На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ autosat, evans1962]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 23 Апр 2013 22:35:12 #  

ghdnepr

Доброго времени суток, а есть дополнительные материалы по делу ? в виде сканов?
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 23 Апр 2013 22:46:48 · Поправил: ghdnepr (23 Апр 2013 22:47:25) #  

Давайте на эту тему в личке.
Реклама
Google
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 24 Апр 2013 09:57:05 #  

"Приложение
к перечню радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств,
подлежащих регистрации"

(в редакции Постановления
Правительства Российской Федерации
от 13 октября 2011 г. N 837)


Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации

14. Радиоэлектронные средства, предназначенные только для приема радиоволн и не требующие защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств, в том числе радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, сигналов персональных радиовызовов (радиопейджеры), персональной радионавигации, включая пользовательские устройства радионавигационных спутниковых систем, не содержащие радиоизлучающих устройств.
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 34

Дата: 24 Апр 2013 10:00:57 #  

У виновника состоялся суд, вот что он написал на форуме drom.ru - "trew911 - "пляяяя полный пии......дец беспредел судья даже заключение эксперта не прочитало

суд постановил по ст 832, 13.3 признать виновным - конфискация+ 500 руб штраф

ПИИИ,,,ДЕ Ц


пойду водку пить((((((((((((((((((((((((((((((("
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 24 Апр 2013 10:08:38 #  

Да... тут аргументы на 17 страницах, а их просто читать не стали.
Меняю маршрут. Через перекресток больше утром не хожу, ибо там всегда стоит машина с орущей рацией. Скажут еще что специально хожу, подслушиваю. (((
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 10:18:57 · Поправил: Windk (24 Апр 2013 10:21:41) #  

все такие грамотные, правовые, подкованные..а пришла "старушка божий одуванчик" и расставила все точки на i. ))
Можете сколько угодно и далее читать всякие умные письма, разъяснения, экспертов, корчить из себя - да вот со мной бы такого бы не было, - дадада, если СП решит вас проводить в РОВД, он это сделает! неподчинение - сами понимаете. А там, потом, старушке пофигу все ваше потоки правовой грамоты ))

Подобные темы еще не раз тут появятся, заново и заново будут ссылки на всякие умные бумажки и заявления как мы рыцари на белых конях и близко не подходи.. Но зачем все это?
Варианта видится только два:
1. слушать "радио" аккуратно, молча, про себя, не выпячиваясь демонстративно.
2. Вот взять собрать весь этот ворох: фактических случаев, оценок правовых коллизий, да своим депутатам в ГД и отписать или их помощникам, - вполне нормальная практика, когда общественность накопив коллизий обращается в ГД для разрешения вопроса. И пусть в ГД примут Закон, со списком или без, но однозначный, для старушек в суде.

PS. подобные двоякие чтения и вынесения решений на суде как раз и происходят из-за не однозначности Закона. А беспорядок в нем как раз потому, что никто и не обращается, а раз не обращается, значит всех все устраивает.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Апр 2013 10:36:28 #  

Вот взять собрать весь этот ворох: фактических случаев, оценок правовых коллизий, да своим депутатам в ГД и отписать или их помощникам, - вполне нормальная практика, когда общественность накопив коллизий обращается в ГД для разрешения вопроса. И пусть в ГД примут Закон, со списком или без, но однозначный, для старушек в суде.

Я уже немного представляю как закон выглядеть будет, ГД обяжет во всей любительской и бытовой аппаратуре дырки на этих известных частотах делать. Так что флаг в руки.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 24 Апр 2013 10:38:41 #  

Чем водку пить, надо получать определение суда и писать апелляцию.
На второй раз объективно рассмотрят. Ну не на второй - так на третий. Главное теперь - идти до конца.
А так я уже говорил - суд у нас - лотерея. Правильно говорил renice - лучше не попадаться...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6537

Дата: 24 Апр 2013 10:43:33 #  

Тогда уж и жалобу на ненадлежащее исполнение судьёй должностных обязанностей.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 24 Апр 2013 10:45:06 #  

vasilisk
а второй раз объективно рассмотрят. Ну не на второй - так на третий. Главное теперь - идти до конца.
А так я уже говорил - суд у нас - лотерея. Правильно говорил renice - лучше не попадаться...

