На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 7 [ Edd, sergsib, DangerAlex, motto, Хайо, Фотограф, xxl_izh]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 24 Апр 2013 21:58:00 · Поправил: 501 (24 Апр 2013 21:59:22) #  

Здесь даже не проблема приёмников, а проблема в том что в протоколе пишут то чего не было.
Второй, который с Motorola попался, утверждал что только слушал, а в сканах видели что написано?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 22:01:22 #  

Если ограничений на прием сигналов НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИХ шифрование нет- то и проблемы не существует по части их эксплуатации. Более того, опираясь на отсутствие ограничений опротестовываются оба решения. Почему так , надеюсь понятно,или полную логическую выкладку привести?
Реклама
Google
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 24 Апр 2013 22:02:28 #  

Второй, который с Motorola попался, утверждал что только слушал, а в сканах видели что написано?
Ткните пожалуйста меня носом. Может я пропустил, но не видел о мотороле.
Thin
Участник
Offline4.5
с мар 2009
Севастополь
Сообщений: 435

Дата: 24 Апр 2013 22:09:14 #  

Так какое решение суда? Суд то вроде уже состоялся...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 24 Апр 2013 22:13:06 #  

" Второй, который с Motorola попался,
утверждал что только слушал, а в
сканах видели что написано?"
----------------
"Ткните пожалуйста меня носом. Может я пропустил, но не видел о мотороле."
****************************
" Тут тоже попался один товарищ
полицаям, но правда с радиостанцией,
тоже отобрали и шьют дело. Всё
примерно тоже самое, что и у героя
этой темы, но тут ещё привязались, что
работал на передачу" :
http://www.radioscanner.ru/forum/topic46225-9.html#msg991274
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 24 Апр 2013 22:19:20 #  

Thin ;
" Так какое решение суда? Суд то вроде
уже состоялся..."
******************
Так прочитайте предыдущие страницы про это за СЕГОДНЯ.
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 24 Апр 2013 23:45:24 #  

Парни, и не стыдно вам? Развели тут на 20 страниц нищебродского скулежа про изъятие приемника. Даже если дело закончится не в пользу ответчика, то максимум что ему грозит, отберут приемник и штраф влепят. Ответственность как за неправильную парковку. А горемыка пойдет на следующий день и купит новый приемник и будет слушать, что ему хочется.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 24 Апр 2013 23:48:04 #  

sada, так уже так и получилось. Тут дело-то в том что неразбериха стоит как показала ситуация до сих пор. Я так понимаю вы сами с собой особо ничего не носите, дома всё только держите))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Апр 2013 23:58:54 #  

А горемыка пойдет на следующий день и купит новый приемник и будет слушать, что ему хочется.

Нэт - уже не будет. Он подписку участковому о неразглашении непрослушивании дал... Так что теперь только юмор фм и тот исключительно через наушники :)
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 25 Апр 2013 00:06:36 #  

СЦБист
Я так понимаю вы сами с собой особо ничего не носите, дома всё только держите))
Я с собой каждый раз голову на плечах захватываю, а не в тумбочке ее оставляю.

triton
Он подписку участковому о неразглашении непрослушивании дал...
Эка невидаль, ну дал и дальше что? Если его повторно поймают за этим неблаговидным занятием, то что будет?
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 25 Апр 2013 00:11:06 #  

А пацан видать совсем антоновка неспелая, раз участковому подписку дал.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 25 Апр 2013 00:19:08 · Поправил: triton (25 Апр 2013 00:39:35) #  

sada
Если его повторно поймают за этим неблаговидным занятием, то что будет?

Вот блин не задача.... Боюсь даже предположить... Неужели сразу в расход вторую подписку даст ???
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 25 Апр 2013 01:15:28 · Поправил: Неотесла (25 Апр 2013 01:50:25) #  

:)

http://news.tut.by/society/256203.html

Выше - ссылка на статью о том, как "белорус подслушал космонавтов МКС". Но суть не в названии, и даже не в содержании, а в последнем абзаце. Вот он:

"в Беларуси, как и в любой стране мира, [хахахахаха] для того чтобы слушать радиочастоты, радиолюбителю необходимо регистрироваться. В Беларуси этим занимается Государственная инспекция по электросвязи (БелГИЭ), она выдает соответствующее разрешение..."

