На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ Zmej, ua0lgc, Гулливер, GROT, Фотограф, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поиск внеземного разума и ловля НЛО 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  77  78  79  80  81  82  83  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 28 Июн 2021 21:59:29 #  

woit.maxim
Это тупо частицы пыли )))
Ну зачем Вы так? Взяли интригу разрушили ((
А я только научился Их вызывать...

взмахом футболки... Ну теперь всё, жара спала, пойду приемник допаивать.
Ну вообще, любую гипотезу, да, нужно проверять практикой. Иначе, можно в такие дебри углубиться )).

Фотограф
Приятно, что на форуме есть технически грамотные люди!
А в свое время, знаете ведь, как поступали с технически грамотными людьми? Джордано Бруно, пытался против системы пойти.
Ну а с другой стороны, человек склонен, порой, жить в миру иллюзий. Если в жизни не хватает романтики, тайны, волшебства... наконец, почему не создать этот мир лично для себя?
georgiy63
Участник
Offline1.0
с янв 2021
Липецк
Сообщений: 24

Дата: 28 Июн 2021 22:16:14 #  

Снял на видео работу терминала:
https://cloud.mail.ru/public/bAzf/2N94rSzzi
в центре лазер, 4 инфракрасных св. диода, 4 красного цвета и кольцевой магнит( не видно его).
Это медицинский аппарат. Просто смотреть на терминал в работе---видно только красные св. диоды.
А камера увидела и лазер и ИФ..
Удивился очень.
Эт я к тому, что глаз человека много чего " фильтрует"-глаз не видит, значит вроде как и нет...
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 28 Июн 2021 22:18:48 #  

Если в жизни не хватает романтики, тайны, волшебства... наконец, почему не создать этот мир лично для себя?

Всё перечисленное можно найти и в реальном мире. А билет в мир иллюзий как правило только в один конец. Ваше НЛО понравилось, сочное такое)))
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 28 Июн 2021 22:43:55 #  

билет в мир иллюзий как правило только в один конец

Это безусловно так. Но я выразился образно, во всем нужно знать меру))
К примеру, живёте вы в многоквартирном доме. За одной стеной у вас, соседи-алкоголики, вечно друг другу лица бьют. С противоположной стороны, соседи, с мелкой, но злобно орущей собачкой. Которая выбегая из квартиры, истошно лает и кажется готова порвать всё, что попадется на пути. За окном, вечно гудящее шоссе днем, а ночью, молодежь нарезает круги на авто, со зверским визгом резины!!!
И только у вас в квартире, когда закрыты окна и двери, размеренно летают, переливаясь теплыми, радужными цветами, шарики Орбов, потрескивают Плазмоиды. Иногда, через вентиляцию, залетают рыбки-скайфиши, шумит закипающий чайник, шипит SDRUno...
...бр-р-р, что то меня понесло... смеюсь )))
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 29 Июн 2021 06:38:39 · Поправил: xman (29 Июн 2021 06:45:40) #  

Плазмоиды, НЛО... прикольно было это всё, особенно в девяностых)



Вот из книжки про шаровую молнию в лаборатории:



НК это так называемый "неориентированный контур" - изделие из тонкого стекла в виде ленты Мебиуса, на него напылен тонкий электропроводящий слой металла. По заявлению автора книженции, этот НК раскручивался до высоких оборотов электромотором, и на НК подавался мощный электрический импульс, например с заряженного конденсатора, или от электросети через кусочек алюминиевой фольги. В результате генерировались шаровые плазмоиды, живущие до нескольких секунд. Сам НК при этом разрушается.
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 29 Июн 2021 10:14:02 #  

