На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 3 [ Фотограф, osman, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нужны идеи, как испугать хулигана 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 17 Фев 2013 22:42:17 · Поправил: vasya pelengator (17 Фев 2013 22:55:37) #  

...а по делу что-нибудь новенькое. Жесть.

Жесть... Вот почему бак развалился в воздухе, надо что-то прочнее. Теппловая защита при помощи керамической плитки? Ну, да. Такой бак может кого-то и отпугнуть даже. Один улетел, но на втором можно попробовать эту идею.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1055

Дата: 18 Фев 2013 02:33:00 · Поправил: Sinus (18 Фев 2013 02:35:31) #  

Или простой житейский вариант, - не отпугивать парня, а сначала наоборот, нормально, по делу как-то так, обсудить: мол, дался тебе этот бак . (Всё ж таки скоро весна. И вообще.))

Если не поймёт, то призвать спецов, которые полностью возьмут бак под свой контроль.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 18 Фев 2013 10:17:07 #  

не отпугивать парня, а сначала наоборот, нормально, по делу как-то так, обсудить: мол, дался тебе этот бак

Возможно даже верное решение. А то на 5-ти страницах всё сплошные типовые сканеристские советы про бомбы, ракеты, мины, хим. атаку и т.д.. А тут висюлек разных на себя побольше ( или поменьше), спеть ему хулигану песню про то, что есть вещи поинтереснее, чем сидеть ин бак, и глядишь полицаи даже не потребуются.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Фев 2013 12:48:59 #  

Поставить таймер и электроизгородь.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Фев 2013 13:00:49 · Поправил: RadioKoteg (18 Фев 2013 13:10:22) #  

Один из вариантов сделать ультрафиолетовый лазер, делается он из аквариума выполненного из оргстекла, к бокам стенок наклеена фольга которая образует конденсатор, в емкость аквариума влить флюоресцентную жидкость. На обкладки образующие конденсатор приложить импульсное переменное высоковольтное напряжение. Из аквариума будет исходить мощное когерентное излучения цвет которого зависит от красителя, свет будет исходить с двух сторон, на одну сторону поставить зеркало и направить в сторону второго бачка. Поверьте бак будет сиять фиолетовым толстенным ореолом так как наше зрение не в состоянии на такой частоте сфокусироваться, я не думаю что к такому сиянию кто то подойдет и захочет его тормошить.

Это было испытано на парковке с автомобилем много лет назад, реакция народа была "изюмительная".
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Фев 2013 13:03:44 #  

Еще вариант над бачком поставить катушку Теслы и к ней приделать датчик движения, уверен кто подойдет наделает в штаны.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 18 Фев 2013 13:05:53 #  

советы из серии: запустить геостационарный спутник для слежения за мусорным баком :-)))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Фев 2013 13:06:50 · Поправил: RadioKoteg (18 Фев 2013 13:07:18) #  

Как вариант положить в пакет что то вкусное и смешать с цыанистым калием, утром узнаете кто бачки ворошил.
Интересно такое уголовно наказуемо? Вот допустим я выбросил в мусорный контейнер не использованный "антикрисин", он перемешался с вермишелью по флотски, пришел бомж и сожрал это содержимое, ну и рядом окочурился..
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Фев 2013 13:08:09 · Поправил: RadioKoteg (18 Фев 2013 13:17:43) #  

Рассвет Анна думаю новый бачёк поставила, проблемы остались те же. Да и бачков то три было, должно было быть три метеорита, или считать два вышли на орбиту. Думаю не зря она на форуме спросила, думаю ей посоветовали радиомаячек хотя бы..
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 18 Фев 2013 13:08:12 · Поправил: a467761330 (18 Фев 2013 13:10:43) #  

Идея с фиолетовым излучением хороша. Наведёт клиента на мысль о черенковском излучении, которое можно наблюдать только РАЗ в жизни. :-)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 18 Фев 2013 23:41:41 #  

Ага... Надо еще девочку научить рисовать! ;)

Вид у него какой-то подозрительный. Вроде как семитский :)))

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 19 Фев 2013 20:14:41 #  

Sinus
Всё ж таки скоро весна. И вообще.

Ай-ай !!!
В Австралии скоро ОСЕНЬ!!! А сейчас лето в разгаре!

RadioKoteg
Еще вариант над бачком поставить катушку Теслы и к ней приделать ... ртутную антенну, потому, что у нас то, как раз ВЕСНА на носу (на большом красном носу)
:-)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1055

Дата: 19 Фев 2013 21:19:15 · Поправил: Sinus (19 Фев 2013 21:49:14) #  

V_Strannik В Австралии скоро ОСЕНЬ

Да, была эта мысль, но потом подумалось, что всё-таки первым делом хорошо бы поднять весеннее настроение нашим - российским (а также украинским и вообще USSR-ским) сканеристам :) ... глядишь, так и разрулим тему " бак " ;)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 19 Фев 2013 21:48:11 · Поправил: vasya pelengator (19 Фев 2013 21:51:37) #  

Sinus

первым делом хорошо бы поднять весеннее настроение нашим...