На второй раз ему нужен адвокат. Если он будет дальше интернетами пользоваться в качестве защиты, лучше пусть 500 рэ заплатит и отдаст на заклание свою железку.
Апелляцию надо писать грамотно, с помощью настоящего адвоката.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 24 Апр 2013 10:45:57 · Поправил: vasilisk (24 Апр 2013 10:48:10) #  

СЦБист
как говорится, "незнание законов судьей не освобождает вас от ответственности" :)

Stumbler
Апелляцию надо писать грамотно, с помощью настоящего адвоката.
+100500

Главное, грамотно объяснить хорошему адвокату технические вопросы - и можно горы (суды) свернуть!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 10:59:55 #  

triton
Я уже немного представляю как закон выглядеть будет, ГД обяжет во всей любительской и бытовой аппаратуре дырки на этих известных частотах делать. Так что флаг в руки

Ну раз все устраивает, тогда действительно Так что флаг в руки и вперед, по настоящим адвокатам (туареги же им надо на чтот покупать), до опять очередной старушки, которая опять не глядя... а адвокат уедет на новом туареге, ему вобщем уже тоже пофиг )
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Апр 2013 10:59:58 · Поправил: triton (24 Апр 2013 11:05:09) #  

Главное теперь - идти до конца

Мой опыт подсказывает, что действительно суд у нас - лотерея. А гарантию кто даст, что последующий районный суд не увеличит штраф или возьмет и не переквалифицирует это дело в уголовное ? Уже никто ничего не даст. Я не отговариваю конечно, но тут финансовые расходы пойдут, что на эти деньги можно радио и посолиднее прикупить.
Продолжить конечно можно, но ему еще и на работу устраиваться. Естественно дело скандальное и раздув его можно на приличное место никогда не устроиться. Сидит там понимаешь, подслушивает да и еще скандалит. Кому такой нужен.
Но еще раз, дело такое, советовать ничего в этом случае не могу. Если есть желание и возможности и нет боязни карьеру подпортить в таком молодом возрасте (решения районных судов будут в интернете висеть и кадровики при приеме на работу обычно проверяют), то флаг в руки.
А так в случае продолжения можно и на адвоката ему сброситься.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 11:04:49 #  

что последующий районный суд не увеличит штраф или возьмет и не переквалифицирует это дело в уголовное ?

суд ничего не переквалифицирует, он судит, а не обвиняет. Но вот если он, верхний суд отменит решение или направит на доп расследование, то обвинитель тут может и постараться. Все таки, у него ресурсов, опыта и знаний больше.

Продолжить конечно можно, но ему еще и на работу устраиваться

а городки у нас тут не большие..все на виду..

А так в случае продолжения можно и на адвоката ему сброситься.


еще чего не хватало.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 11:07:01 #  

Shmikt
суд постановил по ст 832
Номер статьи правильно указан?

13.3 признать виновным - конфискация+ 500 руб штраф
А собственно чего Вы хотели? Чтоб ему медаль дали? С точки зрения Даниила -да, несправедливо, с точки зрения суда - если оправдать, признать сотрудников полиции некомпетентными...

Вот она, правовая неопределенность в действии.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Апр 2013 11:09:51 #  

Windk

Да собственно на счет прямого закона ничего против не имею. Могу и подписаться под обращением. Но кто его (обращение) готовить будет.
Shmikt
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 34

Дата: 24 Апр 2013 11:09:56 · Поправил: Shmikt (24 Апр 2013 11:11:18) #  

Shmikt
суд постановил по ст 832
Номер статьи правильно указан?
Данил так написал.
http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p44.html
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 11:11:37 #  

triton
--- что последующий районный суд не увеличит штраф или возьмет и не переквалифицирует это дело в уголовное ?

--- Я не отговариваю конечно, но тут финансовые расходы пойдут, что на эти деньги можно радио и посолиднее прикупить.

Он сразу написал, что не может и не будет возиться долго. Он работает, это во-первых, содержит семью. Ему невыгодно нанимать адвоката - шарманка стоит 150 уе, а услуги адвоката намного дороже и никто ему не даст гарантии, что выиграет дело. Значит, расходы все на него ложатся.

--- Если есть желание и возможности и нет боязни карьеру подпортить в таком молодом возрасте (решения районных судов будут в интернете висеть и кадровики при приеме на работу обычно проверяют), то флаг в руки.

