На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 7 [ Edd, sergsib, DangerAlex, motto, Хайо, Фотограф, xxl_izh]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 12:29:43 #  

А судейских там "толпа" была. это которые под заинтересованных попадают?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 24 Апр 2013 12:32:19 #  

Windk
-- Нет, это не мне создавать надо, это "автору" действа нужно, потому что это в 1ю очередь ему нужно, а не мне. Я предлагаю, ему создать блог,

Да не умеет он писать! ну вот что вы в самом деле. Он не писатель, не журналист, он работает в другой области
И сразу обижаться, эх. Вы посмотрите его сообщения, он пишет только о том, что лично знает, но никак не обобщения или высокие вопросы философии. Хотя может и создаст блог, если уж до такого дошло, но помочь-то все равно надо
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 12:43:28 #  

Прочёл ссылку от renice. Любопытно, но .. закон который можно менять налево и направо, которым можно прикрыться с позиции "переходного периода"- не закон. Опять-таки, прочтя http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1115025 возникла мысль о том что нет у нас прецедентного права в России. Решения "подгибаются" под ситуацию, а не следуют букве закона.
... беда!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Апр 2013 12:43:54 #  

Он не писатель, не журналист, он работает в другой области

я тоже.
но как материться, или оповестить когда идет пить вотку - так может. а как блог создать - так нет.Да и писать то я ничего ему не предлагаю. Тут просят сканы доков, чтобы ему помочь, вот и я говорю, сделать это в оформленном уголке, а не в свалке. Пусть блог создаст и сканы выложит, а каменты писать только тем, кому надо. Все. Ему напишут все что надо. А так, он бегает тут по личкам - метания одни, да и только.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 12:46:55 · Поправил: desperado (24 Апр 2013 12:51:31) #  

СЦБист
это которые под заинтересованных попадают?
Ну как минимум секретарь судебного заседания - "должен быть незаинтересованный"?
По закону-то оно так, а на самом деле - иначе, я УЖЕ не спорю с ВАМИ о ненадлежащем исполнении ГПК, я утверждаю, что вряд ли это удастся доказать, а доказав = что это способствовало бы решению дела в пользу обвиняемого.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 12:49:46 #  

Вы посмотрите его сообщения, он пишет только о том, что лично знает, но никак не обобщения или высокие вопросы философии
А как он, простите, апеляцию будет готовить и подавать в таком случае? На адвоката у него денег нет. Он что думает, что за него все Интрентет-сообщество сделает? В таком случае ему бы лучше согласиться и не требовать пересмотра.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 12:57:11 · Поправил: СЦБист (24 Апр 2013 13:00:25) #  

Я не спорю о ненадлежащем исполнении ГПК, я утверждаю, что вряд ли это удастся доказать, а доказав = что это способствовало бы решению дела в пользу обвиняемого.
desperado, так на мой взгляд это и есть тот замкнутый круг который необходимо разорвать.
Поймите, я сам и "на ковре" стою и "на ковёр" вызываю. И с меня спрашивают, и я спрашиваю, а, пусть и не большой, опыт мне говорит что ситуация разрешима.
В конце концов, институт мировых судей и был создан для того что бы "разгрузить" суды районные, а если человек которому поручено разбирать дела на уровне "участка" доводит это дело своими действиями до уровня "района" или вообще ВС- это уже говорит о том что надо задуматься о его компетентности. На сколько я знаю, каждый "пересмотр" и "обжалование" учитываются и мировым не в "заслуги перед отечеством" идёт.
Действительно, жаль далеко это всё происходит... равно как и жаль что происходит вообще.

На месте органов Росопотребнадзора, РЧЦ и прочих я бы вообще включился в это дело с целью внести ясность и исключить неправомерное привлечение граждан, выпустил официально комментарий и разъяснение по вопросу оборота и эксплуатации широкодиапазонных (многодиапазонных) приёмников и радиостанций любительской службы.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 13:06:45 #  

СЦБист
На сколько я знаю, каждый "пересмотр" и "обжалование" учитываются и мировым не в "заслуги перед отечеством" идёт.
А вот в таком развороте ситуация может иметь другой характер - не подсудимый говорит в ходе судебного заседания о нарушении норм ГПК, а в вышестоящем суде приводит факты о ненадлежащем отправлении судопроизводства. Но, опять же, такой ход событий = возврат дела следствию, пересмотр дела и потенциальная переквалификация в уголовное дело, и уже после этого предъявление дела по уголовной статье. Это-то Даниил понимает? Что так МОЖЕТ повернуться дело? Он сознательно на это идет?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 13:09:15 #  

пересмотр дела и потенциальная переквалификация в уголовное дело
снова спрашиваю- по какой статье?
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Апр 2013 13:11:12 #  

по какой статье?
В личку отвечу, наверное уже завтра
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 24 Апр 2013 13:26:10 #  