Плазмоиды, НЛО... прикольно было это всё, особенно в девяностых

Это да. Страна, буквально подверглась атаке со стороны НЛО, свободной энергии, колдунов и чародеев, из всевозможных гильдий и разных уровней (Тарасов, Чумак, Кашпировский, Лонго, ...) список большой.
Ах да, тогда еще - Богатые тоже заплакали, Просто Мария снизошла, рабыня Изаура пожаловала, Тропиканка заглянула. А перед этим, геройски погиб комиссар Каттани.
И пока одни, жадно впитывали в себя лавину свежей информации, другие пилили страну. Бывшие комсомольские активисты, малиновые пиджаки и прочие неординарные личности. Ну а что поделаешь, "Ветер перемен", он такой непредсказуемый.
Я не знаю, за все эти эксперименты, с объектами АРО (Artificial Plasmoid Objects). Много лет прошло, где результаты???
Я в этом вопросе тупой, верю только практическим результатам, возможностям повторения эксперимента.
Пока читал о "Широкополосная не_ферритовая МА", колебался, правда-не правда. Сделал, результат устроил. Значит правда )))
- "Параметры получаемых АРО непосредственно зависели от параметров ВЧ - обработки. На вход НК подавали синусоидальный ток высокой частоты амплитудой от 0,1 до 10 В и более; частоту изменяли до 10 МГц и более, допускалась модуляция. Затем на НК подавали силовой ток и производили разряд".
- "... Затем из центральной области между работающими НК прямо из голубого тумана вытянулся прозрачный раструб с двойными стенками и стеклянным блеском. Длина раструба 120 мм, диаметр 50 мм. Основание его тонуло в голубом тумане. После этого возник зеленый узкий луч, который медленно по спирали навился на раструб. В этот момент раструб начал осциллировать с частотой 10-2 Гц параллельно основанию установки. Полное время жизни такого пространственного разряда около 2 - 2,5 мин".
Я наблюдал плазменные объекты еще в детстве, у себя дома. Достаточно было направить в глаза, раритетную фотовспышку, с лампой ИФК-120 и нажать кнопку. Долго еще летала шаровая молния по комнате, точно больше 2 минут, куда не посмотришь - туда она и летит ))).
Я конечно иронизирую. Никого не хочу обидеть.
Устойчивый плазменный разряд, типа шаровой молнии, по моему, так и не удалось создать в лабораторных условиях. Все эти искры, ну да, красиво, особенно когда об этом читаешь. Результаты где? )))
А шаровая молния, способна "выплыть" из электрической розетки, пролететь сквозь стекло или проплавить в нем отверстие, исчезнуть в никуда, оставив только запах озона. А может взорваться, оставив после себя большие разрушения.
НО даже всё это, со слов очевидцев.
И да, конечно, человеческий глаз видит в очень узком спектре. Человеческое ухо, слышит в узком спектре. Обоняние очень слабое. Но есть возможность расширить эти возможности. Видеокамеры, работающие в невидимых областях спектра, радиоприемники и детекторы, для широкого спектра частот.
Есть возможность устойчивого обнаружения, тех или иных сигналов или излучений.
Но когда в отчете уфологов, присутствуют данные о зафиксированных силовых полях, энергетических излучениях, потоках частиц... хочется спросить - "Чем намеряли?" Приборы покажите? А что внутри? А принцип работу какой?
Возможно я не прав, да простят меня уфологи. Нет у меня высшего образования, все надо "на зубок попробовать" )))
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 29 Июн 2021 12:16:18 #  

Но когда в отчете уфологов, присутствуют данные о зафиксированных силовых полях, энергетических излучениях, потоках частиц... хочется спросить - "Чем намеряли?" Приборы покажите? А что внутри? А принцип работу какой?
IgorDych:
Несколько лет назад по ТV показали программу про НЛО. Телепередача "Вокруг смеха" нервно курила в стороне. :)
UFOлоги нашли в глухой деревне алкаша, который взахлёб рассказывал о встрече в лесу с инопланетной "тарелкой" и инопланетянами. Вероятно, ему налили для храбрости и в качестве гонорара за съёмку. После "убедительного" рассказа главный UFOлог достал "специальный прибор для обнаружения силовых полей и энергетических частиц", который оказался простым китайским тестером. К тестеру были подключены два длинных тонких металлических штыря. UFOлог включил тестер (видимо, на измерение напряжения на самом маленьком пределе мV) и радостно воскликнул: "Видите? Показывает! Тут явно сильное поле!" Он брался руками за штыри, втыкал один из них в землю и показания постоянно менялись. Таким образом было доказано, что летающая тарелка действительно приземлялась на поляне в этом лесу.
:)
Как сказал бы прораб дядя Вова из фильма "Кин-Дза-Дза":
"Народу нравится!"
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 29 Июн 2021 18:14:08 #  

