На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ autosat, ew2abc, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Выключать ли телефон на ночь ? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8311

Дата: 05 Мар 2013 18:15:27 #  

Весна настала! :-)
А что, так трудно найти НЧ выходы радиомодуля на плате и помониторить, что на них происходит? :) Если "выключенный" телефон живёт своей жизнью, то тут сразу ему настанет палево :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 05 Мар 2013 18:19:55 #  

В андроиде есть автовыключатель - удобно. Никто ночью не позвонит, тупые СМС-ки спамеров не придут, а главное аккум экономится заметно. даже 7 часов в сутки = 50 часов в неделю, а за ночь несколько процентов аккума уходит. А когда "в самолете" - нет. Утром встал, и тут же связь налаживается сама. Не забудешь.
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 05 Мар 2013 20:21:12 #  

Выключайте конечно! лучше с таймером. пусть хоть ночью голова отдохнёт от 900-1800-2100-2400.
Дмитрий-К
Участник
Offline1.6
с фев 2012
Краснодар
Сообщений: 170

Дата: 05 Мар 2013 20:24:09 #  

Вопрос риторический.

Если позвонит какой-то урод
то можете выключать;
иначе если позвонит брат в 22:30 и спросит, как называется собор на Красной площади
то можете перезвонить ему утром;
иначе если используете телефон как будильник под подушкой
то предпочтительнее выключать;
если вы дежурите по работе, не выключайте, но положите как можно дальше;
......
и так далее, до окончания цикла.

Давным-давно у меня был Сименс М45, он выключался в 22 по расписанию, и я со спокойной душой ложил его рядом с собой, под подушку. Нынешнюю Нокию я выключаю вручную.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 05 Мар 2013 20:34:54 #  

Ну прям всемирный заговор.Давным давно миф ходил что через телевизор тоже можно подглядывать.Некотрые до сих пор экраны скатертью закрывают.

А что через лежащую на рычаге трубку и даже через электромагнитный звонок настольного телефона спецслужбы могут прослушивать помещение - не пишет только ленивый редактор деловых городских газет. Тоже стращали что надо переходить на электронные узлы - что не чувствительны к вибрации и развязаны от линии. Также включать пороговые диоды в линию.
PPOMOBIL
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Днепродзержинск
Сообщений: 132

Дата: 05 Мар 2013 22:24:47 #  

Занимаясь давно ремонтом моб.телефонов,заметил характерные клинические отклонения у хазяев "майфунов"(IPhone),думал это локальная аномалия,ошибался.)))
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 05 Мар 2013 22:45:25 #  

Включение, выключение...у всех разное значение... Я ждал весточки от "исчезнувшей" женщины 6 лет (не выключаяя Нокиа-6233 ни днём ни ночью. А однажды рассорились с одним нудным ремонтником труб, устоил он мне допрос когда я висел на полузакрывшейся задней двери автобуса - ну и я вырубил питание, а в электричке перевёл на режим "без звука". Дома смотрю - 12 пропущенных вызовов (номер засекречен антиАОНом) и SMS... Больше обращений не было... пролежал я в кардиологии 3 недели...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 05 Мар 2013 23:13:07 · Поправил: Programmist (06 Мар 2013 00:46:21) #  

грибник
Чтобы не было таких случаев, давно научился обходиться без телефона. Есть куда более надежный вид связи - электронная почта. Всем, кто спрашивает, так и говорю: Пишите письма. На ночь выключать не надо, хулиганы не звонят и не пишут почему-то. Адрес знают все, и здесь он есть.

А что через лежащую на рычаге трубку и даже через электромагнитный звонок настольного телефона спецслужбы могут прослушивать помещение
Так это дело далекого прошлого. :)) Теперь телефон заходит в квартиру по оптике, вместе с Интернетом.
Кстати, куда удобней слушать через радиоточку, но ее тоже давно нет.

з.ы.
И долго будут смеяться спецслужбы, когда услышат вот это. :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Мар 2013 23:24:40 · Поправил: DVE (05 Мар 2013 23:25:05) #  

Nabludatel
> Вы относитесь к сотовым телефонам как к обыденному, незная его действетельных технических возможностей. Придеться перелопачивать горы тех. документации по части ресурсов эл. компонентов !!!

Вообще, включение/выключение - имхо более стрессовый режим для компонентов, чем штатный режим работы.
Так что еще вопрос, что полезнее.

