На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ AOR, Silent, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Май 2013 22:28:42 #  

ghdnepr
Насколько я понял Вы не обладаете достаточными знаниями в юриспруденции
Верно, не обладаю, просто знаю много реальных случаев, когда справедливость не торжествует, к сожалению.
Дискуссию можно прекращать, с Вами полностью согласен, что можно (и нужно!) добиваться своей правоты. Могу только пожелать, чтобы все закончилось удачно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Май 2013 22:43:51 #  

ghdnepr
И дело тут совсем не трусости, а просто в отсутствии веры в то, что можно (и нужно!) добиваться своей правоты.

СЦБист
тут половина форума таких


Вот Вы много рассуждаете о правоте и вере. А попытайтесь вникнуть, если бы клиент не был бы безработный, а работал бы в серьезной организации, и в организацию руководителю пришло письмо из суда, что клиент подслушивает полицаев и узнает расположение постов. Самая первая реакция адекватного руководителя - криминал, а вторая надо бы избавиться от любопытного сотрудника. Да и вообще, раз буржуинский чюдо-приемник есть, то значит и не только полицию может паршивец прослушать, но и меня любимого наверняка.

То бишь вывод такой, у половины есть оплачиваемая работа, и они ее на копеечную херню и потерю своего имиджа не хотят променять.
Реклама
Google
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 12 Май 2013 22:53:37 #  

Самая первая реакция адекватного руководителя - криминал

Это как раз реакция НЕадекватного руководителя. :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Май 2013 22:59:19 #  

Это как раз реакция НЕадекватного руководителя. :)

Будем считать, что таких большинство... А тогда разъясните, что на Ваш взгляд адекватный руководитель должен думать на счет такого сотрудника...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 22:59:29 #  

ghdnepr, вы правы. Это как раз реакция НЕадекватного руководителя.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Май 2013 23:01:48 #  

А тогда адекватный надо понимать, должен сказать, давай дружище, пиарь себя и мою фирму дальше, так наверное? Или как?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:03:44 · Поправил: СЦБист (12 Май 2013 23:04:58) #  

triton, вам действительно разъяснить или прикалываетесь?
Руководитель, если не в теме данного хобби, должен разобраться что вообще произошло, немного расширить свой кругозор и сделать вывод об абсурдности ситуации.
Или вы сейчас будете петь песню "аквариумиста" далее стен аквариума своего не видящих?
Люди, вы о чём?! А то что кто-то бабочек коллекционирует, водку, гусениц, карандаши и гайки - вас не смущает?
Скажу по секрету вам всем: есть ещё люди которые по ночам в бинокли смотрят и телескопы! Представляете?!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:06:11 #  

Кстати, а с какого рожна бумага на работу пойдёт? Или я то-то подзабыл ?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Май 2013 23:07:12 · Поправил: Programmist (12 Май 2013 23:11:44) #  

Что-то я не встречал таких "адекватных" руководителей, которым нравятся сотрудники, которые подслушивают полицию, а потом их за это таскают по судам. Если, конечно, это не "Шарашкина контора".

Кстати, а с какого рожна бумага на работу пойдёт? Или я то-то подзабыл ?
А вот адекватный судья обязательно сочтет своим долгом такую бумагу послать, если есть куда.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Май 2013 23:10:36 #  

СЦБист
Руководитель, если не в теме данного хобби, должен разобраться что вообще произошло, немного расширить свой кругозор и сделать вывод об абсурдности ситуации.

Ммммм.... Хобби то оно хобби, оно и так понятно, ток вот немного странное, ментов по громкоговорителю подслушивать :) А потом по судам болтаться :(
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 12 Май 2013 23:12:41 #  

Programmist
А вот адекватный судья обязательно сочтет своим долгом такую бумагу послать, если есть куда.

Это не входит в компетенцию суда.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:16:56 #  

Programmist, ещё раз повторяю. Если люди не знают предмета и сути проблемы- у них нет права делать обвинительные выводы. Такого руководителя по судам затаскать можно в данной ситуации, работу восстановить через тот же суд и крайним окажется "руководЯтел" не понимающий о чем вообще речь.
И давайте в последний раз и навсегда:мы полицию не подслушиваем, а ведём приём информации передаваемой путем распространения не зашифрованного сигнала в доступном для приёма диапазоне частот без нарушения закона о связи и гостайне в соответствии правами граждан защищаемыми Конституцией РФ .
Настоятельно рекомендую исключить из лексикона в применении к данной процедуре слово "подслушивать" и его возможные варианты.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Май 2013 23:17:53 · Поправил: Programmist (12 Май 2013 23:23:48) #  

Kromv
Это не входит в компетенцию суда.
Не важно. Найдут способ сообщить, вышлют повестку по месту работы, много есть вариантов. А если дело направят на доследование, то могут вызвать на ковер и руководителя, для дачи показаний о деятельности сотрудника.