Я не знаю, за все эти эксперименты, с объектами АРО (Artificial Plasmoid Objects). Много лет прошло, где результаты

Ходят слухи, что на этой теме известный в узких кругах академик РАЕН Р.Аврааменко получил хорошее финансирование, пообещав тогдашнему правительству сбивать плазмоидами вражеские самолеты и ракеты. Но возникли технические сложности с получением плазмоидов, в общем как я понял не срослось... Данная книжка кстати тоже под его редакцией.

А еще были "торсионные поля", продвигаемые инженером А.Акимовым, на основе теории Г.Шипова. Книжку с теорией я видел, там жуткая математика, мозги сломаешь при попытке осилить хотя бы страницу. Насколько понял из технических отчетов Акимова, проблем получением ТП никаких, а вот зарегистрировать эти поля крайне сложно, не говоря уже об их количественном измерении. Опять же по слухам, бабла туда тоже влили немеряно. И после безвременной кончины А.Акимова, одни говорили что тема ушла в сверхсекретные НИИ, другие что на практике вышло не лучше чем у Аврааменко, то есть ничего. По крайней мере доступный в сети протокол измерений уд. сопротивления медного (насколько помню) образца, при выплавке обработанного ТП - это образчик феерической безграмотности участников эксперимента.

Насчет уфологических приборов - было дело, однажды приносили на ремонт и регулировку. Прибор представляет собой два термокомпенсироаанных кварцевых генератора на примерно одинаковые частоты, разнесенные между собой в пространстве на пару метров. Генераторы хорошо теплоизолированы, экранированы каждый в своем кожухе, и размещены на концах разборной металлической штанги. Сигналы с этих генераторов поступают на фазовый и частотно-разностный детекторы, и далее на индикацию. Уфологи надеялись таким образом выявить резко выраженную границу аномалии - некого "силового поля", остающегося после посадки НЛО, и способного оказать воздействие на один из генераторов, пока второй генератор еще находится вне этого поля. Приборчик тогда починил, информацией о практических результатах его применения не располагаю.
hamrad2000
Участник
Offline1.1
с фев 2018
Тбилиси
Сообщений: 40

Дата: 29 Июн 2021 18:35:07 #  

IgorDych
Но когда в отчете уфологов, присутствуют данные о зафиксированных силовых полях, энергетических излучениях, потоках частиц... хочется спросить - "Чем намеряли?" Приборы покажите? А что внутри? А принцип работу какой?
Как и раньше, места посадок НЛО, определяли визуально, а границы посадок НЛО, как ни странно, рамками.
НЛО, в местах посадки, могут оставлять следы, по которым и узнают, что там приземлялось именно НЛО, а не что то иное. Хотя бывает по разному.
"По следам НЛО"
Причем следы эти, вполне реальные, физические.
"Физические следы на местах посадок НЛО"
И если с наблюдением НЛО, на земле, в ряде случаев, могут быть сомнения, то наблюдение НЛО, находящихся вне земли, сомнений не вызывает. Это факт, правда очень не удобный, для определенного круга лиц.
Древние открытия "Инопланетные сооружения" и "НЛО летают" на Луне
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 29 Июн 2021 19:23:36 · Поправил: SAVATEY (29 Июн 2021 19:54:09) #  

