На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ radeon, ew2abc, Dubai, John79, domic7, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нужны идеи, как испугать хулигана 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 13 Фев 2013 13:37:02 #  

проще поставить недалеко машину и в ней видекамеру или фото.можно и самому подежурить.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 13 Фев 2013 13:40:22 #  

serk
Вы делаете ошибку, экстраполируя вашу собственную ситуацию.
Реклама
Google
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 13 Фев 2013 13:44:26 #  

Замок - отличная идея.
Можно еще повесить объявление, скорректированное под мусорный бак: картинка
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 13 Фев 2013 14:20:32 #  

Анна, а нет ли недалеко от Вашего дома какого-нибудь ночного клуба?
Если есть, то можно для охраны пригласить Галустяна со Светлаковым.
Им не привыкакать в мусорных бачках сидеть в роли Славика и Димона.
(с) "Наша Раша"
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 13 Фев 2013 15:42:08 #  

Анна, у нас с мусорными бачками как бы всё в порядке, они в собственности ООО и никто их не переворачивает, мусор не рассыпают, бывали правда случаи поджогов, но не чаще чем жгли мопеды, видимо власти уже поджигателей усмирили, лет 5 ничего подобного не видел. Но меня всё же и присутствующих скорей всего интересует как у Вас с использованием специальных технических средств, и не могут ли быть от этого неприятности в Вашем случае, если Вы скажем будете применять не деревянную копию японского меча, которым правда Вы вряд ли что-то и кому-то сломаете, а скажем видеокамеру, какое-нибудь автоматически действующее устройство для нанесения болевых ощущений или "покраски" злоумышленника, и вообще, является ли у Вас законным чтобы кто-нибудь без Вашего ведома вообще прикасался к баку на "Вашей" территории. Поймите, что причина мести лично Вам злоумышленника видимо кроется всё-таки в Вас, а для нас - участников форума - это даже не повод посоветовать что-нибудь на самом деле дельное в этом случае, сколько повеселиться изощряясь в остроумных технических решениях, на деле Вам мало полезных, потому что если бы хоть одно предложение тут Вы могли бы реализовать в реальности, то давно бы это сделали и без наших советов.
МП41
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Будущая евросоюзная :)
Сообщений: 36

Дата: 13 Фев 2013 15:49:23 #  

Если без приколов, то думаю, что не надо никаких датчиков движения. Видеорегистратор где-нибудь на стене с большой картой памяти на 32Гб, плюс, если будет недостаточно встроенной ИК-подсветки, установить ИК-прожектор. С регистратора можно будет всегда посмотреть последние N-часов записи. Плохо только то, что у регистраторов, как правило, широкоугольные линзы, а тут надобно с узким углом обзора, чтобы издалека была видна конкретная зона.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 13 Фев 2013 15:57:54 · Поправил: serk (13 Фев 2013 16:06:20) #  

Вообще, додуматься до видеорегистратора и многого другого Анна может и сама. Тем более, что ТС уже сообщала, что камеру негде спрятать. Мне кажется, что ТС больше ждёт от нашего сообщества сочувствия, понимания, "ах, бедняжка, как нам жаль". Но мужчины-радиолюбители очень любят приколы в-отношении женщин-нерадиолюбителей. Зато женщина, показавшая мужской половине, что не уступает им как профессионал, всегда вызывает глубокое уважение. Тогда уже прикалывается женщина :) что мне приходилось с удивлением наблюдать.

Более подробно: в техноторговый центр (где была и радиомастерская) приехала девушка, была в командировке и привезла радиодетали. Ну над ней мастера прикалывались, смеялись, незлобно так задевали. Через какое-то время (а она притворялась до того), она легко определила причину неисправностей нескольких телевизоров, и что-то починила весьма быстро. Ребята перестали смеяться, и дальше вели себя с ней как с равной им.

