На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ r75, сочуствующий, AH-4, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Пассивная антенна Grundig AN200 для АМ диапазона 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Радийник
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Киев
Сообщений: 3

Дата: 02 Мар 2013 17:17:30 #  

Господа! Есть ли у кого-небудь эта антенна? Какие впечатления?
Отфильтровывает ли эта антенна индустриальные помехи на СВ, в частности, низкочастотный гул от электросети панельного дома?

http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1583
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 02 Мар 2013 17:33:03 #  

Одычный "обруч" с кондёром. Ничего она не Отфильтровывает. И магазин с космоценами.
Реклама
Google
Радийник
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Киев
Сообщений: 3

Дата: 02 Мар 2013 17:35:42 #  

Одычный "обруч" с кондёром. Ничего она не Отфильтровывает. И магазин с космоценами.
Ясно. А Олуша-10 в этом плане получше?
Andre_B
Участник
Offline1.5
с авг 2007
RUS
Сообщений: 84

Дата: 03 Мар 2013 11:12:03 #  

Реальная цена 19 долларов со стоимостью пересылки из Китая. Комплект из 2-х антенн с обручами разного диаметра - 40 долларов. На мой взгляд - активная Дегена МС-31 в комплекте к обручу реально покрывает весь диапазон СВ, ДВ, КВ и позволяет хоть что-то слышать даже в доме, где работает PLC Спарк....
Естественно, кто живёт за городом или не в коттедже - это не актуально.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 03 Мар 2013 14:28:54 #  

Дело не в "лучше/хуже" - в вашем случае жужжание дрл-ок и прочего импульсного мусора не убежать. У меня есть одна "экономка". Когда её вкл - рёв на св/нижнем стоит сумасшедший. 999ам почти напрочь заглушить - это не шутки ) Какой приёмник на св ? Это впринципе важно. Если дегенотексаны - там и штатные ферриты вроде не плохо себя ведут. Хотя многие из них принимают "кишками". В таком случае нифига не поможет.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 03 Мар 2013 19:56:43 #  

медведь:
Дело не в "лучше/хуже" - в вашем случае жужжание дрл-ок и прочего импульсного мусора не убежать. У меня есть одна "экономка". Когда её вкл - рёв на св/нижнем стоит сумасшедший. 999ам почти напрочь заглушить - это не шутки...

Но кое-что все же можно сделать, вот здесь две сравнительные аудиозаписи:

http://sezador.radioscanner.ru/pages/letters/sources/moscow-0810.htm
Радийник
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Киев
Сообщений: 3

Дата: 03 Мар 2013 23:46:46 · Поправил: Радийник (03 Мар 2013 23:48:39) #  

Спасибо за ответы! Буду разбираться. Насколько понимаю, единого решения нет, все зависит от места проживания, характера помех и мощности сигнала. При нынешнем гудении в Донецкой области, Украина, вечером могу ловить "Маяк" и радио "России" из Новочеркасска, УР-1, 999 и несколько частот Румыния Актуалитет. Остальное либо очень слабо, либо тупо глушится гудением как в трансформаторе. На даче, конечно, такого нет.

Про пассивную Grundig AN200 тему открыл, потому что у меня Океан-209, магнитола SHARP WQ-CD220 и портативный всеволновой Sony ICF-10 и у всех нет входа для внешней антенны на ДВ/СВ с отключением внутренней ферритовой антенны. Вот думаю что лучше взять: пассивку эту или Олушу-10 для пробы. На Defen 1103 средств пока нету ((
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®