На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ Фотограф, osman, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нужны идеи, как испугать хулигана 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 13 Фев 2013 06:22:27 · Поправил: anna_bligh (13 Фев 2013 06:42:06) #  

Господа, я понимаю, что тема была бы уместнее в клубе, но он закрыт. Поэтому прошу совета, что делать (с помощью радио или иных устройств) здесь.
Ситуация: в Австралии вывозят мусор раз в неделю, для этого у каждого жителя/семьи есть несколько мусорных баков: для стекла, бумаги, и общих отходов (помоев). Речь идет о баке для общих отходов. Бак - это пластмассовая вертикальная "коробка" с откидной крышкой, ростом мне по плечо, очень прочная, на колесиках. Это бак вывозится к проезжей чаcти, и рано утром его содержимое рабочие вываливают в мусоросборную машину.

Проблема в том, что месяца два назад некто начал вываливать содержимое моего бака на травку перед моим домом. У меня есть идеи, кто, но это не так важно. Моя цель - прекратить это. Можно засесть в засаде с боккеном, но 1) вываливание не каждую неделю происходит 2) я боюсь сломать товарищу что-нибудь. Если у кого есть идеи, что еще можно сделать, кроме грубой силы, буду благодарна. Надоело на рассвете запихивать мусор в бачок.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 13 Фев 2013 06:57:00 #  

Поставить видеокамеру с датчиком слежения и записать все происходящее. Запись передать куда следует.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Фев 2013 07:00:47 #  
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Фев 2013 07:02:50 · Поправил: RadioKoteg (13 Фев 2013 07:03:59) #  

Видео записать!
А так есть IMHO что пора вернуться в пост советские страны хотя бы в гости, это каждый день встречается повсеместно, называют это явление БОМЖ-ы. Если до вас докатилось такое то я не знаю дальше некуда, разве что переехать а Новую-Зеландию.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 13 Фев 2013 07:21:18 · Поправил: anna_bligh (13 Фев 2013 07:23:25) #  

А есть другие идеи, кроме видео?

С видео вот что:
- скорее всего, дорого;
- некуда цеплять (нет кустов)
- если ночью товарищ придет, то ведь будет виден только силуэт?

Если до вас докатилось такое то я не знаю дальше некуда, разве что переехать а Новую-Зеландию.
Бомжи есть везде (приежайте в Redfern, Sydney, увидите много интересного), и это не причина куда-то уежать или приезжать. В данном случае дело не в бомже.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 13 Фев 2013 07:24:07 #  

А в моей молодости чтобы познакомиться или завоевать даму ... Эх, времена меняются.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Фев 2013 07:25:10 #  

Тогда заявить куда следует пусть отрабатывают ваши налоги.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 13 Фев 2013 07:54:29 #  

спецслужбы Австалии ищут текст шифровального кода ;-)

попробуйте использовать ловушки для мух наклеив их на ручки бака....
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 13 Фев 2013 08:21:43 #  

РассветВы бы ещё ловушки с краской предложили, такие, которые используют банки в фальшивых денежных пачках или полиция - хорошая штука,красочка яркая, неделю, говорят не смывается, но мусорщики то как? :-))) Хотя....
anna_bligh скажите, а по Австралийским законам лужайка перед домом, где собственно стоят баки - частная территория или ЗОПы (земли общего пользования)? И собственно баки Ваши или копании, вывозящей отходы?
Вот, блин, шаблон мышления, автоматом начинаешь задавать юр.вопросы.
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 13 Фев 2013 08:53:56 #  

anna_bligh
А вы уверены, что хулиган двуногий? У нас например, косолапый хозяйничал, ну и поменьше зверюги. Причем помойка стояла в довольно в людном месте.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 13 Фев 2013 08:59:41 #  

Рассвет
попробуйте использовать ловушки для мух наклеив их на ручки бака....
Кхм, и что будет? Прилипнет немного, и все. Если бы можно было бы капкан приделать, я бы сделала, но его заметят, да и неизвестно, с какого края товарищ возьмется за бак.

ису152
Вы бы ещё ловушки с краской предложили,
А что за ловушки такие? Скажите принцип. Я бы сделала, а перед приездом мусорщиков сняла бы (эти баки все равно кронштейном поднимают, мусорщики только рулят).
скажите, а по Австралийским законам лужайка перед домом, где собственно стоят баки - частная территория или ЗОПы (земли общего пользования)? И собственно баки Ваши или копании, вывозящей отходы?
Баки являются собственностью города, нам их выдают.
Лужайка перед домом моя; узкая пещеходная травяная полоска, куда и вываливают, являестя частично моей, т.е., я отвечаю за ее чистоту и покос травы. Никто, кроме меня, убирать не будет, а мне противно смотреть на горы мусора.