Есть куда расти, товарищи!
======

Пусть подсудимый хоть где-то появится и знак подаст, что он далее намерен предпринимать. Деньги на адвоката - это можно. Но может сам фигурант перепуган до смерти, и сейчас выносит на мусорку всё, что включается в розетку или работает от батареек, включая настольную лампу? зачем же тогда за него переживать? Незачем. Ждать следующего фигуранта(ов), более смелого(ых).
Думается, что долго ждать не придётся...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 25 Апр 2013 09:34:15 #  

Ждать следующего фигуранта(ов), более смелого(ых).
Это точно:
"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!" (с)

Есть куда расти, товарищи!
Конечно есть:

"А вон дантист-надомник Рудик,у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге" (с)

ps/ , Больше двадцати страниц текста, а результат... да никто даже Путин никогда не разрешит громкоговорящий прием вести хоть шифрованных, хоть не шифрованных. Купите наушники и все вопросы в этой теме сразу отпадают...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 25 Апр 2013 10:19:08 #  

А если в наушниках поймают ? )) Тут надо до конца всё обговорить и определить, а то так и будет- сначала одно, потом второе .. не пойму- почему так не хотят люди решать проблему до конца? Почему на пол пути останавливаются ?
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 25 Апр 2013 11:02:09 #  

Собственно это мой вопрос - готов подписаться. UB-3-ADW
Задай и подпишись :))
Тут один умник зимой написал письмо Птэну и... Что уж он там написал незнаю, но видимо подписался не своим именем и теперь в полицию вызывают тех у кого имя+фамилия совпадают. Знакомого (имя+фамилия такие же) месяц назад вызывали полисменты именно по этому вопросу. Вы пишите, пишите...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 25 Апр 2013 11:41:23 · Поправил: Pirat (25 Апр 2013 12:01:47) #  

СЦБист

Кость, ну уже 9000 раз сказали в этой и в соседней ветке - не буди лихо, пока оно тихо. Если даже предположить, что Путин даст задание разобраться с этим вопросом, то очень велика вероятность того, что ним разберутся как всегда через одно место и явно не в пользу участников этого ресурса и всем им сочувствующим. Не забывай, где живём:)). Ещё неизвестно, какие плоды даст инцедент с Даником - не приведи Господь, чтобы в процессе дальнейших разбирательств с целью отстоять свои права парню притянули ещё и уголовщину... Ты читал по ссылке в соседней ветке, через какие мытарства прошёл товарищ, спаявший радионяню по схеме из журнала "Радио"? Если не читал, почитай - будешь очень приятно удивлён. Всё это в очередной раз открывает глаза на то, что судебная система у нас в стране просто не работает. Вернее работает, но отнюдь не по прописным истинам, а исключительно так, как "кому-то" нужно. А Конституция и прочие бумажки даже для судей представляют ценность исключительно в сортире, и это далеко не самый худший вариант... Случай с Даниилом и так уже получил довольно широкую огласку, и продолжая дальше поднимать пыль мы можем в два счёта накликать на себя массу проклятий, начиная от внезапных и регулярных налётов КГБ/ФСБ/ЦРУ/МВД/ФБР и прочих карбинеров на хаты официальных радиолюбителей и заканчивая охотой органов за авторами объявлений по продаже/покупке сканеров, трансиверов и прочего полезного барахла с последующим арестом, насильным привлечением к сексотству и прочим набором "приятных сюрпризов" в лучших традициях Совка. Благо, у государства есть многолетний практический опыт... Посему, в нашей ситуации, IMHO, самый лучший вариант - затихариться и продолжать делать своё дело особо не афишируя его специфику, постоянно приводя на память печальный опыт Даниила и вышеупомянутого штучного производителя радионянь. А к г-ну Тин Пу можно обратиться и по другим, ничуть не менее важным вопросам, таким к примеру, как рост тарифов ЖКХ, жилищный вопрос, увеличение размера пенсий и т.п. У нас что, проблем нет, о которых надо кричать в первую очередь?! Нет! Мы будем создавать себе ещё дополнительные проблемы, чтобы жизнь сахаром не казалась... Эх:(((...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 25 Апр 2013 12:09:33 · Поправил: СЦБист (25 Апр 2013 12:29:08) #  

