На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ radeon, domic7, andory, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› SkyLink в качестве мобильного телефона? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 16 Апр 2013 20:27:45 #  

Все эти фокусы с тарификацией имеют только одну цель-выбить абонентов с низким трафиком или заставить их платить. Конечно , если ваш бюджет на мобильную связь в месяц зашкаливает за тысячу, то , можно особо и не копаться в тарифных закоулках, а вот если ваш бюджет в месяц всего пара сотен, то...вы злейший враг сотовых операторов. :) И они будут придумывать всё новые и новые законные способы как вас ободрать.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8312

Дата: 16 Апр 2013 20:42:53 · Поправил: Sergey4565 (16 Апр 2013 20:46:07) #  

Все эти фокусы с тарификацией имеют только одну цель-выбить абонентов с низким трафиком или заставить их платить. Конечно , если ваш бюджет на мобильную связь в месяц зашкаливает за тысячу, то , можно особо и не копаться в тарифных закоулках, а вот если ваш бюджет в месяц всего пара сотен, то...вы злейший враг сотовых операторов. :) И они будут придумывать всё новые и новые законные способы как вас ободрать.
+1
Уже несколько лет телефон пылится на полочке, ибо редко нужен, а платить только за то, что "а вдруг понадобится... раз в месяц" , мне не охота.

gsm в городе постепенно умирает...качество скатилось на нет у россиянской тройки операторов...
Набрали абонентов столько, что аппаратура не выдерживает, пропускной способности не хватает. Особенно из-за смартфонов, которые только и жаждут автоматически и незаметно накачать сотни мегабайт ненужной дряни.
Реклама
Google
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 863

Дата: 16 Апр 2013 20:44:26 #  

kenwood33

Все эти фокусы с тарификацией имеют только одну цель-выбить абонентов с низким трафиком или заставить их платить.

Поправочка

Все эти фокусы с тарификацией имеют только одну цель-выбить абонентов с низким трафиком и заставить их платить.

Как говорится сразу двух зайцев.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 16 Апр 2013 23:00:41 · Поправил: грибник (16 Апр 2013 23:06:15) #  

грибник
у меня и людей валяются SIM-карты Билайна и МТС неиспользуемые с 2004-5годов и всё активны!
Сказки какие. У меня только что после 3 месяцев неиспользования МТС номера его поставили "на счётчик" (тариф "Базовый'" или типа того), причём пополнение счёта и совершение звонков этот процесс не остановили.

МТС не знаю, а от Билайна лежит в шкафу... вроде совершился звонок (карта не моя, поэтому не имею прав обращаться в офис) - подарил знакомый бесповоротно перешедший на ТЕЛЕ 2, как минимум летом 2010г, а до того у него с давних пор в холостую, баланс я пополнял в 2010м.

А Скайлинк - да, "Ваш вызов неразрешён" - рассосалась плата 100руб хоть и не брал в руки с осени, только батарея подзаряжается. И "пустых" SMS с номера 8 901 801 9702 - 30 прочитано, 16 непрочитано... "прочитал" - только время/дата, а "тело данных" отсутствует.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 18 Апр 2013 18:49:26 · Поправил: Prof61 (18 Апр 2013 18:52:59) #  

всего пара сотен

Пара сотен это у них (операторов) вполне нормальный клиент . Я 150 абонентку плачу на мегафоне И ВСЁ! Причём внутри сети (бесплатно) В ДЕНЬ 40 минут балаболю. А вот кто меньше сотни тому прямая дорога на Теле-2 (я в 70 руб укладывался, но у них интернет гавённый). Провинция-с, у нас тут.
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 19 Апр 2013 00:11:52 · Поправил: quickgold (19 Апр 2013 00:41:41) #  