Вы здорово подняли это весеннее настроение нашим..., нашим десантникам. Вон сколько самолётов вылетелело к месту падения бака-метеора. Да, непростые видеклипы, и песня Битлз в том числе.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1055

Дата: 19 Фев 2013 22:01:57 · Поправил: Sinus (19 Фев 2013 22:02:19) #  

vasya pelengator
Вон сколько самолётов вылетелело к месту падения бака-метеора

И правильно, а то ещё и большой астероид грозил вернуться.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Фев 2013 22:04:57 · Поправил: RadioKoteg (19 Фев 2013 22:07:33) #  
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 20 Фев 2013 08:23:54 #  

RadioKoteg
Второе видео -действительно ПОЗИТИВ! Спасибо. Хорошо с утра посмотреть :-).
Талян
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Украина
Сообщений: 28

Дата: 05 Мар 2013 13:12:24 #  

Пробегая по форуму, обратил внимание на эту тему потому, что сам раньше имел подобного рода проблемы, как у Анны. Проблемы вообще то были не совсем такие, но некоторые способы их разрешения могли быть подобны тем, какие описаны в этой теме, хотя и с некоторыми вариациями. Поэтому любопытство подтолкнуло заглянуть в эту тему.

Подобного рода темы доводилось видеть раньше и на других форумах. Предложенные там решения проблем были ну просто безгранично неожиданными и разнообразными.
Диву даешься, когда все больше и больше узнаешь, до чего же безгранична фантазия у людей в плане того, как напакостить друг другу и относительно того, как в свою очередь от этих всех пакостей защищаться !!! Воистину: (форумы были русскими)

«Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить»…

Дискуссия в этой теме мне некоторым образом немножко чем-то напомнила один диалог, когда - то прочитанный в одной книге.
-----------------------------------
Диалог:

- Как сказал Семен Михайлович Достоевский…

- Во-первых, не Семен, а Федор,
во-вторых, не Достоевский, а Буденный,
и, в-третьих, он ничего подобного не говорил…
------------------------------------
Анна. Вам довольно много дали советов, но дать вам один идеальный совет, который вы, может быть, ожидали услышать, реально невозможно. Почему? Если вкратце, то, выражаясь техническим языком, вы дали недостаточно исходных данных, а в описанной вами ситуации они очень важны для принятия правильных решений даже для того, чтобы трезво подумать над тем, как подступиться к решению вашей проблемы, а не то, чтобы ее решить окончательно и бесповоротно. Обращу ваше внимание хотя бы на некоторые моменты:

1. Вам уже указывали здесь в теме, что ваша проблема может быть в вас самой. Может быть, вам следовало бы спросить у людей совета не о том, как испугать хулигана, но о том, как наилучшим образом наладить отношения с человеком, который к вам, по вашему собственному утверждению с большой вероятность в 90 процентов почему - то надумал недоброжелательно относиться. Ведь, как говорится, «дыма без огня не бывает». Разрешив естественным образом одну свою проблему, вы смогли бы автоматически избавиться от другой.

2. По всей видимости, вы неправильно сформулировали свою задачу перед людьми здесь на форуме. Предполагаю, что вы неправильно назвали свою тему. Полагаю, что ваша тема должна была бы называться приблизительно так: «Как узнать, кто перекидает мусорные бачки?», а вы почему то назвали ее «Как испугать хулигана?». Согласитесь, что испугать - это одна задача, а узнать, кто делает пакости - совсем другая и, соответственно, решение эти двух разных задач предполагает использование совсем разных методов и подходов.

3. Как я понял из вашего личного сайта, вы Анна человек побожный, хоть и не совсем в соответствии с точным знанием Библии, поскольку вы игнорируете советы Творца. Посмотрите советы в Библии о том, как вам правильно следовало бы поступить в ситуации с вашим мусорным бачком в Притчи 3:5-6. Приняв к сведению этот совет Творца, вам дальше следовало бы логически последовать другому Его разумному совету, изложенному в Библии у Матфея 18:15-17. По крайней мере, если вы знаете этого предполагаемого вами человека лично и знаете, что подозреваемый вами человек хотя бы совсем небольшую побожность проявляет хоть иногда, например, если вы хотя бы один раз его видели в вашей церкви, то вам стоило бы сперва так поступить, как я указал выше. Если бы вы так поступили, то, может быть, у вас сама собой отпала бы потребность заводить на форуме тему с названием «Как испугать хулигана?» и иметь лишнюю головную боль.

4. Относительно недостатка исходных данных, то здесь для принятия какого - то решения следовало бы знать хотя бы следующее:
- Какие основания есть у вас полагать наличие подозреваемого с вероятностью в 90 процентов (и почему не 100 процентов)?
- Почему вы на своем рисунке в форум нарисовали велосипед, причем с горящим передним колесом в нем? Видели хулигана на велосипеде, но не успели рассмотреть, кто это был или что - то другое?
- Ваши соседи, которым кто - то также как и вам перекинул мусорные бачки тоже эммигранты и тоже из России?
- Ваш подозреваемый тоже эммигрант или местный?

Таким образом, проанализировав как можно больше исходных данных, можно было бы более правильно подойти к решению вашей проблемы, использовав, кроме прочего, и дедуктивный метод Шерлока Холмса из известных рассказов Артура Конан - Дойля. Кроме того, мог бы дополнительно посоветовать вам прочитать одну книгу, титульную страницу которой привожу ниже. Там вы почерпнули бы много полезных советов:

http://s019.radikal.ru/i607/1303/3d/fe240b958f73.jpg
(Книга криминалиста - титульная страница.jpg – 175 кб.)