Всем неверующим, в марте 1965 года примерно во время приземления космического корабля " ВОСХОД "в 70 км от места приземления наблюдал НЛО , по нашему времени это было в 7 часов утра ,в течении 5 минут НЛО в виде шара перемещался по направлению с юга на север с небольшой скоростью , по размерам и светимостью был похож на луну которая также светила очень ярко , что меня и заинтересовало , почему вдруг на небе две луны ? НЛО поравнявшись со мной вдруг изменил движение и пошёл резко в зенит, я стоял с открытым ртом и смотрел как он взлетает, двигатель его явно работал в импульсном режиме , круги оранжевого цвета расходились и затухали примерно как волны на воде когда бросишь камень . Не зря он появился здесь недалеко от места приземления корабля " ВОСХОД ". Переписывался с уфологом Владимиром АЖАЖА по этому поводу , написал жди , понадобишься сообщим.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 29 Июн 2021 20:23:19 · Поправил: Ангстрем (29 Июн 2021 20:24:21) #  

Переписывался с уфологом Владимиром АЖАЖА по этому поводу , написал жди , понадобишься сообщим.
Как настанет время - отправят на Альфу Центавра или на Дзету Сетки. Точно говорю. Там такие нужны.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 29 Июн 2021 21:45:58 #  

Эту научную видео лекцию надо публиковать на каждой страничке уфологических дискуссий.
Сразу отпадет множество вопросов.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 29 Июн 2021 23:03:02 · Поправил: IgorDych (29 Июн 2021 23:08:07) #  

Знаете, очень скользкие это темы. Уфология, парапсихология, НЛО и иже с ними... ))
Зацепился случайно за эту ветку, почитал случаи, версии. Вспомнил ТВ передачи, книги и газеты.
По сути, водят по кругу. В качестве доказательств - слухи, пересказы, версии бывалых и т.п. Да за ради бога, как говорят. Почитал, помечтал, сделал выводы (каждый на свое усмотрение и в меру своего развития))).
Как пел, уважаемый мной, Вилли Токарев:

Газеты пишут, бумага терпит,
а мы читаем и верим даже,
клочок бумаги, что миром вертит,
всегда найдётся всегда в продаже
...
Читать газету люблю я лёжа
но лучше сидя, так больше пользы
всё прочитаешь и помечтаешь
и облегчённый её бросаешь

Но вот, Вилли Токарева, больше с нами нет, а СМИ всё так же трудятся, газету сменили электронные носители.
Кто то говорил, что для того, что бы поверили в сомнительные, лживые, или выдуманные факты, нужно добавить к ним немного правды. И ведь прокатывает ))
А в результате, получаем, "Территорию заблуждений" или "Тайны Чапман", не важно. Но вкушается с аппетитом, основной частью населения. Хотя, если смотреть и пытаться анализировать, ловишь себя на мысли что:
- ага, вот тут я согласен, это я знаю, это точно так и есть.
А местами думаешь:
- да блин, что за чушь несёте???
Но в целом, приготовленное информационное блюдо, проглочено, рейтинг программы не упал.
Спасибо xman. Я дополнительно почитал о академике Авраменко Р.Ф.
Несомненно, талантливый и преданный науке ученый. Просто жизни не хватило, что бы реализовать проекты. Направление его исследований, пересекалось с работами Петра Леонидовича Капицы.
Ну в общем то кто мы такие, что бы обсуждать и тем более осуждать, результаты работы великих умов.
Сложно все это. И поэтому, не желательно мешать все в кучу и делать скоропалительные выводы.
Конечно, я говорю об исследованиях, в области создания искусственных плазменных образований, тобто - Плазмоидов.
Ну а в остальном, здесь участники собираются, что бы что то обсудить, рассказать, часто - подсказать. Но не сходиться в словесных баталиях.
Я вот, научился запускать Орбы ))), разве это не здорово?))) Летают теперь надо мной, пушистые такие

... смеюсь, со мной всё в норме )))
Откопал старичка Sony Ericsson K790i, привожу в чувство. Всё работает, только корпус начал сыпаться, пластик крошится, а покрытие корпуса Soft-touch, стало липким и пыль попала под стекло камеры, надо вскрывать блок матрицы.