Присоединюсь к обсуждению: уже 3-й год тело(Ubiquam) лежит на полке, как экстренный вариант, иногда включаю позвонить,батарею жрет-ужас, хотя замеры не производил, возможно батарее кирдык. Архивный тариф- 1 рубль-очень удобно, без всякой разной "абонентской" платы- на ВСЕ звонки. Денюжку до сих пор держат на счете (респект Скайлинку!), супер бюджетная мобильная связь, было-бы очень жаль, если загнется. Но почему-то предпочитаю пользоваться GSM сетью. CDMA аппаратов адекватных в России к сож., особо нет, нас подсадили на андроидо-айфонную тему. Кстати, есть куча навороченных аппаратов именно CDMA, напр., Blackberry (я сам пользую один из разлоченных телефонов Blackberry, но GSM). Проканают-ли эти аппараты в нашем Скулинке?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 19 Апр 2013 01:18:43 · Поправил: Dominic (19 Апр 2013 01:25:50) #  

kenwood33
А прочитать свой договор заранее регилия не позволяет ;)
Sergey393
Ну вообще-то kenwood33 прав. Читайте внимательно договора
Про религию: ребят, ну уж не думайте, что вы настолько умнее, в самом деле :)))
В договоре, который я заключал в 2000 году, прописана только блокировка номера после 6 месяцев (180 дней) неиспользования телефона. Если кто не верит, копия на руках, могу предоставить ;)
Постановку на счётчик и отъём денег кстати не через 150, а 90 дней, придумали намного позже и ввели задним числом. Как и абонентку за антиАОН, поминутную тарификацию (вместо посекундной) и многое другое. У Билайна сделали аналогично, за одним исключением: если во время тиканья счётчика пополнишь баланс, процесс приостанавливается.
Так что всё-таки не зря я говорю, что это форменное ворьё.

Все эти фокусы с тарификацией имеют только одну цель-выбить абонентов с низким трафиком и заставить их платить.
Да Х им жирный, с развитием 4G самый момент будет перейти на VoIP, заодно показав жирный фак проводным монополистам.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 863

Дата: 19 Апр 2013 09:06:39 #  

Про религию: ребят, ну уж не думайте, что вы настолько умнее, в самом деле :)))
В договоре, который я заключал в 2000 году, прописана только блокировка номера после 6 месяцев (180 дней) неиспользования телефона. Если кто не верит, копия на руках, могу предоставить ;)
Постановку на счётчик и отъём денег кстати не через 150, а 90 дней, придумали намного позже и ввели задним числом. Как и абонентку за антиАОН, поминутную тарификацию (вместо посекундной) и многое другое. У Билайна сделали аналогично, за одним исключением: если во время тиканья счётчика пополнишь баланс, процесс приостанавливается.
Так что всё-таки не зря я говорю, что это форменное ворьё.

Все эти фокусы с тарификацией имеют только одну цель-выбить абонентов с низким трафиком и заставить их платить.
Да Х им жирный, с развитием 4G самый момент будет перейти на VoIP, заодно показав жирный фак проводным монополистам.


Это не новость.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 19 Апр 2013 11:42:18 · Поправил: kenwood33 (19 Апр 2013 13:16:35) #  

Dominic
с развитием 4G самый момент будет перейти на VoIP, заодно показав жирный фак проводным монополистам.
http://www.computerra.ru/51526/svyaz-v-4g-budet-limitirovana/
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 19 Апр 2013 11:48:32 · Поправил: kenwood33 (19 Апр 2013 12:36:47) #  

Dominic
Про религию: ребят, ну уж не думайте, что вы настолько умнее, в самом деле :)))
Судя по тому , что вы попали впросак-мы видимо умнее. ;))Ибо научены опытом других и вовсю этот опыт используем.
Операторы оставляют за собой право менять тарификацию как им вздумается и на абсолютно законных основаниях. Поэтому приходится периодически заходить на их сайты и смотреть что они сделали в очередной раз. А ваш договор от 2000 года они могли раз 20 переиначить . Так что зря вы на него ссылаетесь.Он уже дешевле туалетной бумаги. ;) Мне тоже не нравится что они ( операторы) делают это за спиной и без всякого уведомления...но витать в розовых облаках то же не дело. Следуя Вашей логике, я должен остановившему меня инспектору дпс , сказать что раз я получал права в 70-х годах , то он для меня советский милиционер и я езжу в соответствии с ПДД от 70-х годов :)) Думаю , что он бы меня не поддержал.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®