Попробуйте быть равной нам.
Хотя бы для того, чтобы кто-нибудь пожелал (пусть не имея возможности) прямо сейчас приехать к Вам и надрать задницу "тому засранцу".
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 13 Фев 2013 16:36:39 #  

anna_bligh
Попросите кого-нибудь поставить металлическое ограждение между баками и тротуаром ( если можно конечно ). Такой высоты, чтобы в одиночку бак перевернуть через ограждение было сложно. Думаю, это отвлечет на какое-то время мусорный бак - мэна. Уйдет в тренажерный зал :).
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 13 Фев 2013 18:28:33 · Поправил: ису152 (13 Фев 2013 18:37:37) #  

anna_bligh
ловушки- крошечный зарядик и несмываемая краска карминного цвета, использует МВД для оперативных целей - при вскрытии предмета - коробки, бутылки и т.д. на "субъекта" попадает облако несмываемой примерно неделю с морды лица краски , одежка, та вообще не отмывается, то же самое есть и в банках, такая фейковая пачка купюр, которая разрываясь портит банкноты и метит злодея. Не знаю, как они распространены у Вас, в России ещё недавно можно было такую штуку достать. У нас до сих пор ходит хохма, как один из оперативников прятал такую бутылку, приготовленную для какой-то операции в сейфе, а кто-то просек это и ходил потом с красной мордой неделю, куртку пришлось выкинуть...., очень эффективная штука, видно злодея из далека ;-)))
С баками понятно т.е. ничего серьезного, типа серьезного замка или что другого сделать нельзя, а если лужайка Ваша, то не является ли по местным законам это нарушение частной жизни или неприкосновенности частной собственности, тогда видеофиксируете и в местную полицию...

По идее, ловушку можно изготовить самому - в качестве "вышибного заряда" использовать капсюль от охотничьего патрона, обрезанную гильзу от того же патрона, как корпус. Ударно-спусковой механизм можно сделать в любом гараже из подручных средств, пыж - из чего-то помягче, бумага, думаю подойдет (одно дело окрасить морду лица, другое - выбить твердым пыжом глаз...), вопрос о краске, но даме, я думаю, легче с этим справиться, на ум приходит только какой-нибудь анилиновый краситель - стойкие они, зараза...
fire64
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 258

Дата: 13 Фев 2013 18:35:35 #  

Может петардами все заминировать?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 13 Фев 2013 18:38:01 #  

Самый простой способ-нанять аборигена.
Они отличные следопыты(сужу по фильмам).
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 13 Фев 2013 19:37:03 #  

Краситель из химловушек родомарин хороший, испытан на работе много раз.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 13 Фев 2013 19:38:02 #  

Дорогой serk,
Я начала эту тему потому, что я хотела увидеть, какие оригинальные технические решения проблемы могут предложить участники форума. Беседа о различных идеях - часто более продуктивный способ прийти к наилучшему решению, чем размышления в одиночку. Вы не добавили к этой теме ничего ценного. Следовать вашим мыслям - все равно что запутываться в рыбацких сетях, и я не желаю этим заниматься. Так получилось, что недавно я занималась анализом запутанного типа мышления, подобного вашему; мой анализ изложен в статье. Сссылка:
http://www.orthodox-christian-icons.com/writing/borderline_country_1.htm
(читать до конца, иначе не поймете)
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 13 Фев 2013 19:40:30 #  

Подскажите,как часто все это происходит?Как по мне у вас орудуют явно не бомжи ,а самые обычные недоброжелатели .Возможно это ваши завистники или соседи.Думаю,просто этот мусор надо не убирать,пусть лежит.Когда снова гости появятся и увидят ,что все не убрано,то поймут что шутка не удалась и тд.Могут еще раз появится,так сказать для контрольного выстрела.А мусор все так же валяется.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 13 Фев 2013 20:13:38 #  

Есть специальные автоматические регистрирующие устройства,применяются для съёмки диких животных в природной среде.
Можете взять напрокат. Специальная камера позволяет производить съёмку ночью. Питание автономное,всё находится в специальном всепогодном ящичке.
SP171
Участник
Offline3.4
с сен 2011
KP50EB (Санкт-Петербург)
Сообщений: 203

Дата: 13 Фев 2013 20:25:30 #  

Просто фонарь вешать не пробовали?Если темно - злодеи могут подумать,что вы поставили какое-нибудь видеонаблюдение,а фонарь,чтобы лучше видно было.Испугаются.А если и регистратор есть - можно за окном повесить,он незаметен практически...