Живем потихоньку )))
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 30 Июн 2021 16:00:26 #  

Прибор представляет собой два термокомпенсироаанных кварцевых генератора на примерно одинаковые частоты, разнесенные между собой в пространстве на пару метров. Генераторы хорошо теплоизолированы, экранированы каждый в своем кожухе, и размещены на концах разборной металлической штанги. Сигналы с этих генераторов поступают на фазовый и частотно-разностный детекторы, и далее на индикацию. Уфологи надеялись таким образом выявить резко выраженную границу аномалии - некого "силового поля", остающегося после посадки НЛО, и способного оказать воздействие на один из генераторов, пока второй генератор еще находится вне этого поля.
И на что он должен реагировать? На искривление пространства-времени? Тут вроде как что-то можно зарегистрировать лишь лабораторными атомными часами, тоесть с носимым вариантом проблемы.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Июн 2021 18:29:12 #  

И на что он должен реагировать? На искривление пространства-времени?
По словам владельца - на некое силовое поле, остающееся на месте посадки НЛО. Больше ничего выяснить не удалось) А также на нажатие кнопки "Тест", которая через герконовое реле подключает небольшой конденсатор параллельно одному из кварцев, что вызывало срабатывание блока индикации.
walik55
Участник
Offline1.4
с июл 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 124

Дата: 30 Июн 2021 20:29:30 #  

xman

По словам владельца - на некое силовое поле, остающееся на месте посадки НЛО. Больше ничего выяснить не удалось) А также на нажатие кнопки "Тест", которая через герконовое реле подключает небольшой конденсатор параллельно одному из кварцев, что вызывало срабатывание блока индикации.

Помните, как Малдер в небезизвестном сериале с помощью двух наручных часов такое поле определял. Конструкция прибора, очевидно, навеяна этим фильмом. Интересно, какую дельту по частоте и фазе это чудо меряет, и как со случайным дрожанием фазы генераторов борется?
Владимир_Гр
Участник
Offline1.1
с янв 2018
Мытищи
Сообщений: 54

Дата: 30 Июн 2021 23:18:32 #  
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 01 Июл 2021 01:34:05 · Поправил: xman (01 Июл 2021 01:35:21) #  

Интересно, какую дельту по частоте и фазе это чудо меряет, и как со случайным дрожанием фазы генераторов борется?
Уже не помню, ведь прошло больше двух десятков лет. Там были стрелочные головки, в общем визуально всё нормально работало. Жаль что тогда не было доступных цифрофотиков, такой техношедевр стоило бы запечатлеть.
Про фильм не знал. Смотрел, но не все серии.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 01 Июл 2021 22:09:39 #  

У нас в ЛПИ на кафедре в 1980-х работал лаборантом парень (в тогдашней радиотехнике толковый более-менее, хотя и без высшего образования). Так вот он, увы, увлекался всякой лженаучной хренью (вместо того, чтобы направить явно имевшийся у него интерес и способность к изучению физики на серьёзное самообразование; я ему много раз советовал поступить хотя бы на вечерний факультет, но он всё отнекивался, так как, к тому же, был ещё тот лентяй, увы).

Например, его увлекали: бред Козырева о превращении времени в энергию, машинописные перепечатки самиздатовских докладов Зигеля из МАИ об НЛО, лженаука типа "общая теория" Вейника, "теория фундаментального поля" Герловина, "автоколебательная квантовая механика" Родимова, - фамилии этих и многих других "альтернативных учёных" частенько присутствовали в тогдашних "секретных материалах" об НЛО.

