На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ sergsib, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Yupiteru mvt-7300 
Автор Сообщение
Mirai
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 27

Дата: 12 Апр 2013 01:42:31 · Поправил: Mirai (12 Апр 2013 01:56:28) #  

Приветствую уважаемое сообщество
Достался мне тут по случаю yupiteru mvt-7300
Очень мало информации, отзывы очень скудные
Прошу владельцев, в том числе и бывших владельцев данного сканера поделиться информацией
1. Мой туповат на КВ, вернее даже не сколько туповат, а очень широкая полоса и сигнал с соседней частоты забивает всё
2. Не могу включить заданный диапазон сканирования, вроде всё по инструкции делаю, может что-то недопонимаю
3. Это мой первый сканер (раньше сканил на FT-60R и Degen de-1103), стоит его эксплуатировать или лучше обменять его на более совершенную модель
4. Посоветуйте самодельную внешнюю (заоконную, магнитную, полевую) антенну для сканирования диапазонов (сейчас пользуюсь телескопом от усов и отдельной антенной на VHF и UHF. Вообще посоветуйте антенны для сканера от 100 МГц до 1300 МГц)
5. Если включить звуковое подтврждение нажатий клавиш (beeper), слышен фон при нажатии на клавиши, фон кратковременный как от процессора, если выключить звуковое подтверждение, всё чистенько
Заранее благодарю за ответы
Mirai
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 27

Дата: 17 Апр 2013 11:27:47 #  

мда, не густо )))))
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 17 Апр 2013 14:27:28 #  

Когда-то у меня был MVT-7000, отличный приемник. Конечно с учетом слабых мест, присущих всем ручным сканерам. Если сомневаетесь в исправности - надо для начала искать возможность обмерить на сервис-мониторе, тогда всё будет ясно. Но полюбому на КВ не ждите чудес, ручные сканеры практически все неустойчивы к перегрузкам, особенно с наружными антеннами.
По самодельным антеннам тут навалом информации, от резинок-пружинок, и до стационарных разного назначения. Просто поищите по форуму.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®