На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Simon, ra3tmo, vinipu, oitss, wspangolin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Hy-Gain AV-620 
Автор Сообщение
RU6ME
Участник
Offline1.8
с дек 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 299

Дата: 13 Дек 2012 19:32:22 #  

Мой новый QTH ограничен малой полощадью, в связи с чем установил Daimond W8010, который как не странно работает хорошо только на 80 и 40метров, все что выше с очень большим КСВ, хоть и подогнан минимум в центр HAM участков.Просмотрев новые поступления вертикалов, обратил внимание на Hy-gain AV-620, которая не требует противовесов и тем самым занимает совсем мало места. Пожалуйста подскажите, у кого есть опыт использования этой анетенны и стоти ли ее приобретать?
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 14 Дек 2012 17:36:25 #  

Очень своевременный вопрос). Я как раз плотно занимаюсь повторением аналога AV640 и,следовательно,изучением её работы.
А работает она таким образом. Все эти штыри-резонаторы над емкостной шапкой дают импеданс Z=400+j100 (грубо,конечно).В разрыв включён конденсатор. Он не просто разделительный,он ещё и компенсирует реактивную составляющую. Потом стоит транс 4:1 и опать конденсатор,но уже параллельно. и в конце токовый балун. Так вот конденсаторы-это сосредоточенные элементы,и обеспечить согласование одновременно на 40 м и на 10 м они не способны. Приходится выбирать компромисс. Так что какую бы антенну Вы не купили.ждать идеальных параметров на всех диапазонах не придётся. Чем-то придётся жертвовать всё равно.
Сама антенна AV640 по отзывам покупателей работает не плохо,хотя эффективность на приём низковата. Если есть желание,то я скоро закончу свою конструкцию и могу Вам её предложить
RU6ME
Участник
Offline1.8
с дек 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 299

Дата: 14 Дек 2012 21:00:05 #  

Я с вами полностью согласен и не ищу антенну все в одном. Нужна антенна работающая на диапазонах выше 40метров, вот и обратил внимание на AV640. Очень интересно будет для меня, если вы поделитесь своей конструкцией и сообщите мне об этом в личку
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®