От того парня я тогда (т.е. ещё в 1980-х) тоже услышал о приборе с двумя генераторами для поиска следов НЛО. Насколько помню его рассказы, "идея" там была якобы в том, что на месте бывшей посадки летающей тарелки (а такое место якобы имеет резкую границу) вообще изменяются законы физики - они перестают работать, как работают в обычных местах; поэтому, в частности, там изменяется темп хода времени, что и должен выявить прибор с двумя одинаковыми генераторами. Об искривлении пространства-времени речь не шла. Ведь искривление пространства-времени это понятие из нормальной науки - оно в общей теории относительности (ОТО) описывает гравитацию и её влияние на ход времени (в наши дни ОТО уже хорошо подтверждена экспериментально, её формулы используются на практике, например, для коррекции времени в GPS). Альтернативщики / аномальщики же нормальную науку презрительно называют "официальной" и отрицают.


Вообще, по прошествии десятилетий, становится заметным падение уровня научных знаний не только у большинства людей, которых поглощает повседневность общества потребления, а и снижение уровня лженаучных фантазий у альтернативщиков. Раньше не было интернета, так им приходилось волей-неволей читать учебники (чтобы хотя бы чуть-чуть знать, что отрицать), и сочинять что-то своё, хотя бы отдалённо наукообразное :) Теперь же неразборчивая публика довольствуется ссылками на интернетные картинки и ролики, зачастую совсем невнятные.

Время расставляет по местам, что есть что:

"Альтернативная наука" десятилетиями возится всё с теми же непойманными НЛО, необнаруженным "эфиром", и с прочими подобными сказками; её практический результат - нулевой.

Результатами же развития "официальной" науки люди пользуются каждый день. Например, первые транзисторы едва годились для плохоньких УНЧ, а теперь полупроводниковая электроника работает уже в миниатюрных СВЧ-устройствах. Цифровая фототехника высокого разрешения, компактные плоские цветные экраны, компьютеры и носители информации с современным огромным объёмом памяти, спутниковая связь и системы навигации, интернет, SDR, - результат развития технологий на основе всё более детального изучения законов физики несколькими поколениями учёных. Многое из этого полвека назад казалось лишь несбыточной мечтой.

Это я к тому, что (уж извините, напоминаю молодёжи банальный факт) жизнь, хотя и представляется молодому человеку бесконечной, всё-таки короткая. Поэтому, наверное, лучше её не тратить на фигню, а заняться, пока молодой, серьёзным систематическим образованием - именно образование может в итоге дать весомые практические плоды и доставлять вам творческое удовлетворение в вашей соответствующей работе.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 01 Июл 2021 23:33:30 · Поправил: xman (01 Июл 2021 23:36:27) #  

по прошествии десятилетий, становится заметным падение уровня научных знаний не только у большинства людей, которых поглощает повседневность общества потребления, а и снижение уровня лженаучных фантазий у альтернативщиков

Да... раньше альтернативщики были куда более романтичными мечтателями. Их интересовали контакт с представителями внеземных цивилизаций, поиск остатков разбившихся НЛО, всякие аномальные явления, выход из тела в "тонкий мир", развитие сверхспособностей, медитации, и тд. Многие ездили в самодеятельные экспедиции - да и я в юности очень любил путешествовать, и частенько пересекался с такими энтузиастами. А теперь грезят в основном где бы найти метеорит чтобы закрыть кредит, да вечняками чтобы не платить за отопление. Плоды капитаклизьмы, ёшкин кот. Самые ушлые из них теперь зарабатывают на монетизации своих ютуб каналов, где несут в массы разную антинаучную фигню.
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 668

Дата: 02 Июл 2021 09:05:49 #  

радиобудильник утром мне бодро сказал, что сегодня Всемирный день НЛО. Оказывается, и на их улице есть праздник
hamrad2000
Участник
Offline1.1
с фев 2018
Тбилиси
Сообщений: 40