повтор:
Приветствую, не конкретно по теме, но близко, а если получится то будет и по теме.
Я бы на вашем месте задал вопрос Путину, Завтра прямая линия в прямом эфире.
Если все дружно будете теребить тему о непорядках в законодательстве о радиосвязи на ТАКОМ уровне, то можно поднять резонанс. Есть шанс что подобный вопрос зачитают, нужно чтобы с позывными названивал.
Про лоу бэнды, про разрешение на приемник это ведь абсурд. Я офигивал как долго у вас тянули с обычными СиБи, чтобы без бумажки втыкать в машину. И т.д.
намек поняли?
P.S. сам я прибалт. Может кто даже тему с соответствующим названием создаст на главной.
Чтобы все хором. Нельзя молча сидеть.
upd.
Создал тему предлагаю не сидеть сложа руки, а также всех кому интересно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Апр 2013 14:54:11 #  

Я бы на вашем месте задал вопрос Путину, Завтра прямая линия в прямом эфире.

А я уже и ответ на вопрос знаю. Примерно где-то так: "А за каким х тебе уважаемый вообще слушать ментов надо?"

Я вот подумал и пришел к выводу, что все телодвижения, обращения вверх и т.д. приведут в настоящее время исключительно к противоположному эффекту: внесением в списки, лицензированием, сверлением дырок в принимаемых частотах. Это кому надо?

Случай этот нетипичный, единичный, уникальный и вообще честно говоря он сам себя загнал в эту историю.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 24 Апр 2013 14:58:50 #  

Случай этот нетипичный, единичный, уникальный и вообще честно говоря он сам себя загнал в эту историю.
Данила Митник.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 24 Апр 2013 15:00:38 #  

Помог бы, но юрист я в Украине, в Российской специфике не разбираюсь совсем никак, а что бы грамотно вникнуть-мало времени.
Я у нас такие дела, административные, обычно обжалую. К счастью еще приёмники не конфискуют, а вот мусора у особо одаренных пару раз рации отбирали-но это надо уметь нарваться так и так не уметь свое отстоять. Что, собственно, и тут видим.
Тренер 66
Участник
Offline1.2
с июл 2011
Москва
Сообщений: 81

Дата: 24 Апр 2013 15:05:43 #  

получит уголовную статью
добавят подготовку к терракту
переквалификация в уголовное дело
Бред.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 24 Апр 2013 15:19:13 #  

Что и предполагалось...
Вот так и "отстреливают" по одиночке. Того за приёмничек и хобби, другого ещё за что-то, третьего за правдоискательство...
А ведь во многих странах такое практически невозможно. Там есть оппозиция, СМИ, там есть гражданское общество... Но у нас с вами все эти слова звучат уже как английский язык - чуждо и мерзко. Вызывают желание растоптать. Так уж нас воспитывают, и большинство - поддаётся воспитанию. А последствия - нарастают...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 24 Апр 2013 16:30:05 #  

ghdnepr

1. Сколько времени отводится на подачу апелляции по админ. делу?

Гражданские вроде 10 дней.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 24 Апр 2013 16:43:43 #  

triton
Я вот подумал и пришел к выводу, что все телодвижения, обращения вверх и т.д. приведут в настоящее время исключительно к противоположному эффекту: внесением в списки, лицензированием, сверлением дырок в принимаемых частотах. Это кому надо?
Вот к чему это приведет.
Неотесла
Вот так и "отстреливают" по одиночке. Того за приёмничек и хобби, другого ещё за что-то, третьего за правдоискательство...
А через год другой даже радиодетали через ибэй не купите, потому что молчали.
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 24 Апр 2013 17:21:03 · Поправил: Skandal (24 Апр 2013 17:40:03) #  

вопрос Путину

СМИ

1 человек на 1000 и тот член клуба любителей радио а сканеристов с маниакальными наклонностями что-то где-то подслушать, вообще как кот наплакал. Единицы из последних вообще без царя в голове и соотв. группа риска. Вот примерно такая статистика. Какое обращение к президенту? Какие законы под это дело менять-дополнять? И где на это брать бабки? Я догадываюсь что из всего этого может получится.

А через год другой даже радиодетали через ибэй не купите, потому что молчали.

Это отдельная тема. Сейчас дешевле покрасить и выбросить девайс, чем покупать через оф.дилеров залоченные камни в 10 раз дороже реальной их стоимости.

Эх, взял пивасика и тож чуть 01. Будем...
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 24 Апр 2013 18:10:44 #  

Skandal
Какое обращение к президенту?
Я не упоминал обращение к президенту.
Имелось в виду каждому воспользоваться завтрашним прямым эфиром, и задать вопрос прямо в лоб как говориться.
На любую тему у кого чего болит. Чем больше таких будет тем выше шанс быть услышанными в вопросах о радиоделе, радиопрома, ....
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 24 Апр 2013 18:29:05 #  

Как в игре: " НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!"
Пока есть менты, у которых радиостанция или приёмник называется коммутатор, а у старой перечницы в голове "КГБ Resurrection" следует соблюдать скрытность радио наблюдения.
Умные так и делают.
В России живём...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 24 Апр 2013 19:51:50 #  

501
Умные так и делают.
В России живём...