Также абсолютно достоверный факт про низкую надежность кнопки Home у айфонов - у всех знакомых она со временем стала глючить, так что если постоянно включать/выключать, и механические части могут сломаться быстрее электронных.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 06 Мар 2013 00:19:20 · Поправил: GROT (06 Мар 2013 00:24:52) #  

грибник

Потерянного здоровья, конечно жаль. Его не вернёшь. Но зачем же так изводить себя и доводить до кардиологии? Взяли бы распечатку входящих за период времени отключенного телефона, посмотрели бы, кто там Вам 12 раз звонил и СМСил! :) А там глядишь, и в ресторан бы с исчезнувшей на 6 лет дамой вместо больнички. Ремонтника труб туда, в больничку.

Вообще, тема какая-то странная. Вот выключил я телефон, вот включил его, а Уго Чавес жив. Не знаю... Не помогают выключения. Ничего не меняется. ;-)

Выключать ли телефон на ночь ?=Брить ли волосы под мышками?
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 06 Мар 2013 01:47:46 #  

Ну вообще-то раз трубку не взял-значит и в детализации не будет данных звонков.
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 159

Дата: 06 Мар 2013 04:36:05 #  

GROT
Ну вот, довыключался... Уго Чавес умер.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Мар 2013 04:51:24 · Поправил: Programmist (06 Мар 2013 05:11:13) #  

Ничего не меняется
Ну вот, довыключался...
Всегда говорил, не надо нажимать на кнопки, если точно не знаешь, что после этого произойдет.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Мар 2013 06:10:54 #  

Всегда говорил, не надо нажимать на кнопки, если точно не знаешь, что после этого произойдет.

Есть такой фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/Посылка_(фильм,_2009) там кнопка в главной роли..
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 06 Мар 2013 10:44:09 #  

вообще-то раз трубку не взял-значит и в детализации не будет данных звонков.
Хоть раз детализацию брали? :))
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 06 Мар 2013 11:18:23 · Поправил: Elabuga (06 Мар 2013 12:00:12) #  

Мобильный телефон - уже часть моего "я", никогда не выключаю. Два года назад украли, вытащили в метро. Очень убивался, потому что с тем я не расставался 10 лет, сименс, без наворотов и камеры, такие даже бомжи выбрасывают, ну просто приносил удачу. Надеюсь у похитителей на лбу вырос большой колосистый хобот, а ниже геморрой с кулак. Сейчас и вай фай и камера, вроде всё в шоколаде, но какой-то дискомфорт остался.))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Мар 2013 11:50:50 #  

Есть такой фильм
Точно, а то кто его знает, сколько их, кнопок таких. По мне, так на каждом шагу.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 06 Мар 2013 19:29:11 #  

Вот выключил я телефон, вот включил его, а Уго Чавес жив. Не знаю...
Ну вот, довыключался... Уго Чавес умер.



У нас объявили официально траур на праздники . Но " сам " провожать не полетел .
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 06 Мар 2013 19:43:42 #  

Хоть раз детализацию брали? :))
Брал,и не раз.Давненько правда.Может что и поменялось.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 06 Мар 2013 20:02:34 #  

Взяли бы распечатку входящих за период времени отключенного телефона, посмотрели бы, кто там Вам 12 раз звонил и СМСил! :) А там глядишь, и в ресторан бы с исчезнувшей на 6 лет дамой вместо больнички.

Извините - но в офисе НСС мне чётко сказали что если на дисплее тлф. высветится "Номер засекречен" - то никакая распечатка подробностей не даст, только могут провести работу для следствия при открытии угол. дела и то частному лицу не разгласят (правда это давно было...)
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 06 Мар 2013 20:41:19 #  

Извините - но в офисе НСС мне чётко сказали что если на дисплее тлф. высветится "Номер засекречен" - то никакая распечатка подробностей не даст, только могут провести работу для следствия при открытии угол. дела и то частному лицу не разгласят (правда это давно было...)

У них номер известен . Но вам действительно не скажут . У меня был подобный случай .
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 07 Мар 2013 18:52:49 #  

Мобильный телефон - уже часть моего "я", никогда не выключаю. Два года назад украли, вытащили в метро.