Понимаете Анна, в расследовании преступлений и хулиганских выходок нужны знания психологии, а не только технические средства, то есть, подход в этом деле должен быть комплексный. С таким подходом больше шансов на успех. Классическим примером этого могут быть и романы Агаты Кристи и некоторых других писателей детективов. Наверное, вы их не читали. Кроме того, наверное, вы не смотрели американский сериал из серии «Мыслить как преступник». Нужно себя поставить на место преступника, понять его мотивы, личность…

В плане противодействия таким хулиганским явлением как опрокидывание мусорных бачков можно, в самом крайнем случае, предпринять типично русский метод под названием «Клин клином вышибают». Думаю, вы о таком методе слышали. Кроме того, для того, чтобы применить этот метод нужно иметь некоторую информацию, хотя бы такую:
- Знаете ли вы, где живет предполагаемый вами злоумышленник?
- Есть ли возле его дома мусорные бачки как у вас?
- Есть ли у вас велосипед и умеете ли вы на нем быстро ездить?
- Способны ли вы сделать такую же маску для себя, как у человека на картинке ниже?

http://s020.radikal.ru/i709/1303/38/e592ac6b0b93.jpg
(Имеют ли христиане право на самозащиту.jpg – 147 кб. – иллюстрация к статье в журнале)

Понимаю, что ваши христианские убеждения, может быть, сделали из вас полную пацифистку, но согласно Библии и христиане тоже в определенных случаях имеют право на самозащиту. Картинку ту я отсканировал из одного журнала, где об этом была напечатана интересная статья на эту тему. Журнал со статьей «Имеют ли христиане право на самозащиту» называется «Пробудитесь» за июнь 2008 года. Вы могли бы попросить дать вам его почитать и в Австралии у тех людей, о которых упоминается в Библии в Исаии 43:10 и 44:8. Журнал издается и распространяется бесплатно на множестве языков, в том числе на русском и английском. Прочитав ту статью, вы узнали бы взгляд самого Бога о праве человека на самозащиту. Я не призываю вас ни к каким решительным действиям, а просто предлагаю почитать ту статью. А как вам поступить, то это ваше личное дело, а мое дело просветить вас.

Если же придется все - таки применять технические средства для решения вашей проблемы, то могу дать вам хотя бы некоторые советы. Их мог бы дать намного больше, но для начала предложу хотя бы эти:

1. Если не хотите тратиться на большую сумму на покупку видео регистратора, то купите дешевый китайский беспроводный звонок. Он работает от батареек, поэтому полностью автономный. У нас в Украине такой стоит всего 4 доллара. Для запуска звонка в действие можно использовать самые разные способы. Их вариации чрезвычайно обширны, поэтому всех их и не рассказать. В простейших случаях можно кнопку звонка просто приклеить или прикрутить изнутри к крышке бака для мусора. Для включения звонка можно было бы использовать обычную тактовую миниатюрную кнопку или микрик, геркон с магнитом от мебельной фурнитуры или старого динамика, ртутный переключатель и т. д. В детали не вдаюсь для краткости. Таким образом, если кто - то хотя бы немножко приподнимет крышку вашего бака для мусора или хотя бы на сантиметр наклонит сам бак, у вас в комнате из звонка тотчас же послышится громкая мелодия. А дальше дело вашей прыткости…

Мусорщикам совсем небольшая коробочка, прикрепленная под крышкой вашего мусорного бака, не мешала бы совсем и не доставляла бы неудобств. Конечно, метод не лишен недостатков. Например, кнопку звонка мог бы кто - то украсть, как недавно кто - то сделал у моих соседей. Но не думаю, что кто- то в Австралии полезет в ваш мусорный бак снимать кнопку звонка. Кроме того, ее можно так прицепить, что никто и не поймет, что там такое прикреплено или не сможет ее открутить с ходу. Вариант крепления следует продумать.

Как я заметил выше, ваша прыткость Анна может оказаться недостаточной, чтобы успеть выбежать по звуку звонка из дома (злоумышленник может быть, например, на велосипеде, который вы нарисовали как - то на своей картинке), зато само «железо» вам будет стоить почти ничего. 4 доллара за беспроводный звонок - это не деньги. Но если злоумышленником окажется все таки какая - то собака или другая зверушка, то у вас могут быть достойные шансы увидеть, кто заинтересовался вашим баком для мусора. Зверушка после опрокидывания вашего бака не будет убегать, а будет стараться разобраться в содержимом бака, и вы вполне успеете увидеть, кто это, даже при отсутствии у вас большой прыткости…

2. Еще одним методом решения вашей проблемы могло бы быть приобретение вами одного животного. Суть поймете, посмотрев фото ниже:

http://s019.radikal.ru/i640/1303/f3/9add7e263164.jpg
(Врешь не уйдешь.jpg – 39 КБ.)

Совет: ни в коем случае не приобретайте японских дворняжек, поскольку они не только своих японских хозяев и их собственность не могут защитить, но и своих собачьих будок порой лишаются. Вот поэтому японцам приходится всячески изощряться в электронных разработках и для создания технических средств оповещения при воровстве собачьих будок в своей стране. Доказательством этого служит полученная мной от одного японца так называемая QSL карточка за установленные мной связи на КВ диапазонах связи - смотрите скан карточки ниже:
Так что приобретайте только немецкую овчарку. «Зверь» испытан в действии и никогда не подводит при надлежащей дрессировке.

http://s45.radikal.ru/i108/1303/96/e6934f060b66.jpg
(QSL карточка от JA2OLJ - Япония.jpg – 58 КБ.)