СЦБист
Такого руководителя по судам затаскать можно в данной ситуации, работу восстановить через тот же суд и крайним окажется "руководЯтел" не понимающий о чем вообще речь.
Вот такой "руководЯтел", если он адекватен, постарается принять все возможные меры, чтобы по судам его не таскали, впрочем, это уже оффтоп.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Май 2013 23:17:58 #  

Kromv
Это не входит в компетенцию суда.

Это все на усмотрение суда. Как судья решит, так оно и будет. Хочет пошлет, хочет нет. И никто не в праве ей запретить. При Советах на 100% на работу присылали при любом адм. правонарушении. Сейчас редко, но если клиент достанет, то в легкую могут...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:21:55 #  

Хобби то оно хобби, оно и так понятно, ток вот немного странное, ментов по громкоговорителю подслушивать :) То что сегодня слушают через громкоговорители радиоприёмников при прослушивании "радиовещательных программ" и смотрят по телевизионным приёмникам мне тоже, очень мягко скажем, "странным" кажется. Собственно по этому радио ни в машине, ни на работе, ни дома.... как и телевизор НЕ включаю и не смотрю. А то что многие из моего окружения "взахлёб" "потребляют" вливаемое в них через эти устройства- мне теперь весь участок уволить кроме двух человек?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:22:54 · Поправил: СЦБист (12 Май 2013 23:24:43) #  

А если дело направят на доследование, то могут вызвать на ковер и руководителя, для дачи показаний о деятельности сотрудника
Сами поняли что написали? Для характеристики и опроса о роде деятельности- да, но по факту прослушивания руководителя это никак не "эбаут", если только сотрудник на ЗАСе или что-то подобное.... Бредить начинаете.. Жара видать...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 12 Май 2013 23:24:39 #  

Такого руководителя по судам затаскать можно в данной ситуации, работу восстановить через тот же суд и крайним окажется "руководЯтел" не понимающий о чем вообще речь.

Епрст... Вы в какой стране живете ? Я тоже в эту страну хочу, чтоб крайним ....дятел оказался ! А в реале все наоборот (
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 12 Май 2013 23:24:47 #  

Programmist
вышлют повестку по месту работы
Только в случае, если лицо уклоняется от явки в суд. В случае административного правонарушения по данной статье КоАП дело могло быть рассмотрено без участия лица его совершившего. На работу пришло бы (возможно) письмо от судебных приставов, в случае уклонения от уплаты штрафа.

А если дело направят на доследование,
прокомментируйте пожалуйста - на какое доследование ?

то могут вызвать на ковер и руководителя, для дачи показаний о деятельности сотрудника

в качестве кого ?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:25:03 #  

triton, желания мало- делать надо ))
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 12 Май 2013 23:27:14 #  

triton

Вы заблуждаетесь. При "советах" как Вы пишете или если быть точнее при законах, действовавших до принятия законов РФ все было совсем по другому.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Май 2013 23:27:20 · Поправил: Programmist (12 Май 2013 23:31:11) #  

СЦБист
Сами поняли что написали?
Прекрасно понимаю. Не имеет значения, что это будет, дача характеристики или опрос о роде деятельности. Важен сам факт.

Kromv
прокомментируйте пожалуйста - на какое доследование ?
Это элементарно. С какой целью человек слушал частоты МВД? Или Вы считаете, что утечкой информации из органов никто не интересуется?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:32:21 · Поправил: СЦБист (12 Май 2013 23:36:49) #  

Важен сам факт.
Факт чего? Тупизма со стороны представителей власти? Да, сей факт важен- не спорю, а вот если после этого травля сотрудника начнётся- соболезную всему коллективу о наличии такого начальника. Вы рюмку примите в праздник за столом, косо на тестя взглянете, а на вас потом наряд и заяву- и по "мелкой" т.к. квартира его, он хозяин, в ы в гостях, не трезвый и т.п.... суд, начальник ваш в суде, штраф.... теперь понимаете абсурдность?

Или Вы считаете, что утечкой информации из органов никто не интересуется?
Programmist, ну вы опять за старое?)) Ну вас... перечитайте "административку", я лично выкладывал выдержки. Ерундой не занимайтесь. Мне тут в личку обещали даже номер статьи УК написать по какой парня могли бы раскрутить- так и не прислали.
Спокойной ночи.