Об этом половина авторов писала на форуме, но у нас же везде юристы! и сами с усами: правительственную связь слушают не моргнув глазом, иное там) А помогать никто не хочет человеку. Кроме уважаемого
ghdnepr, за что ему большое радиолюбительское спасибо лично от меня.
Но он сделать ничего не мог: во-первых, он из Украины, и нюансы РФ ему знакомы по "аналогии", а во-вторых - много ли по переписке адвокат может сделать.
Все остальные, как я понимаю, готовы рот всем заткнуть, лишь бы "их мнение" не оспорили.
А идти до конца - здесь он должен решать сам, все-таки у него работа и семья, не может же он отстаивать интересы всего радиолюбительского сообщества за свой счет. Проще новую шарманку купить.
Ну а для радиосканнеристов есть повод задуматься.
Хотя конечно надо бы довести дело до конца - ведь реально подстава получается для многих людей, которые как бы увлечены этим хобби.
Конечно, не следует слушать на виду у полицейских служ. переговоры, но суть-то в другом.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Апр 2013 11:13:25 · Поправил: Эст (24 Апр 2013 11:17:04) #  

суд постановил по ст 832, 13.3 признать виновным - конфискация+ 500 руб штраф

Не хотел лезть в эту тему, но раз такая ситуация - готов помочь юридически - при наличии документальной фактуры (копии ВСЕХ необходимых документов) и желании обжаловать решение суда - могу помочь в обжаловании.... (бэзвозмэздно)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 11:18:56 #  

СЦБист
Тогда уж и жалобу на ненадлежащее исполнение судьёй должностных обязанностей.

Коллега, вы себе представляете, какие неприятности истец себе наживет? Не в Москве, чай дело-то? Где тут ненадлежащее исполнение?

Stumbler
На второй раз ему нужен адвокат. Если он будет дальше интернетами пользоваться в качестве защиты, лучше пусть 500 рэ заплатит и отдаст на заклание свою железку.
Апелляцию надо писать грамотно, с помощью настоящего адвоката.

Не обязательно адвоката, это гражданский процесс, здесь не нужен адвокатский ордер, интересы истца может представлять любой = давайте правильно писать = готовить материалы и представлять интересы в суде должен грамотный юрист, не обязательно имеющий статус адвоката

triton
А гарантию кто даст, что последующий районный суд не увеличит штраф или возьмет и не переквалифицирует это дело в уголовное ?
Посмотрите выше в ветке, как работает гражданское судопроизводство - я все ясно написал.

Windk
направит на доп расследование, то обвинитель тут может и постараться.
Будет Даниил права качать - получит уголовную статью, легко и непринужденно, а то и по другому "ведомству" запросто может "пойти".

triton
Продолжить конечно можно, но ему еще и на работу устраиваться. Естественно дело скандальное и раздув его можно на приличное место никогда не устроиться. Сидит там понимаешь, подслушивает да и еще скандалит.
Пусть в РЧЦ на работу устроится, тогда "подслушивать" станет его непосредственной обязанностью... :)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 11:19:18 #  

вот что он написал перед судом: "проснулся ну вот через минут 20 выдвигаюсь к суду, , спасибо за подсказки помощь,
моя адвокатша говорит что судья у меня еб....... на всю голову так что если бы была другая как планировалось вначале то результат был бы 100% в +мою пользу , а тут неизвестно как весеннее обострение сыграет на пожилую судью....
ладно пройдёт отпишусь , и бухну , а то достало в голове эту кашу крутить из-за этой каши"
Человеку фантастически не повезло - адвокат в последний момент отказалась идти с ним (занята была), судья пожилая и "безоговорочная".
По мне так сейчас надо бы скооперироваться, да и найти ему советников из своих, из радиолюбителей. Чтобы уже более серьезно за дело взялись. И будет всем нам польза
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 11:19:55 #  

Эст
спасибо, я ему напишу, да он и сам эту ветку читает, если решит идти до конца - наверное, свяжется с вами
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 11:23:15 #  

triton
Да собственно на счет прямого закона ничего против не имею. Могу и подписаться под обращением. Но кто его (обращение) готовить будет

какая-то общественная организация, структуры, движения, форум. Они готовят обращение и формы сбора подписей. Здесь не только простые "юзеры" должны подписываться, а подхватить и торгующие фирмы, они же могут и через палату промышленности действовать. на то собсно и орган тот. Все это собирается, оформляется и уже привлекаются законодатели. Но это не один, какой то человек с просторов инета должен быть с парой сотен листов подписей. Не то. Помню, когда в РФ вводили транс налог, нам в хмао светило по максимуму, возмутились. Мы, простые юзеры, на местном форуме, стали собирать подписи, составили обращение, но потом, в целом все отдали в палату промышленности (или как там ее зовут), а там уже и фирмы подключились и более широкие массы, вне рамок нашего узкого форума. И когда вся эта масса, но во главе значимой общественной организации + СМИ выдала требование, окр Дума влет на 50% снизила налоги..с тех пор так и ездим. Говорят, в Ебурге, например, налог выше чем у нас :)