Анна. Если вас не устроили советы о технических средствах защиты от участников этого форума и от меня лично, то могу посоветовать вам проконсультироваться по методам решения вашей проблемы на другом форуме по ссылке ниже. Иногда я и сам на том форуме принимаю участие. Как говорится: «Одна голова хорошо - но много голов - лучше». Там на форуме есть, кроме прочего, раздел, в который вы могли бы обратиться с предложением разработать для вас какое-то эксклюзивное устройство для решения вашей проблемы, если вам до сих пор еще не удалось ее решить. Можете попросить совета, представившись серьезным и богатым заказчиком, однако здесь нужно быть большим знатоком психологии и дипломатом, чтобы вас сразу не «раскусили» до поры до времени. С большой вероятностью возможно и то, что там на форуме вам массово захотят помочь своими советами и совершенно бесплатно, просто из своей душевной доброты, как это сделали и на этом форуме. Как говорится, мир не без добрых людей, воспользуйтесь такой возможность:

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=208
(Общение заказчиков и потребителей электронных разработок)

Как я упомянул выше, вполне реально, что по своей душевной доброте вам могут помочь и бесплатно. Но если кто - то попросит оплату за свои услуги, то хочу вас предупредить, что здесь дело индивидуальное и иногда может быть крайне запутанным как со стороны заказчика, так и потребителя. Просто и в этом деле сказывается влияние еще советского менталитета, форум то русский. Но глубокие знания вами советской психологии и психиатрии (увидел на вашем сайте подтверждение этого), думаю, помогут вам не наделать ошибок. Чтобы приобрести в этом деле (переговоры с заказчиком) хоть какой - то опыт, обязательно предварительно прочтите полностью (обязательно читать все до конца!!!) одну тему из того форума по ссылке ниже:

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=104081&st=0
(Сколько просить за разработку сигнализации?)

Просмотреть полностью выше указанную тему вам обязательно нужно, поскольку вы за время своего проживания в Австралии, предполагаю, «потеряли форму» в такого рода делах. Кроме того, вы Анна таким образом сможете получить дополнительные бесценные сведения для ваших научных изысканий в области психологии и клинической психиатрии. Может быть, когда - нибудь вы даже сможете использовать эти сведения в своей диссертации в области психологии и клинической психиатрии. Весь цивилизованный мир далеко ушел вперед, а у нас преимущественно все осталось как прежде, а то и похлеще стало. Очень стойкие рудименты, с трудом рассасываются. Даже во времена Пушкина были какие то изменения, если судить по одному его стихотворению, а нас изменения не очень то коснулись:

Бегут, меняясь, наши лета,
Меняя все, меняя нас …
(А.С. Пушкин. Из стихотворения «Прощание», 1830 г.)

Обратите внимание Анна в выше указанной теме на форуме разработчиков электроники на классификацию типов заказчиков и необходимость проявлять осмотрительность исполнителями. Это вам нужно будет, чтобы ни попасть самой впросак и в свою очередь не вызвать подозрений в исполнителя заказа, то есть, как и в любом деле вам нужно приобрести опыт лавирования, изощренности и гибкости. И не верьте сразу, если вас начнут уверять там на форуме в том, что «Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100 процентная предоплата». Обязательно в таком
Талян
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Украина
Сообщений: 28

Дата: 05 Мар 2013 13:14:15 #  

Добавлю конец сообщения...

Обязательно в таком случае примите к сведению один совет из Библии, записанный в Иеремии 17:9.

Анна. При желании и необходимости посмотрите еще одну тему по ссылке ниже. Может быть, информация и из нее вам чем - то также смогла бы помочь:
Нужна сигнализация в огород
(„Нужна сигнализация в огород”).
-----------------------------------------------
Анна. Немножко напоследок выскажу свое мнение о запутанном типе мышления, о котором вы рассуждаете на своем сайте. Не обижайтесь на меня, но вполне возможно, что вы своим типом мышления сами себе создаете проблемы, например, с тем самым мусорным бачком и не только с ним. Приведу хотя бы несколько доказательств:

1. Вот вы на своем сайте и в своей статье на нем «Пограничная страна» написали: «Если мы примем как доказанный факт, что Россия страдает расстройством личности…».
Анна. Вы буквально всех россиян гребете под одну гребенку, утверждая на своем сайте, что все в Россия имеют больную голову. Неужели вы всех россиян, абсолютно каждого из них знаете, диагностировали поштучно? Вряд ли. Так почему вы всем ставите диагноз? Отмечу, что больными могут быть только отдельные личности в любой стране, например, отдельные ее лидеры, а вы приписываете болезнь поголовно всем людям в такой многомиллионной стране как Россия. Сколько гениальных людей дала миру Россия: ученых, композиторов, музыкантов, художников, врачей, …
На мой взгляд такие ваши мысли Анна являются классическим примером запутанного мышления, о котором вы рассуждаете на своем сайте.