И нужен всего-то фонарь...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 14 Фев 2013 00:33:59 #  

Анна реально тут над всеми прикалывается (ставит социальный эксперимент), а вы ведетесь, олухи.
Почитайте ее статью. Сама свалила от нас подальше, но офигенно "хорошо нас знает":
http://www.orthodox-christian-icons.com/writing/borderline_country_1.htm

Как то раз, один мой друг, работавший бок о бок с психиатрами, спросил у одного из них:
а откуда вы знаете, где грань между здоровой и нормальной психикой?
А тот ответил, знаете что?
- Вот вы же все по себе равняете, нормально что-то или нет? Так вот и у нас так же.

В общем, чем безумнее пациенты, тем безумнее их врачи. Иначе не будет понимания вопроса.

Ну а вы продолжайте, Анна.
Все во внимании.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 14 Фев 2013 01:26:56 · Поправил: vasya pelengator (14 Фев 2013 01:34:52) #  

john_qkk

А вы думали только радио... Нет, тут политика. Не то, чтобы Liberty Live, но очень близко.

Мне больше самой статьи понравилось это: (читать до конца, иначе не поймете)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Фев 2013 01:39:58 #  

anna_bligh И что не было мусорного бака?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 14 Фев 2013 01:42:38 #  

использовали как подопытных кроликов.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 14 Фев 2013 02:06:59 · Поправил: Elabuga (14 Фев 2013 02:07:24) #  

Эмигранты - это диагноз. ((( Нет, не зря при Софье Власьевне была графа про родственников за границей. Гнилые души наглядно проявляются на чужбине.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 14 Фев 2013 02:16:33 · Поправил: Seapass (14 Фев 2013 02:17:33) #  

anna_bligh
Есть три варианта решения вашей проблемы.
Вариант первый:
Начните каждое утро самостоятельно высыпать содержимое этого бака на зеленый газон возле вашего дома. Знайте - хулиган может быть где то рядом и наблюдать за вами... Поэтому делайте это с радостной улыбкой на лице, покажите всем как вы счастливы и какое удовольствие от своего деяния получаете. Хулиган решит что утренняя куча мусора у дома для вас норма и желая нарушить устоявшийся в вашей семье утренний обычай - начнет методично каждое утро собирать весь этот хлам вам в бак обратно.
Вариант второй:
Наберитесь терпения и таки дождитесь его прихода... И со словами - Ну что ссука? Счастлив? - высыпьте содержимого этого бака на себя. Психика, как и логика хулигана будет проломлена раз и на всегда. В момент опрокидывания контейнера эффект можно существенно увеличить путем произношения на распев девиза NSW - «Orta recens quam pura nites».
И третий вариант:
Обращайтесь в полицию и не отвлекайте форумчан с запутанным мышлением распутывать интересные моменты связанные с основной тематикой форума.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 14 Фев 2013 02:28:13 #  

Если у вас нету дома, вам его не потерять...
Эмигранты - это диагноз. ((( Нет, не зря при Софье Власьевне была графа про родственников за границей. Гнилые души наглядно проявляются на чужбине.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 14 Фев 2013 03:37:10 · Поправил: anna_bligh (14 Фев 2013 06:30:10) #  

Самостав
Подскажите,как часто все это происходит?
Раз в одну-две недели. Два раза валили также и соседский бак, один или два - только мой; т.е., я не исключаю вариант, что кто-то не целенаправленно развлекается от скуки.