Человек, Данил которой, почемут мне отправил через РС письмо, с просьбой сообщить, что будет бодаться дальше и подавать апелляцию. Остается пожелать удачи!
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 24 Апр 2013 11:23:44 #  

Windk если СП решит вас проводить в РОВД, он это сделает! неподчинение - сами понимаете. А там, потом, старушке пофигу все ваше потоки правовой грамоты ))

И на старуху найдется поруха, было бы желание. Только придется запастись энергией и терпением чтоб добиться справедливости, и даже возможно привлечь их за незаконное преследование, или вынесут замечание судье. Обжалование тут становится уже делом принципа. Это конечно долго и тяжко, но у меня например до сих пор приятные воспоминания, когда преодолел все терни, и добился справедливого решения, там было некорректное решение гаишника. Причем еще много лет назад, а сейчас думаю будет намного легче заставить их соблюдать закон и принимать решения по закону, а не с потолка.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6537

Дата: 24 Апр 2013 11:26:21 #  

Где тут ненадлежащее исполнение?
Не ознакомилась в полном объёме с материалами дела для объективной оценки. Факт неоспоримый.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6537

Дата: 24 Апр 2013 11:27:04 #  

Будет Даниил права качать - получит уголовную статью,- какую? можете назвать?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 11:28:29 #  

Windk
--- Да собственно на счет прямого закона ничего против не имею. Могу и подписаться под обращением. Но кто его (обращение) готовить будет

Ну а почему нам самим не подготовить, а юристы откорректируют?


--- какая-то общественная организация, структуры, движения, форум.

Вы знаете, я б даже рискнул попросить о помощи СРР, они по уставу могут помогать, могут помочь письмо составить и подписаться.


--- Они готовят обращение и формы сбора подписей. Здесь не только простые "юзеры" должны подписываться, а подхватить и торгующие фирмы

Вот! только торговцы не очень заинтересованы, мы ж все понимаем, наоборот, как я понял, именно торговцы будут ругаться и во флуде обвинять - они ответственности за продажу таких девайсов не несут, а большего им ничего не надо. А если будут помогать - честь и хвала.

--- И когда вся эта масса, но во главе значимой общественной организации + СМИ

Со СМИ все легко, можно привлечь, я так часто делал раньше, когда работал с трудными подростками, СМИ напишут, но это как бы не всегда влияет, вы понимаете, хотя некий оттенок "значимости" придает))

---Человек, Данил которой, почемут мне отправил через РС письмо, с просьбой сообщить, что будет бодаться дальше и подавать апелляцию. Остается пожелать удачи!

Он не может зарегиться на радиоскаеннере, к сожалению.
Omon Ra
Участник
Offline1.9
с авг 2010
CCCP
Сообщений: 281

Дата: 24 Апр 2013 11:30:35 #  

Коллега 1428!
Хочу выразить свою дружескую поддержку.
Оборотни в погонах - необразованные, некомпетентные хамы, хапуги и взяточники, но никак не справедливые и добросовестные блюстители порядка, отсюда и проблемы всем окружающим. Искренне верю, что всё обойдётся и чудо-приёмничек всенепременно вернут.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 24 Апр 2013 11:32:29 #  

13.3 признать виновным - конфискация+ 500 руб штраф

Ну теперь у нас всех снимут антенны отберут приемники, закроют трансляции.. Запретят модифицировать дегены...
Мда.. Печально то как. Пойду бухать тоже.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 11:34:13 · Поправил: desperado (24 Апр 2013 11:38:05) #  

СЦБист
Не ознакомилась в полном объёме с материалами дела для объективной оценки. Факт неоспоримый.

Неправда Ваша. Ответчик направлял в суд ходатайство следующего содержания? " Руководствуясь ст. 35 ГПК РФ прошу предоставить возможность ознакомления с материалами указанного дела и изготовления фотокопий с использованием фотоаппарата."? Нет? Досвидос. Ответчик не счел нужным.

Судья получила папку с делом? Получила. А значит ознакомилась. Если бы не получила материалы, тогда да. А поскольку повестка выслана, статья указана, текст эксперитзы имеется - опять досвидос.
Нет тут ненадлежащего исполнения.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®