Лёш, ты принципиально не легализуешься и это твоё право, но почему тогда я должен страдать?!
Я официально получил позывной сигнал, я официально зарегистрировал РЭС, хочу и имею полное право использовать его функционал в полном объёме. Я хочу что бы после того как я вызову наряд ДПС на ДТП в котором перевернулся автомобиль на моих глазах, из которого еле выкарабкиваются люди, не только была оперативно отработана информация и возможно спасены жизнь и уменьшен вред здоровью пострадавших и находящихся в близости автомашин и пешеходов, но и что бы не писать кучу бумаг и не бегать по судам объясняя кто я и зачем это сделал.
Для справки: несколько дней назад сдавал в службу "02" информацию о нарушении правопорядка, благо без прямой угрозы жизни и здоровью населения окрестных домов. Звонок мой был принят только после более чем 3 минут ожидания на линии, экипаж прибыл через минут 20... Служба "03", а в связи с заболеванием членов семьи пришлось и туда звонить аж 4 раза за сутки, принимала звонки в течении минуты. Теперь посчитаем время передачи и обработки "карточки" до передачи сообщения непосредственно сотруднику для исполнения?
На ДТП вызвал на прямую и скорую и ДПС. Прибытие было действительно "МОЛНИЕНОСНЫМ"! Скорая- 4 минуты, ДПС- 7 минут, при том что ДПС вызывался через "соседний округ", до вызова СМП- ну спутал принадлежность территории, ...

Так что все эти "тряски под одеялом", лично мне- надоели, "нормативку" и "административку" я уже тут выкладывал, свою точку зрения тоже. Не думал я что у нас на форуме "такая атмосфера"...
Стыдно товарищи...
Наверно пока более писать не буду, отойду в сторонку и посмотрю что дальше будет...
Аминь.


Про ЖКХ спросить можно- время занять если только нечем больше...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 25 Апр 2013 12:21:09 #  

" Что вообще судья сказала?
Что ещё "не читала" и "не слушала" ? Сколько суд длился? "
-------------
trew911 (ТС Даниил) :
"СУД??? ПО ДИКТОФОНУ 4.5
МИНУТЫ"
http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p44.html
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 25 Апр 2013 12:29:46 #  

SPEAKER, он бы правда запись выложил что ли... а то всё в "жмурки" играем.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 25 Апр 2013 12:39:36 #  

На форуме "Дрома" тоже просили ТС выложить его 4,5 минутную запись.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Апр 2013 13:13:16 · Поправил: Stumbler (25 Апр 2013 13:13:39) #  

Послушал запись, разбил себе лицо рукой....
Театр абсурда, каждый актёр заслуживает премии идиота.
Пациент два слова связать не может, путает педали, соглашается с ересью, написанной ментами. Судья откровенную пидерсию несёт.
Короче, без адвоката нормального дальше рыпаться не стоит вообще.
1 месяц на обжалование у него есть, короче.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 25 Апр 2013 13:17:49 · Поправил: SPEAKER (25 Апр 2013 14:17:11) #  

Сегодня 12:51
#884
trew911 (ТС Даниил) :
"вот запись" :
http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p45.html

------
upd: На 14:15 "скачан 22 раза"
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 25 Апр 2013 13:39:55 #  

"вот запись"
http://rghost.ru/private/45538035/d1922494a5c92651ead587b4c5dcb9ed


В общем послушал - абзац.

Короче, без адвоката нормального дальше рыпаться не стоит вообще.