Дата: 02 Июл 2021 11:13:40 #  

Sinus
НЛО, это факт, который наука объяснить не может. А раз наука не может объяснить это явление, которое проявляется повсеместно, то люди сами ищут ответ на это вопрос и находят его.
С Праздником Вас!
Летим в самолете, уютно, светло.
Гляжу, над крылом, завис НЛО.
Яркий плазмоид, словно звезда.
От куда то сверху, спустился сюда.
Не долго плазмоид, с нами рядом летел.
Яркая вспышка и он снова взлетел.
Мы приземлились, всё, как всегда.
Но встречу такую, не забыть никогда.
Вот ещё один, неопровержимый факт встречи с НЛО :)
НЛО летает рядом с "Конкордом"
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 02 Июл 2021 15:01:01 #  

Вы не задавали себе вопрос, а для чего кому то летать с конкордом?
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 02 Июл 2021 17:26:43 · Поправил: IgorDych (03 Июл 2021 15:40:23) #  

walik55
Интересно, какую дельту по частоте и фазе это чудо меряет, и как со случайным дрожанием фазы генераторов борется?

Быть может в том приборе, поисковике аномальных зон, не было проблемы джиттера?
Я не уверен, но по результатам поиска, джиттер всегда соседствует с цифровыми устройствами, цифровые проигрыватели, ЦАП...
В аналоговых устройствах, записи и воспроизведения, эта проблема называлась коэффициент детонации.
Если поисковый прибор, был реализован исключительно на аналоговых узлах, а вывод результатов измерений, производился на стрелочные индикаторы.
Я не нашел в сети, упоминания о частотно-разностных детекторах. Кроме, пожалуй, того что frequency-difference detector, это частотный дискриминатор. Я не специалист и мои выводы могут рассмешить ))
По сути, результатом работы двух генераторов, настроенных на близкие частоты, могут быть биения. По частоте которых, можно судить о величине расстройки одного из них. Предположительно попавшего в район места аномалии.
Факторы, влияющие на стабильность опорного генератора частоты являются, температура окружающей среды, влажность воздуха, изменение питающих напряжений, влияние магнитного поля и пр. ...
Поскольку генераторы были термостатированы, напряжение питания, стабилизировано, значит оставались факторы, которые нивелировать сложней или не нужно вовсе. Магнитное поле (не важно какой природы) и временные аномалии (как у агента Малдера)).
Вероятно, пара синхронизированных (по возможности) наручных часов, разнесенных в пространстве, позволят определить аномальное место. Как рассказывают побывавшие над Бермудским треугольником, пассажиры и пилоты, их часы (механические!) безбожно отставали, после пролета над ним. Опять же, всё с чьих то слов и со страниц прессы )))
А Бермудский треугольник, та еще зараза! Вспомните песню, у Владимира Семеновича Высоцкого, "Канатчикова дача" )))

Sinus
У нас в ЛПИ на кафедре в 1980-х работал лаборантом парень...
Очень хорошо Вы описали процессы, протекающие в обществе.
Быть может как у Маяковского: - Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Так же и с альтернативными науками, феноменальными явлениями, неопознанными объектами. Десятилетиями, они будоражат умы людей, пусть и с нулевыми результатами. Но зато, часть людей, хоть чем то заняты и не лезут куда не надо ))) Главное, периодически поддерживать, такое их состояние.

spbtvmaster
Вы не задавали себе вопрос, а для чего кому то летать с конкордом?

Быть может, что бы произвести впечатление, на Конкорд?
... извините, это сарказм ))
Если я правильно понял, то в сообщении от hamrad2000:
Вот ещё один, неопровержимый факт встречи с НЛО :)
то же была шутка ))
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 02 Июл 2021 19:17:25 #  

Там в комментариях дано естественное объяснение чепухе, показанной в ролике:

<< Это отражение какой-то блестки или пуговицы в стекле окна из которого снимают при маневре самолета из которого снимают >>

Вообще на всех подобных роликах и картинках любителей уфологических сказок всегда лишь ерунда вроде бликов и прочих дефектов съёмки.

В случаях, когда результаты наблюдений чего-то на первый взгляд непонятного оказывались отчётливыми, да притом фиксировались одновременно камерами разных людей (так что вероятность фейка в таком случае почти нулевая), выяснялось в итоге, что это какой-нибудь известный летающий объект, например метеозонд, или вполне объяснимое оптическое явление из множества известных науке.