Между прочим, Руководитель, истинный, настоящий, если он таковой- в первую очередь обязан разобраться! А судя по вам- вы разбираться не хотите и не будете- уволите беднягу... не дай Бог если вы и в правду "руководитель"...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 12 Май 2013 23:32:32 #  

Хорошо, что клуб открыли. Не скучно. Любая ситуация рассматривается со всех сторон, выясняются все обстоятельства, возможные и невозможные. Вот бы так судьи работали, цены бы им не было. А они бах-трах и готово, следующий.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 198

Дата: 12 Май 2013 23:37:43 #  

Programmist
Это элементарно. С какой целью человек слушал частоты МВД? Или Вы считаете, что утечкой информации из органов никто не интересуется?

С какой целью и кто слушает это его дело. Если Вам все это элементарно, тогда напомню - оперативная работа в ФЗ "Об ОРД" заключается в "... выявлении, предупреждении и пресечении противоправной деятельности..."

С утечками в системе МВД разбираются подразделения собственной безопасности, которые, в частности, должны пресекать передачу по незащищенным каналам связи информации составляющую сведения относящиеся к категории гостайны или служебной. Скажу Вам больше, разглашение этой тайны (лицом, которое ей владеет) вот преступление.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Май 2013 23:37:55 · Поправил: Programmist (12 Май 2013 23:46:17) #  

СЦБист
Факт чего? Тупизма со стороны представителей власти?
Всегда нужно делать поправку на реальную жизнь, в которой тупизм - норма.
А судя по вам- вы разбираться не хотите и не будете
Нет, я могу себе позволить разобраться, но такая возможность есть далеко не у всех.

Kromv
С утечками в системе МВД разбираются подразделения собственной безопасности
Утечка есть всегда и МВД слушают не только горе-радиолюбители. Поэтому попасть в число других "слушателей" не желаю никому.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2013 23:39:03 #  

Programmist, если для вас "тупизм" - норма, сожалею. Я иного мнения и деградировать не собираюсь.
Успехов.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 12 Май 2013 23:42:36 #  

RD9 001 SV пусть уж лучше привлекают некоторых плохо думающих о последствиях, чем все шифруют и совершенно легально бери приемник, слушай (паял и любителей радио, не больше). А то ведь именно это сулит конец нашему хобби!

Никакого "конца" не сулит. Переговоры полиции представляют интерес только для начинающих, ну и еще наверное для мазохистов. Других причин портить себе настроение, лично я к примеру не нахожу. А авиация, железнодорожники, и прочие гражданские службы - как были, так и останутся открытыми.
Что же касается конкретно сложившейся ситуации - согласен что наряду с грандиозной безалаберностью потерпевшего, имеет место не закон, а какое-то невежественное судилище некомпетентных в данном вопросе силовиков и юристов. А главное - не желающих досканально разбираться. Плюс инерция мышления, наверное еще с времен довоенных репрессий и запретов всего и вся.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Май 2013 23:51:14 #  

СЦБист
если для вас "тупизм" - норма, сожалею
Я такого не писал, что для меня тупизм - норма, но ситуация говорит об обратном. Первый пример - вся эта тема. Дальше могу составить большой список, но не буду, устал уже.)
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 12 Май 2013 23:57:44 #  

Programmist

Дружище, я не хочу Вас обидеть, но поверьте, что Ваши суждения о юридических аспектах данной проблемы выглядят..., как бы Вам помягче сказать, несколько нелепо.

Поэтому, мой Вам совет, заканчивайте молоть ерунду!

Ваши высказывания равносильны тому, если сейчас я, не имея никакого представления о программировании, начну рассуждать о преимуществах Делфи перед Визуал Бейсиком (или как его там).
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 12 Май 2013 23:58:50 #  

xman
Никакого "конца" не сулит. Переговоры полиции представляют интерес только для начинающих, ну и еще наверное для мазохистов. Других причин портить себе настроение, лично я к примеру не нахожу. А авиация, железнодорожники, и прочие гражданские службы - как были, так и останутся открытыми.

Авиация к счастью еще долго останется, это да. А остальное не уверен - железнодорожники с GSM-R уже играются, службам остальным также никто не мешает в закрытые системы перебраться (скорую тут уже упомянули что неплохо бы). Если шумиха закрутится, в федеральную шифрованную сеть тетра или дмр уберут все и дело с концом. Да и собственно полицию шифровать не дело, никогда не помешает знать что на улице творится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.070; miniBB ®