На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ Alx_501_Tula, gusevod, XOR, georg100, СЦБист, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Моя новая антенна 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 09 Янв 2013 18:42:12 #  

ну на многоэтажке легче поставить ту же ягу - на несколько метров приподнял и все. а тут и фундамент и мачта и т.д.
ждем ваших антенн. главное начать.
SalmanTV
Участник
Offline1.0
с мая 2012
Луганск, Украина
Сообщений: 1

Дата: 10 Янв 2013 01:08:31 · Поправил: SalmanTV (10 Янв 2013 01:09:20) #  

Я до КВ и тем более до DX ещё не дорос, пока в 144/430 балуюсь помаленьку, но увиденное - это колоссально! Сумасшедшая работа проделана! Я конечно ещё маловато повидал различных антенных конструкций, но эта впечатлила! Надеюсь когда-нибудь повторить! Спасибо за детальное описание и фотоотчёт!
Реклама
Google
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 10 Янв 2013 01:15:22 #  

да оно сначала страшно и когда не знаешь с чего начать. а как начнешь - все, назад дороги нету. да и когда весь процесс разбиваешь на составляющие и когда есть кому подсказать и поддержать - совсем хорошо получается. главное помнить всегда о том, что все обычными человеческими руками делается. главное знать что ты хочешь и искать пути. хотя начинать лучше всего с мачты хоть самой простой из трубы железной или телескопа армейского и антенны хоть самой простой проволочной, а потом что-то поэтапно улучшать. с нуля все делать дорого просто.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 14 Янв 2013 19:10:28 #  

14 Янв 2013 19:22:33 - Присоединенная тема:
еще один моксон

ну, лошите!

http://www.us7ign.com/?p=173
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 19 Янв 2013 10:41:57 #  

ага. теперь я окончательно не понимаю тех, кто покупает трансивера по 1000 и больше баксов и работает на веревки, вместо того, чтобы работать как я на 300долларовый трансивер, но нормальную антенну.
велком в крупный город, сразу придет понимание))

По сути - поздравляю! Очень хорошая реализация. Главное обеспечить безопасность конструкции.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 19 Янв 2013 11:36:00 #  

сейчас большую часть времени живу в Киеве - не самый мелкий город. именно коллеги из Киева меня и удивляют больше всего. некоторые, живущие на съемных квартирах, ставят нормальные антенны и спокойно работают в эфире, а большинство живет в собственных квартирах и городят какие-то веревки из окна. при этом наивно думают, что дорогой трансивер им поможет лучше слышать. в моем случае бюджет мачты был в несколько раз больше бюджета непосредственно антенны. для обычного трайбендера класса A3S на крыше многоэтажки хватит даже армейской мачты из труб высотой метров 5-6 с общим бюджетом не превышающим 1000 долларов. а те, кому этого мало - делают загородные позиции. потому что человек, готовый потратить только на АФУ от 50 тысяч долларов - обычно уже имеет ту же дачу...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 19 Янв 2013 11:54:01 · Поправил: AOR (19 Янв 2013 12:21:14) #  

В Киеве нет антитеррористических мероприятий и обоснований под них.
Веревки и всякие сити-виндомы вешают не от недостатки денег, а к сожалению из-за проблем с крышей. У кого-то они решаются, у кого-то нет. Сейчас не редкость и суды с эксплуатирующими организациями.
Важным преимуществом Вашей антенны является её установка за городом. К ссожалению, во многих местах (в городской черте) уровень шума такой, что эффект от хорошей антенны нивелируется плохим отношением с/ш, слишком много шумящей инфраструктуры вокруг.
Ну и повезло Вам также с соседями, поверьте что одна психованная бабушка, которая напишет несколько писем по все инстанции от МВД до администрации р-на и госбезопасности, аргументировав что её "облучают", доставит столько проблем, что придется антенну убрать. Немало так радиолюбителей и операторов связи пострадало, приходится маскировать антенны или ограничиваться установкой чего-то менее заметного, чем полноразмерная яги с повороткой.
Это все к тому, что навешивать ярлыки не следует, каждый случай индивидуален.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 19 Янв 2013 12:20:17 #  