И не только в России ... ;)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 24 Апр 2013 19:59:39 · Поправил: Неотесла (24 Апр 2013 20:10:52) #  

следует соблюдать скрытность радио наблюдения.
Умные так и делают.
В России живём...


Смириться, значит. Значит, законнопослушному гражданину добровольно уравнять себя с террористом и прочим шпионом, слушать своё радио втихаря, прячась и конспирируясь... Опять на круги своя: "у него приемник "Грюндиг", Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ" ?

Лишь бы парень не сдался и написал аппеляцию... Ведь это судебное "решение" - полный бред же, и это всем понятно и очевидно!

Умные так и делают.
В России живём...
И не только в России ... ;)


Многие в России (с подачи СМИ, естественно) ненавидят граждан бывших советских республик, которые хотят присоединения к Евросоюзу. А ведь хотят не для того, чтобы "дружить против кого-то, а хотят потому, что безнадёга и беспредел уже достали. Ведь "там" совсем не так. Там есть законы, и они выполняются значительно чаще, чем у нас с вами. А если не выполняются, то люди могут бороться за свои права. А здесь это просто запрещено.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 24 Апр 2013 20:10:13 · Поправил: Неотесла (24 Апр 2013 20:10:37) #  

удалил дубль
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 24 Апр 2013 20:35:30 #  

Смириться, значит.

Можно:

1) Открыть счёт и нанять супер адвоката "бойцу"
2) Всем собраться на "болотной", захватить с собой сканеры, радиостанции, 2 колонки S90 с аудио усилителем и транслировать ментополицейских на всю площадь что бы максимально привлечь внимание.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 20:47:24 #  

Всем собраться на "болотной", захватить с собой сканеры, радиостанции, 2 колонки S90 с аудио усилителем и транслировать ментополицейских на всю площадь что бы максимально привлечь внимание.
прикольно... между прочим есть такой термин - "Гражданское неповиновение — действие политического характера, умышленное преступление закона с целью привлечения общественного мнения к проблеме и требования к законодательным органам внесения изменений в законодательство. Представляет собой цивилизованную форму протестной акции.", но что-то меня от этого пока останавливает...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 24 Апр 2013 20:56:04 #  

... ведь реально подстава получается для многих людей, которые как бы увлечены этим хобби ...

И ветку "Мой шек моя крепость" со всеми фотографиями придётся срочно потереть ...

Парню повезло, что у него отобрала его игрушку полиция, а не ФСБ.

По личному опыту в ФСБ народ куда более грамотный и выдержанный, разговоры совершено по другому проходят. А уж как они (ФСБ - МВД) меж собой "дружат" ...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 21:05:44 #  

А уж как они (ФСБ - МВД) меж собой "дружат" ... - об этом ещё с Советских времён легенды ходят))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 21:35:04 #  

продублирую и здесь, может будет полезно...
Я думаю вопрос надо ставить чётко и лаконично. Более того- ни в коем разе не упоминать сложившуюся ситуацию так как это приведёт как раз к поводу "инотолкования" обстановки.

Задавать вопрос практически примерно таким текстом:

"Здравствуйте, уважаемый ....

Обращается к вам радиолюбитель, член (не член- не важно) от имени сотни тысяч радиолюбителей Российской Федерации.

Просим Вас внести ясность так как на сегодня сложилась непонятная ситуация в области законодательства регламентирующего жизнедеятельность этого важного и распространённого увлечения- радиолюбительства.

В связи с тем что работы школ ДОСААФ и радиоклубов на сегодня практически парализована, а развитие радиолюбительства в условиях индивидуальной подготовки несмотря ни на что, к счастью, продолжается мы сталкиваемся с ситуациями препятствующими его развитию, а ведь оно не мало важно для начального развития личности инженерных и профессиональных кадров страны в т.ч. в области радиоразведки и обороноспособности страны, на сегодня очень остро стоят следующие вопросы:

1- нет единого порядка предоставления доступа сертифицированным радиолюбителям доступа на крыши и кровли зданий для установки АМС. Постановления существующие на сегодня на территории РФ не определяют единого порядка.
Предлагаем упростить процедуру и вывести её в форму следующего содержания:
- предоставление заявление на установку АМС
- предоставление свидетельства об образовании позывного сигнала
- проект АМС
- акт осмотра кровли и заключение о возможности или не возможности установки на ней АМС с обязательным письменным описанием причин отказа если таковые имеются.
- двусторонний договор об обеспечении сохранности кровли и АМС.



2- Имеются ли в России какие-либо правовые ограничения на использование радиоприемников по части приёма сигналов не использующих методов шифрования? "


Как-то так... чуть шлифануть и пусть кратко и по существу ответит. Я думаю в его компетенции выдать ответы сразу.


Собственно это мой вопрос - готов подписаться. UB-3-ADW
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 24 Апр 2013 21:40:56 #  

Владимиру Путину задали уже свыше 1 млн 300 тыс. вопросов перед «прямой линией» с президентом
http://russian.rt.com/article/7880
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®