2. Вот еще. Вы Анна на своем сайте написали: «Предложенный клинический подход позволяет понять непонятные для нормальной человеческой психики явления…»

Отмечу, что непонятные явления человеческой психики можно и нужно понимать не только с позиций медицинского клинического подхода, а пользуясь первостепенно для этой цели совсем другим источником информации - Библией. К сожалению, люди на Земле несовершенны и поэтому очень часто ошибаются. А причина этого явления банально проста, находится на поверхности и обьясняется в древней Книге Библии в Римлянам 5:12 - прочитайте и узнаете истинную причину человеческого несовершенства. Дополнительно в качестве доказательств истинности моих слов посмотрите об этом еще у Римлянам 3:23; 1 Иоанна 1:8-10. Есть в этой Книге и много других мест, где об этом утверждается.

Судя из вашего сайта Анна, вы верите в Бога, поэтому надеюсь, что воспримите мое замечание в ваш адрес должным образом, без обиды. Я право этим своим замечанием не хочу вас обидеть, а только немножечко исправить в свете учений Библии, которая для вас, как я увидел из вашего личного сайта, является авторитетом, что мне в общем то приятно. Я и сам Библию изучаю. Жаль только, что вы не нашли еще пока истинную Церковь, хотя вы и утверждаете об этом у себя на сайте в своей статье
«Сквозь вату».
В качестве доказательства истинности своих слов о вашей Церкви приведу хотя бы один пример. Мог бы привести намного - намного больше доказательств, но этот форум не религиозный, поэтому должен максимально ограничивать такую тематику на нем. Ниже описанное поведение верующих является типичным примером запутанного мышления:

Вот одно из учений православного «христианского» мира. Знаменитым символом его является крест. Он рассматривается как символ из-за учения, что Иисус умер на кресте. Поэтому члены церквей «христианского» мира в своих богослужениях даже преклоняются перед крестами. Конечно, даже если бы Иисус умер на кресте, было бы разумно пользоваться крестом так, как это делает «христианский» мир? Если любимому человеку нанесли бы смертельный удар, поклонялись бы вы ножу, которым он был убит? Конечно, нет. Он вызывал бы у вас отвращение. А вот представители православного мира боготворят орудие убийства их кумира и вы Анна в том числе. Вы носите на шее крестик? С большой вероятностью могу сказать, что да. А какой он у вас - из золота? Каких только копий орудия этого убийства можно увидеть: золотых, деревянных, из коралла и т.д. Эти мини копии орудия убийства своего кумира носят на шеях, вешают в домах и автомобилях, их целуют в церквях, падая перед ним на колени и т.д. Не безумие ли это, массово боготворить орудие убийства свого кумира? Кроме того, согласно Библии, неправильно поклоняться чему - либо или кому - либо помимо самого Бога. Апостол Иоанн сказал: «Дети! Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Не кажется ли вам, что «христианский» мир превратил крест в идол? …
Не кажется вам Анна, что выше описанные действия миллионов людей являются типичными проявлениями крайне запутанного мышления?
-------------------------------------------
Хотелось бы также всех порадовать хорошей вестью, что в недалеком будущем на всей Земле совершенно не будет преступности и хулиганов. Сейчас ситуация в этом плане ну очень неприятная, и это даже мягко сказано. Вспомните, например, нынешнюю ситуацию в Сирии, Афганистане, Ираке, Мали, Зимбабве, других странах. Не очень радостная ситуация и в бывших республиках Советского Союза, в том числе и в России и Украине. Но не стоит отчаиваться, поскольку согласно древних пророчеств в недалеком будущем на всей Земле ситуация кардинально изменится к лучшему. Как это и почему произойдет, то очень долго рассказывать. Если же сказать совсем вкратце, то посмотрите ответ на этот вопрос в Библии в Исаии 54:13.

Анна. Уверяю, что ничем вас не хотел обидеть своими замечаниями в этой моей заметке. Но мне не понравился ваш поступок на форуме. Просто захотелось вам кое – что обьяснить, раз вы человек верующий в Бога. Наверное, вы читали в Библии следующее: «Любите врагов ваших» (Матфея 5:44). Помните, кто это сказал? Если нам дано указание любить даже врагов наших, то тех людей, которые нам ничего плохого не сделали и которых мы совершенно не знаем, мы должны любить и того более…
Понимаю, редко кому бывает приятно признаться в своих слабостях. Сколько правды в словах шотландского поэта Роберта Бернса: «О, одарила бы нас какая-нибудь сила способностью видеть себя так, как и видят нас другие!» Да, как легко нам заметны недостатки других, и с какой мы скоростью готовы посоветовать о том, как улучшиться! Но любые советы о том, что нам самим нужно измениться в нашем поведении, могут обидеть нас. Надеюсь, что мои замечания не обидели вас. А знаете Анна, в чем согласно Библии заключается величие человека? Посмотрите ответ на этот вопрос в вашей Библии в Притчах 19:11.

Просмотрев немного ваш сайт, немножко взгрустнул, увидев ваши рисунки Suppressed Libido, Sacrifice, Depression, Suicide, Mania. Хотя вы и обьяснили у себя на сайте, что рисуете в стиле «на грани», но ведь грани бывают и положительные, а у вас почему - то исключительно отрицательные, причем в их самом крайнем отрицательном виде. Посмотрите несколько картинок ниже, нарисованных в стиле «на грани», но грани положительной. Был бы рад за вас, если бы вы освоили именно такой стиль рисования «на грани»:

http://s017.radikal.ru/i413/1303/b7/2543002815fc.jpg

http://i078.radikal.ru/1303/fe/c9a73073a69d.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/1303/5f/b80e8cf0461a.jpg

Всех вам благ Анна и да хранит вас Бог.