если честно не вижу никакой связи между террористами и радиолюбительскими антеннами на крышах.
я свои самоделки всякие для чего всем показываю? для того, чтобы люди не ныли, а делали. возможность есть всегда. и судиться можно успешно. проблемы с крышей - если она протекает. у меня один товарищ есть - тоже жалуется, что на крыше бардак и с доступом вопросы и т.д. Но на мое предложение стать управдомом, возглавить самоуправление жильцов и на официальных основаниях самому себе и остальным давать разрешение что-либо делать или не делать на крыше, сразу сказал что это долго сложно и лениво. вот вам и ответ - значит так надо на крышу и антенну ставить. когда мне нужно было на крыше многоэтажки антенну поставить я пошел к кабельщикам, дал совсем немного денег - так они мне открыли крышу и еще помогли все закрепить. я там не живу уже много лет - а она до сих пор стоит. другое дело помехи, фильтровать которые старые трансивера просто не могут - я бы все равно не гнался за сильно дорогими радио, а слушал бы на тот же SDR в паре с любым трансивером, подключенным как например здесь или здесь В нем уже есть все моды по приему и все виды цифровых фильтров, а еще и панорамник. цена вопроса 300 баксов и полдня работы максимум.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 19 Янв 2013 12:24:36 · Поправил: AOR (19 Янв 2013 12:31:03) #  

если честно не вижу никакой связи между террористами и радиолюбительскими антеннами на крышах.
это Вы не видите, но объяснить это управляющей организации, ненормальным соседям или МВД не сможете. по той же причине некоторые крыши тупо опечатаны, в том числе для кабельщиков, особенно вдоль трасс где кое-кто ездит. Остальное добавил в сообщение выше. Бывают случаи, в которых независимо от Вашего понимания приходится ограничиваться, в Мск таких примеров пруд пруди... Я несколько раз крыши осваивал, но в 1 из 4-х случаев (в среднем) были проблемы. Либо что-то можно было установить, но не слишком заметное как полноразмерная поворотная антенна. А был случай что установка антенны на крыше была возможна, но бесполезна из-за проблем с ЭМС. Менять квартиру дело хлопотное, поэтому человек должен был ограничиться антенной, расположенной не на крыше, ес-но проиграв в эффективности. Или работать как некоторые наши общие земляки, напр. на 40 метров, слышу 59, повторите еще раз.... в шумах...
Помехи, которые есть в полосе приема ничем никогда не отфильтруете. Поэтому и бывают люди, которые могут приобрести нормальный аппарат, а вынуждены работать на "веревки" или какие-то другие антенны, отнюдь не от лени.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 19 Янв 2013 12:43:17 · Поправил: US7IGN (19 Янв 2013 12:48:00) #  

ок. давайте с другой стороны. что вы сделали и в какой форме, чтобы это объяснить? и почему это вы должны кому-то объяснять, а не они вам? вы обращались в управляющую организацию, МВД за разрешением? хотя какое отношение ко всему этому имеет МВД - отдельный вопрос. вы получили ответ, в котором вам со ссылкой на какие-либо нормы права ответили что и почему вам нельзя делать? на крыше дома вы имеете право как сособственник дома делать все, что угодно при условии согласования с другими сособственниками и ненарушении архитектурно-строительных норм. а что в вашем случае управляющая организация? это организация, которая живет за ваш счет (вы ей платите деньги) и которая обязана обеспечить работу всех инженерных систем дома? изучите ее уставные документы и скажите мне где там написано, что они имеют право собственникам квартир разрешать или не разрешать что-то делать? сделайте проект вашей АФУ и согласуйте в архитектуре. ой, я не знаю как это, сложно и дорого? так это никакого отношения ни к радио, ни к милиции, ни тем более к террористам не имеет...

по местным помехам - есть инспекция связи, которая должна реагировать на заявления о помехах. можно самому найти их источник и устранить. да и никто в конце-концов не заставляет вас жить там, где не нравится.

ну а если просто много денег и нравится когда на столе стоит аппарат за 10 килобаксов - это совсем другое дело и к антеннам не имеет никакого отношения.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®