Home7
А вы уверены, что хулиган двуногий?
Да, уверена. Более того, я на 90% уверена, кто это.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 13 Фев 2013 09:03:21 #  

Вот мусорные баки - м.к., конструкция натолкнет кого-нибудь на идею.

rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 13 Фев 2013 09:37:53 #  

anna_bligh
Вы не замужем? Вам до 35? Пригласите меня и я буду охранять Ваш дом и детей и собаку. Ем мало, за собой убираю сам, вредных привычек нет, голова никогда не болит.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 13 Фев 2013 09:43:53 #  

Какую-нибудь Новогоднюю хлопушку приделать,при открывании бачка сработает.
Взрывпакет не предлагаю-это чисто по русски, австралийцам этого не понять.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 13 Фев 2013 10:14:57 · Поправил: meteorolog (13 Фев 2013 10:15:55) #  

anna_bligh
Есть готовые решения (пример автономной сигнализации).
Или если не нравится идея с motion sensor (случайные срабатывания от кошек, например) есть варианты с контактным датчиком.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 13 Фев 2013 10:16:44 · Поправил: V_Strannik (13 Фев 2013 10:23:37) #  

- некуда цеплять (нет кустов)

Самое правильное всёже видеокамера (автомобильный видеорегистратор) - прицепить можно вполне незаметно к самому баку. Год назад я другу дарил для его леталки (вертодрободанолёта :-). Размер со спичечный коробок. Цена в прошлом году была ~ 60$.

Взрывпакет не предлагаю-это чисто по русски ..
По-русски правильнее взрывпает положить в полиэтиленовый пакетик с зелёнкой ... хулигана будет очень легко вычислить, даже если сразу сбежит :-)

Вот мусорные баки - м.к., конструкция натолкнет кого-нибудь на идею.
Ещё проще поставить на крышку замок, просто навесной, а вывозящих мусор рабочих снабдить ключом объяснив ситуацию.
Хулиган возможно сам отвадится ... Быстро и дёшево ... замок можно крепить к петлям-проушинам, которые после "разруливания" ситуации снять.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 13 Фев 2013 10:17:25 #  

anna_bligh
Замечательная тема.
А вы уверены, что хулиган двуногий?
Да, уверена. Более того, я на 90% уверена, кто это.

Хмм... А случайно не одинокий кенгуру без вредных привычек к Вам повадился :)?

Из советского периода помню для ловли хулиганов с поличным использовали фуксин. При контакте руки окрашивались несмываемой несколько дней ядовито-красной расцветкой. Фуксин всегда можно найти в мед. или учебных лабораториях для окраски микробиологических препаратов. При случайной окраске есть "противоядие".
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 13 Фев 2013 10:24:30 · Поправил: a467761330 (13 Фев 2013 10:50:24) #  

Ага, сейчас растяжки в ход пойдут! Скучно живёте. Тут такое дармовое развлечение, а вы жалуетесь...
Нам бы в России ваши автралийские "проблемки" :-)
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 13 Фев 2013 11:01:21 · Поправил: anna_bligh (13 Фев 2013 11:05:55) #  

радиус
Какую-нибудь Новогоднюю хлопушку приделать,при открывании бачка сработает.
Хорошо бы ракету, т.е., фейерверк-устройство. )).

meteorolog
Спасибо, посмотрю.

V_Strannik
Ещё проще поставить на крышку замок, просто навесной, а вывозящих мусор рабочих снабдить ключом объяснив ситуацию.
Отлично! - это можно еще развить. Спасибо.

a467761330
Тут такое дармовое развлечение, а вы жалуетесь...
Напротив, я пытаюсь сделать это развлечение еще более веселым. Кстати, если у вас есть идея, из тех, что производят максимум эффекта при минимуме членовредительства, напишите.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 13 Фев 2013 11:06:12 · Поправил: радиус (13 Фев 2013 11:11:02) #  

Могу предложить вам датчик движения(бесплатно-только для Анны).
Питание 12 вольт,ток потребления-мизерный.
Ставите небольшую коробочку с датчиком и батарейками питания около баков.
При появлении злоумышленника будет выдан сигнал-или на сирену,или куда вам угодно.
Р.S. Приехать и поставить-не предлагать.
Далеко и накладно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 13 Фев 2013 11:34:23 #  

