут была тема посвященная радиоастрономии вообще, и радиомониторингу солнца в частности. Слушают его (солнышко наше) на частоте ЕМНИП 20МГц (ровно). А вот этих, гуманоидов на каких частотах слушать надо?
летит светящаяся точка по небу и Требуется разобраться с помощью радиомониторинга А как?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 31 Янв 2016 02:55:05 · Поправил: RadioKoteg (31 Янв 2016 03:00:23) #  

НЛО над Азовским морем и сигнал на 300 МГц

Над селом ***** летала,
серебристого металла.
Много стало в наши дни
неопознанной *****.


Вопрос: Куда пропал Форум - Об участнике NextDoor ? неужели инопланетяне похитили?
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 31 Янв 2016 04:22:02 #  

RadioKoteg
...тема и была создана для радио мониторинга непонятных вещей...
Как Вы себе вообще представляете "радио мониторинг непонятных вещей", техническими средствами? Объясните, хотя бы "описательно". Поделитесь Вашими мыслями,на этот счет, может в них действительно есть "рациональное зерно". Может у Вас уже есть теоретические выкладки, методы изучения этих явлений, специальное или наоборот, широко доступное, в приобретении или изготовлении оборудование, какие то опытные наработки, эксперименты, контакты в конце концов и т.д? Какая цель (локальная или глобальная) вообще стоит, за всем этим стремлением "радио мониторинг непонятных вещей"?
rigel
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Благовещенск
Сообщений: 66

Дата: 31 Янв 2016 11:09:53 #  

имхо, в более практическое русло бы не мешало перейти.
Хотя бы в сторону проекта SETI и прослушивания им частоты 1420 МГц....
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 31 Янв 2016 11:19:44 #  

Ну, вот конкретно мои наблюдения, и наблюдения некоторых других людей. Были полностью опознаны.
И это все что угодно, МКС, китайские фонарики, вспышки иридиумов, пыль-насекомые подсвеченные ИФК, БПЛА (квадрокоптеры, воздушные змеи, и т.д.)

Орбитрон, очень помогает кстати. =)

Методики выявления неопознанных радиосигналов (читать неопознанных, а не инопланетных), пока к сожалению нет... Хотя может и есть, но мне об этом неизвестно. А это самый первый шаг, к исследованию радиоэфира. И самый важный шаг, в теории исследования.

Если говорить, о аппаратной части. То тут... Сами понимаете, сколько нефти надо потратить.... И это самое печальное во всем этом.

Для реализации такого проекта, нужно для начала, провести серьезную теоретическую подготовку проекта. Для этого нужна группа людей, с соответствующими знаниями и опытом. Один человек, толком ничего не сделает.

Не будет такого - увидел,включил, услышал. Это нужно понимать.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 31 Янв 2016 11:29:03 #  

"радио мониторинг непонятных вещей"
Не нужно никакого радио мониторинга, вполне достаточно микрофона с анализатором сигналов. Непонятных вещей будет больше чем достаточно. Найти их можно в элементарных, как кажется на первый взгляд, предметах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  82  83  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®