Удачи вам.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 05 Мар 2013 19:36:38 #  

Талян
Браво! :) Ваш опус достоин отдельной карикатуры от Анны!!!
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 05 Мар 2013 19:42:48 · Поправил: kenwood33 (06 Мар 2013 15:54:07) #  

Неужели до вас не дошло , что тема после 3-ей страницы уже давно неактуальна. :)
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 05 Мар 2013 19:49:51 #  

Вместо отдельной карикатуры - второпях прочитал отдельной квартиры ( а это более, чем насущнее).
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 05 Мар 2013 21:47:58 #  

Неужели до вас не дошло , что тема уже давно неактуальна. :)

Один из признаков этого - то, что сама дама-автор уже давно не появляется! Или поняла что в России кроме насмешек ей ничего "русские медвежьи мужики в телогрейках и ушанках с "Беломором" в зубах ничего не умеют сказать"? Стыдновато получилось за "державу"... Тем более на носу 8 Марта...
У нас лет 20 назад был С.И.Коровкин - Ветеран 65 лет, награжд. знаком "Почётный радист СССР", сносно разбирался в клистронах и ЛБВ... только вот исповедовал до конца принцип "Смеяться право не грешно над тем что кажется смешно!" - и подтрунивал над любой проблемой окружающих, и чем больше собеседник умолял не обсуждать боль - тем он больше искрился шуткой, раздувал в пожар! Ну и дошутился: в командировке, в замкнутом пространстве, один сотрудник ка-а-а-ак рррразвернулся и метнул ему в висок бритву "Москва-3": не рассчитал упреждение и промахнулся на 1мм - бритва проломила фанерную дверь, а сам Коровкин побелел как коровье молоко и вроде смеяться поменьше стал без разбора...
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 11720

Дата: 05 Мар 2013 21:54:54 · Поправил: Mamadu (06 Мар 2013 09:41:55) #  

грибник
Стыдновато получилось за "державу".
Дружище, а Вы на близлежащих гелз сосредоточьтесь, оно приятнее будет, чем о забугорных полумен-полувумен переживать :-). Они у ж точно за "Господин В.Н." не переживают - эт уж поверьте.
Талян
О как Вас мусорный бачок то вдохновил :-). Страшно аж жуть.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 06 Мар 2013 09:30:03 #  

Мне показалось или "свидетели Иеговы" подтянулись в тему?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 06 Мар 2013 10:55:43 #  

Неизвестно, но мракобесием точно пахнуло )
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 06 Мар 2013 12:42:01 #  

Dominic
СЦБист
Весеннее обострение у человеков :(
Талян
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Украина
Сообщений: 28

Дата: 19 Мар 2013 16:01:00 #  

Похоже, что тема себя действительно полностью исчерпала. А раз так, то давайте я всем лучше напоследок предложу почитать одну интересную статью из одного журнала, в которой рассказывается о прошлом Австралии. Немного больше столетия назад жизнь в Австралии не была такой радужной, как сейчас. Хотя и настоящее Австралии нельзя назвать в полном смысле радужным, если быть откровенным. Не буду высказывать своего мнения о том, какие проблемы есть сейчас в этой стране, поскольку это длинный рассказ и не совсем в эту тему на форуме будет. Но, поскольку эта тема форума отчасти и о существовании такого явления как преступность в Австралии, существующая там, как видно из темы форума в некоторой степени и в наше время, то вам, может быть, будет интересно узнать, а какой в Австралии была ситуация в прошлом в этом плане. Да, не перестали хулиганить там до сих пор, хотя масштабы этого явления значительно уменьшились...
Просто немного раньше и сам интересовался историей Австралии. Было время, когда и сам подумывал о том, чтобы иммигрировать туда …
--------------------------------------------

«Австралия: мрачная эпоха каторжных колоний».

Джон Хилл. Осужден за кражу льняного носового платка стоимостью в шесть пенсов и приговорен к семи годам ссылки в Австралию.

Элизабет Бейсон. Осуждена за кражу семи ярдов коленкора. Казнь через повешение заменена семью годами ссылки.

Джеймс Бартлет. Признан виновным в краже тысячи фунтов пряжи. Приговорен к семилетней ссылке в Австралию.

Джордж Барсби. Признан виновным в оскорблении Уильяма Уильямса и в краже у него шелкового кошелька, золотых часов и шести гиней (приблизительно шести фунтов стерлингов). Приговорен к казни через повешение. Казнь заменена пожизненной ссылкой.

Это лишь четыре примера, показывающие, как в Англии в конце XVIII века осужденных приговаривали к ссылке в Австралию. В ту страшную эпоху подобная участь постигла примерно 160 тысяч человек. Женщин, как правило, вместе с их детьми, приговаривали к 7—14 годам каторжных работ.

«Многие депортированные в Австралию „преступники“ были детьми, не достигшими подросткового возраста»,— писал Билл Битти в своей книге «Early Australia—With Shame Remembered». Как говорится в этой книге, в одном случае суд приговорил к «пожизненной ссылке в Австралию» семилетнего мальчика!