радиус
Есть специальные автоматические регистрирующие устройства,применяются для съёмки диких животных в природной среде.
Можете взять напрокат.

Вот это мне даже в голову не пришло, при том, что у меня есть знакомые, занимающиеся дикими животными. Спасибо.

SP171
Просто фонарь вешать не пробовали?
Нет (из-за лени), но вы дали мне идею установить не просто фонарь, но с сенсором.

RadioKoteg
И что не было мусорного бака?
Был и есть.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 14 Фев 2013 04:30:11 · Поправил: anna_bligh (14 Фев 2013 06:32:57) #  

Авторам сообщений на посторонние темы:

Меня не интересуют в данном топике политические и прочие дискуссии. Думаю, что даже самому недалекому человеку ясно, что, если бы они меня интересовали, я могла бы начать их в другой теме, с собственно ссылки на статью.

Ссылка была дана конкретному участнику в качестве комментария характера его повторяющихся оскорбительных сообщений не по делу (хронического перехода на личности). Если у вас есть проблемы с установлением причинно-следственных связей, а также с болезненным принятием сказанного другому на свой счет, то это опять-таки никак не вписывается в формат данной темы.

Замечу здесь, что сообщения на посторонние темы, сделанныe разными людьми, отличаются удивительным сходством стиля:
- использование эмоций, а не логики
- приписывание оппоненту придуманных мыслей и действий
- переход на личность оппонента (оскорбления).
Именно этот тип ненормального общения анализировался в статье. Таким образом, сообщения хорошо ее иллюстрируют, но, повторяю, никак не вписываются в тему о технических устройствах.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6551

Дата: 14 Фев 2013 06:54:51 #  

Можно вопрос? А в PD обращались? Если нет- почему? Наши бабушки - лучшие друзья участковых, как известно. Не подумайте другого.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 14 Фев 2013 07:12:37 · Поправил: anna_bligh (14 Фев 2013 07:28:10) #  

СЦБист
А в PD обращались?
PD - police department? (Непонятно, при чем здесь бабушки. В любом случае, местные бабушки не занимаются наблюдением окрестностей.)
Полиция такой ерундой, как вываливание мосорного бака, не занимается.
rk9adq
Участник
Offline1.8
с мар 2009
Zlatoust
Сообщений: 176

Дата: 14 Фев 2013 07:19:20 #  

john_qkk
На мой взгляд всё гораздо банальнее. Пиар своего сайта столь оригинальным способом.
Зря однако: целевая аудитория здесь не та. Выхлопа не будет. Только трафик вырастет временно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6551

Дата: 14 Фев 2013 07:33:08 #  

Вы меня извините, но мне уже тоже кажется что вопрос "экспериментальный". Бюрократы везде есть. Закон одинаков для всех. Ставите видеозапись, пишите заявление и ждём результата. План по "план" по административной практике есть у всех- и у ваших и у наших. Если даже они не хотят портить статистику по благополучности района- тем более побегут и сами "вломят". Одним словом- премия у каждого своя и каждый хочет её получить полностью.
А вот то что вам тут предполагают порой граничит, а то и напрямую подразумевает нарушение законодательства. Вам -то зачем проблемы с законом?
С приветом и уважением из России, Константин.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 11720

Дата: 14 Фев 2013 07:37:55 #  

anna_bligh
От у меня уан квесчн про установление причинно-следственных связей.
Цепь такая: "Австралия - какашка под домом, переросшая во Вселенско-местечковую проблему - тырнет - Россия - сайт радиолюбителей - основной форум". Где эмоции, а не логика?
Вы б чего по делу накалякали б, толку и интересу к вашему типу ненормального общения было б больше, имхо.
Ну там частотки, позывные, радиотраффик в телефоне, а то как-то грустновато за грин-континент становится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®