ИМХО могу добавить, что данному пациенту уже и с адвокатом не стоит
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 25 Апр 2013 13:56:57 #  

ИМХО могу добавить, что данному пациенту уже и с адвокатом не стоит
+100500!
Жевание соплей и больше ничего...
Не удивительно, что его повязали...
Без лоха и жизнь плоха...
Такого и за сидение в собственной машине, в гараже, без света, можно под статью подвести!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 25 Апр 2013 14:09:15 · Поправил: 1428 (25 Апр 2013 14:16:08) #  

Все Мы с разным уровнем знаний и умений.
Призываю к сдержанности.
На суть ветки это не очень влияет.
У того, у которого MOTOROLA XTS1500 забрали уровень другой – суть одна ст.13.3(4) КоАП
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 25 Апр 2013 14:11:41 · Поправил: СЦБист (25 Апр 2013 14:18:33) #  

Дурак. Сам себя защищать не может- видно сразу, ему предложили отложить на 12 мая, а он отказался?!!! Блиин!! Такой шанс подготовиться сам отдал?!!
Беда...
Зато теперь мы знаем типичную нападку )) "вы слушали POLICE-FM!" Только я что-то не видел формулировки "вменяется прослушивание частоты ОМВД"... указали что слушал- да, но что из того? В общем - пойду в парк, конную полицию слушать )) и воздухом подышу и уши "погрею" ))
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 25 Апр 2013 14:19:04 #  

Послушал, абзац как тут написали выше, согласен.
Сопли, да.
Прослушивал да, а что есть запрет на прослушивание?
Если есть нормы закона на этот счет пусть приведут.

PS
Читаю эту ветку и все время крутится мысль.
Еску у него просто вырвали из рук? Или было время пока полицейский искал понятых, ждал подмогу?
Что мешало сделать общий сброс и пусть эксперт исследует.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 25 Апр 2013 14:21:19 #  

СЦБист

Лёш, ты принципиально не легализуешься и это твоё право, но почему тогда я должен страдать?!

А зачем мне легализоваться-то если я не то, что никому в эфире не мешаю, но и вообще туда не выхожу?! Сказать по правде, я не долюбливаю кнопку PTT - ну не моё это, разве что на 433 или 446 при поездке на шашлычки или в отпуск могу чутка побаловаться... А отчего ты так страдаешь, я если честно, ума не приложу:).

Я официально получил позывной сигнал, я официально зарегистрировал РЭС, хочу и имею полное право использовать его функционал в полном объёме.

Зарегистрировал, говоришь?.. Ну хорошо. Можно зарегистрировать портативку в т.ч. и с расширенным диапазоном приёма (в список разрешённых любительских портативок входит, к примеру, Yaesu FT-60, ЕМНИП), однако официально при регистрации в бумажке указывается исключительно любительские участки (у меня знакомый умудрился в своё время Кянь-Вудь TK-K4AT т.о. зарегить).Но давай проанализируем возможные варианты. Предположим, ты идёшь по улице с портативкой и тебя тормозит г-н полицейский. Ты предъявляешь ему всю необходимую макулатуру (свидетельства о регистрации РЭС, о присовении позывного сигнала, паспорт - не знаю, что там нужно предъявлять, но в общем ты понял), а из динамика радиостанции доносится внятный радиолюбительский обмен. "Товарищ эцилопп" (С) видя, что все необходимые документы имеются и что голосовой трафик, порождаемый твоим супермегаофициальным РЭС, соответствет обозначенной в соответствующих бумажках теме, отдаёт тебе честь и с миром отпускает без всякой задней мысли о том, что твой трансивер наделён скрытыми "талантами", позволяющими работать на передачу и приём вне официально заявленных диапазонов частот, ибо на его обывательский взгляд никакого нарушения нет. Но... Допустим, ты также имеешь на руках все нужные документы, но твоя станция настроена на "интересную" частоту. Ты также предъявляешь все необходимые бумазейки, но г-н полицейский не успокаивается (как же так - ведь совершенно безнаказанно прослушивается его служебная частота!!!), в итоге после определённого количества взаимных препирательств всё происходит 1:1 по сценарию с Даником (изъятие станции, протокол, суд и т.д. и т.п.). И даже если твою болтушку честно передадут на экспертизу и даже если судья будет воистину праведным и неподкупным, конечный результат с максимальной вероятностью будет не в твою пользу, т.к. экспертиза установит, что в диапазон приёма твоей станции (а может и передачи, что кстати, ещё веселее) попадают и некоторые "интересные" частоты, официально не обозначенные в разрешительных документах...