Добавлю попутно, что в случае чисто словесного "рассказа очевидца" наука не может и не должна считать рассказ одного лица объективным описанием реального объекта. Дело тут не только в отсутствии способа исключить недоверие к рассказчику (ведь он может быть не лжёц, а просто весёлый человек - решил пошутить, потроллить). Плохо другое: у каждого человека с ненулевой вероятностью имеются или могут возникать временно в определённых обстоятельствах проблемы со здоровьем, о которых сам он не знает, но которые могут влиять на его зрение и восприятие наблюдаемой картины.

Вот один из нередких примеров (реальный, смеяться не надо). Там же, на форуме dxdy, человеку объяснили, что это была глазная мигрень. Существует много вариантов зрительных эффектов; например: фотопсия (это ссылки на википедию).

И, конечно, бывает, что рассказчик наблюдал реальное природное или техногенное явление, но для его идентификации сохранившееся впечатление от увиденного не является достаточно детальным. В этом случае рассказ тоже не представляет научно-технической ценности и ничего не доказывает.

Короче говоря, для неучей-уфологов любая чепуха есть "факт НЛО": и отражение пуговицы, и глюки разных видов, и любые пересказы. Наверное, существование сказочной летающей ступы с бабой Ягой для них тоже факт.

А для науки и просто вдумчивых людей "инопланетное НЛО" сможет стать фактом только тогда, когда ответственные представители человечества (наверное, вместе с военными) посадят его на полигон, грамотные инженеры составят чертежи и схемы, разберут на части, учёные исследуют их химический состав и физические свойства, и все убедятся, что оно действительно имеет неземное происхождение.

(P.S. Этот свой оффтоп завершаю напоминанием безграмотному стихотворцу: в русском языке нет словосочетания "от куда". Есть слово "откуда" :)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 02 Июл 2021 20:50:16 #  

Я не нашел в сети, упоминания о частотно-разностных детекторах

Схемы естественно не было, так что я сделал такой вывод путем анализа работы изделия и частичной зарисовки с печатной платы. Там была ручка установки нуля и стрелочная головка с надписью "фаза". Ручкой она выставлялась на ноль, и стрелка весьма резко реагировала даже если поднести руку к генератору без кожуха, или просто пошевелить им в пространстве. Вообще при открытом генераторе прибор вел себя крайне нестабильно.
Второй микроамперметр с "нулем" посередине шкалы, и надписью "частота" - как я понял, это был частотно-разностный детектор, сравнивающий частоту опорного и измерительного генераторов. Этот режим не имел настройки "нуля". Да и не нужно, т.к. он реагировал только на подключение к одному из кварцев доп. конденсатора.
Это всё что запомнилось с тех пор.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 02 Июл 2021 21:00:17 #  

"инопланетное НЛО" сможет стать фактом только тогда

Когда появиться хоть одно документальное свидетельство, хотя бы фото или видео в высоком разрешении пригодное для экспертизы. А мутные мелькающие видео.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 02 Июл 2021 21:34:08 #  

НЛО летает рядом с "Конкордом"
hamrad2000:
НЛО на стадионе в Лужниках, на концерте группы "Metallica".
https://youtu.be/F0PbTS_7HQU?t=47
В левой нижней части экрана.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 03 Июл 2021 20:59:40 · Поправил: SAVATEY (04 Июл 2021 11:02:20) #  

.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 04 Июл 2021 23:25:23 #  

Опубликован предварительный отчет разведки США об НЛО: 144 случая наблюдений с 2004 года, никаких объяснений
https://naked-science.ru/article/media/odni-ufo-encounter-reports

В итоге ничего особого, только лишь повод вставить профилактический пистон воякам, за плохое наблюдение воздушного пространства.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  77  78  79  80  81  82  83  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.192; miniBB ®