Но надо сказать, что положение некоторых заключенных было не таким уж плохим. Ведь для кого-то в месте ссылки, по сути, открывались лучшие перспективы, чем на родине. Да, та эпоха отличалась крайней противоречивостью: она сочетала в себе жестокость и милосердие, смерть и надежду. Свое начало она взяла в Великобритании.

Основание каторжных колоний

В Великобритании XVIII век ознаменовался значительными социальными переменами, повлекшими за собой рост уровня преступности. Основной причиной тому была крайняя нужда. Чтобы остановить это, власти издали строгие законы, предусматривающие суровые меры наказания. В начале XIX века смертью наказывались примерно 200 преступлений. «К смерти приговаривают даже за самое мелкое воровство»,— писал один путешественник. Например, одного 11-летнего мальчика повесили за кражу носового платка!

Однако еще в начале XVIII века власти издали закон, во многих случаях позволявший заменить смертную казнь депортацией в английские колонии в Северной Америке. Вскоре туда, в основном в Виргинию и Мэриленд, на судах стали отправлять до тысячи заключенных в год. Но, объявив себя в 1776 году независимым государством, эти колонии больше не хотели принимать британских преступников. Тогда их стали отправлять в страшные плавучие тюрьмы на реке Темза, но и те были переполнены. Где же выход?

Он появился благодаря открытию новых земель капитаном Джеймсом Куком — мореплавателем, провозгласившим Новую Голландию (сейчас Австралия) британскими владениями. Вскоре, в 1786 году, было решено сделать восточное побережье Австралии местом ссылок. В следующем году от берегов Англии отплыл «Первый флот» для основания первой колонии под названием Новый Южный Уэльс. За ним отправились другие суда, и вскоре в Австралии образовалось множество каторжных поселений, в том числе на острове Норфолк, расположенном на 1 500 километров северо-восточнее Сиднея.

Нелегкий путь

Вначале поездки в ссыльные колонии были для заключенных, помещенных в сырые и грязные корабельные трюмы, настоящим кошмаром. Сотни умирали в пути, другие — вскоре по прибытии. Много жизней унесла цинга. Но со временем на судах, особенно на тех, которые перевозили заключенных-женщин, появились врачи, благодаря чему уровень смертности значительно снизился. Впоследствии, с усовершенствованием кораблей, время пути сократилось с семи до четырех месяцев, и случаев смерти стало еще меньше.

Еще одну угрозу для жизни представляли кораблекрушения. Британское судно «Амфитрита» спустя пять дней после отплытия из Англии, все еще находясь в пределах видимости с побережья Франции, попало в сильнейший шторм. Нещадно бросаемое волнами в течение двух дней, судно село на мель в километре от берега 31 августа 1883 года в пять часов пополудни.

Однако команда не предприняла никаких попыток для спасения и не спустила на воду спасательные шлюпки. Почему? По одной простой причине: чтобы заключенные — 120 женщин и детей — не сбежали! Через три наполненных ужасом часа судно начало тонуть, и людей стало смывать в море. Большая часть команды и все 120 женщин и детей погибли. В последующие дни на берег выбросило 82 трупа, и среди них был труп матери, прижимавшей к себе свое дитя так крепко, что даже смерть не смогла разлучить их.

Когда смерть желанна

Губернатор Нового Южного Уэльса, сэр Томас Брисбен, постановил, что самых закоренелых преступников следует отправлять из Нового Южного Уэльса и с Тасмании на остров Норфолк. «Там эти мерзавцы лишатся всякой надежды на возвращение домой»,— сказал он. Сэр Ральф Дарлинг, следующий губернатор, поклялся создать на Норфолке «такие условия, хуже которых только смерть». Так и случилось, особенно во время правления Джона Прайса, губернатора благородного происхождения.

Прайс «с убийственной точностью угадывал мысли преступников, и это, вкупе с неукоснительным соблюдением закона, давало ему над каторжниками какую-то мистическую власть». За пение, недостаточно быструю ходьбу или недостаточно усердное толкание воза с камнями каторжник мог получить 50 ударов плетьми или 10 дней пребывания в камере, где находилось до 13 заключенных и где можно было только стоять.
Многие заключенные видели избавление от страданий в смерти. О мятеже, в котором участвовал 31 каторжник (13 из них были приговорены к казни, а 18 помилованы), местный священник писал: «Помилованные горько плакали, а осужденные на смерть не пролили ни слезинки, а благодарили Бога». Священник добавил: «Когда с них сняли кандалы и зачитали смертный приговор, они, опустившись на колени, приняли это как Божью волю. В порыве благодарности осужденные на смерть смиренно целовали своему „избавителю“ ноги».
Только священники, как лица духовные и потому неприкосновенные, могли открыто осуждать такое бесчеловечное обращение. «Никакими словами не описать, насколько жестоко обращались с каторжниками [во время правления Прайса],— писал один священник.— То, о чем страшно даже подумать, совершалось с полнейшей безнаказанностью».