А вот насчёт "дезавуирования" персональных данных вопрос открыт: ведь известно. что (за 10 лет!!!) телефон становится "вторым Я" и хранит подчас немало пикантных и интимных сведений... как-бы сделать их вообще недоступными чужому жулику, но и самому с паролем не зависнуть? Да и сохранение данных не продумано: я надеялся на штатную "Nokia PC-Suite", всё сохранял, сохранял... а поменял телефон - и оказывается программа может только восстановить данные лишь в однотипный аппарат и даже точно с одним и тем же DATA-кабелем! Причём ни читать, не редактировать сохранённые данные средств нет(в частности не удалось печатать богатый архив фото и списать МП3-музыку: только взять такой же Нокиа-6233, тот же кабель, "перегнать" с ПК на память телефона и уж потом "читать" его папки... Намудрили, "сюита для пляски" однако.
RD3WAT
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Курск
Сообщений: 26

Дата: 08 Мар 2013 14:58:24 #  

Все современные телефоны если они даже выключены (за исключением если они без батареи) можно включить и выключить дистанционно это могут сделать операторы связи для определенных нужд, так же могут дистанционно управлять некоторыми функциями телефонов. Для этого сейчас в основном выпускают телефоны со встроенными АКБ, чтобы абонент не смог оставить телефон без "питания".


Шизофрения процветает... Дело в том, что когда телефон выключен (все, телефоны, с которыми я возился), питание от батареи подаётся на ограниченное число микросхем, требующих сильноточное питание (контроллер питания, CPU, RF УМ, иногда bluetooth и etc.). Приёмник телефона обычно выполняется на отдельной микросхеме, имеющей четыре выхода IQ. Питается он исключительно от контроллера питания стабилизированным напряжением и поэтому при выключенном телефоне обесточен и принимать какие либо сигналы "от оператора" для включения каких либо функций телефона он не может.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 08 Мар 2013 15:32:13 #  

грибник
хранит подчас немало пикантных и интимных сведений
Да кому они нужны , эти Ваши пикантные интимные сведения .
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 08 Мар 2013 16:23:37 #  

Мобильный телефон - уже часть моего "я", никогда не выключаю
Это уже похоже на диагноз... Я когда отдыхаю за городом или в отпуск уезжаю, с большим упоением "отключаюсь" на неделю-другую от остального мира. Если что то совсем срочное через родственников найдут. Рабочую мобилу просто оставляю на работе: всех денег не заработаешь, а звонят идиоты и в 23.00 и в 7.00 и в выходные...
В своё время достали меня все эти звонки (даже Алтай дома заставили поставить пока проводного не было) и сообщения-вызовы на пейджер. Теперь я больше птичек люблю слушать. Или шумы ионосферы посредством трансивера...
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 08 Мар 2013 16:33:15 #  

Все современные телефоны если они даже выключены (за исключением если они без батареи)...
В интернете есть "интересный" сайт, где предлагаются мобилки с установленным шпионским софтом. Вот один из примеров софта: http://www.endoacustica.com/spyphones_features.htm#battery
Интересным показался вот этот момент в описании:


Увеличить
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 08 Мар 2013 17:16:50 #  

Автору, тут уж нужно самому определиться с отключением питания сотового. Это как Вам удобно.
Как я жил в городе N я отключал телефон на ночь, только лишь потому, что опсос отключал ночью вышки сотовой связи, телефон искал
сеть и к утру разряжался...
Решите сами как вам будет лучше, а текст доклада выложите на форуме, я бы прочел с удовольствием. Удачи.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 08 Мар 2013 20:48:04 #  

Шизофрения процветает... Дело в том, что когда телефон выключен (все, телефоны, с которыми я возился), питание от батареи подаётся на ограниченное число микросхем, требующих сильноточное питание (контроллер питания, CPU, RF УМ, иногда bluetooth и etc.). Приёмник телефона обычно выполняется на отдельной микросхеме, имеющей четыре выхода IQ. Питается он исключительно от контроллера питания стабилизированным напряжением и поэтому при выключенном телефоне обесточен и принимать какие либо сигналы "от оператора" для включения каких либо функций телефона он не может.

Это ясно даже школьному радио-любу, кто возился с приёмо-передающей техникой и хоть представляет энергетические соотношения. Но если бы это поняли всевозможные Спец и Первые отделы, Службы безопасности, Главврачи и Санинспекторы - то есть наши Отцы родные и Вертухаи, от коих зависит наша зарплата, жизнь и здоровье(а для нелегалов - вообще всё кроличье существование, как у уборщицы рядом с автозаправкой "прикинувшийся пожарником" отобрал подаренный мной Nokia и растоптал каблуком.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 08 Мар 2013 21:46:31 #  

AndrewV

Но " сам " провожать не полетел .

Полетел, ещё и с младшим сыном.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 09 Мар 2013 10:11:55 #  

Извините - но в офисе НСС мне чётко сказали что если на дисплее тлф. высветится "Номер засекречен" - то никакая распечатка подробностей не даст,
распечатке будет виден. и есть услуга типа суперАОН, при подключении которой номер звонящего будет высвечен.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®