Для справки: несколько дней назад сдавал в службу "02" информацию о нарушении правопорядка, благо без прямой угрозы жизни и здоровью населения окрестных домов. Звонок мой был принят только после более чем 3 минут ожидания на линии, экипаж прибыл через минут 20... Служба "03", а в связи с заболеванием членов семьи пришлось и туда звонить аж 4 раза за сутки, принимала звонки в течении минуты. Теперь посчитаем время передачи и обработки "карточки" до передачи сообщения непосредственно сотруднику для исполнения?
На ДТП вызвал на прямую и скорую и ДПС. Прибытие было действительно "МОЛНИЕНОСНЫМ"! Скорая- 4 минуты, ДПС- 7 минут, при том что ДПС вызывался через "соседний округ", до вызова СМП- ну спутал принадлежность территории, ...


Это, кстати, ещё очень неплохо по времени. К моей приснопамятной бабушке скорая ехала 2 часа. Не дождалась бабушка этой "скорой":(((... А было это, кстати, больше 30-ти лет назад... А насчёт прямого вызова... Где-то тут на форуме была тема - один наш коллега вызвал наряд на служебной частоте. В итоге поимел конкретный геморрой. Так что, в наших реалиях с благими намерениями в определённые участки эфира лучше даже и не соваться. Иначе спасти положение "спасающего" (которого с наибольшей долей вероятности затаскают по всем инстанциям) сможет уже только труповозка, а отнюдь не ДПС и скорая... А вообще сама идея с оперативным вызовом конечно неплоха - я поддерживаю, но... Мне кажется, что если такую тему разрешить, народ просто оборзеет - все накупят китайских двухдиапазонок по 50 баксов и будут просто загаживать эфир, в результате чего может существенно пострадать качество самой служебной связи (диспетчера не смогут докричастья до экипажей), и всё будет насмарку:((... Да и технически сложно всё это - я бы напирмер не подписался на покупку терминала Тетры для скорой и апки для пилиТции - слишком дорого и хлопотно это всё:))

Про ЖКХ спросить можно- время занять если только нечем больше...

О, как раз сейчас Путин по ящику отвечает на вопросы масс про ЖКХ:)... Ну, знаешь, на фоне Москвы даже Питер выглядит ощутимо бледне какой-нибудь глухой деревни Гадюкино, в чём я в очередной раз убедился, считанные дни назад побывав в Белокаменной с гастролью. А про перферию я вообще молчу... Вот например у меня тёща живёт в Новгородской. Квартплата - 7000 рублей. По московским меркам это наверное просто тьфу (кстати, в Питере мы платим за всё то же ровно в 2 раза меньше). Однако, если принять во внимание тот факт, что з/п медицинского работника в местной больнице 8000 руб, невольно призадумаешься. Слава Богу что у тебя всё хорошо - искренне желаю, чтобы у тебя по жизни всё было ещё лучше, но это не значит, что вопросы касательно ЖКХ (и не только) можно поднимать если время занять если только нечем больше...
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 25 Апр 2013 14:24:13 #  

И даже если твою болтушку честно передадут на экспертизу и даже если судья будет воистину праведным и неподкупным, конечный результат с максимальной вероятностью будет не в твою пользу, т.к. экспертиза установит, что в диапазон приёма твоей станции (а может и передачи, что кстати, ещё веселее) попадают и некоторые "интересные" частоты, официально не обозначенные в разрешительных документах...

А если экспертиза установит что мой автомобиль может ехать существенно быстрее разрешенной в городе скорости то что?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®