Проблеск надежды

С прибытием в 1840-м году на Норфолк капитана Александра Маконоки положение несколько улучшилось. Он ввел новую систему оценок, которая учитывала, насколько исправился каторжник, предполагала поощрения за хорошее поведение и давала ему возможность заработать свободу, накопив определенное число оценок. «Я уверен,— писал Маконоки, что правильными методами можно исправить любого преступника. Интеллектуальные способности человека быстро восстанавливаются, если направлять его мысли в правильное русло, обращаться с ним гуманно и не лишать его надежды».

Реформа Маконоки оказалась настолько эффективной, что впоследствии ее стали широко применять в Англии, Ирландии и Соединенных Штатах. Но вместе с тем своими нововведениями Маконоки нанес сильный удар по самолюбию некоторых влиятельных людей, чьи методы он отверг. Это стоило ему места. После его отъезда жестокое обращение на Норфолке возобновилось, но ненадолго. В 1854 году благодаря священникам остров перестал быть местом каторжных поселений, и ссыльных переправили на Тасманию, в Порт-Артур.
Порт-Артур, особенно в первые годы, тоже внушал людям ужас. Но все же обращение с каторжниками здесь было не таким жестоким, как на Норфолке. Телесное наказание здесь отменили почти полностью еще в 1840 году.
Как писал Иан Брэнд в своей книге «Порт-Артур в 1830—1877 годах», Джордж Артур, строгий губернатор Тасмании, хотел закрепить за своей колонией репутацию «места с железной дисциплиной» («Port Arthur—1830—1877»). И вместе с тем Артур хотел, чтобы каждый каторжник усвоил, что «хорошее поведение вознаграждается, а плохое — наказывается». Для этого он разделил каторжников на семь категорий, начиная с тех, кому за примерное поведение было обещано досрочное освобождение, и кончая теми, кто был приговорен к самым тяжелым работам в кандалах.

Когда ссылка оказывалась благословением

«Для каторжников, за исключением тех, кто был сослан в Порт-Артур, на Норфолк... и в другие подобные места, когда там царили невыносимые условия,— писал Битти,— перспективы на будущее в колонии были намного лучше, чем на родине... Здесь перед каторжниками открывалась возможность зажить лучшей жизнью».
И в самом деле, каторжники, получившие досрочное освобождение или отбывшие положенный срок, поняли, что здесь их и их семьи ждет лучшая жизнь. Поэтому после освобождения в Англию вернулись лишь единицы.
Губернатор Лаклан Маккуори, горячий защитник освобожденных каторжников, говорил: «Человеку, вышедшему на свободу, никогда не следует напоминать о преступном прошлом и тем более упрекать им; нужно дать ему почувствовать себя полноценным членом общества, который примерным поведением уже искупил свою вину и стал порядочным человеком».

Маккуори подкрепил свои слова делами: он выделил освобожденным ссыльным земельные участки, а также дал им некоторых заключенных в помощь на поле и по хозяйству.

Со временем многие трудолюбивые и предприимчивые бывшие каторжники стали зажиточными и уважаемыми, а в некоторых случаях даже знаменитыми людьми. Например, Сэмюэл Лайтфут основал первые в Сиднее и Хобарте больницы. Уильям Редферн стал всеми уважаемым врачом, а Фрэнсису Гринуэю австралийцы обязаны многими архитектурными сооружениями в Сиднее и его окрестностях.

Наконец, в 1868 году, спустя 80 лет, Австралия перестала быть местом ссылок. Современное общество этой страны ничем не напоминает о тех страшных годах. Частично сохранившиеся каторжные поселения представляют только исторический интерес. Сохранились и менее ужасающие свидетельства той эпохи: мосты, здания и церкви, построенные каторжниками. Некоторые из них находятся в прекрасном состоянии и используются и по сей день.

Что поведал потомок?

Потомок двух каторжников, представитель пятого поколения, рассказал, как его предки попали в Австралию:
«В возрасте 19 лет моего прапрадеда осудили... за кражу кошелька. Он покинул Англию 12 декабря 1834 года на борту судна „Георг III“, везшего 308 пассажиров, 220 из которых были каторжниками. К 12 апреля 1835 года, когда показались берега Тасмании, 50 заключенных болели цингой. Жена одного солдата, трое их детей и еще 12 человек умерли. За время того долгого пути на судне родилось двое детей.
Через полтора месяца после его отплытия на судне вспыхнул пожар. Но благодаря смелости и отваге двоих заключенных, сумевших предотвратить взрыв двух бочонков с порохом, пожар смогли потушить. Однако значительная часть запасов продовольствия сгорела, и пищи осталось очень мало. Чтобы сократить расстояние, капитан решил направить судно в пролив Д’Антркасто и обогнуть южный мыс Тасмании. В 21.30 в пяти километрах от берега судно, разбившись об утес (сегодня известный как утес короля Георга), пошло ко дну. Из 133 утонувших почти все были каторжниками, запертыми в трюме. Из 220 каторжников спасся только 81, в том числе мой прапрадед. В 1843 году он женился на вышедшей на свободу каторжнице, а через два года его помиловали. Умер он в 1895 году».
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 07 Июн 2013 00:52:13 #  

anna_bligh
Однако, таки интересно, как же там всё-же баки, как погода, хулиганы не заикаются поди, не простудились- ли? ;)
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 07 Июн 2013 09:35:43 · Поправил: a467761330 (07 Июн 2013 09:36:20) #  

Она в теме про День Победы рвёт портреты Сталина...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®