радиус, хотел такую- же идею подкинуть, но с включением СГУ и объявления "Стоять! Не двигаться! Огонь на поражение!". А вообще , тут явно состав административного правонарушения, как мне кажется. С видеофиксацией в гости в PD, заодно и фотки сделаете что у них на вооружении стоит в плане аппаратуры связи )))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 13 Фев 2013 12:15:17 #  

anna_bligh
Купите в зоомагазине несколько здоровенных крыс (недорогоо и противно!) и посадите бачёк. Можно аккуратно снять в темноте большое осиное гнездо(вся осиная семья в сборе!) в полиэтиленовый пакет и поместить (вывалить из пакета) в бачёк-закрыть. Можно несколько гадюк, тарантулов, скорпионов. Ну и т.д. - по фантазии и чувству юмора.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Фев 2013 12:26:31 #  

Кенгуру в бачёк всунуть :-)
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 13 Фев 2013 12:37:34 · Поправил: Sashman (13 Фев 2013 12:38:25) #  

Прикрепите к баку mercury tilt switch, батарейку и исполнительное устройство (сирену, радиопередатчик, петарду, ...). Сработает при наклоне изделия.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 13 Фев 2013 12:47:25 #  

Кенгуру в бачёк всунуть :-)

Лучше дикую собаку Динго )
МП41
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Будущая евросоюзная :)
Сообщений: 36

Дата: 13 Фев 2013 12:51:16 #  

Датчик движения, который будет открывать электрический клапан для подачи воды. Струю направить на бак. Если от кошек или кроликов сработает - ничего страшного.
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 13 Фев 2013 13:02:26 #  

... и обязательно(!) что бы вы не сделали в итоге, снять это на видео и выложить на youtube. Ну или по крайней мере показать нашей общственности которая советовала. Развлечений все хотят!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 13 Фев 2013 13:04:44 #  

С одной стороны зря конечно клуб закрыли :) А с другой: Анна, а Вы вообще уверены, что никому ничего плохого не сделали? в том числе в нашем клубе? может быть это ответная реакция человека на какое-нибудь не совсем правильное Ваше поведение? Здесь ведь и много радиохулиганов, ну вот обидели кого-нибудь ненароком, а он будучи проездом в Австралии и решил немножко Вам отомстить и заодно похулиганить. Небось не местный, законов Ваших не знает, нецивилизованный одним словом, плюс ещё и нетолерантный. Да и у Вас с толерантностью видно проблемы. Человек может относится к меньшинствам каким-нибудь, а Вы ему будете препятствовать в осуществлении его прав.
Дело это вообще житейское. И подобные проблемы решаются начиная с детства: как найти управу на обидчика. По-моему лучше своими силами. Я бы на Вашем месте не искал ответа на форуме радиоспециалистов, ведь любое предложенное решение может оказаться СТС, интересно, как у Вас насчёт незаконного их применения? По идее должно быть по-жёстче, чем у нас, а ведь даже у нас особенно не разгонишься, не забалуешь.
Поэтому наиболее правильным будет нанять частного детектива, если конечно средства позволяют, и после всех дел ведь виновник в судебном порядке возместит все расходы. Даже у нас полным-полно частных охранных агенств с лицензиями на данный вид деятельности, вопрос лишь в средствах, денежных.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 13 Фев 2013 13:05:16 · Поправил: ghdnepr (13 Фев 2013 13:06:15) #  

Наденьте костюм Спайдер-мэна, спрячтесь в мусорный бак, а когда хулиган к нему подойдет, резко выпрыгните из него со словами "Surprise" :)))
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 13 Фев 2013 13:35:46 · Поправил: V_Strannik (13 Фев 2013 13:44:02) #  

serk а он будучи проездом в Австралии ... Проездом? На 2 месяца?

... Можно несколько гадюк, тарантулов ...

<Здесь> смежная тема была.
... Наряду с механическими противоугонными средствами - такими как закапывание автомобиля по крышу в землю и приковывание его к памятникам архитектуры, охраняемыми государством я применяю и биологические - тарантул под сиденьем и бульдог в багажнике ...
Машина охраняется клопом СПИДоносцем! в данном случае - мусорный бак :-)
БП630 .. Всё украдено до нас ...

Всё таки: видеорегистратор с включением по движению (половина продаваемых, имеет такую функцию) и замок на крышку бака (просто опрокидывать, скорее всего будет не интересно).
И еще вариант: Зафиксировать бачок от опрокидывания, для этого правда придётся в грунте установить "закладные" и также запирать на замок.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®